1. Уважаемый Гость! При написании вопросов в раздел форума [ArduCopter] Вопросы, проблемы и решения обязательно придерживаться шаблона сообщения, оговоренного в правилах раздела! Если сообщение не будет оформлено должным образом, то и ответ на вопрос будет с наименьшим приоритетом. Старайтесь дать максимально полную информацию по вашей проблеме, чтобы можно было более детально рассматривать вопрос!
    Скрыть объявление
  2. Уважаемый Гость! Хотите получать кэшбэк с покупок в online-магазинах? Сервис "Zozi.ru" дает такую возможность!
    Скрыть объявление
  3. Друзья! Для нашего ресурса необходим дополнительный объем пространства в облаке Dropbox. Подробнее.
    Скрыть объявление

Покупка на aliexpress.com

Тема в разделе "Магазины и покупки", создана пользователем raefa, 20 янв 2016.

Реклама. Купить это место.
  1. raefa

    raefa Главнокомандующий Команда форума

    Регистрация:
    3 янв 2015
    Сообщения:
    4.324
    Город:
    Zhigulevsk
    Имя:
    Александр
    Последнее редактирование: 2 июл 2016
  2. 5yoda5

    5yoda5 Master Команда форума

    Регистрация:
    29 янв 2015
    Сообщения:
    7.137
    Город:
    Реж
    Имя:
    Тимур
    Что-то у меня так и не срослось с Али. Сейчас вот думаю над одним проектом - листаю именно Али. Что там за Эскроу, нафига он нужен?
     
  3. raefa

    raefa Главнокомандующий Команда форума

    Регистрация:
    3 янв 2015
    Сообщения:
    4.324
    Город:
    Zhigulevsk
    Имя:
    Александр
    Это их система защиты "сначала продавца, а только в конце покупателя". Работает именно так. Аналог защиты PayPal/Ebay. Али палку не принимает.
     
  4. 5yoda5

    5yoda5 Master Команда форума

    Регистрация:
    29 янв 2015
    Сообщения:
    7.137
    Город:
    Реж
    Имя:
    Тимур
    Ага, интересно. Я на али почему-то ничего ещё ни разу не брал. При поиске часто вываливаются оптовые предложения, плюс непонятные условия гарантии... Не нашел ничего незаменимого, поэтому пока ничего там не покупал.
    Почитаю с интересом.
     
  5. ACE$

    ACE$ Старший научный сотрудник

    Регистрация:
    14 май 2015
    Сообщения:
    562
    Город:
    Самара
    Имя:
    Алексей
    При поиске есть возможность задать "только поштучно" и сортировку по рейтингу. Очень удобно.
    Вот с гарантией - да... Сам до конца так и не понял. Благо пока и не требовалось.
     
  6. Uolg

    Uolg Студент

    Регистрация:
    4 янв 2016
    Сообщения:
    435
    Город:
    Руза
    Имя:
    Олег
    Довольно часто на Али беру, но можно на подделку нарваться.
    Я когда мотор подбирал к квадру, увидел что на Али они в 2! раза дешевле, но читая отзывы понял что это подделка.
    Тут заказал на али Аккумуляторы (Lion на 5200 за 2700 и ZOP на 12000 за 2900) типа по акции со скидкой 50% - ну не цена, а подарок просто. Магазин.
    И вот на 2й день приходит письмо от продавца - мол мы проверили товар - он не качественный, мы типа такие классные, что не можем вам его отапрвить, а то вы недовольны останетесь. Отмените заказ пожалуйста. Я отменяю, в причинах пишу "Иное". Продавец пишет мол напишите что больше не нуждаетесь, только по этой причине можем отменить. Ну я отменил. Хотя можно было бы подождать 3 дня чтоб Али на продавца наехал, за то что тот не выполняет условий. Вывод из этого я делаю такой, что продавец просто таким образом завлекает клиентов, хотя по мне он их просто отпугивает. Я лично с ним в жизнь больше работать не буду.
     
  7. ACE$

    ACE$ Старший научный сотрудник

    Регистрация:
    14 май 2015
    Сообщения:
    562
    Город:
    Самара
    Имя:
    Алексей
    Тоже понадобавлял в желания тех же зопов. После ваших постов поудалял... :D
    Нафиг! Наверное действительно на том же хоббикинге либо банок отдельных набрать, либо еще как...
    --- Сообщения объединены, 29 янв 2016 ---
    Кстати, с последним обновлением мозилы перестал открываться личный раздел в али. Говорит, что соединение не защищено.
     
  8. Uolg

    Uolg Студент

    Регистрация:
    4 янв 2016
    Сообщения:
    435
    Город:
    Руза
    Имя:
    Олег
    я бы не был столь критичен, вы имеющиеся поюзайте и сдалайте вывод :) может хорошими окажутся? (поделитесь потом мнением) я где-то на российских ресурсах и положительные видел отзывы (ну там мнение было типа ничего плохого сказать не могу) а меня на ХК задушила жаба в 30 евро за доставку. Zippy присмотренный, дешевле было брать в США и через посредника за 22 доллара отправить в Россию.
    --- Сообщения объединены, 29 янв 2016 ---
    ОФФТОП
    Александр, может имеет смысл создать тему для КРАТКИХ отчетов (сбора статистики) об аккумуляторах, мотрах и пр..?чтоб можно было оценить в первом приближении что стоит брать, а что нет. Типа шаблона: Аккумулятор: ххх; Куплен: ххх; Емкость: ххх; Реальная емкость: ххх; Резюме: стои/нестоит.
    Емкость после 10 циклов и тп...
     
    Последнее редактирование: 29 янв 2016
  9. raefa

    raefa Главнокомандующий Команда форума

    Регистрация:
    3 янв 2015
    Сообщения:
    4.324
    Город:
    Zhigulevsk
    Имя:
    Александр
  10. raefa

    raefa Главнокомандующий Команда форума

    Регистрация:
    3 янв 2015
    Сообщения:
    4.324
    Город:
    Zhigulevsk
    Имя:
    Александр
    "Пообещал, а молчит?!" - скажите вы.
    "Накипело" - отвечу я.

    © Эдуард Успенский

    Начинались мои покупки в дорогих хороших магазинах типа pandawill.com. Типа телефоны, первые планшеты на Android 1.5 (да, да и такое пробовал с резистивным тачем). Было это под новый год, суммарным заказом (самый первый заказ) на 15000р. Переживали втроем, даже искали самолет, на котором может лететь, даже звонили в EMS каждый день. В итоге EMS через полтора-два месяца дошел. Тепло вспоминаю об этом заказе, хотя риск был.

    Потом стал искать разнообразие товара, альтернативы у разных продавцов. Почти сразу добрался до ebay (тогда китайцев там еще мало было) - хотелось так же посмотреть, что такое аукцион. Постоянные поиски и решил наконец заказать что-то из мелочевки на Ali. Как говорится "Штирлиц подумал, ему понравилось... Штирлиц подумал еще.". И тут понеслось.

    Покупалось все в разных магазинах, разными вариантами доставки и все сводилось к тому, что проблема была в нашей любимой Почте России. Тогда еще мне очень нравились записи в треках типа:
    • Вылетело из Китая
    • Прибыло на территорию России
    Но между этими строками мог быть и месяц времени. Ну не может же столько самолет лететь?! Или может? :D Тут оказывается еще есть буферная зона - "склад временного хранения". Он есть и как на стороне отправителя, так и получателя. И именно эти места в отслеживании никогда не фигурируют. В этот период можно было писать письма в Роскомнадзор и Минсвязи и как "волшебной палочкой" через несколько дней посылка вдруг внезапно появлялась на территории России. Даже приходили ответы, что были уволены начальники... С момента появления + таможня + несколько сортировочных центров до вручения обычно проходило 2 недели (справедливо для Самарской области). Посылка по прилету в Россию могла появиться как в Москве, так и в Екатеринбурге, так и в Брянске, в Самаре редко. Наша почта делало походу невозможное - были задействованы все отделения на прием загран посылок. Было много смешных/оскорбляющих роликов, было много идей как помочь. Все-таки справились!

    И раз говорим об Ali, то и про это расскажу. Тогда было все красиво и споры приходилось открывать достаточно редко потому, что пришел брак (и никак иначе). Способов доставки было несколько:
    • China Air Mail
    • China Air Mail Registered
    • Singapore Air Mail
    • Hong Kong Air Mail
    • EMS
    Мало? Все, больше не было! Для мелких дешевых посылок: первое - обычно было бесплатно, за второе надо было доплатить 1-2 доллара, за Сингапур и Гонконг около 2-4 доллара. Для посылок подороже цены варьировались, либо можно было выбрать экспресс-доставку (но ведь на нашей стороне оно - Почта России :D - только в нашей стране так работает EMS).
    Срок предполагаемой доставки был 45 дней (может уже и забыл, поправите если что), дальше можно было попросить продавца продлить срок на неделю, если по треку уже видно, что посылка вот-вот к вам придет, ну если не пришло или проблема, то можно открыть спор (вообщаться неделю в продавцом) и перевести в претензию, если не договорились. Обработка претензии (по моей памяти) была всего 5 дней. Вот такая была "Программа защиты покупателя" - название полностью оправдывалось!

    Время шло, курс потихоньку рос, доставки и законы менялись. У китайцев стали взрываться аккумуляторы (наверно нашу небрежность себе переняли), отправляли только почтой Сингапура одно время, стали появляться другие способы доставки - китайцы стали ЭКОНОМИТЬ. В это время Почта России медленно, но верно стала подниматься с колен - все доставки лучше и лучше, быстрее! А вся китайская логистика что-то стала хромать. Тогда они стали выдумывать всякие Yanwen. Я думал, что хуже быть не может - а фигу! Может! Прошло время и появились всякие почты Швеции, Russian direct, Russian air... и наконец "Seller's shipping method" - верх совершенства! Ныне трудно найти продавца, где были бы доставки почтой Сингапура или Гонконга, а если нашел - то дорого. А надо ли оно? Так же все окажется Великой Китайской Лотереей! Так и приходится выбирать между Seller's shipping method и доставкой на рикше в "Рашу".:D
    А ныне программа защиты покупателя переросла в "Программу издевательства над покупателем"! Именно издевательство!
    Ну намучались вы с выбором доставки, ждете, что посылка без трека придет либо месяца через 3, либо вообще не придет. А тут еще и неординарные вещи случаются! Например, выбрал доставку со словом "Registered", а тут бах тебе трек код типа "012345", начинаешь общаться, продавец какой-то бред отвечает. Другой пример: китаец дал "нормальный" трек и он месяц никак не появится на почте Китая, пишешь об этом каждую неделю, а он спокойно "френд, извини, но я никак не влияю на работу почты", отвечаешь ему "а ты хоть трек правильный дал?", а он "френд извини, жди дальше". И вот такой бред каждый раз отвечают. Открываешь спор, ждешь, когда кнопка обострения появится и тут ожидает тебя сюрприз: продавец еще дней так 40 прибавляет к сроду доставки!:mad:
    А для чего ты все это писал, что нет информации по треку уже месяц??? :mad: Для того, чтобы китаец поржал над тобой! У него посылка то застрахована и ему пофиг, а вот ты помучайся! И ведь он потом может еще разок "добить" тебя, нажав кнопку продления еще дней на 45. А вот когда администрация Ali рассмотрит твою обостренную претензию - это уже вопрос. И опять сидишь и ждешь.

    Даже по мелочевкам уже не хочется закупаться, потому, что по моей практике - половина заказов - беда. Надо наверно опять потихоньку перебираться в магазины (ну имею ввиду отдельные сайты), но будет конечно дороже. А может оно и к лучшему!

    Всем успешных покупок!;):D
     
    Последнее редактирование: 27 фев 2016
    5yoda5 нравится это.
  11. raefa

    raefa Главнокомандующий Команда форума

    Регистрация:
    3 янв 2015
    Сообщения:
    4.324
    Город:
    Zhigulevsk
    Имя:
    Александр
    "Программа издевательства над покупателем" прошла тайм-лимит и стала защитой покупателя.
    После написания злобного "NO TRACKING INFORMATION! Your jokes not interesting! Refund money and i make new order from other seller! " при нажатии кнопки эскалации, наконец администрация Али ответила, что занялась проблемой, запросили они у продавца всю информацию. И осталось ждать край 3 дня. Но тем временем посылка, на которую "дали" трек, пришла без трека. Мучения закончены! Имею еще два SDR свистка. И все это после 2х продавцов, 4х месяцев мучений. Так что продавцу не зачет. Дал нормальный трек, а доставка шла без трека. Где логика? Да ему пофиг, все равно все застраховано. Получит он когда-то свои 15 баксов...
     
    5yoda5 нравится это.
  12. 5yoda5

    5yoda5 Master Команда форума

    Регистрация:
    29 янв 2015
    Сообщения:
    7.137
    Город:
    Реж
    Имя:
    Тимур
    Это оно? ;)
    Итого - четыре? Куда их сейчас - солить?:eek:
    Продавец экономит. Написав "невозможный" трек - он экономил два бакса на регистеред отправлении. Очень даже себе бизнес. Саша - расстроился, а кто-нибудь другой промолчит. Я иногда сердился в случае подобных наколок, а иногда "молча жрал что дают, как баран". По настроению.
    Мне как-то давали трек отправления из Тайваня в Швецию, казалось бы причем тут Россия? Причем ход отправления отслеживался нормально (то есть тупо мне дали чужой трек). Но это было не на Али, а на.....(тадамммм) Хоббикинге. Там тоже прикалываются. Правда доставка была каким-то новым невразумительным перевозчиком, я даже названия не вспомню.
     
    Последнее редактирование: 2 мар 2016
  13. raefa

    raefa Главнокомандующий Команда форума

    Регистрация:
    3 янв 2015
    Сообщения:
    4.324
    Город:
    Zhigulevsk
    Имя:
    Александр
    Оно. Да у меня их наверно уже не 4. :D Специально брал разных размеров, чтобы понаблюдать за их работой. Парочка в карман, один под переделку на КВ, другой в трансивер в качестве панорамной приставки. Много для чего можно применить.
     
    5yoda5 нравится это.
  14. raefa

    raefa Главнокомандующий Команда форума

    Регистрация:
    3 янв 2015
    Сообщения:
    4.324
    Город:
    Zhigulevsk
    Имя:
    Александр
    Администрация Али рассмотрела мой спор в положительную сторону. Пишут, что посылка была отправлена с новым номером еще одна.
    И посылка... Тадам! В сортировке в Москве. Таких треков я еще не видел.

    upload_2016-3-4_13-44-20.png

    Ну ладно, если эта посылка дойдет, то заплачу продавцу.
     
  15. Алексей.irk

    Алексей.irk Старший научный сотрудник

    Регистрация:
    10 янв 2016
    Сообщения:
    322
    Город:
    Irkutsk
    Имя:
    Алексей
  16. 5yoda5

    5yoda5 Master Команда форума

    Регистрация:
    29 янв 2015
    Сообщения:
    7.137
    Город:
    Реж
    Имя:
    Тимур
    Если для 250-го, то формфактор неудобен.
     
  17. raefa

    raefa Главнокомандующий Команда форума

    Регистрация:
    3 янв 2015
    Сообщения:
    4.324
    Город:
    Zhigulevsk
    Имя:
    Александр
    Почти 2 недели, а движения нет. Наверно какая-то обманка. Ну да ладно. И одного бесплатного экземпляра хватит. :)
     
  18. шустр

    шустр Научный сотрудник

    Регистрация:
    14 апр 2015
    Сообщения:
    61
    Город:
    Екатеринбург
    Имя:
    Дмитрий
    Заказал я http://www.aliexpress.com/item/Ublo...498819282.html?spm=2114.13010608.0.117.FA7DA8 .Пришло мне это чудо довольно быстро. Всё как положено на корпусе M8N GPS
    +GLONASS. Сколько ни мучался -российских флагов так и не увидел в У-центр. На поле мгновенно ловит 11 спутников-И-ВСЁ.
    Открыл спор на АЛИ, написал,что подделка-не ловит глонасс и фото с изображением амириканоспутников и+1япончатый поймался.
    Отметил,что не согласен высылать товар обратно(платить за пересыл). Через 3-4 дня пришло сообщение "товар возвращать не надо",
    а на следующий день вернули деньги.
     
    shazm нравится это.
  19. Игорюшка Владимирович

    Игорюшка Владимирович Кандидат наук

    Регистрация:
    8 апр 2015
    Сообщения:
    1.176
    Город:
    г Орёл
    Имя:
    Игорь
    До уровня профи мне ОЧ далеко, а покупать дорогие фирменные девайсы "для пробы и обучения" - не рентабельно. Поэтому закупаюсь на Алях постоянно, и ориентируясь на:
    подбираю (выбираю поиском) товар и сортирую от самой низкой цены.
    смотрю: лет работы магазина и его % отзывов (лучше выше 98% за год).
    количество проданных этих "изделий" в этом магазине.
    Отзывы на русском - за сколько и куда пришёл товар. В отзывах бывают даже настройки для новичков.
    Дополнительно можно на туби посмотреть "распаковку" - тоже поиском.
    Если не держал в руках железку - помогает.

    Например :
    http://ru.aliexpress.com/item/5-pcs...dule-3A-Adjustable-Step-Down/32261885063.html

    1. Детальный рейтинг продавца(из 5) ---------------------------- за ДВА года 99.6%!

    Соответствие описанию:4.9 Выше среднего
    Общение с продавцом:4.9 Выше среднего
    Скорость доставки:4.8 Выше среднего


    2 1650 сделки(ок) за последние 6 месяцев (именно по этому товару и можно утешать себя потом, что не один ты такой везуНЧИК...)

    3 dc-dc быстро пришли. Большие пульсации по выходу на нагрузку 2 Ом. Около 230 мВ. (при входнгом 9В, и выходном 2,5 В). Удалось немного сгладить танталовым конденсатором с low ESR по выходу, который стоит в несколько раз дороже чем весь DC-DC. Но лучшим решением оказалась двух-ступенчатая схема с дополнительным линейным стабилизатором на выходе. Он настроен чтобы срезать верхние два вольта вместе с пульсациями. При такой схеме удалось получить 46 мВ.

    Все отлично. упаковка хорошо. доставка чуть больше месяца

    Лучшее качество ПЕЧАТНОЙ ПЛАТЫ за эту цену. быстрая доставка. вы можете получить не более 1.0A выходной ток из этого PCB-верхнего течения требуют внешней системы охлаждения. температура основного чипа составляет около 90 градусов по Цельсию, если выходной ток превышает 1.2A предела. компоненты на ПЕЧАТНОЙ ПЛАТЕ оптимизирован для использования его с 1.8Vout. установить верхний Vout вы должны использовать другой индуктора (т. е. 10 или 22uH). Переключение частоты 910 кГц.

    и.т.д
    Уже можно принимать решение - ждать ли месяц и насколько
    5. Частота Переключения: 1.5 МГц (самый высокий), типичный 1 МГц
    6. Пульсация Выходного Сигнала: <мв

    при вашей нагрузке соответствует действительности.
    Кака-та така




    *** По-началу был и отрицательный опыт -
    ТРИ раза продавец бесплатно присылал ХТ-60 "мамы" вместо "папы", не смотря на .... ФОТО того, что мне надо, что значительно расширило мои познания в анатомии и, связанной с её разделом гинекологии, не совсем нормативной лексике.
     
    Последнее редактирование: 28 авг 2016
  20. raefa

    raefa Главнокомандующий Команда форума

    Регистрация:
    3 янв 2015
    Сообщения:
    4.324
    Город:
    Zhigulevsk
    Имя:
    Александр
    Имею положительный опыт с Full Refund с возвратом продавцу проблемного телефона. Сильно расписывать не буду, а по памяти напишу.
    Попросили купить вот такую экзотику - Lenovo A588T за 91,68 зеленых с доставкой (кстати многие телефоны линейки A поддельные). Первым делом полез на 4PDA, чтобы посмотреть возможные проблемы. Ну вроде все решается, но телефон предназначен для внутреннего рынка Китая, поэтому русских букв на кнопках нет. Выбор сделан заказчиком и все согласовали.

    Сделал заказ, оплатил. Дождались посылку.
    Пару дней поигрался с ним, экспериментируя с прошивками. Добился того, чего надо. Телефон стал адаптированным к русскому пользователю. :)

    Докопался до того, что крышка не очень ровно закрывается.
    upload_2016-8-28_20-27-17.png

    Вернули 2 зеленых. Ну ладно, малость, а приятно.

    Стали телефоном пользоваться, но через месяц наотрез перестал работать WiFi, причем без каких то на то причин. Вечером выключили, а в обед уже не включился. Проявляется, что значок включения начинает анимацию, на этом все и заканчивается. Анимация включения продолжается и после перезагрузки. Чтобы отключить WiFi - надо прошить с полной чисткой кешей, hard reset и т.д. Эксперимент с прошивками ничего не дал. В свойствах телефона даже перестал отображаться MAC адрес. Ну значит проблема железная. Отдал местному спецу поковыряться. Оказалось. что внутри модуль WiFi под экраном, чего и следовало ожидать. А самое главное, что экран не отстегивается, а чтобы его снять - нужен нижний подогрев платы. На этом все и остановилось...

    Открыл спор. Первые фразы китаец наотрез игнорировал и нес чушь (ну это нормально, как обычно). Типа у вас "your wifi device" (маршрутизатор) не работает и поэтому сеть невидно. Дожидаясь кнопки эскалации на Али снял китайцу пару видосов. Поведение этого телефона в сравнении с другим. Ну явно видно, что WiFi модуль вообще не работает, не говоря уже о сетях.

    Запросил я в споре возврат 50 баксов без обратной отправки телефона. После того, как администрация рассмотрела мои видосы, то приняли решение:
    1) Вернуть 27,51 бакса без обратной отправки телефона.
    2) Вернуть деньги полностью, если телефон будет отправлен.

    Подумал маловато как-то вернут денег, не смогут ютубы перед сном смотреть без WiFi. Вспомнил, что китайцам верить нельзя (ну элементарно он не пойдет на почту и не будет получать посылку), но все-таки решили с заказчиком рискнуть. Телефон был отправлен обратно, почта свою работу оценила рублей 500 (точно уже не помню)... Ждем...

    Тадам! Продавец отписался, что получил телефон. Хвала ПР и ПК (Почте России и Почте Китая)!!! Жду, когда пройдут банковские процедуры возврата денег.
    :thumbsup::D:p
     
    Алексей.irk и 5yoda5 нравится это.
Реклама. Купить это место.