1. Уважаемый Гость! При написании вопросов в раздел форума [ArduCopter] Вопросы, проблемы и решения обязательно придерживаться шаблона сообщения, оговоренного в правилах раздела! Если сообщение не будет оформлено должным образом, то и ответ на вопрос будет с наименьшим приоритетом. Старайтесь дать максимально полную информацию по вашей проблеме, чтобы можно было более детально рассматривать вопрос!
    Скрыть объявление
  2. Уважаемый Гость! Хотите получать кэшбэк с покупок в online-магазинах? Сервис "Zozi.ru" дает такую возможность!
    Скрыть объявление
  3. Друзья! Для нашего ресурса необходим дополнительный объем пространства в облаке Dropbox. Подробнее.
    Скрыть объявление

Разговоры обо всем

Тема в разделе "Флудильня", создана пользователем vjick01, 4 янв 2015.

Реклама. Купить это место.
  1. 5yoda5

    5yoda5 Master Команда форума

    Регистрация:
    29 янв 2015
    Сообщения:
    7.137
    Город:
    Реж
    Имя:
    Тимур
    Тогда амперов у предложенного регуля явно маловато :D
     
  2. Игорюшка Владимирович

    Игорюшка Владимирович Кандидат наук

    Регистрация:
    8 апр 2015
    Сообщения:
    1.176
    Город:
    г Орёл
    Имя:
    Игорь
    Тогда - 7:20 :)
    Ну.. - у них свои регули - "высоковольтные" 48В, но цена - вполне. А вот двиг - дороже гироскутера
     
  3. 5yoda5

    5yoda5 Master Команда форума

    Регистрация:
    29 янв 2015
    Сообщения:
    7.137
    Город:
    Реж
    Имя:
    Тимур
    Вообще, под электровелосипед - КМК самая тема - это сделать из стиральной машины!
    Бывают такие стиралки - с прямым приводом, там не ременная передача как в большинстве моделей. Вот оттуда мотор-колесо что надо получится! Даже электромобиль можно собирать ( :roflmao::devil::devil:)
    Даёшь самодельный Ё-мобиль!
    Кстати, смотрел тут Жорика Ревазова - затеял он "Жигулеслу" делать. Так вот он там по-моему зря КПП выбросил из машинки. Он сейчас идет по пути "нам нужно больше дури" - ставит больше акков, ставит провода толще, предохранители на 300 ампер (!!!!!) - которые вот-вот сгорят (на 100 ампер сгорает только так). Сам себя в тупик загоняет...
     
  4. Игорюшка Владимирович

    Игорюшка Владимирович Кандидат наук

    Регистрация:
    8 апр 2015
    Сообщения:
    1.176
    Город:
    г Орёл
    Имя:
    Игорь
    Я просто никогда не сталкивался с "электротранспортом", но не раз видел "бои роботов", где вес за 100 кг. Вот и подумал - на чём народ ездит?! :) Даже как-то на наш форум по роботам залезал, но там ещё конь не валялся... :cautious:
    Эт кто-где?
     
  5. LampGraph

    LampGraph Кандидат наук

    Регистрация:
    16 ноя 2015
    Сообщения:
    1.229
    Город:
    Абакан
    Имя:
    Вячеслав
    Да вот он

    Тоже смотрел его потуги. Сразу видно - не строил Жорик коптеров, не строил...
     
  6. rivaslong

    rivaslong Абитуриент

    Регистрация:
    31 мар 2016
    Сообщения:
    25
    Город:
    Электросталь
    Имя:
    Сергей Беляков
    Зря я наверное начал да ? Но я осилил и прочитал ветку наза лайт на rcdesign ... видео по настройке апп каждые 5 страниц, потом каждый 5 про улеты и встреча с планетой земля боком с залипшим акскель\гиро
    Ну и бред про FS которого нет в контроллере, регуляторы и центры тяжести .. уф.... )))
    http://forum.rcdesign.ru/f123/thread326974-264.html#post6971354
    Еще больше стал понимать АПМ, только после прочтения ... прям сразу +100 к опыту и умениям )

    p.s. Детки на велотренажере супер )) Мои тоже захотели ))))
     
  7. Marksheider

    Marksheider Научный сотрудник

    Регистрация:
    1 дек 2016
    Сообщения:
    332
    Город:
    Прокопьевск
    Имя:
    Артем
    Итересно если вот из таких моторов сделать коптер он сможет человека поднять??? Сюда наверное пропеллер дюймов на 50 можно поставить.

    --- Сообщения объединены, 15 май 2017 ---
    Почитал размышления про назу и прям перекрестился что не стал ее покупать...
     
  8. rivaslong

    rivaslong Абитуриент

    Регистрация:
    31 мар 2016
    Сообщения:
    25
    Город:
    Электросталь
    Имя:
    Сергей Беляков
    Я вот заказал, знал что темная лошадка, но после прочтения темы могу настроить в слепую, а вот чего ждать .....
    Но я брал именно попробовать как и участник этого форума у кого улетел (сорри забыл имя\ник).
    Пока у самого не улетит ... ))) Я уже после прочтения готов ... благо не жалко, 450 и cx-20 хватает для полетов ... да и не так часто время есть летать, а вот строить интересно ...

    Если кто направит в сторону оптимального по времени ФПВ на 450 буду благодарен ... хочу легкую раму, Китай-клон f450 тяжела ... на 1045 с 5000hrb летает(спокойно) 15мин, потом до 21 мин рядом до 3.3 где-то .... 2212 китай красные "Dji"
    Хочется побольше ... раму надо легче ... а их столько пилить сам если только лучи ... пробовал с текстолита ужас .... внешней страшно ))) Если есть в дар в шкафу приму, пересыл оплачу ))
     
  9. Игорюшка Владимирович

    Игорюшка Владимирович Кандидат наук

    Регистрация:
    8 апр 2015
    Сообщения:
    1.176
    Город:
    г Орёл
    Имя:
    Игорь
    "Пролистываю Али" на предмет корпусов для копов - попадаются интересные экземпляры для раздумий в пределах 1 тыс-2 тыс. Чуть колхоза под аккум и лети. Может сразу с аккумом брать - не решил ещё ЧТО нужно.
    двухбаночный корпус
     
    rivaslong нравится это.
  10. raefa

    raefa Главнокомандующий Команда форума

    Регистрация:
    3 янв 2015
    Сообщения:
    4.324
    Город:
    Zhigulevsk
    Имя:
    Александр
    Не хило!
     
    rivaslong и 5yoda5 нравится это.
  11. Игорюшка Владимирович

    Игорюшка Владимирович Кандидат наук

    Регистрация:
    8 апр 2015
    Сообщения:
    1.176
    Город:
    г Орёл
    Имя:
    Игорь
    .. Там тоже над номером наклейка :
    "Если вы можете прочитать эту надпись,
    значит вы ... ЗРЯ подъехали так близко"
    :)
     
    5yoda5 нравится это.
  12. 5yoda5

    5yoda5 Master Команда форума

    Регистрация:
    29 янв 2015
    Сообщения:
    7.137
    Город:
    Реж
    Имя:
    Тимур
    Глянул по диагонали вашу переписку - действительно зря начали.
    Никому ничего вы не докажете.
    Просто для каждой хреновины есть своё применение. И для Назы в том числе. Она находит своих благодарных пользователей. В моем случае - немного не получилось. По результатам недолгого владения сим ПК у меня остались некоторые вопросы к производителям, но однозначно сказать "Наза - **вно" - я не могу. И не буду. Например, меня выбешивали эти моргалки, неужели нельзя было как-то понятнее режимы сделать? Но это ведь мои личные проблемы (что я не могу запомнить световую сигнализацию) - это ведь не проблемы полетного контроллера? И не проблемы тысяч довольных пользователей (которые либо выучили-таки эту сигнализацию, либо забили нафиг), это чисто мои проблемы. Вот и оставляю их себе. А вы - просто промолчите, будьте выше разных троллей (коих на том ресурсе в достатке).

    Это как ходить и кричать на всех углах - "Ока - ЛАЖА!" (а особенно на форуме любителей Оки :) ). Да, автомобиль имеет некоторые недостатки, но для некоторых - это сущее спасение. (да не оскорбит любителей Назы сравнение с Окой, пусть будет Матиз или Шевроле-Спарк). Просто кому-то надо мешок картошки с поля увезти, кому-то жечь асфальт, а кому-то бензин экономить. Для разных задач - разные полетные контроллеры.

    К слову сказать, про "Назу об табуретку".....
    Видел довод о "залипших" акселях. В-принципе, он не лишен смысла. Я лично давал похожий совет, когда ко мне обращался человек, у кого на АРМе стоял неисправный аксель (правда это не помогло). Или вот ещё - как вам совет "подуй в одну из двух дырочек барометра"? :D:roflmao::roflmao::roflmao: Но тем не менее, при всей кажущейся дебильности совета - паре человек этот совет реально помог избавиться от мусора в таком чувствительном сенсоре. В АРМе.
    Просто, что мы (ардушники) прощаем АРМу или Пиксу (а что вы ещё хотите от такого дешевого ПК и Опенсурс ПО?) - то же самое почему-то не прощается Назе или (не дай бог) Фантому.
    "Ааааа!!!! За такие ДЕНЬГИ Фантом должен мне сам за пивом в ларёк гонять!"
    Да нифига никто ничего не должен. Ни Фантом, ни Наза, ни АРМ. Везде стоят полетные контроллеры, каждый обладает своими достоинствами и недостатками, и везде есть некие костыли.

    Взять тот же деклинэйшн. У Назы просто нету возможности вколотить магнитуду и тем более менять её - и это сделано нарочно, дабы оградить юзера от самого себя. Но алгоритм калибровки иногда ошибается (или сенсор намагниченный), вот и приходится использовать костыль в виде физического поворота компаса.
    В Арду же есть та же возможность повернуть компас физически (но я считаю это неверным подходом), плюс есть возможность подправить магнитуду, автоматически вычисленную либо вбитую из справочника. Второе - это уже "наш метод", АРМовский, ням-ням-ням ;)
    Сравнение АРМа и Назы - это как сравнение Зубила и Матиза, машины абсолютно разные, за разную цену и для разных целей.

    Я. :D
    Ссылку на тему с тем коптером чуть раньше давал.
     
    rivaslong и raefa нравится это.
  13. 5yoda5

    5yoda5 Master Команда форума

    Регистрация:
    29 янв 2015
    Сообщения:
    7.137
    Город:
    Реж
    Имя:
    Тимур
    ..... и скоро превратитесь в шашлычок :sneaky:

    Да-да.
    Вспоминается какой-то мем (но никак не могу вспомнить) - "нам нужно больше мощности!"

    Он там в видео сравнивал свою тачку с троллейбусом.... Только вот он забыл удочку на провода рядом с дорогой накинуть :D
    Он не спрашивал себя, на кой хрен в каждую машину ставят железа на лишних 100 кило в виде сцепления и КПП? Почему не делают машины с прямым приводом от ДВС на колеса? :roflmao::roflmao::roflmao:
    А его рассуждения про ЛиПо акки так доставляют! Он чуть не впендюрил туда стартовый акк на ЛиИонках (повербанк). :) Но делать этого не стал, правда толком не объяснил почему, наверно всё-таки подсказали люди - не делай так, пытались объяснить, но он ничего не понял. И только к третьей (или четвертой) серии стало доходить, что бывает стартовый ток, а бывает долговременный.

    Так бы все ездили бы на "этаках" ( :) ) - одной ячейке 18650, и горя не знали бы...
     
    Последнее редактирование: 17 май 2017
  14. Игорюшка Владимирович

    Игорюшка Владимирович Кандидат наук

    Регистрация:
    8 апр 2015
    Сообщения:
    1.176
    Город:
    г Орёл
    Имя:
    Игорь
  15. raefa

    raefa Главнокомандующий Команда форума

    Регистрация:
    3 янв 2015
    Сообщения:
    4.324
    Город:
    Zhigulevsk
    Имя:
    Александр
    Если данное обсуждение требует продолжения, то прошу в тему сравнения полетных контроллеров.
     
  16. Xichnik55

    Xichnik55 Старший научный сотрудник

    Регистрация:
    10 сен 2015
    Сообщения:
    665
    Город:
    Омск
    Имя:
    Иван
  17. ma273r

    ma273r Старший научный сотрудник

    Регистрация:
    30 янв 2015
    Сообщения:
    326
    Город:
    Самара
    Имя:
    Дмитрий
    пиксХАК Карл!!! :roflmao:
     
  18. Xichnik55

    Xichnik55 Старший научный сотрудник

    Регистрация:
    10 сен 2015
    Сообщения:
    665
    Город:
    Омск
    Имя:
    Иван
    А... Точно лажа из подполья Китая.Ещё просят за него как за взрослого(цена:)).Я напишу этому 3.14нота до ru чтобы себе его в пещеру глиномеса поставил:)))
     
    Последнее редактирование модератором: 19 май 2017
  19. Xichnik55

    Xichnik55 Старший научный сотрудник

    Регистрация:
    10 сен 2015
    Сообщения:
    665
    Город:
    Омск
    Имя:
    Иван
    Тот форум это где паркфлаер не в почете и модеры вместе с главным ч(М...)удаком ,чудят не по детски?Ещё когда рама канибал вышла и её там начали обсуждать они всех банить стали))))
     
    Последнее редактирование: 18 май 2017
    rivaslong нравится это.
  20. 5yoda5

    5yoda5 Master Команда форума

    Регистрация:
    29 янв 2015
    Сообщения:
    7.137
    Город:
    Реж
    Имя:
    Тимур
    Не могу не поделиться, чувак ЖГЁТ в прямом смысле слова:

    :D:D:D
    Вот это по-нашенски ремонт, что там КЗ - пусть расфигачится до последнего, а там видно будет.
    Чтобы не возникло подозрений в квалификации этого товарища - вод другое его видео (с другим коптером):

    Товарищ поднимает вообще убитые в хлам коптеры.
    А в каком смысле? Если просто, "автоматический взлет" - вот мой видосик например:

    Я его сначала заармил, потом щелкнул Auto, в автомиссии первая команда была Takeoff - он взлетел сам и сам пошел по точкам.
    Думаю, что взлет можно вывесить на отдельный тумблер (я не проверял, но возможно это есть в настройках 6-8 канала).
    Единственный моментик, если будет дуть ветер в момент взлета - то коптер может наклониться при взлете, зацепиться ногами и упасть. Но это вопрос ПИДов стабилизации. Думаю что и Назе не просто взлетать в ветер.
     
Реклама. Купить это место.