1. Уважаемый Гость! При написании вопросов в раздел форума [ArduCopter] Вопросы, проблемы и решения обязательно придерживаться шаблона сообщения, оговоренного в правилах раздела! Если сообщение не будет оформлено должным образом, то и ответ на вопрос будет с наименьшим приоритетом. Старайтесь дать максимально полную информацию по вашей проблеме, чтобы можно было более детально рассматривать вопрос!
    Скрыть объявление
  2. Уважаемый Гость! Хотите получать кэшбэк с покупок в online-магазинах? Сервис "Zozi.ru" дает такую возможность!
    Скрыть объявление
  3. Друзья! Для нашего ресурса необходим дополнительный объем пространства в облаке Dropbox. Подробнее.
    Скрыть объявление

TBS (Клон) Эффект "Лодка на волнах" ))) Раскачка APM 2.8

Тема в разделе "Разбор полета, улеты, не держит позицию/высоту", создана пользователем Nakus, 4 сен 2017.

Реклама. Купить это место.
  1. Nakus

    Nakus Абитуриент

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    10
    Город:
    Москва
    Имя:
    Дмитрий
    Приветствую!
    Собрал сабж:
    Моторы: 2212 920kv (рейдитоскай)
    Пропы: 1045
    Моск: APM 2.8
    Аккум: 4200 mAh
    Плата питания: 5 in 1 (хз как называется)
    Калибровал на улице, делал autotune, короче, все по учебнику)) Но эта шайтан-машина меня пугает.
    Качается как на волнах. Качается от легкого порыва ветра, от остановки, просто сам. Качается во всех режимах, после каждой второй раскачки - краш. В стабилизации только чуть лучше.

    Увидел качели, нужно переключить в Стабилайз и жать газ.








    Еще вопрос про МП: Красная линия у рамы "V" должна выходить из центра или из луча?

    [​IMG]
     
  2. UFO-fly

    UFO-fly Научный сотрудник

    Регистрация:
    24 апр 2016
    Сообщения:
    156
    Город:
    Киев
    Имя:
    Артур
    КРАСНАЯ линия нормально, у меня так же, раскачка смахивает на кривые пиды, или это автотюн такое делал ? автотюн хорошо но иногда пугает ,без ветра надо, руками эксперементировал свои значения.
    плата питания если обычный повермодуль считайте на бочке с порохом сидите
     
    Последнее редактирование: 4 сен 2017
  3. Nakus

    Nakus Абитуриент

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    10
    Город:
    Москва
    Имя:
    Дмитрий
    Такая плата питания

    Скрин работы автотюна:
    [​IMG]

    Еще вопрос: почему я не могу ставить свои параметры, пишу значение, а программа сбрасывает их до тех, что сделал автотюн?
     
  4. UFO-fly

    UFO-fly Научный сотрудник

    Регистрация:
    24 апр 2016
    Сообщения:
    156
    Город:
    Киев
    Имя:
    Артур
    такой повермодуль не ковырял, точный ответ загрузите лог полета посмотрите параметр питания есть скачки ниже 4.8в уже опасно, параметр vcc
    прочитайте вот это -http://forum.apmcopter.ru/threads/uchimsja-chitat-logi.499/
    я бы залил прошивку 3.1.5 вместо вашей у вас 3.2.1 и мишку использовал 1.3.25
    просто очистите все и заного откалибруйте, параметры не сохраняет возможно глюк, не скажу точно. Рама дохлого кота сносно должна летать на дефолтах! у вас реально свистопляска опасная, мне не нравится какие рейты по ролу питчу и яву, что-то тут не так
     
    Nakus нравится это.
  5. raefa

    raefa Главнокомандующий Команда форума

    Регистрация:
    3 янв 2015
    Сообщения:
    4.324
    Город:
    Zhigulevsk
    Имя:
    Александр
    1) Сбросить PID.
    2) Откалибровать регуляторы по уровню газа. Лучше прошить. Не сказано, какие регуляторы.
    3) Прошивка X или V? Поставить X.
    Да.
    Слишком новая версия MP, либо глюк. Поиграться более старыми версиями, как советует Артур. Да и прошивку полетную можно тоже для начала постарее.
     
    Nakus нравится это.
  6. LampGraph

    LampGraph Кандидат наук

    Регистрация:
    16 ноя 2015
    Сообщения:
    1.229
    Город:
    Абакан
    Имя:
    Вячеслав
    Я бы даже сказал прошить заново и заново все настроить. Автотюн не делать вообще - такая конфигурация отлично летает со стоковыми пидами
     
  7. Nakus

    Nakus Абитуриент

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    10
    Город:
    Москва
    Имя:
    Дмитрий
    1) Поигрался в эту штуку, Скачал старую версию, изменил PID.
    2) Изучу/попробую, регуляторы такие
    3) Прошивка V, попробую на X
     
  8. Dims

    Dims Студент

    Регистрация:
    2 мар 2017
    Сообщения:
    65
    Город:
    Ногинск
    Имя:
    Дмитрий
    не берите такие регули, они горят на раз-два. я летал на них.
    возьмите лучше вот такие. пусть дороже, но они надежнее, и после полетов ледяные.
     
  9. Nakus

    Nakus Абитуриент

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    10
    Город:
    Москва
    Имя:
    Дмитрий
    А какие хорошие без приставки OPTO?
     
  10. masterjon1972

    masterjon1972 Главный научный сотрудник

    Регистрация:
    28 июн 2016
    Сообщения:
    1.136
    Город:
    Latvia
    Имя:
    Анатолий
    А чем опто не нравится?:D
     
  11. Dims

    Dims Студент

    Регистрация:
    2 мар 2017
    Сообщения:
    65
    Город:
    Ногинск
    Имя:
    Дмитрий
    питать ПК от регулей - моветон)
    купите лучше модель питания от Алексея Козина. или его можно сделать самому из китайского стабилизатора, о том есть подробное видео от Юлиана.
     
  12. Nakus

    Nakus Абитуриент

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    10
    Город:
    Москва
    Имя:
    Дмитрий
    Соррь, сглупил. У меня стоит модуль питания и я удалил красные провода с беков))) По отзывам норм девайсы, буду брать! Спасибо за ссылку)) Но пока едут, буду стараться убрать болтанку на коптере со старыми...
     
  13. masterjon1972

    masterjon1972 Главный научный сотрудник

    Регистрация:
    28 июн 2016
    Сообщения:
    1.136
    Город:
    Latvia
    Имя:
    Анатолий
    Поднимать пиды от болтанки.
     
    Dims нравится это.
  14. ega234

    ega234 Студент

    Регистрация:
    24 май 2017
    Сообщения:
    9
    Город:
    Rostov
    Имя:
    Егор
    Здравствуйте форумчане, почти такая же проблема, но в стабилизации коптер летает идеально, а в loiter начинаются дикие качели, так один раз словил несерьезный краш, мягко зарыл в снег. В альтхолде дело чуть лучше - меньше раскачивается. loiter точку держит нормально, но только даешь вперед и понеслась. Pid крутил, не помогло, раму в МР на x менял - еще хуже. Компас калибровался на улице с ноутбука. Уже все что можно перепробовал, и очищал eeprom, и кстати хотел сменить прошивку на контроллер, версию 3.1.5, но MP не дает, пишет что-то board retired и ставит 3.2.1. Я уже не знаю что делать, кроме перехода на 450 раму, на которой ничего не поместится. Сетап:
    APM2.8
    Racerstar 2216 810Kv
    Turnigy plush 18A
    3s 4200
    Tbs Discovery оригинал
    TS352
    Flysky i6
    MinimOSD
    Gps Neo M8N взлет при 10 спутниках
    Модуль питания импульсный.
     
Реклама. Купить это место.