1. Уважаемый Гость! При написании вопросов в раздел форума [ArduCopter] Вопросы, проблемы и решения обязательно придерживаться шаблона сообщения, оговоренного в правилах раздела! Если сообщение не будет оформлено должным образом, то и ответ на вопрос будет с наименьшим приоритетом. Старайтесь дать максимально полную информацию по вашей проблеме, чтобы можно было более детально рассматривать вопрос!
    Скрыть объявление
  2. Уважаемый Гость! Хотите получать кэшбэк с покупок в online-магазинах? Сервис "Zozi.ru" дает такую возможность!
    Скрыть объявление
  3. Друзья! Для нашего ресурса необходим дополнительный объем пространства в облаке Dropbox. Подробнее.
    Скрыть объявление

Просадка напряжения ?

Тема в разделе "Питание, аккумуляторы, зарядные устройства", создана пользователем CUstomize, 31 янв 2015.

Реклама. Купить это место.
  1. CUstomize

    CUstomize Студент

    Регистрация:
    20 янв 2015
    Сообщения:
    151
    Город:
    Moscow
    Имя:
    Станислав
    А какой котторы лучше брать аккумуляторы ?!
    Turnigy nano-tech пойдут или там тоже вранье ?!
     
  2. 5yoda5

    5yoda5 Master Команда форума

    Регистрация:
    29 янв 2015
    Сообщения:
    7.137
    Город:
    Реж
    Имя:
    Тимур
    Там тоже вранье, но не такое наглое, они действительно получше. Люди хвалят Gens ACE и MaxAMPS.
    Вам может и турниджи хватить, только с токоотдачей 40С.
     
    raefa нравится это.
  3. CUstomize

    CUstomize Студент

    Регистрация:
    20 янв 2015
    Сообщения:
    151
    Город:
    Moscow
    Имя:
    Станислав
    ...а про аккумуляторы ONBO слышно чего ? !
     
  4. Антон

    Антон Студент

    Регистрация:
    20 ноя 2015
    Сообщения:
    64
    Город:
    Пермь
    Имя:
    Антон
    Добрый день. Может кто слышал отзывы про аккумы с бэнгуда ZOP power? у меня 6000MAH 35C на гексе просадка по power module начинается ниже 10.5 уже после 3 мин. спокойного полета. А пищалка (купленная отдельно и на том же бангуде) висящая на аккуме начинает пищать после 10.5 но минут через 9 спокойного полета. Перед полетом показания вольтажа и на пищалке и на Power module одинаковые. Вот вопрос какому прибору верить?
     
  5. LampGraph

    LampGraph Кандидат наук

    Регистрация:
    16 ноя 2015
    Сообщения:
    1.229
    Город:
    Абакан
    Имя:
    Вячеслав
    Верьте середине. А вообще я покупал аккумуляторы этой фирмы. Вытряс денег с продавца, с каждого акка 50%. Вскрытие показало что банки не соответствуют ни заявленной емкости ни токоотдаче. На них даже написаны другие цифры чем на обертке. брал 2200mAh за 700 рублей/штука, по факту получилось 1650 за 350 рублей/штука. Только тяжелые они для 1650, наземку ими питаю.
     
  6. Антон

    Антон Студент

    Регистрация:
    20 ноя 2015
    Сообщения:
    64
    Город:
    Пермь
    Имя:
    Антон
    А покупали тоже на бангуде? Я их по вольтажу проверял все в норме. По емкости на аймаксе заливает 6000 и даже больше. Вот только пока вскрыть их руки не дошли
     
  7. LampGraph

    LampGraph Кандидат наук

    Регистрация:
    16 ноя 2015
    Сообщения:
    1.229
    Город:
    Абакан
    Имя:
    Вячеслав
    не, на ebay
    По вольтажу то и будет все в норме. А вот просадки ваши - это уже показатель. Хотя, я не знаю что у вас за гекса.
    Тут скорее всего дело в том, что power module видит просадку с учетом потерь на проводах, а пищалка на балансировочном разъеме висит, там токи меньше, а провода короче. Могу посоветовать увеличить сечение и проверить/улучшить соединения и пайку.
    Или просто учитывать разницу.
     
  8. raefa

    raefa Главнокомандующий Команда форума

    Регистрация:
    3 янв 2015
    Сообщения:
    4.324
    Город:
    Zhigulevsk
    Имя:
    Александр
    В данном случае я бы склонялся больше от середины верить пищалке (при условии, что не минимуме и максимуме показания с мультиметром близки, при разряженном акке проверить показания при подключенной автомобильной лампе 50-100Вт).
    Откуда там такая просадка? :) Скорее всего он просто чушь показывает или не подкорректированы коэффициенты в APM. Лучше провести замер напряжения при нагрузке и сравнить с мультиметром.
     
  9. Антон

    Антон Студент

    Регистрация:
    20 ноя 2015
    Сообщения:
    64
    Город:
    Пермь
    Имя:
    Антон
    А где можно откорректировать показания power module? только в настройках самого модуля в инишел сетап?
     
  10. 5yoda5

    5yoda5 Master Команда форума

    Регистрация:
    29 янв 2015
    Сообщения:
    7.137
    Город:
    Реж
    Имя:
    Тимур
    Да, там. Через окошко Measured
     
  11. Антон

    Антон Студент

    Регистрация:
    20 ноя 2015
    Сообщения:
    64
    Город:
    Пермь
    Имя:
    Антон
    Добрый день. Может кто даст ссылку на более или менее проверенный power module для apm.
     
  12. ACE$

    ACE$ Старший научный сотрудник

    Регистрация:
    14 май 2015
    Сообщения:
    562
    Город:
    Самара
    Имя:
    Алексей
    Наверное имеет смысл посмотреть в сторону источника от Алексея Козина. ПМ все одинаковые, ИМХО. У меня на ПМ датчик напряжения показывает такую чушь! В общем ориентируюсь только на пищалку.
    Недавно получил датчики тока от Allegro. Буду городить свой ПМ с преферансом датчиками и прочими няшками.
     
    raefa и LampGraph нравится это.
Реклама. Купить это место.