1. Уважаемый Гость! При написании вопросов в раздел форума [ArduCopter] Вопросы, проблемы и решения обязательно придерживаться шаблона сообщения, оговоренного в правилах раздела! Если сообщение не будет оформлено должным образом, то и ответ на вопрос будет с наименьшим приоритетом. Старайтесь дать максимально полную информацию по вашей проблеме, чтобы можно было более детально рассматривать вопрос!
    Скрыть объявление
  2. Уважаемый Гость! Хотите получать кэшбэк с покупок в online-магазинах? Сервис "Zozi.ru" дает такую возможность!
    Скрыть объявление
  3. Друзья! Для нашего ресурса необходим дополнительный объем пространства в облаке Dropbox. Подробнее.
    Скрыть объявление

[Блог] Учимся летать zmr250

Тема в разделе "Бортовой журнал - дневник", создана пользователем Lock, 1 июн 2016.

Реклама. Купить это место.
  1. Lock

    Lock Студент

    Регистрация:
    20 апр 2015
    Сообщения:
    60
    Город:
    Уфа
    Имя:
    Руслан
    немного видео:)



    БЕЗ СТабА
     
    Последнее редактирование: 2 июн 2016
    ACE$ нравится это.
  2. 5yoda5

    5yoda5 Master Команда форума

    Регистрация:
    29 янв 2015
    Сообщения:
    7.137
    Город:
    Реж
    Имя:
    Тимур
    Хорошо!!!!
    Захотелось со своего мелкого сдуть пыль, и полетать немного.
    Несколько вопросов:
    1. Какие очки?
    2. Какой у вас стоит акк?
    3. ОСД КМК перегружено, это всё лишнее для мелкого. Нужно видеть только время полета и вольтаж, остальное только отвлекает.
    4. Стабилизация Ютуба - зло. Никогда не включайте её (как бы вам не предлагали "улучшить ваше видео" - не соглашайтесь) :)
    5. Комары не мешают?
    6. Как запитано видео (камера, ОСД, передатчик) - кажется подглючивает видеопоток.
    7. У вас аудио транслируется?
     
  3. raefa

    raefa Главнокомандующий Команда форума

    Регистрация:
    3 янв 2015
    Сообщения:
    4.324
    Город:
    Zhigulevsk
    Имя:
    Александр
    Как много снято. Смотреть конечно долго, но кто соберется учиться, может и окажется полезным. И вкратце расскажите ваши запомнившиеся моменты и нюансы.
     
  4. Lock

    Lock Студент

    Регистрация:
    20 апр 2015
    Сообщения:
    60
    Город:
    Уфа
    Имя:
    Руслан
    ух, неожиданный фидбэк:)
    спрашивали - отвечаем:)))

    1. Какие очки?
    -Dominator HD v2, собственно, полетное видео со встроенной писалки
    2. Какой у вас стоит акк?
    -летаю по очереди, сначала 2x 3s 2300mah, потом 2x 3s 2600mah, потом 3s 1600mah, конечно для гонок не феншуй, но для обучения пойдет, уже планирую постройку сетапа под 4s с топовыми гоночными движками на этой же раме...
    3. ОСД КМК перегружено, это всё лишнее для мелкого. Нужно видеть только время полета и вольтаж, остальное только отвлекает.
    -кому-как, пока акро режим не освою авиагоризонт и вариометр не уберу... вольтаж и амперметр тоже... собираю полетные данные изучаю поведение акумуляторов и вообще зависимости... пока пик 50А
    4. Стабилизация Ютуба - зло. Никогда не включайте её (как бы вам не предлагали "улучшить ваше видео" - не соглашайтесь) :)
    -ну.... без нее было совсем грустно, у мен ясонька она отлично стабилизирует видео но надо ее хоть чуть-чуть развязать от рамы... займсусь на неделе:)
    5. Комары не мешают?
    -ну собственно поэтому и шмякнул дрон - загрызли, натурально, за руки хватают!
    6. Как запитано видео (камера, ОСД, передатчик) - кажется подглючивает видеопоток.
    -после краша да, полагаю отпаялся выход с передатчика или разьем видео из осд вывалился... всё на дупонтах, тестовая модель - обкатаю мала-мала, пересоберу на пайке :), на регулях линейные стабы, все дружно подключены в полетник оттуда на осд и камеру, передатчик напрямую с акума ДО регулей специально и после амперметра на датчике холла
    7. У вас аудио транслируется?
    -да, если заметили вытыкиваю из одного уха наушник, позволяет лучше "чувствовать" борт, слышно обороты и вообще... особенно когда на предельные режимы выходишь...


    моменты и ньюансы:
    1. не берите стандартный сетап zmr250!
    -тухлые регули
    -слабые моты
    -бестолковый полетник
    2. планирую перебраться на рево, дорого но все на борту....
    3. НИКОГДА не пытайтесь летать дома... чуть не убился сам....
    4. не экономте на курсовой камере, есть на 600 твл но не юзаю потому как ооочень долго перестраивает эжкспозицию...
    5. выбор полетника - это как религия....
    6. экономия на аппе - растрата нервов
    7. это длорого
    8. это очень не просто
    9. это чертовски доставляет!)))

    пока все, спрашивайте - отвечу))

    PS: ёжтвоюметь... посомтрел чо ютуб сделал с видео и перезаливаю снова это капец... больше не буду))))
    ...перезалил :)
     
    Последнее редактирование: 2 июн 2016
    raefa нравится это.
  5. 5yoda5

    5yoda5 Master Команда форума

    Регистрация:
    29 янв 2015
    Сообщения:
    7.137
    Город:
    Реж
    Имя:
    Тимур
    Глядя на вас, созрел. Организовалась возможность, была потребность... Тоже заказал Dominator HD V2.
    Новый Доминатор (тот что попроще, SE версию) брать не стал. Хоть он и дешевле почти на 10 килорублей, и ФОВ те же почти 50 градусов, но разрешение меньше.
    Я понимаю, что у меня на видеолинке разрешение не ахти, но не хочется тут себя искусственно зажимать, взял ХОРОШУЮ ВЕЩЬ. :)
    (офф: благодаря чему я на Бангуде сразу стал VIP4 из возможных VIP5 :) )

    Теперь собственно вопрос.
    Как я понял - приемник там идет не в комплекте. Какой приемник стоит у вас, какие антенны (какая антенна), насколько далеко улетали, насколько стабилен был прием?

    Я заказал вот этот приемник (с диверсити), но его к сожалению сейчас нету в наличии, ждемссс.
     
  6. toljapa

    toljapa Студент

    Регистрация:
    25 июл 2016
    Сообщения:
    208
    Город:
    миасс
    Имя:
    анатолий
    посмотрел видео ,вроде как мой .
    хочу спросить начал снимать в полете ,какой- то косяк ,не могу открыть видео (воспроизвести),кучу кодеков перепробовал.если на земле .то пишет нормально ,могу воспроизвести.,а в полете записываю ,НИЧЕГО ПОТОМ ВОСПРОИЗВЕСТИ НЕ МОГУ .
    И КТО НИБУДЬ поделитесь пожалуйста рабочим "mwocd" или может я что -то не так делаю ,файл "mwosd gui " не могу открыть.
     
  7. raefa

    raefa Главнокомандующий Команда форума

    Регистрация:
    3 янв 2015
    Сообщения:
    4.324
    Город:
    Zhigulevsk
    Имя:
    Александр
    Сдается, аппаратная проблема в камере. Или непропай процессора или памяти. Или после того как к земле приложить, то или что оторвалось или микротрещина на плате.
    А формат сравнить легко. Посмотреть в виде текста в Total Commander по F3 и сравнить ключевые заголовки файла.
     
  8. toljapa

    toljapa Студент

    Регистрация:
    25 июл 2016
    Сообщения:
    208
    Город:
    миасс
    Имя:
    анатолий
    это с самого начала ,повреждения механическое невозможно ,плата последнее что сломается ,если крушить молотком.,непропай возможен.я невнимательно осмотрел плату .Провожу съемку в руках ,без запуска моторов -все отлично и качество записи на высоте .стоит запустить моторы ,-запись не читаема . плата hmdvrhd в формате mov
    --- Сообщения объединены, 14 июл 2017 ---
    проверил ,еще ,вроде заработала .похоже ,правда где -то контакт прерывается или ...,надо осмотреть плату
     
  9. LampGraph

    LampGraph Кандидат наук

    Регистрация:
    16 ноя 2015
    Сообщения:
    1.229
    Город:
    Абакан
    Имя:
    Вячеслав
    Проверьте не покоцали ли болтами обмотку моторов.
     
  10. toljapa

    toljapa Студент

    Регистрация:
    25 июл 2016
    Сообщения:
    208
    Город:
    миасс
    Имя:
    анатолий
    это если длинные болты ?,да вроде нет .не достают ,а чем это мешает записи?
     
  11. LampGraph

    LampGraph Кандидат наук

    Регистрация:
    16 ноя 2015
    Сообщения:
    1.229
    Город:
    Абакан
    Имя:
    Вячеслав
    Было у меня пара случаев. Первый:
    Текстолитовая рама с аллюминиевыми лучами. На больших оборотах коптер становился крайне не стабильным. Выяснилось: длинным болтом покоцал обмотку мотора, на больших оборотах пробивало на луч, а минусовой провод где-то был закорочен на раму, в результате кз, но так как импульсно - выражалось только в сбоях электроники.
    Второй случай:
    На мелколете с карбоновой рамой болт уперся в обмотку мотора. Когда запускал моторы на малом газу - сыпались небольшие помехи на видео, но можно было даже летать. Как только газ в пол - видео пропадало.
    В первом случае перемотал мотор, во втором подложил под болт шайбу что бы не доставал - летает до сих пор.
     
  12. toljapa

    toljapa Студент

    Регистрация:
    25 июл 2016
    Сообщения:
    208
    Город:
    миасс
    Имя:
    анатолий
    учту
    --- Сообщения объединены, 14 июл 2017 ---
    у меня весь помехами передатчик fpv кстати оброс на большом "апм",фольгой чтоли все обмотать ? уже его на" ноги"прицепил ,в прошлый раз летал ,заблудился в своем районе .не успевал разглядеть из-за помех где я.пришлось фалсейвом возвращать .
     
Реклама. Купить это место.