1. Уважаемый Гость! При написании вопросов в раздел форума [ArduCopter] Вопросы, проблемы и решения обязательно придерживаться шаблона сообщения, оговоренного в правилах раздела! Если сообщение не будет оформлено должным образом, то и ответ на вопрос будет с наименьшим приоритетом. Старайтесь дать максимально полную информацию по вашей проблеме, чтобы можно было более детально рассматривать вопрос!
    Скрыть объявление
  2. Уважаемый Гость! Хотите получать кэшбэк с покупок в online-магазинах? Сервис "Zozi.ru" дает такую возможность!
    Скрыть объявление
  3. Друзья! Для нашего ресурса необходим дополнительный объем пространства в облаке Dropbox. Подробнее.
    Скрыть объявление

Самостоятельная компиляция прошивки APM 3.2.1

Тема в разделе "Прошивка, настройки, режимы, особенности", создана пользователем hyperion, 30 мар 2016.

Реклама. Купить это место.
  1. Shaman1987

    Shaman1987 Студент

    Регистрация:
    9 фев 2018
    Сообщения:
    39
    Город:
    Южное
    Имя:
    Дмитрий
    Скажите пожалуйста где скачать прошивку в формате hex стабильную и посвежее я так понимаю 3.4.1 если есть возможность скиньте файл на почту или киньте ссылку igorewitch.dima2016@yandex.ru
    --- Сообщения объединены, 26 фев 2018 ---
    Хочу чтоб лежала в безопастном месте
    --- Сообщения объединены, 26 фев 2018 ---
    Содрать с ихнего сайта не получается, там набор цифр и букв...
     
  2. raefa

    raefa Главнокомандующий Команда форума

    Регистрация:
    3 янв 2015
    Сообщения:
    4.324
    Город:
    Zhigulevsk
    Имя:
    Александр
    Если вы про APM (не Pixhawk, не F4BY), то окончательная версия 3.2.1.
    Актуальная офф. ссылка. http://firmware.ardupilot.org/Copter/stable/apm2-quad/
    Если видите код hex, а скачать его не удается, то по файлу правой кнопкой - Сохранить объект (зависит от браузера). Тогда сохраните как файл.
     
  3. Shaman1987

    Shaman1987 Студент

    Регистрация:
    9 фев 2018
    Сообщения:
    39
    Город:
    Южное
    Имя:
    Дмитрий
    Здравствуйте, после того как я сохраню этот файл в мишн планере смогу указать на него как на прошивку и он прошьется?
    Сейчас мишн планер мне предлагает 3.6.1 у меня апм 2.8
     
  4. Alexey Kozin

    Alexey Kozin APM Guru Команда форума

    Регистрация:
    26 янв 2015
    Сообщения:
    927
    Город:
    Москва
    Имя:
    Алексей Козин
    самостоятельно скомпилированную прошивку (или скачанную из интернета) можно сохранить в любом месте в файловой системе компьютера,
    затем используя Мишшен планер используя функцию загрузки кастомного программного обеспечения указать местоположение этого файла.
     
  5. Shaman1987

    Shaman1987 Студент

    Регистрация:
    9 фев 2018
    Сообщения:
    39
    Город:
    Южное
    Имя:
    Дмитрий
    Спасибо большое
     
  6. Alexey Kozin

    Alexey Kozin APM Guru Команда форума

    Регистрация:
    26 янв 2015
    Сообщения:
    927
    Город:
    Москва
    Имя:
    Алексей Козин
    кстати говоря, поскольку обновлять апм свежими прошивками не требуется - бутлоадер больше не нужен для APM а это значит что если заливать прошивку через программатор и ISP то можно освободить немножко флешь памяти для собственных доработок или включить какой либо из модулей что перестал помещаться
     
  7. feniks270392

    feniks270392 Абитуриент

    Регистрация:
    15 окт 2020
    Сообщения:
    2
    Город:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Алексей
    Добрый день всем. тема еще жива? работаю с Arducopter 2.6
    Есть мысль написать свой скетч на снятие данных - gps, акселерометр, гироскоп и т.д....
    Прогаю в кастомной Arduino IDE для ардукоптер. но что то там с натсройками проблема - скетчи не собираются, ругаются на отсутствие стандартных библиотек.
    Ставил ide и пакеты по этой инструкции
    а вот ошибки такого вида
    Printable.h:23:17: fatal error: new.h: No such file or directory
    #include <new.h>

    это уже не первая. часть поправил варварски - скопировав файлы стандартной библиотеки в папку со скетчем. Удивительно, но файл new.h также лежит в папке со скетчем.
    Самый первый раз компиляция ругалась на отсутствие файла Arduino.h
    думаю, проблема в путях поиска модулей, но как исправить - не знаю. может кто помочь?

    А, да. Windows 10 у меня, если это значение имеет
     
  8. feniks270392

    feniks270392 Абитуриент

    Регистрация:
    15 окт 2020
    Сообщения:
    2
    Город:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Алексей
    Нашел проблему... но пока не придумал как ее решить. Проблема в неправильных параметрах компилятору от ArduinoIDE - скармливается неккоректный параметр -I - это параметр в который передаются директории с библиотеками где стоит искать файлы, описанные в директивах include <>.
    Может, знает кто как и где подправить параметры к компилятору? может там есть файл настроек с параметрами именно к компилятору? в preferences этого нет
     
  9. 5yoda5

    5yoda5 Master Команда форума

    Регистрация:
    29 янв 2015
    Сообщения:
    7.137
    Город:
    Реж
    Имя:
    Тимур
    Алексей, попробуйте написать в личку Козину Алексею (на пост выше) - может он ответит на ваш вопрос. Или топикстартеру в личку напишите. Просто эта тема и на момент создания была достаточно нетривиальна, а по прошествии лет так и вовсе мхом поросла...
    Просто АРМ уже 7 лет как мёртв (вы писали про Ардукоптер 2.6), и поэтому никому не интересен.
     
    Последнее редактирование: 16 ноя 2020
Реклама. Купить это место.