1. Уважаемый Гость! При написании вопросов в раздел форума [ArduCopter] Вопросы, проблемы и решения обязательно придерживаться шаблона сообщения, оговоренного в правилах раздела! Если сообщение не будет оформлено должным образом, то и ответ на вопрос будет с наименьшим приоритетом. Старайтесь дать максимально полную информацию по вашей проблеме, чтобы можно было более детально рассматривать вопрос!
    Скрыть объявление
  2. Уважаемый Гость! Хотите получать кэшбэк с покупок в online-магазинах? Сервис "Zozi.ru" дает такую возможность!
    Скрыть объявление
  3. Друзья! Для нашего ресурса необходим дополнительный объем пространства в облаке Dropbox. Подробнее.
    Скрыть объявление

Подскажите по самолёту?

Тема в разделе "[ArduPlane] Вопросы, проблемы и решения", создана пользователем bonhov, 10 апр 2015.

Реклама. Купить это место.
  1. bonhov

    bonhov Абитуриент

    Регистрация:
    26 мар 2015
    Сообщения:
    9
    Город:
    нижний новгород
    Имя:
    Юрий
    Я с другом ,бывший лётчик, строим самолёт большой, размах крыльев 4 м на APM 2.6. Прошу ,кто в теме, ответить на некоторые возникшие вопросы.
    Собрал макетку на APM 2.6 сейчас проверяю, прошил самолётной прошивкой.
    1. Как должен армиться самолёт ? У меня арминг проходит сам автоматом через 5 сек после подключения аккума. Пробывал стик газа 0 и стик газа 50% одинаково.
    2. Как подключается датчик скорости по правильному "пито"?
    С самолётами дел раньше не имел, квадро, окто пяток сделал летаем.
     
  2. raefa

    raefa Главнокомандующий Команда форума

    Регистрация:
    3 янв 2015
    Сообщения:
    4.324
    Город:
    Zhigulevsk
    Имя:
    Александр
    Про самолетную прошивку знаю совсем малость.
    Арминг там происходит автоматом. Если не ошибаюсь, то после подачи питания, надо немного подержать самолет без движения для калибровки.
     
  3. 5yoda5

    5yoda5 Master Команда форума

    Регистрация:
    29 янв 2015
    Сообщения:
    7.137
    Город:
    Реж
    Имя:
    Тимур
    Я начинал ставить АРМ на самолет, но так и не довел до логического конца. По причине взаимного отсутствия любви. Что-то не выходит у меня с самолетами - бью я их, бедолаг. Наверное, мне нужен какой-нибудь толчок (пинок под ж...)))).
    Насколько я понял - хоть мотор подключен и через АРМ, управление идет "сквозное". То есть в управлении оборотами контроллер не учавствует. То есть всегда заармлено.
    Большое значение для самолетов имеет команда Level в терминале.

    Датчик скорости должен быть с трубкой Пито (встречал гайд, как сделать самому из шприца). И подключается как любой внешний датчик - на разъем А*.

    Ближе к лету я наверное попробую ещё раз окунуться в самолеты. Лежит у меня разбитый после неудачного облета Изистар с АРМ, с ОСД и ФПВ. То есть почти все что нужно (даже простенький GPS воткнул), только Пито нету. Тяга была где-то более килограмма (забыл точные цифры, на языке крутится 1,6 кг, но врать неохота), при собственном весе 1,2. То есть даже вертикально тяги хватало. Но при облете его сразу воткнул, расстроился и убрал в долгий ящик. Дел по ремонту немного (приклеить стабилизатор и прикрепить РН). Главное - настрой. И чтобы самолеты летали, а не морковились!
     
  4. bonhov

    bonhov Абитуриент

    Регистрация:
    26 мар 2015
    Сообщения:
    9
    Город:
    нижний новгород
    Имя:
    Юрий
    Спасибо за ответы. Пито у меня куплен с Али готовый. Как я понял подключать его на любой А разьём. Активацию надо ещё какую делать ,кроме как в миссион планер включить? С армингом тоже теперь понятно. Летать на самолёте я тоже не очень , у меня товарищ будет им управлять моя задача электроннику всю подключить настроить.
     
  5. 5yoda5

    5yoda5 Master Команда форума

    Регистрация:
    29 янв 2015
    Сообщения:
    7.137
    Город:
    Реж
    Имя:
    Тимур
    Опыта не имел с Пито, посему я точно не знаю. У Козина на сайте были кстати? Я по самолету брал всё там. Возможно, он сам тут отпишется.
     
Реклама. Купить это место.