1. Уважаемый Гость! При написании вопросов в раздел форума [ArduCopter] Вопросы, проблемы и решения обязательно придерживаться шаблона сообщения, оговоренного в правилах раздела! Если сообщение не будет оформлено должным образом, то и ответ на вопрос будет с наименьшим приоритетом. Старайтесь дать максимально полную информацию по вашей проблеме, чтобы можно было более детально рассматривать вопрос!
    Скрыть объявление
  2. Уважаемый Гость! Хотите получать кэшбэк с покупок в online-магазинах? Сервис "Zozi.ru" дает такую возможность!
    Скрыть объявление
  3. Друзья! Для нашего ресурса необходим дополнительный объем пространства в облаке Dropbox. Подробнее.
    Скрыть объявление

Сгорел элемент, помогите опознать

Тема в разделе "Питание контроллера и авионики", создана пользователем Rusdotkon, 18 апр 2020.

Реклама. Купить это место.
  1. Rusdotkon

    Rusdotkon Абитуриент

    Регистрация:
    28 янв 2018
    Сообщения:
    5
    Город:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Руслан
    Плата APM 2.5 Китаец.
    Выдал с горяча на пины входа 7 V и сгорел этот элемент, не могу понять, то ли диод шотка это или стабилитрон... Помогите кто знает. PS через стоковый порт питания все работает, перемычку J1 не ствил.
    Элемент на фото выделен в желтый кружечек)
    [​IMG][​IMG]
     
  2. Rusdotkon

    Rusdotkon Абитуриент

    Регистрация:
    28 янв 2018
    Сообщения:
    5
    Город:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Руслан
    Нашел такую принципиальную схему на APM 2.5 и судя по ней это диод Зенера ака стабилитрон по именем MMSZ5233BT1G.
    Буду пробовать. Главное не надо бояться сломать, нужно бояться не починить!
    [​IMG]

    PS. Хотя я не уверен, что это он
     
    5yoda5 нравится это.
Реклама. Купить это место.