1. Уважаемый Гость! При написании вопросов в раздел форума [ArduCopter] Вопросы, проблемы и решения обязательно придерживаться шаблона сообщения, оговоренного в правилах раздела! Если сообщение не будет оформлено должным образом, то и ответ на вопрос будет с наименьшим приоритетом. Старайтесь дать максимально полную информацию по вашей проблеме, чтобы можно было более детально рассматривать вопрос!
    Скрыть объявление
  2. Уважаемый Гость! Хотите получать кэшбэк с покупок в online-магазинах? Сервис "Zozi.ru" дает такую возможность!
    Скрыть объявление
  3. Друзья! Для нашего ресурса необходим дополнительный объем пространства в облаке Dropbox. Подробнее.
    Скрыть объявление

POSHOLD (удержание позиции по GPS) не точно

Тема в разделе "Разбор полета, улеты, не держит позицию/высоту", создана пользователем Revenger, 28 янв 2017.

Реклама. Купить это место.
  1. Revenger

    Revenger Старший научный сотрудник

    Регистрация:
    10 ноя 2016
    Сообщения:
    912
    Город:
    Ставрополь
    Имя:
    Александр
    Именно такую тему не нашёл, в другие не стал лезть... Может есть ветка с такими вопросами но не на контроллере АПМ?
    Вопрос в том, что обычно отвечает за дёрганость коптера в режиме навигации? Конкретно интересует отчего без навигации коптер уже вроде устраивает и стабилен (пиды настроил почти), а вот в ПОЗХОЛДе дёргает и нервничает (помимо прочего еще и альтхолд стал как-то то на метр подрывается то плавно опускается)

     
  2. raefa

    raefa Главнокомандующий Команда форума

    Регистрация:
    3 янв 2015
    Сообщения:
    4.324
    Город:
    Zhigulevsk
    Имя:
    Александр
    Где-то было объяснение этому, но сейчас уже не найду...
    Да тут опять же все связано. Вибрации (про althold говорите плохое), медленная скорость выдачи GPS, влияние ЭМП. Все как обычно.
    У меня рывки наблюдались только в режиме Follow Me и тогда я их не победил. Но оно было почти тактами, о чем думаю, что у меня для тестов был "медленный" 1Гц GPS на наземке. Вот как бы в такт ему и были дерганья. Больше они нигде не наблюдаются.

    Может я и не о том начал говорить, читаем через слово.
     
  3. masterjon1972

    masterjon1972 Главный научный сотрудник

    Регистрация:
    28 июн 2016
    Сообщения:
    1.136
    Город:
    Latvia
    Имя:
    Анатолий
    А можно видео в стабе или в алтхолде, мне кажется что все таки не донастроен?
     
  4. Revenger

    Revenger Старший научный сотрудник

    Регистрация:
    10 ноя 2016
    Сообщения:
    912
    Город:
    Ставрополь
    Имя:
    Александр
    Вот сегодняшнее (вчерашнее в теме по контроллеру выложил (да и эти, вероятно, надо туда переносить, т.к. относятся к настройке ПК "не АПМ")



    Здесь в режимах позхолд и альтхолд, стало даже похуже, т.к. увеличил некоторые пиды касающиеся навигации. Здесь когда коптер приближается ко мне, я отпускаю стик и он, по идее, должен остановиться и сразу вернуться в тут точку, где я отпустил стик, но его гоняет туда/сюда довольно прилично.
    Наверное надо наоборот уменьшать, а не увеличивать.
     
Реклама. Купить это место.