1. Уважаемый Гость! При написании вопросов в раздел форума [ArduCopter] Вопросы, проблемы и решения обязательно придерживаться шаблона сообщения, оговоренного в правилах раздела! Если сообщение не будет оформлено должным образом, то и ответ на вопрос будет с наименьшим приоритетом. Старайтесь дать максимально полную информацию по вашей проблеме, чтобы можно было более детально рассматривать вопрос!
    Скрыть объявление
  2. Уважаемый Гость! Хотите получать кэшбэк с покупок в online-магазинах? Сервис "Zozi.ru" дает такую возможность!
    Скрыть объявление
  3. Друзья! Для нашего ресурса необходим дополнительный объем пространства в облаке Dropbox. Подробнее.
    Скрыть объявление

[РЕШЕНО] Реверс хвоста(выхода)

Тема в разделе "Оборудование ВМГ", создана пользователем Lock, 22 апр 2015.

Реклама. Купить это место.
  1. Lock

    Lock Студент

    Регистрация:
    20 апр 2015
    Сообщения:
    60
    Город:
    Уфа
    Имя:
    Руслан
    Я великий балбес, собрал трикоптер и в ходе ПОЛЕТНЫХ испытаний, ушатав мачту гпс антенны и пару шасси догадался что хвостовая серва моего трикоптера работает не в ту сторону... отсюда вопрос как ИНВЕРТИРОВАТЬ выход на апм-е?
    погугливание не помогло(
     
  2. raefa

    raefa Главнокомандующий Команда форума

    Регистрация:
    3 янв 2015
    Сообщения:
    4.324
    Город:
    Zhigulevsk
    Имя:
    Александр
    А если просто взлететь и не дергать стики, то коптер держится или сразу кувырок?
    Куда надо инвертировать? По крену или тангажу? Почитайте статью по калибровке аппаратуры. Может у вас именно этот случай?
     
  3. Lock

    Lock Студент

    Регистрация:
    20 апр 2015
    Сообщения:
    60
    Город:
    Уфа
    Имя:
    Руслан
    по руддеру(педалям-вращение), при взлете начинает вращаться, я серву не ту или не так поставил , пультом отклонения неверные делает и сам контроллер при вращении не в ту сторону хвостом крутит, с пульта можжно слегка компенсировать но потом удержать не получается
    пысы: аксель , компас РУ откалиброваны нормлаьно....
     
  4. raefa

    raefa Главнокомандующий Команда форума

    Регистрация:
    3 янв 2015
    Сообщения:
    4.324
    Город:
    Zhigulevsk
    Имя:
    Александр
    Вот что сказано на офф сайте:
    (*Tricopter note: If the direction of your tail servo is going the wrong way in response to yaw then set RC7_REV to -1 (from 1), you may also need to then reverse your transmitter rudder channel as well.)
     
    Lock нравится это.
  5. Lock

    Lock Студент

    Регистрация:
    20 апр 2015
    Сообщения:
    60
    Город:
    Уфа
    Имя:
    Руслан
    блин, щазатестю.....
    --- Сообщения объединены, 22 апр 2015 ---
    ААААаа, оно!))) Александр большущее спасибо, скажи как ищешь может буду меньше тупых вопросов задавать?:)
     
  6. raefa

    raefa Главнокомандующий Команда форума

    Регистрация:
    3 янв 2015
    Сообщения:
    4.324
    Город:
    Zhigulevsk
    Имя:
    Александр
    Удачи!
    Опыт не пропьешь! :D На офф сайте все или почти все есть.
     
Реклама. Купить это место.