1. Уважаемый Гость! При написании вопросов в раздел форума [ArduCopter] Вопросы, проблемы и решения обязательно придерживаться шаблона сообщения, оговоренного в правилах раздела! Если сообщение не будет оформлено должным образом, то и ответ на вопрос будет с наименьшим приоритетом. Старайтесь дать максимально полную информацию по вашей проблеме, чтобы можно было более детально рассматривать вопрос!
    Скрыть объявление
  2. Уважаемый Гость! Хотите получать кэшбэк с покупок в online-магазинах? Сервис "Zozi.ru" дает такую возможность!
    Скрыть объявление
  3. Друзья! Для нашего ресурса необходим дополнительный объем пространства в облаке Dropbox. Подробнее.
    Скрыть объявление

Покупка на aliexpress.com

Тема в разделе "Магазины и покупки", создана пользователем raefa, 20 янв 2016.

Реклама. Купить это место.
  1. raefa

    raefa Главнокомандующий Команда форума

    Регистрация:
    3 янв 2015
    Сообщения:
    4.324
    Город:
    Zhigulevsk
    Имя:
    Александр
    Последнее редактирование: 2 июл 2016
  2. Игорюшка Владимирович

    Игорюшка Владимирович Кандидат наук

    Регистрация:
    8 апр 2015
    Сообщения:
    1.176
    Город:
    г Орёл
    Имя:
    Игорь
    Очередной залёт на Алях. Оч расстроен - магазин "типа-ничО"
    https://ru.aliexpress.com/item/500m...an-adjust-focus-Used-for-DIY/32615682484.html
    Однако 2 декабря 2016 оплатил... (доставка 14-28 дней + отзывы о быстрой доставке)
    Трек завис на отправке 14 декабря...
    В этом году попросили продлить второй раз до ... марта.
    Сегодня Али обещал отдать денег на 100руб меньше - курс ....:confused:
    И чО теперь ?! - 100руб +две недели на возврат и +ещё месяц ждать ?! :cry:
    Да ... дело тонкое ! Хотя могу привести ссылки - 7 оплатил - 28 получил в этом году !....
     
  3. Uolg

    Uolg Студент

    Регистрация:
    4 янв 2016
    Сообщения:
    435
    Город:
    Руза
    Имя:
    Олег
    Пока рано расстраиваться.
    У меня было такое когда на РСтаймере заказал, и в треке на почте России висело оправка из Турции, а посылка в итоге пришла из Китая.
     
  4. Игорюшка Владимирович

    Игорюшка Владимирович Кандидат наук

    Регистрация:
    8 апр 2015
    Сообщения:
    1.176
    Город:
    г Орёл
    Имя:
    Игорь
    Время залко - ДВА месяТЦа уже прошло... :cautious:
     
  5. Uolg

    Uolg Студент

    Регистрация:
    4 янв 2016
    Сообщения:
    435
    Город:
    Руза
    Имя:
    Олег
    Так-то оно так, но это Kитай в сочетании с russianpost. Я если что-то срочно то выбираю варианты доставки. С другой стороны ко мне тут моторы 2 месяца шли - деньги вернули, а моторы в итоге пришли.
     
  6. Игорюшка Владимирович

    Игорюшка Владимирович Кандидат наук

    Регистрация:
    8 апр 2015
    Сообщения:
    1.176
    Город:
    г Орёл
    Имя:
    Игорь
    Вот и я, в расчёте на такую халяву, уже все глаза проглядел! ...:D
    Вот пример: 22 января заказал...
    https://ru.aliexpress.com/item/2015-New-Hex-Titanium-Step-Cone-Drill-Bit-Hole-HSS-4241-For-Sheet-Metal-Tool-4/32392439389.html?spm=2114.13010608.0.0.5M3rDy
    У нас такие от 500 руб.
    сегодня получил. Считай 10 дней ! Заказал для быстрой "расзенковки" под выключатели - кнопки. Операция рассверливания как правило нудная, а тут брык- и готово. Качество по цене, но даже маслом пахнет.
    А ... трека НЕТ ! магазин 97% - обычно таких сторо-нюся. В итоге - зато 10 дней до города Орла. Небось прямые поставки :D.
    Может " подрубрику открыть : Из КЕ-Тая за 10 дней? Соберётся кучка магазинов с быстрой доставкой. Считать можно по ордерам с кратким описанием полученного товара. Мало ли кому чО ещё надо.
    Понятно, что завтра вААще могут потерять, но "случай быстрой доставки - как фак(т)". :)
     
  7. Алексей.irk

    Алексей.irk Старший научный сотрудник

    Регистрация:
    10 янв 2016
    Сообщения:
    322
    Город:
    Irkutsk
    Имя:
    Алексей
    Расскажу и я свою грустную историю..
    1. На Ready to sky заказал видео передатчик
    пришел как всегда быстро. Но подключив его на 34 канале он проработал всего 2 минуты.. Я подумал сдох и буду возвращать. Подключаю ещё раз а он работает и опять 2 мин... и греется при этом как утюг. Меняю канал на 11 работает уже 12 мин. Короче пишу продавцу маляву а в ответ ни ответа ни привета целую неделю. Плюнул приклеил радиатор на выходную микросхему пропаял заднюю часть платы под микросхемой ( благо там как специально предусмотрена открытое фольгированное место с отверствиями) В домашних условиях протестил 30мин работал не отрубался. Поставил на крыло и слетал на 3500м))) Это было 2 недели назад. А сегодня мне продавец пишет: а в чем у вас проблема? Я им видео отправлял 2 недели назад.. и в комментах оставил плохой отзыв.. Видемо китайский НГ не до нас(( Думаю оставлю у себя я этот передован не буду ругаться....
    2. Закзал 26.12.16 на Алли шоп GPS n8m
    по треку он ещё даже Китай не покинул а они мне пишут ждите и продляют ещё 30 дней.... Я в шоке...
     
  8. 5yoda5

    5yoda5 Master Команда форума

    Регистрация:
    29 янв 2015
    Сообщения:
    7.137
    Город:
    Реж
    Имя:
    Тимур
    В китайский НГ лучше ничего не заказывать. И полмесяца после (они завалы разгребают).
     
  9. Игорюшка Владимирович

    Игорюшка Владимирович Кандидат наук

    Регистрация:
    8 апр 2015
    Сообщения:
    1.176
    Город:
    г Орёл
    Имя:
    Игорь
    Просто тут "некий синдром" : мы рассказываем о негативных приключениях, а о хороших "случаях" - нет.
    Второй момент - Али - это площадка и мало кто указывает именно продавана, поэтому из-за "о-баб-щения" подсознательно тень падает на весь Али.:)
    Наверное, есть смысл добавить "белый список 10 дней" - и народ будет быстренько отовариваться. :D
     
  10. Алексей.irk

    Алексей.irk Старший научный сотрудник

    Регистрация:
    10 янв 2016
    Сообщения:
    322
    Город:
    Irkutsk
    Имя:
    Алексей
    Ready to sky : всегда был честным быстрым подавцом но видимо скурвился:geek:
     
  11. Игорюшка Владимирович

    Игорюшка Владимирович Кандидат наук

    Регистрация:
    8 апр 2015
    Сообщения:
    1.176
    Город:
    г Орёл
    Имя:
    Игорь
    И на старуху бывает порнуха - моШ праздники придавили ? :D
    "Лазерный" магазин (выше плакал) - 99% (типа-ничО), но тоже ... не срос-лося.... :cautious: Тут в любом случае - лотерея (на авось, кот в мешке, кто - кого, бабка на двое и т.д.) Просто когда об этом узнаёшь через ДВА месяца :eek::eek::eek: и "повтора" ждать столько же , или через "всего" 10 дней.:confused:o_O
     
  12. raefa

    raefa Главнокомандующий Команда форума

    Регистрация:
    3 янв 2015
    Сообщения:
    4.324
    Город:
    Zhigulevsk
    Имя:
    Александр
  13. Игорюшка Владимирович

    Игорюшка Владимирович Кандидат наук

    Регистрация:
    8 апр 2015
    Сообщения:
    1.176
    Город:
    г Орёл
    Имя:
    Игорь
    А... чО - была бесплатная доставка ?! Кому-то правда повезло ? :D:D
     
  14. raefa

    raefa Главнокомандующий Команда форума

    Регистрация:
    3 янв 2015
    Сообщения:
    4.324
    Город:
    Zhigulevsk
    Имя:
    Александр
    Все, что было бесплатно - было с включенной стоимостью разумеется. Иначе какой резон? Да и при сравнении цен Али, Ебей и других магазинов можно было это так же понять. Ну а китайцы тем временем пытались экономить эти пару долларов разумеется, но отправляли (или не отправляли вовсе) не пойми чем. Вроде и хорошо, что теперь так... и типа ответственность возрастет.
     
  15. raefa

    raefa Главнокомандующий Команда форума

    Регистрация:
    3 янв 2015
    Сообщения:
    4.324
    Город:
    Zhigulevsk
    Имя:
    Александр
    Но иногда и плюсы от этого бывают. Товарищ заказал вещь (электронная сигарета), пришла подделка, которую по номеркам выявил. Открыл спор, а у китайцев новый год. Перед открытием спора где-то там на али вычитал, что если открыть спор после часа "Ч", то рассмотрение спора продлится на неделю вроде. Но он успел до этого срока случайно за несколько часов. Китаец все это время промолчал (ну отдыхает он), а спор закрылся автоматически в пользу покупателя. :cool::X3:
     
  16. Игорюшка Владимирович

    Игорюшка Владимирович Кандидат наук

    Регистрация:
    8 апр 2015
    Сообщения:
    1.176
    Город:
    г Орёл
    Имя:
    Игорь
    Всё чаще стали попадаться товары с отправкой с "русского склада" и доставкой 5-10 дней. А... у них есть "выделенный" магазин или сайт ? o_O
     
  17. radic95

    radic95 Студент

    Регистрация:
    17 окт 2015
    Сообщения:
    60
    Город:
    Жуковский
    Имя:
    Андрей
    Очень часто значек с "русского склада" бывает не активный. Вроде есть а нажмеш -нет.(Винни пух):roflmao:
     
  18. Игорюшка Владимирович

    Игорюшка Владимирович Кандидат наук

    Регистрация:
    8 апр 2015
    Сообщения:
    1.176
    Город:
    г Орёл
    Имя:
    Игорь
    Лучше П они оленей покормили ... :D:D
     
  19. raefa

    raefa Главнокомандующий Команда форума

    Регистрация:
    3 янв 2015
    Сообщения:
    4.324
    Город:
    Zhigulevsk
    Имя:
    Александр
    Пришел забавный спам от Али. Яндекс почта правильно сработала и переложила это письмо в спам. Пришло с адреса:
    Код:
    AliExpress Order
    sender@mail-absolut-cpa.ru
    Письмо выглядит так же, как и обычное уведомление, содержит номер заказа и наименование товара. Сразу насторожило, что такое я не заказывал. Ссылка на просмотр заказа вроде ведет на Али, но авторизоваться после такого перехода я не стал. Так же в письме имеется дописанная строчка:
    Код:
    Самый высокий кэшбэк (возврат средств)
    Только у нас от 7% до 18% кэшбэка в магазине AliExpress
    
    Напрашивается вывод, что либо просто впаривают кэшбэк-сервис, либо как-то могут стырить пароль от учетки Али.
     
    Последнее редактирование: 15 фев 2017
  20. Игорюшка Владимирович

    Игорюшка Владимирович Кандидат наук

    Регистрация:
    8 апр 2015
    Сообщения:
    1.176
    Город:
    г Орёл
    Имя:
    Игорь
    ... У меня пока приходят посылки (мальки) безтрековые, с этого года ... (не сглазить бы ...:confused:).
    Одна по треку ваАЩе Китай не покидала ... :eek:
    --- Сообщения объединены, 15 фев 2017 ---
    Посылки-то мне будут приходить - я ведь увижу изменение адреса ? и заказы (вагон конопли) увижу . Наверное.:D
     
  21. ACE$

    ACE$ Старший научный сотрудник

    Регистрация:
    14 май 2015
    Сообщения:
    562
    Город:
    Самара
    Имя:
    Алексей
    стырить и поменять. Успей привязанную карту заблокировать...
     
Реклама. Купить это место.