1. Уважаемый Гость! При написании вопросов в раздел форума [ArduCopter] Вопросы, проблемы и решения обязательно придерживаться шаблона сообщения, оговоренного в правилах раздела! Если сообщение не будет оформлено должным образом, то и ответ на вопрос будет с наименьшим приоритетом. Старайтесь дать максимально полную информацию по вашей проблеме, чтобы можно было более детально рассматривать вопрос!
    Скрыть объявление
  2. Уважаемый Гость! Хотите получать кэшбэк с покупок в online-магазинах? Сервис "Zozi.ru" дает такую возможность!
    Скрыть объявление
  3. Друзья! Для нашего ресурса необходим дополнительный объем пространства в облаке Dropbox. Подробнее.
    Скрыть объявление

Разговоры обо всем

Тема в разделе "Флудильня", создана пользователем vjick01, 4 янв 2015.

Реклама. Купить это место.
  1. Игорюшка Владимирович

    Игорюшка Владимирович Кандидат наук

    Регистрация:
    8 апр 2015
    Сообщения:
    1.176
    Город:
    г Орёл
    Имя:
    Игорь
    После армии (не путать с терминологией АРМ ;)) в общаге ЛЭМТа, в Старом Петергофе, пол-часа стоял перед шкафом, за которым первый раз целовался. В комнатах проживало по пять деФчОнок, поэтому - строго за шкафом. И они прислушивались к шуршанию.... А... Пойду - напьюсь ... :cry: :)
     
  2. 5yoda5

    5yoda5 Master Команда форума

    Регистрация:
    29 янв 2015
    Сообщения:
    7.137
    Город:
    Реж
    Имя:
    Тимур
    Целый раздел. Или открывайте там тему, или пишите в существующую - со скринами, фото, видео.
     
  3. raefa

    raefa Главнокомандующий Команда форума

    Регистрация:
    3 янв 2015
    Сообщения:
    4.324
    Город:
    Zhigulevsk
    Имя:
    Александр
    Многабуккаф, но осилил. Так вот оно! "Связист-радиолюбитель". Вот что меня на крыши тянет или наоборот с этого пошло все.
    Есть и не одна.
    http://forum.apmcopter.ru/forums/apm-gcs/
    Я все хочу прогуляться в "Артек", что близ Бахилово. Фото попозже гляну.
     
  4. 5yoda5

    5yoda5 Master Команда форума

    Регистрация:
    29 янв 2015
    Сообщения:
    7.137
    Город:
    Реж
    Имя:
    Тимур
    Продолжаем Хайпить:


    Дабы не оффтопить и быть немного в теме - очередной пепелац для рубки живности:
     
    jbfly нравится это.
  5. Игорюшка Владимирович

    Игорюшка Владимирович Кандидат наук

    Регистрация:
    8 апр 2015
    Сообщения:
    1.176
    Город:
    г Орёл
    Имя:
    Игорь
    ... Эт я такой из двух Чириков делал ! - Водородный (на пиве)...:D
     
  6. rivaslong

    rivaslong Абитуриент

    Регистрация:
    31 мар 2016
    Сообщения:
    25
    Город:
    Электросталь
    Имя:
    Сергей Беляков
    Наигравшись с АПМ, все летает стабильно, апм китай 2,6 и чирсон сх-20 решил что-то новое узнать и заказал Dji Naza m lite, начал читать ветку и тут у меня глаза полезли на лоб, как они все летают ????
    далее коротко по ветке (100 страниц прочитал на rcdesign)
    1) 1-69 стр.
    общие вопросы по подключению проводочков (нормуль)
    Ё#уть об доску, табуретку нормально для назы ... часто после падения именно это надо сделать !!!
    Центр тяжести - начинает болтать,взлетать боком, начинаем двигать акк по всей раме чтобы не кренилось при взлете.
    Кручение компаса с доворотом против унитаза (т.е. калибровка компаса получается чушь ? где компенсация и магический танец нахрена придуман?)
    Снос коптера в сторону по дуге при развороте по YAW часто советы сводятся к замене пропов, тяги не хватает типа, при том что в вверх пулей уносится на том же сетапе с другими ПК, развесовке, и я бы от себя добавил удар о табуретку )))
    Всех устраивает высота RTL но кому нужно больше в полете !!! тублером привязываем точку Home на высоте !!!

    2) Научились прошивать в V2 и тут понеслось очередное))))
    Заморозка назы в холодильнике !!! Последующая калибровка иначе зимой по 20 минут наблюдать как коптер лампами мигает и не дает даже в мануале взлететь.

    3) Краши, отдельная тема все приводится к тому что если упал и ВМГ жива, то тут виноват кто угодно но не наза !!!
    Как узнать что случилось ? А легко, собираем все по новой и бьем об планету еще раз но с видео и другой ВМГ. Не забыть прошить ESC

    А теперь вопрос )))
    Вот кто советует наза, или кто летает на этом чуде, объясните мне это че блин за шаманство с подкидыванием контроллера на табуретку, заморозка в морозилке ... Это что за сказочная страна - Dji Naza, где КАН хаб продается по цене китайского АПМ, при том внутри обычная плата параллельной разводки ?
    Как на этом можно летать ? Если и буду собирать на этом контроллере то точно с тем что не жалко и давно валяется на полке, т.к. судьба этих комплектующих скорее обречена, вопрос лишь времени.

    p.s. Пока naza летит из китая, пойду куплю табуретку деревянную, перед установкой никто не догадался пару раз об нее е...ть, чтобы стабильнее висело.
    p.ss. PID апм, которые все хают в ветке Naza (те кто не смогли настроить), после этого для меня стали одним из аргументов предсказуемого поведения ЛА в воздухе, а логи уверенность в завтрашнем дне )) Спасибо что выслушали, накипело.
     
  7. Игорюшка Владимирович

    Игорюшка Владимирович Кандидат наук

    Регистрация:
    8 апр 2015
    Сообщения:
    1.176
    Город:
    г Орёл
    Имя:
    Игорь
    Мы как-то смеялись, что тот, кто школу Ново-Чирика победил, ни на "фантики" ни на "спиртовки" даже не смотрит :D ...

    Кричалка банды СХ-20 :
    Кто на Чирике летает,
    тот Фантом не покупает !! :D
     
    rivaslong нравится это.
  8. rivaslong

    rivaslong Абитуриент

    Регистрация:
    31 мар 2016
    Сообщения:
    25
    Город:
    Электросталь
    Имя:
    Сергей Беляков
    Чирик мне достался по случаю, дешево. А сейчас основной аппарат, купил сумку, пачку акков ... для поснимать хватает ...
    Назу наверное запущу ... но все что я писал про табуретки и холодильники чистая правда ... это просто жесть .... как блин так !!! У меня все перемешалось, думал продукты от DJI это к чему надо стремится ... спасибо но нет.
    Полетаю назу и скорее продам. А вот есть ли смысл покупать пикс не ясен, апм летает отлично, все болезни излечены.
    Кстати не подскажите что за память стоит в чириковском апм, до меня выпаяли, надо прикупить и воткнуть ... а то логи не пишутся.
     
  9. Игорюшка Владимирович

    Игорюшка Владимирович Кандидат наук

    Регистрация:
    8 апр 2015
    Сообщения:
    1.176
    Город:
    г Орёл
    Имя:
    Игорь
    Эта тема поднималась и подробно была в чирико-ветке http://forum.rcdesign.ru/f135/thread353590-461.html#post6964929, только там поиск неудачный - счАз не найду... :cautious:
    там даже магазин указывали и цену в 20руб за кг, но ...
    Кстати, этЫж клон - может в "первоисточнике" посмотреть?
     
  10. rivaslong

    rivaslong Абитуриент

    Регистрация:
    31 мар 2016
    Сообщения:
    25
    Город:
    Электросталь
    Имя:
    Сергей Беляков
    это все лень матушка ))) поищу, думал может кто по памяти скажет )))
    Спасибо, пойду дальше читать ветку назы на РЦ .... реально смешно ...

    по назе (лайт) вспомнил еще одну вещь, как такового FS там нет ... по большому счету реализовано только за счет аппаратуры, приемник при потери связи включает режим RTL (по апмовски) ... вообще бред
    Как режимы полета настраиваются это отдельная камасутра с микшерами,расходами ... жесть ...
     
  11. Игорюшка Владимирович

    Игорюшка Владимирович Кандидат наук

    Регистрация:
    8 апр 2015
    Сообщения:
    1.176
    Город:
    г Орёл
    Имя:
    Игорь
    То, что нас не убивает, делает нас сильнее ... (Мать!...мать! ... мать... - привычно откликнулоси Эхо) :D
     
  12. 5yoda5

    5yoda5 Master Команда форума

    Регистрация:
    29 янв 2015
    Сообщения:
    7.137
    Город:
    Реж
    Имя:
    Тимур
    Я тут тоже пробовал с Назой....
    В моем случае это кончилось потерей коптера. Виновата ли Наза? Вряд ли она виновата именно в улёте, но она мне ОЧЕНЬ доставила тем, что в полете нельзя газ на минимум снижать. Пока я не догадался сделать на аппе микс на тумблер 10% газа минимум - я нормально не мог летать....
    ПОЛЕТНЫЙ КОНТРОЛЛЕР на 32-битном контроллере!!!! Делаем миксы на аппе!

    Нам бы многое товарищ Discoman с РЦД возразил (если я не перепутал персоналии).
     
  13. rivaslong

    rivaslong Абитуриент

    Регистрация:
    31 мар 2016
    Сообщения:
    25
    Город:
    Электросталь
    Имя:
    Сергей Беляков
    до 139 стр. дошел .... улетов штук 10 было с концами и еще через каждые 2 страницы краши ( но там общий опыт отсутствует)
    АПМ улетает на родину обычно по ошибке пилота ... в ветке назы лайт никто еще не нашел причины улета ... кто-то зарулился, включил FS руками (RTL по нашему), наза пронеслась мимо, включил АЛьтхолд, наза дальше шпарит (FlyAway) ... как такого добиться на АПМ ума не приложу ... если только запитать от глючного бека ?

    Подскажи пожалуйста, есть у меня догадка одна, может ты проверял ?
    условие
    1) гпс подключен, наза видит
    2) режим полета ГПС-атт
    3) внештатная ситуация, переключаемся в АТТ наза учитывает компас ?

    если ГПСа вообще нет, то наза спокойно летает, но вот учитывает ли она в АТТ компас если ГПС был подключен ...

    Все случаи улета которые народ там встречает либо приемники залипают(сомневаюсь), либо если в АТТ при подкл. ГПС учитывается компас то при провороте башни ГПС, отвала самого компаса ... происходит FlyAway причем народ щелкает Атт, обратно в ГПС-Атт им не помогает, у кого настроен мануал - роняют ...
    Из этого я сделал вывод что в Атт при подк. ГПС учитывается компас

    Если ГПС небыло подкл. Наза как и арду без компаса по гирам и акселям стороны "определяет", точнее удерживает курс.
    Да и улетов и крашей небыло очевидных на Назе без ГПС ....

    И не понятно как Наза еще ГПС глитчи отрабатывает .... тоже момент задуматься
     
  14. 5yoda5

    5yoda5 Master Команда форума

    Регистрация:
    29 янв 2015
    Сообщения:
    7.137
    Город:
    Реж
    Имя:
    Тимур
    У них там ещё всякие курслоки, хоумлоки и прочие безголовые режимы включаются отдельным тумблером (как меня жаба давила отдельный дополнительный канал управления под полетные режимы задействовать!). Нужно проверить как при ФС этот канал себя ведет.

    Это как на АРМе опцию симпл или суперсимпл повесить на отдельный канал, и потом гадать - как там оно включится при потере РУ - какой будет полетный режим и как оно себя будет в плане курса вести.

    Насколько я знаю - чистый АТТИ на Назе - это как чистый Альтхолд на АПМе. А вот всякие там курслоки - могут как раз подкинуть проблем.
     
  15. rivaslong

    rivaslong Абитуриент

    Регистрация:
    31 мар 2016
    Сообщения:
    25
    Город:
    Электросталь
    Имя:
    Сергей Беляков
    Не в пользу АПМа вспомнил, обновился как-то мишнпланер, подключил АПМ чтобы включить мотспин (точнее обороты немного повысить, бывало какой нибудь мотор через раз стартовал на ХХ)
    Вышел полетать взлетел в стабилайз, газом, не подруливая, подул ветерок, начал корректировать а он хрен пойми куда полетел, посадил с трудом, пока вкурил веток посрубал с дерева ))

    Если коротко каким-то раком включился симпл или как его, никогда им не пользовался ....
    Через недельку потребовалось подключить снова к МП, думаю дай проверю ... а он гад опять включился ....
    Проверил настройки каналы с аппы не заведены, сам не тыркал, всегда обдуманно вносил изменения ...
    Откатился на старую версию так и сижу на ней ...
    --- Сообщения объединены, 12 май 2017 ---
    Вот то что чистый он без ГПС подключенного это точно .... а вот с ГПС у меня уже сомнения ...
    Судя по описаниям улетевших они не заводили на курслоки и т.м. каналы ...
     
  16. 5yoda5

    5yoda5 Master Команда форума

    Регистрация:
    29 янв 2015
    Сообщения:
    7.137
    Город:
    Реж
    Имя:
    Тимур
    Да, тут есть косячок - с версиями МП нужно быть аккуратно, то что ставится в одной версии, в другой версии МП уже может работать некорректно с этой прошивкой. Я сейчас настраиваю всё в версии 2.99

    Я пришел к тому, чтобы не было непоняток - этот канал нужно настроить и проверить его сработку при ФС, можно им не не пользоваться по факту, но настроить нужно.
    А то посчитает ПК, что активировался кусрлок, хотя ты сам тумблер и не трогал и вообще не настраивал это...
     
  17. Игорюшка Владимирович

    Игорюшка Владимирович Кандидат наук

    Регистрация:
    8 апр 2015
    Сообщения:
    1.176
    Город:
    г Орёл
    Имя:
    Игорь
    Вот на чОм надо супЁркоптеры делать !!
    Двиг
    регуль
    Так как , говорите, кальеклятором пользоваться ? ;)
     
  18. Marksheider

    Marksheider Научный сотрудник

    Регистрация:
    1 дек 2016
    Сообщения:
    332
    Город:
    Прокопьевск
    Имя:
    Артем
    Я тут тоже обновил прошифку на коптере и мисион планер, и все , изломал четыре пропеллера на 17 дюймов. Он летать вообще отказался. пришлось откатиться назад по прошифке и версии МП, так как он не реагировал при подключении к нему коптера.
    --- Сообщения объединены, 14 май 2017 ---
    Кстати а как вы спортом занимаетесь?
     
    5yoda5 нравится это.
  19. 5yoda5

    5yoda5 Master Команда форума

    Регистрация:
    29 янв 2015
    Сообщения:
    7.137
    Город:
    Реж
    Имя:
    Тимур
    А разве регуль подойдет в данной конфигурации?
    Электровелики делают с питанием 48 и выше вольт....
    А ниже вольтаж - KV у двигателя низкое, коптер не полетит :D
    Я - волейбольчиком, в спортзале.
    Что дорожка так медленно крутилась и рывками - это старший её ногами так прокручивал?

    Кстати, можно продать авторские права на видосик, и заработать на нем денюжку.
     
    Последнее редактирование: 14 май 2017
  20. Игорюшка Владимирович

    Игорюшка Владимирович Кандидат наук

    Регистрация:
    8 апр 2015
    Сообщения:
    1.176
    Город:
    г Орёл
    Имя:
    Игорь
    Дык эт смотря, какое весло вместо пропа подоткнуть ... :D
    минута № 6
     
Реклама. Купить это место.