1. Уважаемый Гость! При написании вопросов в раздел форума [ArduCopter] Вопросы, проблемы и решения обязательно придерживаться шаблона сообщения, оговоренного в правилах раздела! Если сообщение не будет оформлено должным образом, то и ответ на вопрос будет с наименьшим приоритетом. Старайтесь дать максимально полную информацию по вашей проблеме, чтобы можно было более детально рассматривать вопрос!
    Скрыть объявление
  2. Уважаемый Гость! Хотите получать кэшбэк с покупок в online-магазинах? Сервис "Zozi.ru" дает такую возможность!
    Скрыть объявление
  3. Друзья! Для нашего ресурса необходим дополнительный объем пространства в облаке Dropbox. Подробнее.
    Скрыть объявление

Подбор ВМГ / Увеличение времени полета. Основная

Тема в разделе "Оборудование ВМГ", создана пользователем raefa, 29 июн 2015.

Реклама. Купить это место.
  1. raefa

    raefa Главнокомандующий Команда форума

    Регистрация:
    3 янв 2015
    Сообщения:
    4.324
    Город:
    Zhigulevsk
    Имя:
    Александр
  2. EveKelevra

    EveKelevra Научный сотрудник

    Регистрация:
    16 июн 2015
    Сообщения:
    168
    Город:
    Белгород
    Имя:
    Оксана
    Очень нужна помощь и советы по расходникам.
    Были заказаны:
    1. Pixpilot v2.4.6 ( Pixhawk PX4 ) автопилот + I2C + RGB + PPM + Neo M8N GPS + мини OSD + PM + 433 телеметрия
    2. Цифровой передатчик с системой телеметрии FrSky 2.4GHz ACCST TARANIS X9D и приёмником X8R
    3. Тренировочная рама Q450 V3 450mm http://www.parkflyer.ru/109416/product/1179587/(в дальнейшем будет пересадка но пока бить буду эту)
    Полетной задачей является длительность полета.
    Нужна помощь при выборе двигателей и регулей (именно совет по производителям качество сборки, живучесть. Ну понятно что китай есть китай но все же). Заранее очень благодарна за совет
     
    Последнее редактирование модератором: 25 авг 2016
  3. Вадимм

    Вадимм Научный сотрудник

    Регистрация:
    25 июн 2015
    Сообщения:
    325
    Город:
    Ярославль
    Имя:
    Вадим
    Подсмотрел чужой сетап долголета, может пригодится?
    Рама Tarot 650, 650 (+OSD, +5.8GHz 600mW Tx)
    Моторы sunnysky 4108S 480kv
    Пропы Tarot 15x5.5
    Esc Hobbywing Platinum-30A-OPTO-PRO
    АКБ HK 4S12800 (1260гр)
    мозги 3DR APM 2.5.2
    Вес 2600г
    Газ висения 42%
    Ток при висении 19А (т.е. время висения: 38мин)
    При догрузке GoPro3BE+Tarot 2D (еще 300гр) время висения 33 мин. Время плавного полета(7-10 м\с) 30мин.
     
    Nikitin и EveKelevra нравится это.
  4. 5yoda5

    5yoda5 Master Команда форума

    Регистрация:
    29 янв 2015
    Сообщения:
    7.137
    Город:
    Реж
    Имя:
    Тимур
    Оксана, мой сетап расписан тут. Посмотри пока его. На акках 10А 5S летает 40 минут. По твоему запросу поработаю чуть попозже, надо бежать.
     
    EveKelevra нравится это.
  5. EveKelevra

    EveKelevra Научный сотрудник

    Регистрация:
    16 июн 2015
    Сообщения:
    168
    Город:
    Белгород
    Имя:
    Оксана
    Спасибо Тимур
     
  6. 5yoda5

    5yoda5 Master Команда форума

    Регистрация:
    29 янв 2015
    Сообщения:
    7.137
    Город:
    Реж
    Имя:
    Тимур
    Тэкс, попробуем чего-нибудь придумать.
    Начинаем плясать от
    и
    Кагбэ - уже "хе-хе"...
    Расшифрую.
    Коптеры делятся на несколько категорий по стилю полетов.
    1. ОЧЕНЬ быстро, шустро, манёвренно, с большими ускорениями, но... мало. Потому что движки ставятся с высоким kv, маленькие пропеллеры (чтобы их могли прокрутить такие движки), экономия веса. Типичный сетап - движки dys be 1806 на 2300 kv, пропеллеры 5030 (5045), акк от 1,5 А до 2,5А - больше акк ставить смысла нет, теряется прелесть коптера. Среднее время полета от 5 минут до 15 (поверьте мне, при таком стиле полета - успеваешь устать). Проводил смеха ради эксперимент, ставил акк 5А 4S - ТАСКАЛО... но еле-еле. Сонная муха-бомбовоз ранней весной. Причем от большого акка время полета не увеличилось, всё съелось весом и малоэффективной ВМГ. Но на ветер - абсолютно пофигу.
    2. Средние коптеры. Рамы 330-450. Высокое время полета может быть достигнуто за счет хорошего соотношения массы и эффективности. В среднем эти коптеры летают от 10 до 30 минут. Средний ветер в принципе не помеха. Типичный конфиг - движки 750-900 kv, пропеллеры от 9 до 12 дюймов, акк от 3 до 5А. Самые универсальные коптеры и потому самые распространенные. Но некоторым и этого времени полета мало.
    3. Большие коптеры. Рамы - от 500. Движки ставятся с низким KV, из-за чего приходится ставить аккумуляторы большого напряжения (увеличиваем количество ячеек), пропеллеры ставятся большие. Коптер обладает очень большой эффективностью, но очень низкой маневренностью. Такие коптеры летают от 25 минут и до.... кажется до 2,5 часов. Эти коптеры боятся ветра и резких эволюций в воздухе (акробатика таким монстрам противопоказана). Движки ставятся на 600 kv и ниже, пропеллеры от 14 дюймов и больше, аккумуляторы.... много.

    Если на глаза попадется спек-лист любого профессионального коптера для сьемок - они все весят многим более 3 килограмм. Причем более половины веса (существенно больше половины) - это аккумуляторы.

    Для сравнения, на моем текущем конфиге (выше давал ссыль) - акки весят 1460 грамм (что ли), а сам коптер - 1280 грамм. Причем мой коптер как бы не совсем долголет (так, на троечку).

    Теперь вернемся Оксана, к твоим баранам, а именно к раме 450мм. Сказать честно, я бы заложил в планы два коптера. Один - именно на "новичковский" период - попробовать, полетать, побить его (без этого вряд ли выйдет). А уже исходя из реального накопленного опыта, с учетом собранных шишек (свои шишки болят сильнее всего), неспеша подобрать конфиг. Ещё один довод в пользу этого - при крашах страдают не только пропеллеры, а ещё и моторы. И возможно, из первой партии всё будет убито к завершению "новичковского" периода.

    Но попробую. Так, вес рамы - 270 грамм. плюс всякая электронная требуха ..... грамм 250, если без камеры, плюс камера (проха + курсовая) - допустим 100 грамм, А! ещё подвес грамм 200. Итого наскребается грамм 800-900 блин, тяжело...
    Окрываю описание рамы, и вижу... пропеллеры 1045 максимум. мммммм - плохо. В комментах есть посыл, что с натягом можно впихать 12 дюймов, возьмем на заметку. Ещё в комментах натыкаемся на реальный конфиг: "Время полета получилось 25 мин.ровно(не на калькуляторе а в реальности)до срабатывания пищалки Вес 1250 гр. Мотор SUNNYSKY V2216 800kv Аккумулятор ZIPPY Flightmax 5000mAh 4S1P 20C Пропеллеры 10x4,5 SF"
    Открываем екалкина, мультикоптеры, на русском - короче по ссылке (русский язык выбирается справа сверху). Ищем движки Саннискай V2216 - 800 kv....бинго! У меня нашелся сразу. Если не находится, закрываем вкладку, открываем заново по ссылке, ищем. Рандом. Раза с ХХ - найдется. ВОТ ПОЛНЫЙ список поддерживаемых моторов. Или платим им один бакс и пользуемся без ограничений.
    Так, движок я нашел, теперь иду по-порядку сверху вниз. Охлаждение мотора - отличное (рама открытая), количество винтов - 4, одиночные, размер квадра 450 (кадра:)), вес модели - возьмем 850 грамм без ВМГ. Далее - аккумулятор. Например, мне доступен 8000 30/45С, ставлю 4S (на трёх банках маловато тяги), регуляторы виртуальные на 30А, пропеллеры АРС SF 10 ", шаг 4.5...
    Тыкаем рассчитать.
    Получаем:
    ecalc1.JPG
    Смотрим слева время висения.... МДА, мало - всего 12,6 минут. Анализируем. во-первых, в комменте вес ВСЕГО коптера был 1250 грамм (неужели с акком?). А у нас вышел полный вес всего коптера (колонка слева) - 2540 грамм. Да, у товарища стоял акк полегче. Но поставив 4500 20/30С - я получаю 11,1 минуту.
    Анализируем дальше. Либо снижать вес (например, при оценке веса - я заложил много массы, либо например летать без подвеса, он один весит 200 грамм), либо подбирать дригие моторы, пропеллеры. Например, поставив акки 16000 15/30С и пропеллеры на 1145 - я уже получаю время висения 21,7 минут (но предупреждение, что на максимальных оборотах будет перегрев мотора). Кстати, о моторах. Ищем тесты для этого движка. Набираем в гугле "SUNNYSKY V2216 800 motor test", и первая ссылка приводил на форум РЦГрупс (буржуйский), где находим вот такую табличку:
    SunnyskyV2216800KV3SChart.jpg
    Смотрим на 100% обороты и видим, что оптимальный пропеллер вообще 1050 (а не 1045). Вколотив этот пропеллер в екалкина - предупреждение о перегреве моторов убирается. Время висения - 20,2 минуты.
    Идем далее. У этого движка соотношение грамм на ватт - 7,22 достаточно недурно, но можно поискать и получше.
    А потом, на колу мочала - начинай сначала :D:D:D:D

    Для чего я так подробно и неконкретно? Для того - чтобы дать в руки инструмент. Гораздо лучше иметь в руках калькулятор, чем исписать гору листов всевозможными прорешенными примерами.
    Я понимаю, что с разбегу не въехать во все эти ньюансы, и следующим постом дам конфиг, который я думаю, подойдет топикстартеру. (завтра торжественно обещаю это сделать) Но это только лишь моё IMHO, а вовсе не истина последней инстанции. Тут бывают люди более опытные.
     
    Последнее редактирование модератором: 30 июн 2015
    Jacked, EveKelevra и raefa нравится это.
  7. EveKelevra

    EveKelevra Научный сотрудник

    Регистрация:
    16 июн 2015
    Сообщения:
    168
    Город:
    Белгород
    Имя:
    Оксана
    Тимур добрый день!
    Прочитала. Имею кучу ответов и вопросов. Начну сначала с благодарности! Огромное спасибо за инфу и за вашу помощь.
    Ответы.
    Что касается двух коптеров. Я сама знаю что пить его придется но практического и экономического смысла в покупке второго пилота, группы движков и ESC не вижу. Ну вернее вижу только считаю финансово не рационально. Иногда прослеживаю в вашем тексте одну закономерность - "Оксана! Да лучше бы тряпки себе сходила купила".)))) Нет. Это скучно. Я и рассчитывала что первым контроллером будет PixHawk а на вторым куплю NAZA но уже в следующем году (в январе на др)))) Бить буду! Обещаю! И движки и лучи и регули и пропы. По поводу расчетов. Вот всегда так. Все условности. Подбирать что то так упираешься в ограничения. В данном случае по раме как я вижу. У меня выход один. Собрать все это в кучу, прошить, подружить, пусть взлетит, не улетит, пусть и на 10 мин а потом уже думать о своих хотелках. Потом подбирать и другую раму и другие движки и регули и пропы.
    Вопросы.
    1. Чем хуже регуль 4 in 1 ну к примеру такой http://ru.aliexpress.com/item/SKY-3...r-Quad-copter-Multicopter-DJI/2050273847.html от обычного по схеме один регуль один движок? Ну если не брать тот факт что если горит 4 in 1 то менять его весь. Да и вижу что в 4 in 1 больше 30А не встречается хоть Китайцы и пишут что максимальный пусковой ток 40А.
    2. По схеме запитки пилотного контроллера. Видела видео где схему запитки APM 2.6 пилота осуществляли не на прямую через сам пилот а ставили на APM перемычку (или паяли ножки т.к. с перемычкой бокс не закрывался) и проводили запитку (не соврать бы) кажется через ESC. К чему я это? Просто на APM такая возможность есть а на PixHawk пока не знаю. Вроде описывают что такая схема подключения бережет пилот от сгорания.
    3. Что касается продукции RCTimer. Покупать можно тут http://www.rctimer.com/product-850.html или искать в других магазинах?
    Тимур. Не знаю как выразиться, но боюсь у меня вопросов будет формироваться все больше и больше. Просто в большинстве своем люди получившие опыт упускают некоторые моменты которые мне очень важны и интересны. Такие вещи может и не важны вовсе но для моего понимания необходимы. Так что не обижайтесь пожалуйста если некоторые мои вопросы будут казаться глупыми а местами и смешными с точки зрения профессионала.
     
  8. 5yoda5

    5yoda5 Master Команда форума

    Регистрация:
    29 янв 2015
    Сообщения:
    7.137
    Город:
    Реж
    Имя:
    Тимур
    Если мои ответы действительно читаются так - приношу извинения. Правда, ни одной подобной мысли не было. Никаких мыслей в стиле "не женское это дело". Сказать честно, я бы с радостью подсадил бы на это свою жену - но ей эти железки категорически неинтересны.
    Мой посыл был несколько иным. Что возможно вам придется брать другую ВМГ, эти моторы наверное за время тренировок будут нещадно ушатаны. А если речь идет про съемочный коптер - там вибрации критичны (иначе на видео вылазит желе). Поэтому дальнейшее развитие событий я вижу по такому сценарию:
    1. Собирается коптер конструкции "лишь бы летало", на нем отрабатываются навыки сборки, навыки пилотирования, на нем проверяются и настраиваются все интересующие фенечки. Попутно оттачивается конфигурация видео и РУ линка, настраивается аппа, появляются знания..... короче идет развитие.
    2. Неспеша начинают аккумулироваться детали для "коптера моей мечты". При этом движки с пропеллерами на него однозначно идут другие, потому что скорее всего при первоначальном подборе конфигурации не были учтены все ваши приоритеты (это во-первых нереально, во-вторых приоритеты могут поменяться в период становления коптеровода). При этом на новый коптер не обязательно брать полный комплект. Если не жалко будет разбирать старый - на новый коптер легко перелезет вся электроника. Возможно регули не подойдут, но может и регули подойдут тоже (это зависит от старой и новой ВМГ - насколько сильно они будут различаться) Возможно аккумуляторы тоже не подойдут - опять же зависит от ВМГ.

    Вот по поводу
    Лучше не торопиться сразу всё ставить на коптер. Сначала собираемый коптер должен просто взлететь - есть ряд настроек, при прохождении которых (и при выполнении некоторых правил сборки) - коптер будет висеть хорошо.
    Потом ставим ещё одну шняжку, настраиваем её, проверяем чтобы работала правильно, потом ставим другую шняжку (настраиваем, проверяем). Альтернатива - это всё установить, но не сразу использовать. А "сразу собрал и полетело само так как надо" - такого не бывает.
    Потому что нереально сразу всё настроить, чтобы работало так как надо. Даже добейся идеальной работы всей требухи на столе, установив на коптер и подняв мясорубку в небо - получим ньюансы. (потенциально - проблемы с компасом сильно вылазят именно в полете, работая идеально на столе, как вариант - вибрации будут выносить мозги контроллеру).
    Это я и пытался внушить, когда спрашивал про требования, и про требования поскромнее. Это если перенести на машины: "Хочу, чтобы жрала как Ока, причем ЛЮБОЙ бензин, чтобы с места срывалась как Феррари и чтобы иногда можно было по бездорожью картошку с сада вывезти за одну поездку".
    Коптер для съемок - одно, долголет - другое, ветра не боится - третье. Можно конечно подобрать золотую середину, главное - чтобы не вышла "утка" :D (есть такая птица - утка. она умеет делать всё, хоть и не очень хорошо. летает - чуть получше камня, плавает - ну разве что не тонет, ходит по земле переваливаясь, даже ныряет иногда... только Ж.. наверху. Зато она всё умеет делать! А как? может потому на неё любят охотиться?)
    Ну, первый минус - сама указала. Горит один из регулей внутри - придется шаманить. И второе - неизвестно, какая прошивка стоит внутри. Судя по тому, что 4-в-одном - должна быть мультикоптерная, но какая именно? А - китаец его знает... Если есть отзывы о положительном использовании - можно довериться мнению имевшего этот регуль. Я - не имел такой, ничего про него сказать не могу. Скажу одно - я (опять же IMHO) стараюсь брать регуль с двукратным и более запасом по току.
    Не подскажу. Пикса нету, не интересовался. А мимоходом в моей голове ничего не осело. Может кто другой подскажет. Поискать могу (даже для личного развития) - чуть позже кину, что нарыл.
    Искать можно и нужно везде. Но покупать осторожно (особенно на всяких Ебеях и Али). Некоторые вообще РЦТаймер не любят. У меня однозначного мнения по нему нет. Моторы вроде и неплохи, но какие-то сюрпризы бывают... И электроника оттуда меня лично не подводила (а народ жаловался)... Великая китайская лотерея...
    Разве поначалу было мнение что всё понятно? Помню себя - "и вот нашли они большое непаханное поле". Объем неизвестных знаний (гы-незнаний) огромный, за что взяться - нет ни малейшего представления. Читал ВСЁ подряд, взахлёб, в голове была страшенная каша... Ухх.
    Только вот момент, что например обсуждаемое уже вылезло за пределы подбора ВМГ.... А распыляться по разным темам - поначалу вообще кажется невозможным... Сложно конечно, но дорогу осилит идущий!
    И ты Оксана, постарайся не обижаться. Просто на самом деле - есть куча тонкостей, которые при сборке коптера уже делаются на абсолютном автомате, и заострять на этом внимание кажется глупым. Просто не ленитесь спрашивать и искать инфу самостоятельно. Например, при консультации перед полетом проскакивает фраза "нужно проверить что движки крутятся в правильные стороны и пропеллеры не перепутаны местами". :eek: Всё. У новичка - взрыв мозга сразу. :mad:
    Нужно в конкретном случае, либо сходить "на родину", либо спросить. В ответ могут кинуть либо ссылку, либо объяснить своими словами (некоторые могут безадресно послать "читай ФАКи" - но мы же не такие? ;) )
    Помилуйте, какие профессионалы? Профессионалы тусуются на "мультикоптер.РУ"
     
    Последнее редактирование: 30 июн 2015
    EveKelevra нравится это.
  9. EveKelevra

    EveKelevra Научный сотрудник

    Регистрация:
    16 июн 2015
    Сообщения:
    168
    Город:
    Белгород
    Имя:
    Оксана
    Тимур! Если не сложно, можете называть меня на ты? Заранее спасибо! Тут вы меня сильно расстроили. Это как в старину я покупала первый смарт на панде расчитывая на то что приедет полностью не рабочий не прошиваемый хлам(((( Я то PixHawk и Taranis заказала на Али.(((( Отказываться от заказа? Заказывать все на RCTimer? Уффф. Теперь начинаю переживать(((
    Нашла может небольшое решение на время тренировок. Я же кстати говорила вам что все и сразу я не хочу только мозг хороший и пульт а "Коптер мечты" ну уж потом после получения определенных практических знаний и навыков. Так вот. К баранам. Моим
    http://www.rctimer.com/product-785.html
    http://www.rctimer.com/product-1074.html
    Киты сразу с регулями на 30А и движками с пропами. Понимаю не карбон но мне попадать в самый раз. (IMHO)
     
  10. Вадимм

    Вадимм Научный сотрудник

    Регистрация:
    25 июн 2015
    Сообщения:
    325
    Город:
    Ярославль
    Имя:
    Вадим
    Читая РЦ форум, ни за что не куплю контролер на Али или еще где китайскую поделку.
     
  11. 5yoda5

    5yoda5 Master Команда форума

    Регистрация:
    29 янв 2015
    Сообщения:
    7.137
    Город:
    Реж
    Имя:
    Тимур
    Несложно. Просто спросил, ответа не последовало, ладно, остался в "формальной" обстановке. :)
    Нет. Раз уже едет - значит ждём. Я не говорил что не брать однозначно. Аккуратно - да. Просто надо смотреть на репутацию (ну ты в курсе).
    Успокоиться! И без паники. Когда прийдет, и если обнаружится что Г* - претензию успеем оформить - сейчас срок на Палке 180 дней.
    Ну вот. Значит ВМГ "моей мечты" пока не искать? И я так понял, раму ещё не заказала? Тогда вариант с готовым китом - неплох в плане цены, но про время полета забываем пока - что выросло, то выросло.
    Лично мне в этом ките не нравится то, что у движков гладкий вал, и пропеллеры придется либо крепить на цанги (а они как правило кривые и не держат), либо крепить пропеллеры на стяжки (немного хлипковато, и выглядит колхозно). Время полета могу посчитать, если интересует. Если не ошибаюсь, у Raefa такой же кит был.
    Чисто визуально - более прикольный кит - есть ноги (которые сломаются когда-нибудь :D), на моторах более надежные пропадаптеры, даже вроде ВЕС в комплект кинули, и даже есть какие-то вибродемпферы. Время полета - 12 минут на акке 4S 3300mAh - я верю этому.

    В обоих китах за регули поручиться не могу, но и хаять их не буду.

    Пошарься ещё по сайтику Banggood.com - может там что приглянется, может на ХК, может на goodluckbuy.com (не опаснее, чем на али или ебее).

    Критикуя - предлагай. Ваш вариант хорошего магазина?
    Вообще, пришел к мнению, что косячат - все. И от этого никуда не уйти. Вот например, GLB. Все говорят - какашка, а не магазин. А у меня, процентов 97 заказов прошли без сучка, без задоринки. Только в одном случае было что-то попутано. ХК косячит знатно, но редко. Причем с ним по Палке бодаться гораздо сложнее. А с теми же Али-Ебеями бодалки по Палке (рифма однако) - гораздо проще.
     
    AnatolyMiroshnikoff и EveKelevra нравится это.
  12. EveKelevra

    EveKelevra Научный сотрудник

    Регистрация:
    16 июн 2015
    Сообщения:
    168
    Город:
    Белгород
    Имя:
    Оксана
    Это конечно очень мило но что касается APM и Pix вы Вадим попробуйте купить оригинал. Страшнее купить подделку которую выдают за оригинал. Вот. Прошу https://store.3drobotics.com/products/3dr-pixhawk?taxon_id=34 покупайте. + доставка в 50 баков Это open-source проект и его собирают китайцы точно так же как IPhone собирают в китае из китайских комплектующих а не в пендостане.
     
  13. 5yoda5

    5yoda5 Master Команда форума

    Регистрация:
    29 янв 2015
    Сообщения:
    7.137
    Город:
    Реж
    Имя:
    Тимур
    Кстати, о китайских поделках. Все ругались на версию АРМ от Хоббикинга, т.н. HKPilot (не помню версию, кажется 2.5.2) - так вот - у меня наоборот - она показывала результаты очень даже неплохие. А учитывая все испытания, выпавшие на долю этой платки - вообще геройский контроллер.
    Короче КМК - вообще лотерея полная. К слову об электронике - за всё время имел только одну неработающую минимОСД, и то клятву не дам - может я сам её спалил. А остальная электроника с завода работала. Хорошо или плохо - отдельный разговор, но работала. Особенно "доставили" дешевые китайские GPS - хапнул я сними...
    Так что - получаем, смотрим, крутим (пока нет коптера - крутим в руках), если что - вопрошаем сначала у народа, а если что- и у продавца.

    Оксана, ништяки хотя-бы на импорте трекнулись?
     
    EveKelevra нравится это.
  14. EveKelevra

    EveKelevra Научный сотрудник

    Регистрация:
    16 июн 2015
    Сообщения:
    168
    Город:
    Белгород
    Имя:
    Оксана
    Ну мы же с тобой так и решили. Берем хороший мозг и АПУ (как основа) посадим на какое нибудь УГ полетаем (пропы побъем с лучами) а чуть позже соберем боевого дрона))) может даже гексо. Я вот уже сижу и думаю может для тренинга уж этот кит? Ну тут хоть регули и движки интереснее
    http://www.rctimer.com/product-1419.html
    http://www.rctimer.com/product-1418.html
    Только смотрю движки высоко оборотистые наверное для спортсменов
    --- Сообщения объединены, 30 июн 2015 ---
    Трек как появится я выложу. Пока нет. Только недавно оплатила. И теперь как и раньше боюсь что г..но придет не рабочее(((((
     
  15. ACE$

    ACE$ Старший научный сотрудник

    Регистрация:
    14 май 2015
    Сообщения:
    562
    Город:
    Самара
    Имя:
    Алексей
    Сейчас у меня примерно такой же кит. Даже летает. Две ноги уже поломал, жду еще два комплекта запасных. Проп сломал в первый же вылет во дворе.
    Валы у моторов гладкие, но цанги к ним нормальные. Только с оборотами моторов переборщили, имхо. Хотя с учетом того, что батарейки в эту раму больше 3000 мАч 3S не лезут -- нормально. Как раз хватит побиться. С заказами с али у меня было несколько косяков, но в основном не связанных с электроникой. По большей части продаваны тянули с отправкой, в результате даже раму по халявной цене получил в качестве компенсации.
     
    EveKelevra нравится это.
  16. 5yoda5

    5yoda5 Master Команда форума

    Регистрация:
    29 янв 2015
    Сообщения:
    7.137
    Город:
    Реж
    Имя:
    Тимур
    Не, 250 размер - это действительно для спортсменов. Чтобы кто-то ставил полноразмерный Пикс на 250 раму - я не слышал ещё.
    Тебе пока надо научиться летать со всякими помогайками. А полеты на 250 размере - это более для диких полетов с минимумом стабилизации, между деревьями, по трубам, по заброшенным цехам/домам. Ещё мелколет собрать достаточно сложно. Это как с компами - я десять раз подумаю, лезть ли в ноутбук, хотя полноразмерный комп без проблем сам собираю и ремонтирую.
    И kv точно высоковат - надо смотреть на коптеры второй категории
    Да в общем-то необязательно. Зачем?
    Выше нос! Ох, помню я свои переживания с первой модельной посылкой! тоже с пультом, с акком, и кучей комплектухи для постройки коптера!
    Повезло! Мне постоянно кривые попадались, от них были просто адские вибрации на видео. Даже решил сначала летать только на стяжках. Но потом купил нормальные пропеллеры и на движки прикрепил а-ля "т-стайл".
     
    EveKelevra нравится это.
  17. EveKelevra

    EveKelevra Научный сотрудник

    Регистрация:
    16 июн 2015
    Сообщения:
    168
    Город:
    Белгород
    Имя:
    Оксана
    --- Сообщения объединены, 30 июн 2015 ---
    Ну значит так и решим. Остановимся на 450 ките. Закажу доп лучи пару двигателей и пропы. Ничего. Справимся. Правда мне регуль больше понравился вот этот http://www.rctimer.com/product-850.html но в киты такой не ставят. А я бы на будущее их бы оставила. Хорошие отзывы по нему.
     
    Последнее редактирование: 30 июн 2015
  18. Вадимм

    Вадимм Научный сотрудник

    Регистрация:
    25 июн 2015
    Сообщения:
    325
    Город:
    Ярославль
    Имя:
    Вадим
    На форуме DJI есть человек который продает оригиналы, как он их притаскивает не знаю, пикс я не успел купить, а вот АРМ у него есть в наличии (Ириски были, Х8+).
    Где покупать сам не знаю, сам рассматриваю варианты от Алексея, покупая на али и тд. неизвестен производитель.
    После глюка Тали, я тут дернулся в сторону немца, посмотрел цены и тут же вернулся))))
     
  19. EveKelevra

    EveKelevra Научный сотрудник

    Регистрация:
    16 июн 2015
    Сообщения:
    168
    Город:
    Белгород
    Имя:
    Оксана
    Не не. От человека, где достает не известно, не надо мне. Шутка про "Мы Русские друг друга не обманываем" до сих пор актуальна. Лишь бы урвать. А вы обратитесь к нему с возвратом или заменой. Все встанет на свои места. Некоторые не оригиналы даже имеют на печатной плате аэрографию PX4 и 3DR ну и я их так могу гонять и продавать как оригинал. Ну смысл заниматься самообманом? А глючит одинаково как оригинал так и китаец. Разница то в чем? Главное что прошивается через Mission Planer. Так вдобавок и повторюсь ДАЖЕ оригинал как APM так и PixHawk PX4 собираются в Китае. Китайцы в отличие от нас не глупы. Им не интересна разовая сделка. Они не будут собирать производственные мощности чтобы ваять фуфло от которого побегут покупатели. Так что....
     
  20. Вадимм

    Вадимм Научный сотрудник

    Регистрация:
    25 июн 2015
    Сообщения:
    325
    Город:
    Ярославль
    Имя:
    Вадим
    Весь вопрос в качестве пайки, или в следующих партиях экономят на деталях.
    Ириски тоже поддельные? ))))
     
Реклама. Купить это место.