1. Уважаемый Гость! При написании вопросов в раздел форума [ArduCopter] Вопросы, проблемы и решения обязательно придерживаться шаблона сообщения, оговоренного в правилах раздела! Если сообщение не будет оформлено должным образом, то и ответ на вопрос будет с наименьшим приоритетом. Старайтесь дать максимально полную информацию по вашей проблеме, чтобы можно было более детально рассматривать вопрос!
    Скрыть объявление
  2. Уважаемый Гость! Хотите получать кэшбэк с покупок в online-магазинах? Сервис "Zozi.ru" дает такую возможность!
    Скрыть объявление
  3. Друзья! Для нашего ресурса необходим дополнительный объем пространства в облаке Dropbox. Подробнее.
    Скрыть объявление

Силовой выключатель с датчиком тока

Тема в разделе "Питание, аккумуляторы, зарядные устройства", создана пользователем Pooh, 26 янв 2015.

Реклама. Купить это место.
  1. Pooh

    Pooh Студент

    Регистрация:
    3 янв 2015
    Сообщения:
    9
    Город:
    Самара
    Имя:
    Сергей
    BTS555 даташит приложен. Как минимум для ознакомления.
    BTS555 схема включения:
    111.jpg
    Так вот та нога, которая "не используется" и есть выход датчика тока. если ее нагрузить на 1К то получим диапазон 0-5В в рабочем диапазоне тока нагрузки. ну и конденсатор поставить надо примерно 10.0х10В
    Еще совет: среднюю ножку отломить, а плюс от батарейки подключать к фланцу. я прям припаял, но можно прикрутить, если паяльник слабый.
    компоновка может быть такой:
    BTS555.jpg
    или такой:
    BTS555_2.jpg
    Ключ можно параллелить для увеличения тока.
    Недостаток один - цена. :-(
     

    Вложения:

    5yoda5 нравится это.
  2. 5yoda5

    5yoda5 Master Команда форума

    Регистрация:
    29 янв 2015
    Сообщения:
    7.137
    Город:
    Реж
    Имя:
    Тимур
    Всё стало до неприличия просто! Видел раньше тему на РЦД - там были и транзисторчики и так кое-чего. А тут ТОЛЬКО БТСина. Надо собрать для коптера....
    Вопрос. Если мой коптер на максимальном газу жрет где-то 74 ампера, то сильно ли будет он греться? Всмысле, нужен ли радиатор?
     
  3. Pooh

    Pooh Студент

    Регистрация:
    3 янв 2015
    Сообщения:
    9
    Город:
    Самара
    Имя:
    Сергей
    нет, не нужен
     
    5yoda5 нравится это.
  4. CUstomize

    CUstomize Студент

    Регистрация:
    20 янв 2015
    Сообщения:
    151
    Город:
    Moscow
    Имя:
    Станислав
    Load current (ISO) IL(ISO) 132
    A Short circuit current limitation IL(SCp) 400 A

    А еще мощнее есть при данных габаритах ?!
    Конечно каждый раз подключать провода не комфортно ! И было бы замечательно иметь такую кнопочку !!!
     
  5. 5yoda5

    5yoda5 Master Команда форума

    Регистрация:
    29 янв 2015
    Сообщения:
    7.137
    Город:
    Реж
    Имя:
    Тимур
    Вам мало 132 ампера? Сколько кушает ваша летучка?
     
  6. CUstomize

    CUstomize Студент

    Регистрация:
    20 янв 2015
    Сообщения:
    151
    Город:
    Moscow
    Имя:
    Станислав
    Ну если один двигатель на макс. кушает 29А * 4 + (контроллер + FPV) примерно и будет 130А, а по фэншую запас хотя бы 10%
     
  7. 5yoda5

    5yoda5 Master Команда форума

    Регистрация:
    29 янв 2015
    Сообщения:
    7.137
    Город:
    Реж
    Имя:
    Тимур
    Тогда можно сделать параллельные проводники с этими ключами.
    Плюсом - сколько времени вы летаете со 100% газом? Я - очень редко и недолго. Например за 15 минутный полет не более 30 секунд. А в коротких промежутках этот ключ держит до 400 ампер (конечно не 30 секунд а гораздо меньше, но и не 400 ампер!)
     
  8. CUstomize

    CUstomize Студент

    Регистрация:
    20 янв 2015
    Сообщения:
    151
    Город:
    Moscow
    Имя:
    Станислав
    Ну я расматриваю самый неблагоприятный вариант, если ...... ,а тут контакт отваливается...
     
  9. 5yoda5

    5yoda5 Master Команда форума

    Регистрация:
    29 янв 2015
    Сообщения:
    7.137
    Город:
    Реж
    Имя:
    Тимур
    Всё не предусмотришь. Вариант с двумя ключами для бОльшего тока не так и плох.

    А уж про "отваливается контакт"...... - Большинство коптеров летает вообще без каких-либо выключалок - чисто батарею в разъем.
    Я тут вчера коптер расхряпал, причина - открутились болтики крепления движка в полете. А ведь раньше везде локтайтом капал, а тут поленился (что думаю грязь разводить). Вот - не предусмотрел что при быстром спуске открутятся винтики (если не капнуть локтайт). Движок с пропеллером так и не нашел. Теперь коптер в отпуске (запасные движки кончились - буду ждать посылку).
     
  10. AEROBATICS

    AEROBATICS Студент

    Регистрация:
    1 апр 2015
    Сообщения:
    76
    Город:
    Москва
    Имя:
    Дмитрий
    Ну да.....вообщем аналогично. Искал более мощный. Каждый по 500 рупий стоит, а нужно их два. Вот тебе и косарь......
    [​IMG]
    --- Сообщения объединены, 5 апр 2015, Оригинальное сообщение: 5 апр 2015 ---
    [​IMG]
     
  11. valari2

    valari2 Студент

    Регистрация:
    2 фев 2015
    Сообщения:
    55
    Город:
    Тольятти
    Имя:
    Вадим
    примерно и будет 130А, а по фэншую запас хотя бы 10% ----- нашёл статейку, там ток на этой деталюшке указан ДО- 165 А.
     
  12. AEROBATICS

    AEROBATICS Студент

    Регистрация:
    1 апр 2015
    Сообщения:
    76
    Город:
    Москва
    Имя:
    Дмитрий
    Может быть я чего-то не понимаю....но к примеру дороги у платы, указанной мной ну никак не вынесут ни 130 ни 165А. Сама-то БТ-шка выдержит. Вы кстати не путаете с трёхногим корпусом?
     
  13. valari2

    valari2 Студент

    Регистрация:
    2 фев 2015
    Сообщения:
    55
    Город:
    Тольятти
    Имя:
    Вадим
    кстати ! на многих видео по сборке коптеров показано как на датчике тока усиливают дорожки припоем !

    Форум Ставропольских моделистов..jpg
     
    Последнее редактирование модератором: 6 апр 2015
  14. AEROBATICS

    AEROBATICS Студент

    Регистрация:
    1 апр 2015
    Сообщения:
    76
    Город:
    Москва
    Имя:
    Дмитрий
    Заказал три штуки BTS555, хочу поэкспериментировать и сделать из парочки ключевую схему.
     
    valari2 нравится это.
  15. 5yoda5

    5yoda5 Master Команда форума

    Регистрация:
    29 янв 2015
    Сообщения:
    7.137
    Город:
    Реж
    Имя:
    Тимур
    Ждем отчета о постройке и опыте эксплуатации. (лично меня всегда интересует вопрос, не сгорят ли ноги у БТСа, токи ведь большие.... Хотя и не очень большие.
    (Дошли руки у меня - померял ток висения. Получилось прикольно, при максимальном токопотреблении в 73 ампера, ток висения составил всего...15 Ампер. Весь коптер в висении. Да, у меня коптер недогружен сильно, у него газ висения составляет всего 35% - я его делал специально таким, на нем пытаюсь рекорд высоты поставить. Но в амперах это выходит очень интересно...)
     
    valari2 нравится это.
  16. Игорюшка Владимирович

    Игорюшка Владимирович Кандидат наук

    Регистрация:
    8 апр 2015
    Сообщения:
    1.176
    Город:
    г Орёл
    Имя:
    Игорь
    Очень интересно ! Спасибо !!
    А цена на Алях (если не ошибся) - http://ru.aliexpress.com/popular/infineon-bts555.html
    вполне сносная . Помню коп в яблоню забрался, так я оч грустил, что не три руки - либо разъёмы дёргать, либо за дерево держаться ... :)
     
  17. AEROBATICS

    AEROBATICS Студент

    Регистрация:
    1 апр 2015
    Сообщения:
    76
    Город:
    Москва
    Имя:
    Дмитрий
    Вы только уточните, что эта цена за еденицу при заказе МИНИМУМ 10 штук.
     
  18. Игорюшка Владимирович

    Игорюшка Владимирович Кандидат наук

    Регистрация:
    8 апр 2015
    Сообщения:
    1.176
    Город:
    г Орёл
    Имя:
    Игорь
    Можем "объединить наши усилия" http://ru.aliexpress.com/item/Free-...T-MT5112BD-MT5111CE-wholesale/1774596780.html
    Хотя, любой тумблер с такими хар-ками и стоит и весит , наверное, ещё больше. Памятуя про ..."разносортицу" у китайских производителей может и правда партиями брать - 2-3 шт..;)
     
  19. Игорюшка Владимирович

    Игорюшка Владимирович Кандидат наук

    Регистрация:
    8 апр 2015
    Сообщения:
    1.176
    Город:
    г Орёл
    Имя:
    Игорь
    Р.S/ Извените за офтоп:
    Я не электроншик (ну оч далеко) - подскажите, пожалуйста "тоже самое, только" на 50-60А 12-15В - надо ключиков с управлением от 5В 5-7шт. на блок управления.
     
  20. AEROBATICS

    AEROBATICS Студент

    Регистрация:
    1 апр 2015
    Сообщения:
    76
    Город:
    Москва
    Имя:
    Дмитрий
    Ну вроде пришла команда силовых друзей. Начнём эксперименты.
    IMG_20150428_220515.jpg
    IMG_20150428_220907.jpg
     
Реклама. Купить это место.