1. Уважаемый Гость! При написании вопросов в раздел форума [ArduCopter] Вопросы, проблемы и решения обязательно придерживаться шаблона сообщения, оговоренного в правилах раздела! Если сообщение не будет оформлено должным образом, то и ответ на вопрос будет с наименьшим приоритетом. Старайтесь дать максимально полную информацию по вашей проблеме, чтобы можно было более детально рассматривать вопрос!
    Скрыть объявление
  2. Уважаемый Гость! Хотите получать кэшбэк с покупок в online-магазинах? Сервис "Zozi.ru" дает такую возможность!
    Скрыть объявление
  3. Друзья! Для нашего ресурса необходим дополнительный объем пространства в облаке Dropbox. Подробнее.
    Скрыть объявление

Подключение дешевого игрушечного приемника

Тема в разделе "Аппаратура радиоуправления", создана пользователем pav18, 20 фев 2018.

Реклама. Купить это место.
  1. pav18

    pav18 Абитуриент

    Регистрация:
    18 фев 2018
    Сообщения:
    9
    Город:
    MOW
    Имя:
    Александр
    Добрый день. Переделываю катер под APM.
    Возник вопрос. На катере установлено РУ 40Mhz (как на танке). Ну такое простенько, как во всех дешевых игрушках. Могу ли я приемник подключить к APM? И вывести управление моторами на APM? Я прозвонил, посмотрел, получилось, что на 4 ножки микрухи приходит 2.4 вольта при получении команды (левый вперед/назад, правый вперед/назад) Потом после каждой стоит резистор и пошло к транзюкам двигателей (1.5В). Отсюда вопрос, ежели я резюки от ножек микрухи отпаяю и припаяю к ним выводы APM, а к ножкам припаяю входы APM, смогу ли я управлять и пультом и APM? Какие вообще логические уровни обычных приемников? Не найду инфу ;( (питание катера 7.2В)
     
  2. raefa

    raefa Главнокомандующий Команда форума

    Регистрация:
    3 янв 2015
    Сообщения:
    4.324
    Город:
    Zhigulevsk
    Имя:
    Александр
    art_servo05.gif

    На входе APM ожидает сигнал PWM (ШИМ). Либо можно подать PPM (суммированный сигнал), но это уже другая тема.
    Минимальное - 1мс, максимальное 2мс (на картинке перепутано слово). Амплитуда обычно 5В.
    На выходах такой же сигнал для подключения регуляторов.

    У вас же имеется "вкл/выкл", следовательно его надо преобразовать в PWM.
    Для входа за основу взять код под Arduino для ServoTester и адаптировать под вход "вкл/выкл". Для выхода можно использовать так называемый RC-switch.
    В любом случае ваш поиск пойдет по этому пути, попробуйте, наверняка и устройства подобные есть и готовый код.
     
Реклама. Купить это место.