1. Уважаемый Гость! При написании вопросов в раздел форума [ArduCopter] Вопросы, проблемы и решения обязательно придерживаться шаблона сообщения, оговоренного в правилах раздела! Если сообщение не будет оформлено должным образом, то и ответ на вопрос будет с наименьшим приоритетом. Старайтесь дать максимально полную информацию по вашей проблеме, чтобы можно было более детально рассматривать вопрос!
    Скрыть объявление
  2. Уважаемый Гость! Хотите получать кэшбэк с покупок в online-магазинах? Сервис "Zozi.ru" дает такую возможность!
    Скрыть объявление
  3. Друзья! Для нашего ресурса необходим дополнительный объем пространства в облаке Dropbox. Подробнее.
    Скрыть объявление

ResetToArmedYAW не работает в прошивке 3.2

Тема в разделе "Bugs/Глюки. ПО контроллера", создана пользователем Wapo, 8 апр 2015.

Реклама. Купить это место.
  1. Wapo

    Wapo Студент

    Регистрация:
    19 фев 2015
    Сообщения:
    40
    Город:
    Москва
    Имя:
    Алексей
    Добрый день! Вчера обновился до прошивки 3.2.1. Выполнил полную настройку с нуля. На 7 канал поставил ResetToArmedYAW. Кто не знает, очень полезная на мой взгляд команда, которая восстанавливает мультикоптер в положение по YAW на момент арминга.
    Так вот проблема, не работает теперь эта функция. Думал глюк какой, чистил память, перепрошивал и настраивал заново. Не работает.
    Вопрос, это у меня только такая проблема, кто еще с этим сталкивался?
     
    raefa нравится это.
  2. Wapo

    Wapo Студент

    Регистрация:
    19 фев 2015
    Сообщения:
    40
    Город:
    Москва
    Имя:
    Алексей
    Что то никто не отвечает на простенький вопросик. Неужели никто не пользуется последней прошивкой для APM? Кстати интересно кто какой прошивкой пользуется. Указывайте тип контроллера и версию прошивки.
     
  3. 5yoda5

    5yoda5 Master Команда форума

    Регистрация:
    29 янв 2015
    Сообщения:
    7.137
    Город:
    Реж
    Имя:
    Тимур
    Я не полез на последнюю прошивку. Задолбало каждый раз быть бета-тестером (ставил одно время последние прошивки).... Да, у меня нет EKF (или как там он). Зато коптер мой стабилен и послушен.
    Летаю на 3.1.5, АРМ 2.5.2
     
    Коса Смерти нравится это.
  4. raefa

    raefa Главнокомандующий Команда форума

    Регистрация:
    3 янв 2015
    Сообщения:
    4.324
    Город:
    Zhigulevsk
    Имя:
    Александр
    Алексей, получилось ли разобраться с проблемой?
     
  5. Wapo

    Wapo Студент

    Регистрация:
    19 фев 2015
    Сообщения:
    40
    Город:
    Москва
    Имя:
    Алексей
    Нет, не получилось. Видимо эта функция вырезана из прошивки для экономии места, т.к. в apm 2.6 была проблема с ее размерами.
     
  6. 5yoda5

    5yoda5 Master Команда форума

    Регистрация:
    29 янв 2015
    Сообщения:
    7.137
    Город:
    Реж
    Имя:
    Тимур
    У меня сейчас стоит 3.2.1. Как только починю коптер - могу попробовать эту фичу.
     
    raefa нравится это.
  7. Wapo

    Wapo Студент

    Регистрация:
    19 фев 2015
    Сообщения:
    40
    Город:
    Москва
    Имя:
    Алексей
    Было бы здорово. Хотя я уже смерился, что она не работает.
     
  8. raefa

    raefa Главнокомандующий Команда форума

    Регистрация:
    3 янв 2015
    Сообщения:
    4.324
    Город:
    Zhigulevsk
    Имя:
    Александр
    А я все хочу скачать все хранилище прошивок, но никак не доберусь. А там уж по текстовым файлам достаточно просто искать.
     
  9. Wapo

    Wapo Студент

    Регистрация:
    19 фев 2015
    Сообщения:
    40
    Город:
    Москва
    Имя:
    Алексей
    Да, я так делал. Судя по коду и встречающимся в нем слову ResetToArmedYAW эта функция присутствует и должна работать. Но я не стал разбираться на уровне кода, почему она не работает. Хотя было желание.
    Дело в том, что когда я взял исходники прошивки и откомпилировал ее (без изменений) и попытался залить ее в контроллер, получил ошибку. Т.к. скомпилированная мной прошивка была больше чем может всемя вместить atmega2560. На этом я закончил эксперименты.
     
  10. 5yoda5

    5yoda5 Master Команда форума

    Регистрация:
    29 янв 2015
    Сообщения:
    7.137
    Город:
    Реж
    Имя:
    Тимур
    А вот интересно, чем собирают HEXы ДийДронесы? Наверное не АрдуиноИДЕ...
     
  11. Wapo

    Wapo Студент

    Регистрация:
    19 фев 2015
    Сообщения:
    40
    Город:
    Москва
    Имя:
    Алексей
    Я думаю задаются специфичные параметры для компилятора которые оптимизирую HEX по размеру. Предполагаю о существовании такого из C#, с которым я знаком на профессиональном уровне. В нем есть такая опция.
     
  12. 5yoda5

    5yoda5 Master Команда форума

    Регистрация:
    29 янв 2015
    Сообщения:
    7.137
    Город:
    Реж
    Имя:
    Тимур
    Логично. Если компилировать под какой-то определенный камень, целевой размер будет меньше. Опять же, разные компиляторы по-разному собирают. Если открыть сам хекс, возможно там будет отметочка, чем собрано.
     
Реклама. Купить это место.