1. Уважаемый Гость! При написании вопросов в раздел форума [ArduCopter] Вопросы, проблемы и решения обязательно придерживаться шаблона сообщения, оговоренного в правилах раздела! Если сообщение не будет оформлено должным образом, то и ответ на вопрос будет с наименьшим приоритетом. Старайтесь дать максимально полную информацию по вашей проблеме, чтобы можно было более детально рассматривать вопрос!
    Скрыть объявление
  2. Уважаемый Гость! Хотите получать кэшбэк с покупок в online-магазинах? Сервис "Zozi.ru" дает такую возможность!
    Скрыть объявление
  3. Друзья! Для нашего ресурса необходим дополнительный объем пространства в облаке Dropbox. Подробнее.
    Скрыть объявление

UP Air UPair One (Chase) 5.8G

Тема в разделе "Клоны/порты и разновидности APM", создана пользователем Ruslan K, 29 сен 2016.

Реклама. Купить это место.
  1. Ruslan K

    Ruslan K Кандидат наук Команда форума

    Регистрация:
    29 сен 2016
    Сообщения:
    1.199
    Город:
    У
    Имя:
    Руслан
    Внимание!
    В этой теме обсуждаем только UP Air UPair One (Chase) 5.8G (APM).
    Для обсуждения UpAir2 PX4 v1.2.00 (PX4) создана другая тема.

    [​IMG]
    Общий вес (с аккумулятором, фотокамерой и подвесом): 1280г
    Тип батареи: Li-Po батарея с полной мощностью 5400mAh
    Пропеллер: 9450
    Колесная база: 355 мм
    Мотор: 2212
    Максимальная скорость подъема: 3 м/с
    Максимальная скорость снижения: 1,8 м/с
    Максимальная Угол наклона: 45 °/с
    Максимальная горизонтальная скорость (в режиме GPS): 12м/с
    При наведении Точность (Во время безопасный полет):
    По вертикали: 1м по горизонтали: 1.6м
    Продолжительность полета:
    При полной нагрузке (1280г): 16мин неполной (1085г): 22мин


    Пульт дистанционного управления
    Дальность связи (в открытых районах): 1000м
    Рабочая частота: 2.4G


    FPV
    Рабочая частота: 5.8G
    Максимальная Дальность связи (в открытых районах): 800м


    Камера
    Объектив: Sony (1 / 2.3 дюйма) 12-мегапиксельная CMOS Оборотная сторона Освещение.
    Функция: Непрерывная съемка и одиннадцати 12-мегапиксельных фотографий в секунду
    Время киносъемки позволяет захватить потрясающий сюжеты, как профессиональный фотограф.
    Благодаря регулируемым углам съемки, камера содержит особое алгоритм, способный установки, искажающие градусов, чтобы соответствовать различные съемки сцены.
    Встроенные параметры, такие как ISO, резкость, Регулируемые цвета помогают добиться различных эффектов съемки в соответствии с кадром.


    Бесколлекторный Gimbal
    Точность управления углом: ± 0,2 °
    Управляемые вращения Диапазон: -30 ° Качение до 90 °
    Максимальная скорость вращения Управление: качение 15 °/с


    Специальные функции
    Съемка, запись видео, возвращение, возвращение и отказоустойчивый режим или вызван низком уровне заряда батареи.
    Связь с камерой по требованию через Wi-Fi позволяет обмениваться уникальными кадрами, передача видео или фотографии на ваш смартфон.
    1. Бангуд.
    2. Гирбест.
    3. ГикБаинг.
    4. Алиэкспресс - продавец.
    Статья-обзор на MySku.ru

    Видеообзоры:
    Внимание! Видео не являются руководством! Некоторые действия авторов в видео ниже не только нелогичны, а порой и опасны (например запуск коптера с машины или запуск около аэропорта).






    Словарь для начинающих. Тема, кому непонятны сокращения MP, OSD, FPV, APM и прочая абвгдэйка.
    Драйверы и драйверы для ATMega 2560 под Windows.
    Программа для настройки и мониторинга - Mission Planner (файлохранилище дийдронесов) Wizard не запускать!
    Инструкция на коптер (на английском языке).
    Видеоинструкция по бинду радиоуправления (пульта и коптера) - подходит не ко всем передатчикам.
    Видеоинструкция по калибровке ПУ.(подходит не ко всем пультам управления)
    Стандартные настройки полетного контроллера.
    ПИДы стабилизации стандартные и модифицированные.
    Видео балансировки пропеллера (английский).
    Расчет этого коптера в коптер-калькуляторе.
    Схемы подключений.
    Фото плат самого коптера. И ещё.
    Фото платы камеры 4К.
    Фото платы камеры 2К, фото плат подвеса. И ещё.
    Фото передатчиков ФПВ двух версий. Замена родного передатчика на TS5828L.
    Фото плат пульта от версии 4К.
    Фото разобранного аккумулятора пульта.
    Фото монитора. И ещё.
    Фото и распиновка видеопередатчика.
    Переделка "умного" аккумулятора в обычный.
    Проверка ключей в регуляторах моторов. И ещё.
    Установка другого приемника (не родного) на коптер вместе с пультом FlySky i6s. И фото основной платы с подключенным приемником.
    Установка внешней индикации Арминг и GPS (использована подсветка лучей). Плюс вариант УСБ-мода (проводочек в ноге коптера).
    "Лечение" штатного видеопередатчика - избавляемся от "снега" (перегрев модуля переключения).
    Замена объектива на камере (попытка избавиться от "бочки").
    Конфиг-файл для модуля GPS. Заводской конфиг-файл для GPS для NEO-M8N
    Конфиг-файл из МР для коптера от Руслана (прошивка версии 3.2.1) - для версии с родным пультом и для замененного на FlySky i6s.

    Устранение фабричного недостатка пульта (прокладка проводов). И ещё. В связи с многочисленными случаями выхода из строя пультов - настоятельно рекомендуется проверить!
    Переделка стика газа (убрал пружинку).

    Краш-тест коптера (видео).
    How To (как сделать) - набор статей.
    Безопасность полетов прочесть обязательно!
    Установка даты и времени на камере.
    Стандартные настройки камеры/подвеса, и ещё.
    Балансировка камеры на подвесе.
    Настройка подвеса Русланом (калибровка, подстройка ПИДов). И ещё.
    Официальный сайт Алексмоса (для настройки подвеса).
    Тема по подвесам и клонам на этом форуме.
    Как прошить версию 2.40b8 - один и два.
    Прошивка камеры версии 2K (слил Руслан, проверено wishmaster)
    Прошивки для камер 2,7К, 4К - аналоговых и 2,7К - цифровой камеры, с инструкциями по прошивке на английском.
    Прошивка для камеры 4K на Новалтеке (дамп, слил 5yoda5).
    Прошивка (обновление прошивки) для камеры Firefly 6s. И ещё.
    Распаковка.
    Первые полеты, ссылки на видео без конвертации.
    Калибровка регуляторов.
    Прошивка контроллера подвеса, балансировка подвеса.
    Разборка коптера, установка радиомодема.
    Поиск упавшего коптера по видеолинку.
    Эпопея по ремонту платы регулей от wishmaster !!!

    Тема с обсуждением на РЦДизайне.
    Тема с обсуждением на RCGroups.

    Кураторы темы:
    5yoda5
    Ruslan K
     
    Последнее редактирование модератором: 20 окт 2021
    5yoda5, zink, AlexDiMr и 4 другим нравится это.
  2. xmev84

    xmev84 Абитуриент

    Регистрация:
    30 сен 2016
    Сообщения:
    18
    Город:
    Нытва
    Имя:
    Эдуард
    Нет, но я подвес подключал к другому коптеру, после этого он не стал показывать, может конечно камера сгорела, при подключении камеры компу она определяется как съемное устройство но не заходит на него.
    Забыл написать что у меня другой аккум на 2200, наверно не хватает питания из-за этого нет изображения на камере, родной аккум не работает.
     
    Последнее редактирование модератором: 6 сен 2017
  3. sobolufa

    sobolufa Абитуриент

    Регистрация:
    16 июл 2017
    Сообщения:
    20
    Город:
    MOSCOW
    Имя:
    Павел
    Сегодня тоже думал долетался... Поставил подвес на "другой" коптер. Все было нормально. После 50% разрядки акку камера отключилась и перестала реагировать на пульт. Думал - умерла. Остаток времени летал со снятым подвесом ( 3 акку ) Проверял Руслановские настройки. Спутников ноль. Ниодного не увидел. Хотя я думаю это глюк, так как RTL and all positions modes are perfect! Висит как вкопали его! Поведение коптера на 5+, только реверс по всем осям)))
    Ах, да... Про камеру! После подключения на "оригинальный" упырь камера ожила!!! О чудо!
    Не может же на новых коптерах быть отсечка камеры и подвеса по заряду? o_O

    "Затюнинговал" немного :cool:
     

    Вложения:

    Последнее редактирование модератором: 6 сен 2017
  4. Ruslan K

    Ruslan K Кандидат наук Команда форума

    Регистрация:
    29 сен 2016
    Сообщения:
    1.199
    Город:
    У
    Имя:
    Руслан
    Там есть настройки для "старого" упыря, настройки с реверсом это для упыря с неродным ПУ.
    Возможно, просто нет ОСД, в теме есть писаный способ вернуть ОСД.
    Такое исключено, коптер улетел бы на точку взлёта по РТЛ.
     
  5. xmev84

    xmev84 Абитуриент

    Регистрация:
    30 сен 2016
    Сообщения:
    18
    Город:
    Нытва
    Имя:
    Эдуард
    У меня на другом коптере на это аккуме 2200 не работал подвес от упыря просто загорались диоды а сам никаких движений.
     
    Последнее редактирование модератором: 6 сен 2017
  6. Ruslan K

    Ruslan K Кандидат наук Команда форума

    Регистрация:
    29 сен 2016
    Сообщения:
    1.199
    Город:
    У
    Имя:
    Руслан
    Подвес отлично работает от 7 в. лично проверял, у вас какая то другая причина, не аккум.
     
  7. swaggafox

    swaggafox Студент

    Регистрация:
    7 июн 2017
    Сообщения:
    30
    Город:
    Омск
    Имя:
    Артем
    Вообщем хочу купить полетный контроллер Апм , так как мой пх полетел, подскажите мне мастер предлагает за 4500 т.р, но в китае он стоит в 2 раза дешевле, он говорит что это фирменный а не подделка, возможно как-то визуально отличить их?
    Нашел пару ссылок,подскажите какой лучше взять
    https://ru.aliexpress.com/item/Side...lgo_pvid=01d55871-4644-4d6d-9d21-8373bf0c285b
    или такой
    https://ru.aliexpress.com/item/Mini...lgo_pvid=01d55871-4644-4d6d-9d21-8373bf0c285b
     
    Последнее редактирование модератором: 4 сен 2017
  8. Ruslan K

    Ruslan K Кандидат наук Команда форума

    Регистрация:
    29 сен 2016
    Сообщения:
    1.199
    Город:
    У
    Имя:
    Руслан
    Тот который по первой ссылке, не мини, но у вас будут проблемы с установкой он просто так не "встанет", без танцев с бубнами.
     
  9. swaggafox

    swaggafox Студент

    Регистрация:
    7 июн 2017
    Сообщения:
    30
    Город:
    Омск
    Имя:
    Артем
    Спасибо,тогда буду такой брать только с проводами сразу найти нужно и с gps
     
  10. Ruslan K

    Ruslan K Кандидат наук Команда форума

    Регистрация:
    29 сен 2016
    Сообщения:
    1.199
    Город:
    У
    Имя:
    Руслан
    Зачем вам ЖПС родной вполне нормальный, провода можно заказать на "вырост", продаются отдельно, получится дешевле.
     
  11. AlexDiMr

    AlexDiMr Научный сотрудник

    Регистрация:
    26 апр 2017
    Сообщения:
    179
    Город:
    Королев
    Имя:
    Алексей
    А какая распиновка у родного GPS и того, который кладут?
     
  12. Ruslan K

    Ruslan K Кандидат наук Команда форума

    Регистрация:
    29 сен 2016
    Сообщения:
    1.199
    Город:
    У
    Имя:
    Руслан
    Распиновка будет другая, возможно даже и разъём другой, но заменить разъём или переставить провода проще и дешевле, поможем. Не известно какой модуль будет в комплекте, возможно нужно будет заливать конфиг и т.д. и т.п.
     
  13. swaggafox

    swaggafox Студент

    Регистрация:
    7 июн 2017
    Сообщения:
    30
    Город:
    Омск
    Имя:
    Артем
    Всем привет, вопрос к знатокам, вообщем купил ПК Апм 2.6+ антивиброционная площадка+ силовой модуль+ куплю регуляторы, хочу сделать своего Упыря, что мне еще потребуется для подключения, может кто-то собирал уже и есть ссылки на провода которые будут нужны и другие мелочи
     
  14. Ruslan K

    Ruslan K Кандидат наук Команда форума

    Регистрация:
    29 сен 2016
    Сообщения:
    1.199
    Город:
    У
    Имя:
    Руслан
    Листаните страницу вверх нажмите на слово "HOW TO" там есть ВСЁ.
     
  15. aristavr

    aristavr Абитуриент

    Регистрация:
    12 июн 2017
    Сообщения:
    4
    Город:
    Новосибирск
    Имя:
    Сергей
    Добрый день! Помогите идеей куда копать. Погорел резистор-перемычка на 12 вольт причем хз отчего грешу на кз, пока подвесом возился мог щупом случайно коротнуть. Это собственно не проблема т. к. питание на подвес я востановил. Проблема в том что я тут же на проводах решил протестировать работу камеры и пока елозил по столу этим мотком проводов умудрился положить центральную плату на плату подсветки, которую конечно же не отсоединил, и заметил что что-то не так по начавшим гореть намного ярче светодиодам. Быстро все отрубил, волшебного дыма ни откуда не шло. Подключил - нет ОСД. Подумал что пожег преобразователь на пять вольт, ан нет и на меге и максе плюс пять есть. Ну, ладно, думаю, куплю внешнюю если эту не подниму. Надо ж летать, выходные ж. Собрал. Подоткну батарею а регули не писчат. Что может быть общего у всех мег? Ногами платы подсветки ткнулось куда-то в район пятаков vin, vout, 10v. Сейчас пока писал дошло: если предположить что на пятак 10v ножкой попал то это получается я на все контроллеры подал 12 вольт с батарейки. Семерых одним ударом блин. Как проверить меги?
     
  16. Ruslan K

    Ruslan K Кандидат наук Команда форума

    Регистрация:
    29 сен 2016
    Сообщения:
    1.199
    Город:
    У
    Имя:
    Руслан
    Раз не пищат регули, то сгорело всё по 5-ти вольтам, покупать 4 регуля, мини ОСД, проверьте плату АПМ и приемник, они то хоть живы остались? Вот это удачно положили плату!
     
  17. wishmaster

    wishmaster Студент

    Регистрация:
    19 апр 2017
    Сообщения:
    41
    Город:
    Новосибирск
    Имя:
    Павел
    Меги проверить скорее всего только заменой на заведомо исправную. Либо сдуть и подцепить к программатору, посмотреть опознает ли программатор контроллер(но возможно SPI в них залочен фьюзами, тогда не опознает в любом случае, хоть живая хоть дохлая. Конечно если есть доступ к параллельному программатору то ему пофиг на SPI и если мега жива он ее увидит). У меня есть одна мега которую сдул с дырявой стороны своей платы, степень ее живности правда не знаю, впринципе сама по себе должна быть живая, но возможно вышибло порт на котором висели полевики. Ради интереса можно попробовать посадить ее на вашу плату.
     
    Последнее редактирование: 13 сен 2017
  18. Ruslan K

    Ruslan K Кандидат наук Команда форума

    Регистрация:
    29 сен 2016
    Сообщения:
    1.199
    Город:
    У
    Имя:
    Руслан
    Одна не спасёт, ему все четыре нужно.
     
  19. wishmaster

    wishmaster Студент

    Регистрация:
    19 апр 2017
    Сообщения:
    41
    Город:
    Новосибирск
    Имя:
    Павел
    Да это понятно, но можно просто проверить. И если она окажется живой - у меня же есть еще три которые точно живы. Мне в любом случае ставить 4 внешних регуля, а плату aristavr'a можно еще попробовать восстановить. Либо если он решит ставить внешние регуляторы тогда будет иметь смысл мне выкупить его дохлую плату чтоб восстановить для себя деталями со своей дырявой.
     
  20. aristavr

    aristavr Абитуриент

    Регистрация:
    12 июн 2017
    Сообщения:
    4
    Город:
    Новосибирск
    Имя:
    Сергей
    Попробую подцепить программатор к пятакам снизу там как раз все есть для SPI посмотрю опознается ли. Ну и прикуплю мег махну на новую и попробую хели прошить. Никто не пробовал кстати контроллеры на хели прошивать?
    Плата у меня кстати тоже побитая жизнью. После краша немножко погнута и питание на один регуль пропало пришлось проводом прокидывать. Ну и полевики само собой.
     
    Последнее редактирование модератором: 13 сен 2017
  21. wishmaster

    wishmaster Студент

    Регистрация:
    19 апр 2017
    Сообщения:
    41
    Город:
    Новосибирск
    Имя:
    Павел
    Прошивка другая. Я пробовал на симониковский регуль ставить упыревскую мегу, ноль реакции. Скорее всего порты меги используются по другому. Если есть исходники прошивки то можно попробовать переназначить порты под упыревскую разводку, но сомневаюсь что их где либо удастся найти. Проще попробовать выцыганить у китаез которые делают упырь бинарник для прошивки в новые меги. Тоже утопическая затея, но шансов больше чем пытаться добыть исходник, и уж точно проще чем потом оный исходник перелопачивать.
     
    Последнее редактирование: 13 сен 2017
Реклама. Купить это место.