1. Уважаемый Гость! При написании вопросов в раздел форума [ArduCopter] Вопросы, проблемы и решения обязательно придерживаться шаблона сообщения, оговоренного в правилах раздела! Если сообщение не будет оформлено должным образом, то и ответ на вопрос будет с наименьшим приоритетом. Старайтесь дать максимально полную информацию по вашей проблеме, чтобы можно было более детально рассматривать вопрос!
    Скрыть объявление
  2. Уважаемый Гость! Хотите получать кэшбэк с покупок в online-магазинах? Сервис "Zozi.ru" дает такую возможность!
    Скрыть объявление
  3. Друзья! Для нашего ресурса необходим дополнительный объем пространства в облаке Dropbox. Подробнее.
    Скрыть объявление

Светодиоды на APM 2.6

Тема в разделе "Прошивка, настройки, режимы, особенности", создана пользователем vadimvsv, 10 дек 2016.

Реклама. Купить это место.
  1. vadimvsv

    vadimvsv Научный сотрудник

    Регистрация:
    1 окт 2015
    Сообщения:
    271
    Город:
    Гомель
    Имя:
    Вадим
    Приветствую всех. От скуки решил проапгрейдить свой коптер... Впрочем спрятал всю электронику в контейнер из хозмага. Естественно все настроил и откалибровал. Ну и надо же подлетнуть. И тут возникла проблема с которой я еще не сталкивался. Подскажите что обозначает постоянно мигающий краснный светодиод?
    Вообще в стабе коптер летает вроде без проблем. Но стойт переключиться в лоитер вроде начинает куда-то переть... может в Китай, а может на rtl х.з. летал в гаражах и поэтому смотреть что будет дальше как-то особого желания не было... Главный вопрос пока - краснный светодиод, подскажите пожалуйста что он обозначает.
     
    Dasmen нравится это.
  2. Xichnik55

    Xichnik55 Старший научный сотрудник

    Регистрация:
    10 сен 2015
    Сообщения:
    665
    Город:
    Омск
    Имя:
    Иван
    Светодиоды и сигналы
    Плата APM 2.5
    [​IMG]
    Светодиод Поведение:
    Светодиод питания Идет питание
    A (Красный) Горит : снят с охраны (Arm), вооружен. двигатели будут вращаться при газе. Одиночное мигание = поставлен на охрану (Disarm), двигатели не вращаются. Двойное мигание = поставлен на охрану (Disarm) двигатели не вращаются, не может быть снят с охраны из-за ошибки в предварительной проверке при снятии с охраны (Pre-arm Check Fail)
    В (желтый) Мигает только вместе со светодиодами A и С при калибровке регуляторов ESC или при выполнении автоматического трима в полете
    С (синий)
    Горит постоянно = GPS рабочий, 3D фиксация спутников. Мигает = GPS работает, спутники не зафиксированны или не работает
    PPM / Серийный порт Мигает, когда идет обмен данными
    GPS + компас
    Модуль 3DR GPS + компас имеет два светодиодных индикатора: один для отображения питания (красный или зеленый) и один для фиксации спутников GPS (мигающий синий).
    Светодиоды: Поведение:
    Питание Постоянно красный когда питание включено.
    Фиксация спутников GPS Мигающий синий , когда 3D фиксация GPS спутников установлена
     
  3. vadimvsv

    vadimvsv Научный сотрудник

    Регистрация:
    1 окт 2015
    Сообщения:
    271
    Город:
    Гомель
    Имя:
    Вадим
    Спасибо за информацию! Но все-таки что-то не сходится. У меня красный мигает, но коптер армится и летит. Но вот в авторежимах, таких как лоитер происходит какая-то ерунда. При этом синий светодиод гпс фикс уже не мигает, а горит постоянно, значит спутники зафиксированы...
     
  4. vadimvsv

    vadimvsv Научный сотрудник

    Регистрация:
    1 окт 2015
    Сообщения:
    271
    Город:
    Гомель
    Имя:
    Вадим
    Полетал ещё сегодня. Понял, что никуда он в лоитере не улетает, а просто не может четко высоту держать. Кидает его то выше, то ниже метра на три одинаково что в лоитере, что в альтхолде... Как думаете, может такое быть, что в этой моей банке не достаточное сообщение с атмосферой и из-за этого барометр получает не верные данные и выдает такие апм-у?
     
  5. Xichnik55

    Xichnik55 Старший научный сотрудник

    Регистрация:
    10 сен 2015
    Сообщения:
    665
    Город:
    Омск
    Имя:
    Иван
    У меня тоже в контейнере пластиковом летал,вроде такого не было.У меня в крышке были сделаны отверстия для проводов ,воздуха хватало.
     
  6. vadimvsv

    vadimvsv Научный сотрудник

    Регистрация:
    1 окт 2015
    Сообщения:
    271
    Город:
    Гомель
    Имя:
    Вадим
    Дырок я в дне наделал сегодня еще несколько штук. Просто закралась мысль, что может воздух туда заходит, а циркуляции то и нет там... До того как поставил в банку, всё летало как надо. Ну, а если не в этом причина, то тогда надо смотреть наводки может от чего-то на апм присутствуют. Но это более сложно будет найти. Пока продолжу с дырками экспериментировать... :-!
     
  7. 5yoda5

    5yoda5 Master Команда форума

    Регистрация:
    29 янв 2015
    Сообщения:
    7.137
    Город:
    Реж
    Имя:
    Тимур
    На барометре паралон стоит?
     
  8. vadimvsv

    vadimvsv Научный сотрудник

    Регистрация:
    1 окт 2015
    Сообщения:
    271
    Город:
    Гомель
    Имя:
    Вадим
    О, привет Тимур! Да стоит, я до того как апм в стакан засунуть, довольно успешно с ним же летал... Все лето на нем отлетал без глюков. А вот когда в стакан поставил, вот тогда и началась вся свистопляска...
     
  9. 5yoda5

    5yoda5 Master Команда форума

    Регистрация:
    29 янв 2015
    Сообщения:
    7.137
    Город:
    Реж
    Имя:
    Тимур
    А что за стакан - можно фотку? Или где-то было?
     
  10. vadimvsv

    vadimvsv Научный сотрудник

    Регистрация:
    1 окт 2015
    Сообщения:
    271
    Город:
    Гомель
    Имя:
    Вадим
    2016-12-19 07.58.12.jpg
    На скорую руку, но думаю видно.
    --- Сообщения объединены, 19 дек 2016 ---
    2016-12-19 08.02.17.jpg Вот ещё с такого ракурса...
     
  11. 5yoda5

    5yoda5 Master Команда форума

    Регистрация:
    29 янв 2015
    Сообщения:
    7.137
    Город:
    Реж
    Имя:
    Тимур
    У меня ПК стоит без всякой коробочки в такой же банке (с прилепленным паралоном). Дырка снизу банки (в крышке). Достаточно большая, через неё заходят все провода (диаметр чуть больше ширины сервофишки на три контакта). Более нигде никаких дырок нету.
    Наверное нужно анализировать логи и смотреть - откуда взялась дурь, по какому датчику (может вовсе не по барометру).
    У меня, пока приемник РУ стоял наверху - были непонятки с компасом. Я грешу на то, что процессор приемника (STM32) - "свистит" ЭМИ. Когда убрал приемник сначала под крышку (между крышкой банки и бутербродом) - проблемы с компасом исчезли. Потом и вовсе я приемник РУ запихал в бутерброд.
     
  12. vadimvsv

    vadimvsv Научный сотрудник

    Регистрация:
    1 окт 2015
    Сообщения:
    271
    Город:
    Гомель
    Имя:
    Вадим
    Надо попробовать, т.к. на самом деле он
    (приемник) у меня стоит прямо около контроллера... Я и сомневался когда так его ставил, но уж больно компановка получилась красивая и компактная.
    --- Сообщения объединены, 19 дек 2016 ---
    Хотя и стоял он (приемник), когда без стакана, тоже так же, но только в корпусе своем пластмассовом.
    --- Сообщения объединены, 19 дек 2016 ---
    А барометр влияет на полет в стабе?
     
  13. vadimvsv

    vadimvsv Научный сотрудник

    Регистрация:
    1 окт 2015
    Сообщения:
    271
    Город:
    Гомель
    Имя:
    Вадим
    Ну вот проверил... Не летит и после перемещения приемника из стакана вниз. Так же дергается в лоитере вверх-вниз. А может быть из-за положения антенны жпс вблизи контроллера? Не понимаю, блин, ведь без стакана летал отлично... Компоновка почти не изменилась, только с приемника скорлупу снял и жпс переместился на стакан снаружи в 7 см. от контроллера. Попробую логи завтра снять может кто-нибудь глянет?
     
  14. 5yoda5

    5yoda5 Master Команда форума

    Регистрация:
    29 янв 2015
    Сообщения:
    7.137
    Город:
    Реж
    Имя:
    Тимур
    Только вот сюда пожалуйста. Здесь это немного не в тему.
    Не забудьте подробное описание глючного поведения, видео коптера со стороны приветствуется.
     
  15. taganka0

    taganka0 Абитуриент

    Регистрация:
    22 авг 2017
    Сообщения:
    7
    Город:
    Москва
    Имя:
    Андрей
    Здравствуйте. Может кто сталкивался, apm 2.8 новый, при подключении просто мигает зелёный светодиод и всё. Больше ни чего не происходит. Суть жела, только получил, воткнул USB, замигал зелёный светодиод возле разъёма GPS. И больше ни каких признаков жизни, компьютер не видит, от внешнего источника такая же картина. Что это такое ? ни как не пойму.
     
Реклама. Купить это место.