1. Уважаемый Гость! При написании вопросов в раздел форума [ArduCopter] Вопросы, проблемы и решения обязательно придерживаться шаблона сообщения, оговоренного в правилах раздела! Если сообщение не будет оформлено должным образом, то и ответ на вопрос будет с наименьшим приоритетом. Старайтесь дать максимально полную информацию по вашей проблеме, чтобы можно было более детально рассматривать вопрос!
    Скрыть объявление
  2. Уважаемый Гость! Хотите получать кэшбэк с покупок в online-магазинах? Сервис "Zozi.ru" дает такую возможность!
    Скрыть объявление
  3. Друзья! Для нашего ресурса необходим дополнительный объем пространства в облаке Dropbox. Подробнее.
    Скрыть объявление

[РЕШЕНО] Проблема с армингом моторов АРМ 2.6 (ошибка подключения)

Тема в разделе "Оборудование ВМГ", создана пользователем Олег935947, 5 апр 2015.

Реклама. Купить это место.
  1. raefa

    raefa Главнокомандующий Команда форума

    Регистрация:
    3 янв 2015
    Сообщения:
    4.324
    Город:
    Zhigulevsk
    Имя:
    Александр
    Что за регуляторы то хоть?
     
  2. Vitaliy967

    Vitaliy967 Студент

    Регистрация:
    30 мар 2016
    Сообщения:
    96
    Город:
    Milan
    Имя:
    Виталий
    Через МП не смог .Просит АСС3 версию поэтому делал в подключенном к апм 2.6 с помощью аппаратуры с полным газом и тд.
    Вечером сделаю по одному через канал газа , уже делал до сборки но из-за ФС который срабатывал потому что не выставил напр батареи по незнанию , сделал с подкл апм .
     
    Последнее редактирование модератором: 17 май 2016
  3. 5yoda5

    5yoda5 Master Команда форума

    Регистрация:
    29 янв 2015
    Сообщения:
    7.137
    Город:
    Реж
    Имя:
    Тимур
    Что это?
     
  4. Vitaliy967

    Vitaliy967 Студент

    Регистрация:
    30 мар 2016
    Сообщения:
    96
    Город:
    Milan
    Имя:
    Виталий
    20160517_152802.jpg 20160517_152805.jpg
    короче сделал по каналу газа ничего не помогло , после подключения к апм при арминге вращаются и если ничего не делать то через секунд 10 сами в дизарм входят .
    пробовал отключил все прошил апм по новой но эфекта нет , измерил напр на вых к регулям в
    дизарме 2.37 вольт
    арминг газ на "0" 2.58 вольт думаю регули не причем .
     
  5. Vitaliy967

    Vitaliy967 Студент

    Регистрация:
    30 мар 2016
    Сообщения:
    96
    Город:
    Milan
    Имя:
    Виталий
  6. raefa

    raefa Главнокомандующий Команда форума

    Регистрация:
    3 янв 2015
    Сообщения:
    4.324
    Город:
    Zhigulevsk
    Имя:
    Александр
    Аппаратура у вас настроена как Mode1? Это я что-то не понял.
    И получается, что не все моторы вращаются изначально при арминге?

    А калибровку вы пытаетесь запустить из планера? Наверно это фишка для pixhawk. Запустить калибровку классически через максимум газа и подачу питания (аналогично как через 3й канал, только через контроллер).
     
  7. 5yoda5

    5yoda5 Master Команда форума

    Регистрация:
    29 янв 2015
    Сообщения:
    7.137
    Город:
    Реж
    Имя:
    Тимур
    Это судя по всему вы пытаетесь откалибровать регуляторы командой с МП. Я не знаю, работает ли эта функция, вам и пушут "убедитесь, что у вас АрдуКоптер версии 3.3 и выше", а у вас АрдуКоптер версии 3.2.1.
    Тихо-тихо, вы не разгоняйтесь там сильно.
    Давайте по-порядку.

    калибровка регулей от полетного контроллера:
    1. всё выключено.
    2. включаем аппу, даем 100% газ, аппу пока не трогаем.
    3. Включаем борт. Ждем пока проморгается. Прошивка должна стартануть, увидеть что при включении был поднят стик газа, поставить параметр "калибровка" для следующей загрузки.
    4. выключаем борт. Аппу - не трогаем, должно быть на максимуме.
    5. Включаем борт. Ждем пока стартанет прошивка. Прошивка стартует по укороченной программе, встает в режим калибровки, регули должны встать в калибровку по газу, о чем должны пикнуть.
    6. Опускаем газ на минимум. Регули должны пикнуть об успешном прохождении калибровки.
    7. Выключаем борт.
    8. Калибровка завершена.

    Вижу что у вас дизарма как такового не происходит, а у вас дизармится он сам по таймауту в 15 секунд.
    Далее, на видео вижу неправильную работу стиками для арминга/дизарма. Вы наверное с Назой дело имели раньше?
    Предположим, что у вас сделана калибровка радио и на аппе активирован моде3 (я не знаю реально, какая раскладка по стикам у вас). И левый стик - это руддер и троттл.
    Тогда по умолчанию в АРМе арминг - это левый стик вниз и вправо, дизарминг - это левый стик вниз и влево. То есть газ на минимуме и руддер на максимум - арм, руддер на минимум - дизарм.
    Если у вас поставлена другая моде - тогда делайте соответствующие движения на аппе.
     
  8. Vitaliy967

    Vitaliy967 Студент

    Регистрация:
    30 мар 2016
    Сообщения:
    96
    Город:
    Milan
    Имя:
    Виталий
    Стоит
    Аппа в моде2 а стиками манипулировал а так должно левый вправо вниз . Только вчера заметил что дизарм автоматически а не стиками ,
    Калибровку так как описано сделал в конце 3 бипа 2 кортких и 1 длинный.
    АрдуКоптер загружал версии 3.3.3
    Как проверить что установилось не знаю после уставки и провери писало Доне.
     
  9. 5yoda5

    5yoda5 Master Команда форума

    Регистрация:
    29 янв 2015
    Сообщения:
    7.137
    Город:
    Реж
    Имя:
    Тимур
    В АРМ не загружается версия 3.3. Для АРМ последняя прошивка 3.2.1, выпущена более года назад. Проверяется просто. Скачиваем логи с полетного контроллера, и открываем их чем угодно, в начале написан номер версии.
    Левый стик вправо вниз - Арминг,
    Левый стик влево вниз - Дизарминг.
     
  10. Vitaliy967

    Vitaliy967 Студент

    Регистрация:
    30 мар 2016
    Сообщения:
    96
    Город:
    Milan
    Имя:
    Виталий
    Наверно я не понял о чем речь вы говорите про прошивку где надо пины закорачивать?
    --- Сообщения объединены, 18 май 2016 ---
    3.3.3 это версия загруженная в МисПланер.
    Может быть тут загвоздка?
     
  11. 5yoda5

    5yoda5 Master Команда форума

    Регистрация:
    29 янв 2015
    Сообщения:
    7.137
    Город:
    Реж
    Имя:
    Тимур
    Нет, где надо пины закорачивать - это прошивка ППМ энкодера.
    А я говорю про основную прошивку, которую вы ставили из МП. Я так пронимаю, вы тыкнули "обновить" прошивку в МП, вам показало, что последняя прошивка для коптера - 3.3, оно само собой всё обновилось, и вы были уверены, что у вас залилась версия 3.3. Так?
    Но реально, МП определил что у вас полетный контроллер АРМ (а не Пикс), сходил в хранилище прошивок в интернете, скачал последнюю для АРМа, а это 3.2.1, вышедшая более года назад.
    И некоторые функции в МП теперь не работают, на них вам МП ругается, что нужна версия прошивки 3.3 и выше. Решение - не пользоваться этими функциями, либо поставить старый МП, где этого нету.

    Вот такая ситуэйшн.
     
    raefa нравится это.
  12. 5yoda5

    5yoda5 Master Команда форума

    Регистрация:
    29 янв 2015
    Сообщения:
    7.137
    Город:
    Реж
    Имя:
    Тимур
    Можете подключить кабелем к МП, смотреть на первую вкладку "Статус". Там большая красная надпись Disarmed. Когда заармите, сменится на Armed.
    Потом попробуйте погазовать и задизармить самостоятельно, наблюдая за надписью на экране.

    Мда, про третью моде я "прогнал"..... :D
     
  13. Vitaliy967

    Vitaliy967 Студент

    Регистрация:
    30 мар 2016
    Сообщения:
    96
    Город:
    Milan
    Имя:
    Виталий
    Какой МП искать ?
     
  14. 5yoda5

    5yoda5 Master Команда форума

    Регистрация:
    29 янв 2015
    Сообщения:
    7.137
    Город:
    Реж
    Имя:
    Тимур
    Это очень личный вопрос :) и зачастую вопрос "фен-шуя" :D (от версии к версии свои глюки, что-то налаживается, что-то перестает работать).
    Я пользуюсь версией 1.3.25, все версии МП лежат тут, перед установкой "нового" нужно полностью удалить "старый" (и с диска тоже).
     
    Vitaliy967 нравится это.
  15. Vitaliy967

    Vitaliy967 Студент

    Регистрация:
    30 мар 2016
    Сообщения:
    96
    Город:
    Milan
    Имя:
    Виталий
    Раз уж на то пошло то и версию апм 3.2.1 и обьясните как ее установить боюсь что автоматом будет качать 3.3.3
     
  16. 5yoda5

    5yoda5 Master Команда форума

    Регистрация:
    29 янв 2015
    Сообщения:
    7.137
    Город:
    Реж
    Имя:
    Тимур
    Вы так и не поняли меня....
    А вас УЖЕ стоит в контроллере версия 3.2.1 (кстати, вспомнил!) зайдите в МП, на вкладку Status, внизу вкладочка Messages (нужно прокрутить, сразу не видна возможно), там при инициализации как раз пишелся, какой версии прошивка в контроллере.
    На АРМ выше 3.2.1 - просто не может быть, если только вы сами не написали другую прошивку :D
     
  17. raefa

    raefa Главнокомандующий Команда форума

    Регистрация:
    3 янв 2015
    Сообщения:
    4.324
    Город:
    Zhigulevsk
    Имя:
    Александр
    Виталий, у вас 3.2.1 и установлена. В планере просто она "числится" как 3.3.3 или как угодно. А если вы откроете лог, то там видно, что прошивка все-таки 3.2.1. Все хорошо.
     
  18. Vitaliy967

    Vitaliy967 Студент

    Регистрация:
    30 мар 2016
    Сообщения:
    96
    Город:
    Milan
    Имя:
    Виталий
    Вот теперь стало понятно , коптер 6 букв а нужно как вселенную изучать . Вечером может начну все сначала .
     
  19. Vitaliy967

    Vitaliy967 Студент

    Регистрация:
    30 мар 2016
    Сообщения:
    96
    Город:
    Milan
    Имя:
    Виталий
    Снимок экрана (8).png
    решено мот спин арминг на 0 выставил , со стиками спс а то я и арм и дизарм вправо делал потому и не дизармился , всем спасибо за помощь .
    посмотрите скрин может еще что-то подправить?
     
  20. 5yoda5

    5yoda5 Master Команда форума

    Регистрация:
    29 янв 2015
    Сообщения:
    7.137
    Город:
    Реж
    Имя:
    Тимур
    Я не сравнивал со своими значениями, если не крутили остальные параметры - оставьте так.
     
Реклама. Купить это место.