1. Уважаемый Гость! При написании вопросов в раздел форума [ArduCopter] Вопросы, проблемы и решения обязательно придерживаться шаблона сообщения, оговоренного в правилах раздела! Если сообщение не будет оформлено должным образом, то и ответ на вопрос будет с наименьшим приоритетом. Старайтесь дать максимально полную информацию по вашей проблеме, чтобы можно было более детально рассматривать вопрос!
    Скрыть объявление
  2. Уважаемый Гость! Хотите получать кэшбэк с покупок в online-магазинах? Сервис "Zozi.ru" дает такую возможность!
    Скрыть объявление
  3. Друзья! Для нашего ресурса необходим дополнительный объем пространства в облаке Dropbox. Подробнее.
    Скрыть объявление

Проблема с fpv комплектом (включение вывода на камере)

Тема в разделе "Оборудование FPV, телеметрия, фото/видео", создана пользователем vadimvsv, 6 янв 2016.

Реклама. Купить это место.
  1. vadimvsv

    vadimvsv Научный сотрудник

    Регистрация:
    1 окт 2015
    Сообщения:
    271
    Город:
    Гомель
    Имя:
    Вадим
    Всем привет! Двигаюсь дальше и вот приобрел такой комплект: http://ru.aliexpress.com/item/FPV-C...era-Gopro/32450158048.html?detailNewVersion=1 + кабель для SJ4000.
    И возникла проблема - не могу получить сигнал с SJ4000. Да и в принципе еще никакого сигнала на монитор не получил :confused:, т.к. кроме как с SJ4000 получать неоткуда :).
    Подскажите кто знает какие каналы нужно выставить на tx и rx комплекта (перепробовал уже все), что бы это все дело корректно работало? Или же есть у меня предположение, что просто нет видеосигнала с самой камеры.... Как проверить (может подать откуда видеосигнал, например с компа)? Пока только разбираюсь с fpv оборудованием, так что не пинайте сильно :(, разбираюсь....
    p.s. Так все спаял, все включается, монитор работает, приемник и передатчик тоже работают.... нет только картинки :(.
    Помогайте советом кто может!
     
  2. 5yoda5

    5yoda5 Master Команда форума

    Регистрация:
    29 янв 2015
    Сообщения:
    7.137
    Город:
    Реж
    Имя:
    Тимур
    Так наверное и есть. Там включается что-то навроде TV. У меня на SJ5000+ называется по-русски ТВ-выход.
    Проверить можно с помощью телевизора (надо нарыть только ненужный AV провод типа "тюльпанчик") если всё подключено правильно, то по этому проводу можете увидеть картинку с SJ на телике (не по HDMI подключению, а именно через AV).

    Каналы - поставьте нулевые на приемнике и на передатчике - не ошибетесь.
     
  3. raefa

    raefa Главнокомандующий Команда форума

    Регистрация:
    3 янв 2015
    Сообщения:
    4.324
    Город:
    Zhigulevsk
    Имя:
    Александр
    И все по нарастающей. Добиться, чтобы работало камера - ТВ, проверить камера-монитор (возможно придется поиграться с PAL/NTSC), а потом добавить видеолинк.
     
  4. vadimvsv

    vadimvsv Научный сотрудник

    Регистрация:
    1 окт 2015
    Сообщения:
    271
    Город:
    Гомель
    Имя:
    Вадим
    Тимур, да про тюльпанчик тоже подумал, надо попробовать. Ну я так понял, что надо включить на камере ТВ-выход? Надо попробовать, в её меню где-то видел.... Александр, буду пробовать.... Ещё мало времени было разобраться, главное ничего не спалить :)
    --- Сообщения объединены, 7 янв 2016 ---
    Тимур, а п о поводу нулевого канала не понял.... У меня там с 11-го начинается.... Я так понимаю - надо что бы на tx и rx одинаковые стояли?
     
    Последнее редактирование: 7 янв 2016
  5. raefa

    raefa Главнокомандующий Команда форума

    Регистрация:
    3 янв 2015
    Сообщения:
    4.324
    Город:
    Zhigulevsk
    Имя:
    Александр
    Ну это и надо было сделать первым делом, раз такая настройка есть.
    Верно.
     
  6. vadimvsv

    vadimvsv Научный сотрудник

    Регистрация:
    1 окт 2015
    Сообщения:
    271
    Город:
    Гомель
    Имя:
    Вадим
    Ок, понял! Буду пробовать. Спасибо за советы!
     
  7. vadimvsv

    vadimvsv Научный сотрудник

    Регистрация:
    1 окт 2015
    Сообщения:
    271
    Город:
    Гомель
    Имя:
    Вадим
    А подскажите еще вот что - вот проводок у меня такой: http://ru.aliexpress.com/item/High-...eless-Telemetry-Transmission/32343969382.html
    Понятно, что желтый и черный провода это видео сигнал. А вот зачем там красный и черный не понятно.... Ведь у камеры автономное питание (аккумулятор). Или я чего-то не доезжаю....
    Я его не подключал. Может в нем еще дело?
    Праздник сегодня, по этому пока только размышляю и ничего физически не делаю :rolleyes:.
    Проверил, да в меню камеры есть какой-то режим ТВ, но при его активации тупо гаснет экран и что там она (камера) делает, не понятно.
     
  8. 5yoda5

    5yoda5 Master Команда форума

    Регистрация:
    29 янв 2015
    Сообщения:
    7.137
    Город:
    Реж
    Имя:
    Тимур
    Красный и черный - для питания камеры (5 вольт)
     
  9. vadimvsv

    vadimvsv Научный сотрудник

    Регистрация:
    1 окт 2015
    Сообщения:
    271
    Город:
    Гомель
    Имя:
    Вадим
    Тимур, так это понятно. А вот нужно ли ей это питание, у нее же свой аккум?
     
  10. 5yoda5

    5yoda5 Master Команда форума

    Регистрация:
    29 янв 2015
    Сообщения:
    7.137
    Город:
    Реж
    Имя:
    Тимур
    Не знаю. Летом я так отснял гонки, на своем акке, до 30 минут держала.
    В планах скоро прикрутить к Френку подвес опять, поснимать зиму - буду делать питание для камеры. У меня тоже кабель из 4 проводов, но не нравится жесткость. Заказал из Китая силиконовых проводов тоненьких.
    Зимой у меня камера (SJ5000+) не тянет более 15-20 минут на открытом воздухе (а мне надо больше и одним куском) - замерзает акк. Сделаю запитку от борта.
     
  11. vadimvsv

    vadimvsv Научный сотрудник

    Регистрация:
    1 окт 2015
    Сообщения:
    271
    Город:
    Гомель
    Имя:
    Вадим
    Я свой кабель заказывал вместе с комплектом фпв. Там предлагалось на выбор под разные камеры. Так вот он очень мягкий оказался (силиконовый). Вот только бы еще разобраться с моей проблемой.... Пока не могу все это дело заставить работать.... Завтра возьмусь вплотную. По Вашим с Александром советам проверю все. Думаю запущу.... Принцип вроде уже понятен :)
    --- Сообщения объединены, 7 янв 2016 ---
    Но там же 5 вольт.... Надо городить какой-то стабилизатор на эту напругу?
     
  12. 5yoda5

    5yoda5 Master Команда форума

    Регистрация:
    29 янв 2015
    Сообщения:
    7.137
    Город:
    Реж
    Имя:
    Тимур
    У меня есть ВЕСи и на 5 вольт и на 12 вольт (бортовой акк 5S).
    Летом я вообще взял питание 12 вольт от трех банок с балансирного разъема обновной батареи.
     
  13. vadimvsv

    vadimvsv Научный сотрудник

    Регистрация:
    1 окт 2015
    Сообщения:
    271
    Город:
    Гомель
    Имя:
    Вадим
  14. vadimvsv

    vadimvsv Научный сотрудник

    Регистрация:
    1 окт 2015
    Сообщения:
    271
    Город:
    Гомель
    Имя:
    Вадим
    Урррраааа заработалаааа :):):):) Все таки да, дело было именно в камере. Нужно войти в режим TV и активировть его! Сейчас все работает отлично. Правда на дальность еще не проверял, но в квартире через 3-и железо-бетонных стены работает на ура! Спасибо за подсказки, а-то сам бы еще долго ковырялся.... ;)
    p.s. Александру индивидуальный поклон :)
     
    Последнее редактирование: 8 янв 2016
  15. raefa

    raefa Главнокомандующий Команда форума

    Регистрация:
    3 янв 2015
    Сообщения:
    4.324
    Город:
    Zhigulevsk
    Имя:
    Александр
    Отлично! Все оказалось просто.
     
Реклама. Купить это место.