1. Уважаемый Гость! При написании вопросов в раздел форума [ArduCopter] Вопросы, проблемы и решения обязательно придерживаться шаблона сообщения, оговоренного в правилах раздела! Если сообщение не будет оформлено должным образом, то и ответ на вопрос будет с наименьшим приоритетом. Старайтесь дать максимально полную информацию по вашей проблеме, чтобы можно было более детально рассматривать вопрос!
    Скрыть объявление
  2. Уважаемый Гость! Хотите получать кэшбэк с покупок в online-магазинах? Сервис "Zozi.ru" дает такую возможность!
    Скрыть объявление
  3. Друзья! Для нашего ресурса необходим дополнительный объем пространства в облаке Dropbox. Подробнее.
    Скрыть объявление

Телеметрия - нет связи между собой

Тема в разделе "Оборудование FPV и телеметрия", создана пользователем abad, 6 июн 2019.

Реклама. Купить это место.
  1. abad

    abad Абитуриент

    Регистрация:
    3 июн 2019
    Сообщения:
    1
    Город:
    Краснодар
    Имя:
    Анатолий
    Приветствую господа коптероводы! Бортовой(воздушный который) модуль телеметрии не связывается с наземным. Наземный работает нормально(зеленый светодиод мигает, говорит что ищет второй), но воздушный при этом его не видит и не связывается в итоге с ним, хотя при этом горит постоянно зеленый светодиод(говорит что мол оба модуля связались). Попытка подключения бортового модуля к этому прошивальщику (не знаю подходит ли он или нет, не разбираюсь сильно, но они вроде все одинаковые... usb-uart) ни к чему не привели, данные не считываются, а через терминал программы SikRadio появляется сообщение **PANIC** radio_initialise failed. Сталкивался ли кто нибудь с такой проблемой и как ее решить? Или все - бортовой модуль накрылся? При первоначальном подключении(сразу как пришли) друг друга видели, телеметрия работала. Может ли к примеру APM сам ненароком перепрошить бортовой модуль в момент обновления прошивки APM? Т.к мне помнится(ибо нет других вариантов) проблема появилась именно когда APM обновлял, хотя может так совпало.

    P.s Поиском по просторам ничего по данной проблеме не нашел, даже на буржуйских форумах. Попалась лишь одна похожая тема. Но не совсем понял, как чувак вошел в режим обновления прошивки и перепрошил в итоге. Пишет: I was able to get it into bootloader mode by shorting the CTS and ground. Нет на воздушном модуле CTS и на прошивальщике тоже... где он их взял, что имел ввиду так и не понял. Другие ответили ему что сталкивались с такой проблемой мол из-за плохого припоя, положи в духовку и пропеки )) ну не знаю, боязно уж так экспериментировать... визуально все нормально припаяно.
     
  2. Zile

    Zile Абитуриент

    Регистрация:
    26 сен 2019
    Сообщения:
    8
    Город:
    Krasnodar
    Имя:
    Сергей
    У меня были виноваты шлейфы, идеальные на вид. Пока свой не спаял, то видели, то не видели. Теперь нормально.
     
Реклама. Купить это место.