1. Уважаемый Гость! При написании вопросов в раздел форума [ArduCopter] Вопросы, проблемы и решения обязательно придерживаться шаблона сообщения, оговоренного в правилах раздела! Если сообщение не будет оформлено должным образом, то и ответ на вопрос будет с наименьшим приоритетом. Старайтесь дать максимально полную информацию по вашей проблеме, чтобы можно было более детально рассматривать вопрос!
    Скрыть объявление
  2. Уважаемый Гость! Хотите получать кэшбэк с покупок в online-магазинах? Сервис "Zozi.ru" дает такую возможность!
    Скрыть объявление
  3. Друзья! Для нашего ресурса необходим дополнительный объем пространства в облаке Dropbox. Подробнее.
    Скрыть объявление

Улетает в режимах Loiter, RTL и Alt Hold

Тема в разделе "Разбор полета, улеты, не держит позицию/высоту", создана пользователем TheHead, 6 дек 2015.

Реклама. Купить это место.
  1. raefa

    raefa Главнокомандующий Команда форума

    Регистрация:
    3 янв 2015
    Сообщения:
    4.324
    Город:
    Zhigulevsk
    Имя:
    Александр
    Перенес ваши сообщения сюда.
    Артур в общем возможные проблемы озвучил. Пока добавить нечего, пока все это не проверится.
    GPS при некоторых условиях может ловить и вверх ногами, но положение компаса нам надо точно определить. При неправильном расположении как раз все вытекающие последствия...
    1. Проверяем, что встроенный компас отключен или отсутствует. Какая версия платы у вас?
    10.4) Внешний компас

    2. Разбирайте модуль GPS+компасс и смотрите ориентацию и настраивайте.
    10.4.1) Внешний компас. Как расположить

    3. Проверяйте работу компаса.
    Методика поиска проблем с компасом
    И другие темы раздела Компас. Вопросы и настройка
     
  2. Pers2004

    Pers2004 Абитуриент

    Регистрация:
    27 янв 2018
    Сообщения:
    4
    Город:
    Екб
    Имя:
    Антон
    Вопрос, чтот ничего не нашел по моему вопросу. Суть режим стабилайз, топиш право, лево, вперед не важно, стик газа полный газ коптер теряет высоту, в режиме альта коректил, летит ровно, но вяло. Куда заглянуть чтоб в стабиле не терял высоту? Что еще добавить я незнаю, пиды отстроены, кругеля вертеля может делать, но с просадкой вопросы... Рама f450 моторы 2212 апм 2.6 аккум 5000 3банки, регуляторы симонк
     
    Последнее редактирование: 28 фев 2018
  3. iddestiny

    iddestiny Абитуриент

    Регистрация:
    4 авг 2017
    Сообщения:
    11
    Город:
    Пермь
    Имя:
    Андрей
    Всем доброго времени суток.
    Чот у меня то ли лыжи не катят, то ли у меня руки не из того места. В общем где то прошлой осенью летал и пробовал злополучный лойтер. Все вроде работало. Но потом внезапный краш и дозаказ некоторых деталей (лучи, мотор и пропы). Ну решил до весны не экспериментировать. Весной началось и с тех пор никак не закончится... Не висит и всё. Только включаю сразу летит в сторону. Я уже все настройки вручную чуть не с закрытыми глазами лелаю. И еепром чистил. Как то сделал по началу FS на rtl. Чуть не протерял его. Вроде и спутников ловит не мало. 7 стабильно. И DOP не шибко большой, и офсеты где то в пределах 150 максимум. При чем все это на разных внешних компасах/gps. И местность менял. У меня удн какой то выработался комплекс неполноценности на этой почве))).
    Вроде смотришь ролики все хлоп и с первого раза лойтер работает. Я уж думаю может NEO 8 вместо 7го распробовать. А может ли компас который стоит на мачте из за вибрации гнать? Вроде вибру Аксель не любит, а коспас не так критично ? Подскажите куда копать?
     
  4. 5yoda5

    5yoda5 Master Команда форума

    Регистрация:
    29 янв 2015
    Сообщения:
    7.137
    Город:
    Реж
    Имя:
    Тимур
    "Это называется монтаж. О Джонни, сделай мне монтаж".
    :)
    Никому не интересно смотреть на ковыряние и настройку шаг за шагом. Поэтому и ролики такие, собирал, собирал, и хлоп - "я его настроил, всё чудесно".
    Нео 8 вместо 7, это конечно гуд. Но вашу проблему скорее всего это не решит.
    Из-за вибраций - нет. А вот из-за ориентации - легко (чуть-чуть сдвинулся на 5 градусов, и всё- имеем унитаз).
    1. Попробовать режим Посхолд. (аккуратно)
    2. Обратить внимание на поведение в Лоитере и Посхолде. Как он висит? (видео было бы не лишним)
    3. Анализировать лог полета, хороший график Mecanical failure.
    4. озаботиться тонкой настройкой компаса (declination - магнитуда).
    Почитайте вот эту тему. Может поможет.
     
  5. simal1965

    simal1965 Абитуриент

    Регистрация:
    21 июл 2019
    Сообщения:
    1
    Город:
    Красноармейск
    Имя:
    Сергей
    Добрый день! Прошу помочь.
    Квадрокоптер (Рама S500, APM 2.8, управление radiolink at9s, аккумулятор 5000 mah) взлетает, но через некоторое время начинает резко снижаться и не реагирует на команды с пульта управления. Логи прилагаю.
     

    Вложения:

    • Логи.zip
      Размер файла:
      287 КБ
      Просмотров:
      0
Реклама. Купить это место.