1. Уважаемый Гость! При написании вопросов в раздел форума [ArduCopter] Вопросы, проблемы и решения обязательно придерживаться шаблона сообщения, оговоренного в правилах раздела! Если сообщение не будет оформлено должным образом, то и ответ на вопрос будет с наименьшим приоритетом. Старайтесь дать максимально полную информацию по вашей проблеме, чтобы можно было более детально рассматривать вопрос!
    Скрыть объявление
  2. Уважаемый Гость! Хотите получать кэшбэк с покупок в online-магазинах? Сервис "Zozi.ru" дает такую возможность!
    Скрыть объявление
  3. Друзья! Для нашего ресурса необходим дополнительный объем пространства в облаке Dropbox. Подробнее.
    Скрыть объявление

Телеметрия 433 (скачивание логов)

Тема в разделе "Журнал полета/логи. Вопросы и настройка", создана пользователем Lock, 25 апр 2015.

Реклама. Купить это место.
  1. Wapo

    Wapo Студент

    Регистрация:
    19 фев 2015
    Сообщения:
    40
    Город:
    Москва
    Имя:
    Алексей
    57600 конечно, опечатка

    На сайте store.3drobotics.com нашел, что 4.
     
  2. Lock

    Lock Студент

    Регистрация:
    20 апр 2015
    Сообщения:
    60
    Город:
    Уфа
    Имя:
    Руслан
    ага значит значит 32 МегаБита, 4 МегаБайта, кстати логи длинной больше 1.5 начинает резать... ну или ругаться в планнере при разбое полетов, вчера сливал 3 лога, пока без проблем, скоро буду апм 2 тестить)
     
  3. raefa

    raefa Главнокомандующий Команда форума

    Регистрация:
    3 янв 2015
    Сообщения:
    4.324
    Город:
    Zhigulevsk
    Имя:
    Александр
    Я открыл офф файл схема/печатка в Eagle, скопировал оттуда название микрухи, вбил в поиск. Так микрухи разные штоль бывает ставят?
     
  4. Lock

    Lock Студент

    Регистрация:
    20 апр 2015
    Сообщения:
    60
    Город:
    Уфа
    Имя:
    Руслан
    на сколько я помню там отдельная микруха "датафлеш", а в самом контроллере тока прошивка)
    --- Сообщения объединены, 28 апр 2015 ---
    кстати, 1.5 мегабайта, апм планер 2 гораздо стабильнее работает:)
     
  5. raefa

    raefa Главнокомандующий Команда форума

    Регистрация:
    3 янв 2015
    Сообщения:
    4.324
    Город:
    Zhigulevsk
    Имя:
    Александр
    Появилась информация, что логи по воздуху можно считать, если в модулях телеметрии отключить коррекцию ошибок. Если есть желающие - можно проверить.
     
  6. Lock

    Lock Студент

    Регистрация:
    20 апр 2015
    Сообщения:
    60
    Город:
    Уфа
    Имя:
    Руслан
    пробовал - так же, однако, странное явление, до краша по радио спокойно тягались логи.... правда было много "ретраев" но в среднем полный дамп сливался минут за 15-20, что, имхо все равно удобнее чем "дрынолет" к компу подключать
     
  7. Snorg1313

    Snorg1313 Абитуриент

    Регистрация:
    20 авг 2017
    Сообщения:
    1
    Город:
    Владивосток
    Имя:
    Владислав
    Мне помогло увеличение значения параметра Air Speed, после этого логи стали качаться без проблем.
     
Реклама. Купить это место.