1. Уважаемый Гость! При написании вопросов в раздел форума [ArduCopter] Вопросы, проблемы и решения обязательно придерживаться шаблона сообщения, оговоренного в правилах раздела! Если сообщение не будет оформлено должным образом, то и ответ на вопрос будет с наименьшим приоритетом. Старайтесь дать максимально полную информацию по вашей проблеме, чтобы можно было более детально рассматривать вопрос!
    Скрыть объявление
  2. Уважаемый Гость! Хотите получать кэшбэк с покупок в online-магазинах? Сервис "Zozi.ru" дает такую возможность!
    Скрыть объявление
  3. Друзья! Для нашего ресурса необходим дополнительный объем пространства в облаке Dropbox. Подробнее.
    Скрыть объявление

Take-OFF! :))))))))))

Тема в разделе "Авиамодели, Автомодели, Водные модели", создана пользователем Lock, 25 апр 2015.

Реклама. Купить это место.
  1. Lock

    Lock Студент

    Регистрация:
    20 апр 2015
    Сообщения:
    60
    Город:
    Уфа
    Имя:
    Руслан
    Предлагаю тут флудить на тему первых полетов и обкатки многороторов, в связи с чем и отписываюсь!
    Ура товарищи! Вчерась наконец то первые два полета на моем сервохвосте! Полеты оказались не просто удачными а по моим прикидкам мегаудачные, с ходу заработал стаб, альтхолд, и висение в точке... при порывистом ветре! :)))) Делюсь позитивом и радостью :) На неделе смонтирую видео выложу :)
     
    raefa нравится это.
  2. raefa

    raefa Главнокомандующий Команда форума

    Регистрация:
    3 янв 2015
    Сообщения:
    4.324
    Город:
    Zhigulevsk
    Имя:
    Александр
    Lock нравится это.
  3. 5yoda5

    5yoda5 Master Команда форума

    Регистрация:
    29 янв 2015
    Сообщения:
    7.137
    Город:
    Реж
    Имя:
    Тимур
    Ладно, тэйк-оффну и я немного.
    В воскресение с утра хотел полететь на рекорд (в ветрах вроде окошко наметилось) но не срослось - не работала спутниковая навигация на коптере. Без волшебной стрелки "домой" лететь не рискнул. Всё-таки что-то глючит мой модуль после крашика....
    Получил в субботу GPS от Козина, надо ставить его на коптер, пока чинить этот буду. У этого модуля похоже разряжается ионистор, и потом пока не зарядится - модуль не работает.

    Так что у меня боевая задача - до пятницы установить новый модуль, и испытать коптер при низком полете. Следующее окно в верховом ветре планируется как раз в следующие выходные - пятница-воскресение.

    Что меня порадовало в воскресение, так это то, что коптер при активации лоитера не пытался куда-то удрать (специально эксперимент решил провести). Всё по-честному, не работает навигация - значит нету лоитера. То есть коптер сносило ветром, он летал как в простом стабе.
    Но при этом Симпл работал безукоризненно (всё как в букваре).

    Пришел к выводу, что третий акк на 5А для моего коптера - перебор. Время полета не увеличилось, но и не уменьшилось. То есть третий акк сам себя только и таскал. Посему "боевой" вылет будет на двух акках в спарке. И это будет предел для данной ВМГ (если сам полет сложится удачно). Или переходить на 5S - коптер к этому готов, дело за самими акками (которых нету и пока не планируется).
    Вес коптера в боевом облачении без акков - 1280 грамм.
    Наверное на самом деле, надо будет про него написать в отдельной ветке. Но только через неделю (на этой неделе будет некогда).
     
    raefa и Lock нравится это.
  4. Lock

    Lock Студент

    Регистрация:
    20 апр 2015
    Сообщения:
    60
    Город:
    Уфа
    Имя:
    Руслан
    дакапец что с погодой... 8 вылетов и так и не облетал нормлаьно, шквалоьзпорывистый ветер приходится висеть по гпс и еще и подругивать :)
     
  5. Lock

    Lock Студент

    Регистрация:
    20 апр 2015
    Сообщения:
    60
    Город:
    Уфа
    Имя:
    Руслан
    вчера торжественно сломал первый винт!) при резком снижении попал в "бублик" и завалился а бок, трикоптер сложился но поломался тока пропеллер, трикоптеры складные рулят)
     
  6. 5yoda5

    5yoda5 Master Команда форума

    Регистрация:
    29 янв 2015
    Сообщения:
    7.137
    Город:
    Реж
    Имя:
    Тимур
    А ещё рулят карбониевые пропы. От сильного краша не спасутся конечно, но лёгкие чиркания земли переносят стойко, только лохматятся. За год полетов на большом - только один комплект пропов ушел в расход - и то по причине трех жесточайших крашей (один краш - боком в землю, один краш - башкой вниз с ускорением, один краш - оторвало движок с пропеллером, тупо не нашел).
     
  7. Lock

    Lock Студент

    Регистрация:
    20 апр 2015
    Сообщения:
    60
    Город:
    Уфа
    Имя:
    Руслан
    карбоновые пока берегу:) у меня с мотами шли пластиковые... на облет их хватит а потом уже да на карбонах буду :)
    --- Сообщения объединены, 28 апр 2015 ---
    машинка для балансировки пришла... оттюню их как надо и будет ваще ляля:)
    кстати, пришел квадрик 250 размера... после отпуска собирать буду облетывать так что у меня прибавление:)
     
  8. Lock

    Lock Студент

    Регистрация:
    20 апр 2015
    Сообщения:
    60
    Город:
    Уфа
    Имя:
    Руслан
    Уиииии, запихнул камеру на борт :) Тянет хорошо...
    сырое видео:
     
  9. raefa

    raefa Главнокомандующий Команда форума

    Регистрация:
    3 янв 2015
    Сообщения:
    4.324
    Город:
    Zhigulevsk
    Имя:
    Александр
    Очень хорошо получилось! Вибраций почти не видно.
     
  10. Lock

    Lock Студент

    Регистрация:
    20 апр 2015
    Сообщения:
    60
    Город:
    Уфа
    Имя:
    Руслан
    это всё потому что не гоупрошка... у соньки офифигинительная стабилизация просто) после отпуска наделаю демок:) фронт работ на всё лето:)
    PS: ужеблин сплю и вижу фпв)))
     
    Последнее редактирование: 28 апр 2015
  11. raefa

    raefa Главнокомандующий Команда форума

    Регистрация:
    3 янв 2015
    Сообщения:
    4.324
    Город:
    Zhigulevsk
    Имя:
    Александр
    upload_2016-2-17_0-12-44.png

    Предлагаю оживить эту тему.
    Кто еще не сделал свою тему по опыту постройки или не начал вести свой дневник, то можно каждому здесь написать хоть о малом. Можно изложить, какие были первые вопросы, какие пути решения/поиска нужной информации прошли, впечатления первого запуска и т.д. Как полетел аппарат, как долго собирали?
     
    Последнее редактирование: 14 май 2016
  12. Lock

    Lock Студент

    Регистрация:
    20 апр 2015
    Сообщения:
    60
    Город:
    Уфа
    Имя:
    Руслан
    неуспель))) как раз собирался вернуть флуд на родину))
     
  13. raefa

    raefa Главнокомандующий Команда форума

    Регистрация:
    3 янв 2015
    Сообщения:
    4.324
    Город:
    Zhigulevsk
    Имя:
    Александр
    Lock, 28 апр 2015

    Долго же вы спали. Почти год. Руслан, рассказывайте!
     
  14. Lock

    Lock Студент

    Регистрация:
    20 апр 2015
    Сообщения:
    60
    Город:
    Уфа
    Имя:
    Руслан
    Ну, велдосипед, лето... а потом много работы:)

    Сейчас на руках 250 коптер на 3ссд, трикоптер на апм 2.6, КИТ 2000 мм планера и едущий к нему апм про мини+ моторы, все это буду доводить до ума и летать в это лето, + тигромышистые маяки с батарейками и прочие гпс приемники :)
    ну и заказал dominator hd2 :) + blackbird 2 o_O буду в 3д ФПВ-шить :)

    ждите отчетов и прикольных видосов)

    пысы: у мну похоже по весне обострение случается.... тут какая-то закономерность явно есть :))))
     
    raefa нравится это.
Реклама. Купить это место.