1. Уважаемый Гость! При написании вопросов в раздел форума [ArduCopter] Вопросы, проблемы и решения обязательно придерживаться шаблона сообщения, оговоренного в правилах раздела! Если сообщение не будет оформлено должным образом, то и ответ на вопрос будет с наименьшим приоритетом. Старайтесь дать максимально полную информацию по вашей проблеме, чтобы можно было более детально рассматривать вопрос!
    Скрыть объявление
  2. Уважаемый Гость! Хотите получать кэшбэк с покупок в online-магазинах? Сервис "Zozi.ru" дает такую возможность!
    Скрыть объявление
  3. Друзья! Для нашего ресурса необходим дополнительный объем пространства в облаке Dropbox. Подробнее.
    Скрыть объявление

UP Air UPair One (Chase) 5.8G

Тема в разделе "Клоны/порты и разновидности APM", создана пользователем Ruslan K, 29 сен 2016.

Реклама. Купить это место.
  1. Ruslan K

    Ruslan K Кандидат наук Команда форума

    Регистрация:
    29 сен 2016
    Сообщения:
    1.199
    Город:
    У
    Имя:
    Руслан
    Внимание!
    В этой теме обсуждаем только UP Air UPair One (Chase) 5.8G (APM).
    Для обсуждения UpAir2 PX4 v1.2.00 (PX4) создана другая тема.

    [​IMG]
    Общий вес (с аккумулятором, фотокамерой и подвесом): 1280г
    Тип батареи: Li-Po батарея с полной мощностью 5400mAh
    Пропеллер: 9450
    Колесная база: 355 мм
    Мотор: 2212
    Максимальная скорость подъема: 3 м/с
    Максимальная скорость снижения: 1,8 м/с
    Максимальная Угол наклона: 45 °/с
    Максимальная горизонтальная скорость (в режиме GPS): 12м/с
    При наведении Точность (Во время безопасный полет):
    По вертикали: 1м по горизонтали: 1.6м
    Продолжительность полета:
    При полной нагрузке (1280г): 16мин неполной (1085г): 22мин


    Пульт дистанционного управления
    Дальность связи (в открытых районах): 1000м
    Рабочая частота: 2.4G


    FPV
    Рабочая частота: 5.8G
    Максимальная Дальность связи (в открытых районах): 800м


    Камера
    Объектив: Sony (1 / 2.3 дюйма) 12-мегапиксельная CMOS Оборотная сторона Освещение.
    Функция: Непрерывная съемка и одиннадцати 12-мегапиксельных фотографий в секунду
    Время киносъемки позволяет захватить потрясающий сюжеты, как профессиональный фотограф.
    Благодаря регулируемым углам съемки, камера содержит особое алгоритм, способный установки, искажающие градусов, чтобы соответствовать различные съемки сцены.
    Встроенные параметры, такие как ISO, резкость, Регулируемые цвета помогают добиться различных эффектов съемки в соответствии с кадром.


    Бесколлекторный Gimbal
    Точность управления углом: ± 0,2 °
    Управляемые вращения Диапазон: -30 ° Качение до 90 °
    Максимальная скорость вращения Управление: качение 15 °/с


    Специальные функции
    Съемка, запись видео, возвращение, возвращение и отказоустойчивый режим или вызван низком уровне заряда батареи.
    Связь с камерой по требованию через Wi-Fi позволяет обмениваться уникальными кадрами, передача видео или фотографии на ваш смартфон.
    1. Бангуд.
    2. Гирбест.
    3. ГикБаинг.
    4. Алиэкспресс - продавец.
    Статья-обзор на MySku.ru

    Видеообзоры:
    Внимание! Видео не являются руководством! Некоторые действия авторов в видео ниже не только нелогичны, а порой и опасны (например запуск коптера с машины или запуск около аэропорта).






    Словарь для начинающих. Тема, кому непонятны сокращения MP, OSD, FPV, APM и прочая абвгдэйка.
    Драйверы и драйверы для ATMega 2560 под Windows.
    Программа для настройки и мониторинга - Mission Planner (файлохранилище дийдронесов) Wizard не запускать!
    Инструкция на коптер (на английском языке).
    Видеоинструкция по бинду радиоуправления (пульта и коптера) - подходит не ко всем передатчикам.
    Видеоинструкция по калибровке ПУ.(подходит не ко всем пультам управления)
    Стандартные настройки полетного контроллера.
    ПИДы стабилизации стандартные и модифицированные.
    Видео балансировки пропеллера (английский).
    Расчет этого коптера в коптер-калькуляторе.
    Схемы подключений.
    Фото плат самого коптера. И ещё.
    Фото платы камеры 4К.
    Фото платы камеры 2К, фото плат подвеса. И ещё.
    Фото передатчиков ФПВ двух версий. Замена родного передатчика на TS5828L.
    Фото плат пульта от версии 4К.
    Фото разобранного аккумулятора пульта.
    Фото монитора. И ещё.
    Фото и распиновка видеопередатчика.
    Переделка "умного" аккумулятора в обычный.
    Проверка ключей в регуляторах моторов. И ещё.
    Установка другого приемника (не родного) на коптер вместе с пультом FlySky i6s. И фото основной платы с подключенным приемником.
    Установка внешней индикации Арминг и GPS (использована подсветка лучей). Плюс вариант УСБ-мода (проводочек в ноге коптера).
    "Лечение" штатного видеопередатчика - избавляемся от "снега" (перегрев модуля переключения).
    Замена объектива на камере (попытка избавиться от "бочки").
    Конфиг-файл для модуля GPS. Заводской конфиг-файл для GPS для NEO-M8N
    Конфиг-файл из МР для коптера от Руслана (прошивка версии 3.2.1) - для версии с родным пультом и для замененного на FlySky i6s.

    Устранение фабричного недостатка пульта (прокладка проводов). И ещё. В связи с многочисленными случаями выхода из строя пультов - настоятельно рекомендуется проверить!
    Переделка стика газа (убрал пружинку).

    Краш-тест коптера (видео).
    How To (как сделать) - набор статей.
    Безопасность полетов прочесть обязательно!
    Установка даты и времени на камере.
    Стандартные настройки камеры/подвеса, и ещё.
    Балансировка камеры на подвесе.
    Настройка подвеса Русланом (калибровка, подстройка ПИДов). И ещё.
    Официальный сайт Алексмоса (для настройки подвеса).
    Тема по подвесам и клонам на этом форуме.
    Как прошить версию 2.40b8 - один и два.
    Прошивка камеры версии 2K (слил Руслан, проверено wishmaster)
    Прошивки для камер 2,7К, 4К - аналоговых и 2,7К - цифровой камеры, с инструкциями по прошивке на английском.
    Прошивка для камеры 4K на Новалтеке (дамп, слил 5yoda5).
    Прошивка (обновление прошивки) для камеры Firefly 6s. И ещё.
    Распаковка.
    Первые полеты, ссылки на видео без конвертации.
    Калибровка регуляторов.
    Прошивка контроллера подвеса, балансировка подвеса.
    Разборка коптера, установка радиомодема.
    Поиск упавшего коптера по видеолинку.
    Эпопея по ремонту платы регулей от wishmaster !!!

    Тема с обсуждением на РЦДизайне.
    Тема с обсуждением на RCGroups.

    Кураторы темы:
    5yoda5
    Ruslan K
     
    Последнее редактирование модератором: 20 окт 2021
    5yoda5, zink, AlexDiMr и 4 другим нравится это.
  2. Ruslan K

    Ruslan K Кандидат наук Команда форума

    Регистрация:
    29 сен 2016
    Сообщения:
    1.199
    Город:
    У
    Имя:
    Руслан
    Последнее редактирование: 25 ноя 2018
  3. Maxformat

    Maxformat Студент

    Регистрация:
    13 ноя 2018
    Сообщения:
    47
    Город:
    г.Выборг
    Имя:
    Максим
    У меня кстати, странные симптомы на выключатель... В любом положении он включен. В положении выкл. пульт все равно работает пищит как будто умирает) с затуханием и именно в этом положении горят провода. В режиме вкл. пульт ведет себя адекватно. Грешу на сам переключатель, хочу поменять на тумблер, вот бы где посмотреть реализацию....
    Мне б родные кто б отдал (((( не хочу с бангута заказывать и месяц ждать ((((
    а к этому есть пояснения ?
    и мне показался он резким, как бы помягче реакцию сделать ? или для этого сначала порт ЮСБ вывести нал=до и подключить к МП или ГК
     
    Последнее редактирование модератором: 21 ноя 2018
  4. Ruslan K

    Ruslan K Кандидат наук Команда форума

    Регистрация:
    29 сен 2016
    Сообщения:
    1.199
    Город:
    У
    Имя:
    Руслан
    Это нормально для такого коптера, 1,5-20 метра в любом направлении дрейф допустим.
    Тумблер на включение поставить можно, не обязательно три положения, можно вкл/выкл.
    Смотря с чем сравнивать, я бы не сказал что упырь резкий, полетать, привыкнуть, а потом уже можно делать ЮСБ и настраивать, там тоже есть свои заморочки, тоже почитайте тему.
     
  5. Maxformat

    Maxformat Студент

    Регистрация:
    13 ноя 2018
    Сообщения:
    47
    Город:
    г.Выборг
    Имя:
    Максим
    Подключил аккум пульта к штатному заряднику, горят 3 красные лампочки (банки) так и должно быть ? не нашел описания работы зарядника. Сам зарядник противно шипит. Поменяется ли индикатор на зеленый или иной цвет при зарядке?
    Сам отвечу )))) https://mysku.ru/blog/china-stores/44765.html
    Задолбал меня этот пульт((( горят дорожки, горят провода-перемычки. Та часть которая отвечает за управление.
    Мысли 2:
    1. Кондёр на главной плате ПУ ( тот что между + и -)
    2. Сам переключатель(схемы нет((( )
    Все работает буквально минуты 2, потом магический дым . От куда такая нагрузка в ПУ, в части управлении.
    Главное, что все работает, но не долго. Провода я уложил вдоль края бат отсека, изоляция у них целая, это не из за них.
    Еще один Факт! Аккум ПУ заряжен, тестер кажет 12.2v на аккуме написано 11.1....... может это из-зи этого ?
     

    Вложения:

    Последнее редактирование модератором: 22 ноя 2018
  6. Ruslan K

    Ruslan K Кандидат наук Команда форума

    Регистрация:
    29 сен 2016
    Сообщения:
    1.199
    Город:
    У
    Имя:
    Руслан
    Кондёр можно исключить, он бы сам грелся и взорвался.
    Аккум -3S, заряженный 4.2 в. на банку. 4.2 х 3 = 12,6 в. Тут можно почитать обо всём по немногу.
    Переключатель/включатель можно выпаять из платы, соединить всё напрямую и проверить где "короыш", а лучше попробовать включить не закрывая пульт, что будет, ешё вариант запитать от лабораторного Б.П. и посмотреть какая цепь потребляет большой ток, а если по науке, то нужно прибором измерить сопротивление всех нагрузочных цепей.
     
    Последнее редактирование: 22 ноя 2018
  7. Maxformat

    Maxformat Студент

    Регистрация:
    13 ноя 2018
    Сообщения:
    47
    Город:
    г.Выборг
    Имя:
    Максим
    Речь идет только о подводке питания только на главную плату ПУ, передатчик 5.8 с монитором работают без нарекания, на главной плате ПУ все ровно, нет подгораний или сгоревших дорожек.горит только плата распределения, разьем на аккумуляторе, провода питания до платы ПУ. От сюда и возникло подозрение что кондер в КЗ. Я его не трогал, вечером попробую. Сам пульт, до момента выгорания проводов-разьемов-дорожек, работает нормально и адекватною. В момент выгорания аккум оч сильно нагревается, думаю дело все же в КЗ, ток где его искать, начну с кондера.
     
  8. Ruslan K

    Ruslan K Кандидат наук Команда форума

    Регистрация:
    29 сен 2016
    Сообщения:
    1.199
    Город:
    У
    Имя:
    Руслан
    Там два преобразователя DC-DC на 5в. и 3,3в, посмотрел ваши фотки внимательнее, этот кондёр, что у вас с обратной стороны платы припаян, самопал, он припаян в параллель с другим/родным кондёром или прямо на разъём?
     
    Последнее редактирование: 22 ноя 2018
  9. Maxformat

    Maxformat Студент

    Регистрация:
    13 ноя 2018
    Сообщения:
    47
    Город:
    г.Выборг
    Имя:
    Максим
    Он припаян прямо на разъем( с обратной стороны +и -) так и было, я думаю для снятия излишков при включении.... вот тут есть фото обратной стороны, нет кандера.
    Фото:
     

    Вложения:

    Последнее редактирование модератором: 25 ноя 2018
  10. Maxformat

    Maxformat Студент

    Регистрация:
    13 ноя 2018
    Сообщения:
    47
    Город:
    г.Выборг
    Имя:
    Максим
    И так, выпаяли кондер, переключатель, пропаяли разъем на выключателе на прямую. Пропаяли по новой провода, все уложил. Тестировали пульт (без коптера) мин 5, перегревов и магии не было замечено. Сегодня попробую полетать в натуре. Если все гуд, поставлю новый переключатель. (на старом почему то в состоянии выкл. было 137 ом. (((( )
     
    Последнее редактирование модератором: 25 ноя 2018
  11. Ruslan K

    Ruslan K Кандидат наук Команда форума

    Регистрация:
    29 сен 2016
    Сообщения:
    1.199
    Город:
    У
    Имя:
    Руслан
    Думаю, в дальнейшем с ПУ будет всё нормально.
     
  12. Maxformat

    Maxformat Студент

    Регистрация:
    13 ноя 2018
    Сообщения:
    47
    Город:
    г.Выборг
    Имя:
    Максим
    Испытал, вроде все ок.
    Лопасти от фантома подходят? От какого?
    Сам отвечу: от фантома 3 и 2 подходят. Комплект из 8 шт стоит где-то 450р белого цвета
     

    Вложения:

    Последнее редактирование модератором: 25 ноя 2018
  13. Ruslan K

    Ruslan K Кандидат наук Команда форума

    Регистрация:
    29 сен 2016
    Сообщения:
    1.199
    Город:
    У
    Имя:
    Руслан
    Последнее редактирование: 25 ноя 2018
  14. Maxformat

    Maxformat Студент

    Регистрация:
    13 ноя 2018
    Сообщения:
    47
    Город:
    г.Выборг
    Имя:
    Максим
    А ноги от чего подходят)))?
    Метров с 20 камнем в низ. У нас сейчас -5, с момента старта 2 раза возвращался на базу по заряду, при возвращении аккум опять поднимался и полет продолжался, так он и летал мин 15, а потом просто раз и все, камнем вниз.
    Нужно наименование разъема на повестке и распиновка, с повеса вырвало.
    Как добраться до платы повеса, осмотрел это пластиковый квадрат, с круглым отверстием, думаю паяльником разрезать, вроде как он не разборный.
    Красный проводник без конечной точки подключения (((( + проводник голый, тоже не известно куда (((( да и катушка как то печально выглядит, я не говорю уже за оторванный разъем, попробую его припаять обратно. Фото:
     

    Вложения:

    Последнее редактирование модератором: 26 ноя 2018
  15. Ruslan K

    Ruslan K Кандидат наук Команда форума

    Регистрация:
    29 сен 2016
    Сообщения:
    1.199
    Город:
    У
    Имя:
    Руслан
    В теме есть всё, почитайте пожалуйста, что бы не повторяться. Ноги есть родные.
    Красный провод, это косяк китайцев, он припаян с обоих концов,(видимо были маленькие платы с браком и они поверху пустили 5 в. для питания микросхемы), а дроссель на феррите припаять между верхней и нижней платой, это 12в. питание на большую/нижнюю плату.
     
    Последнее редактирование: 26 ноя 2018
  16. Maxformat

    Maxformat Студент

    Регистрация:
    13 ноя 2018
    Сообщения:
    47
    Город:
    г.Выборг
    Имя:
    Максим
    Кстати, в камере оторвало балансировочный грузик, приклеил обратно, собрал и склеил ногу подвеса, камера стала заваливается на бок. До падения все было ок, в статике всегда держала горизонт. Грузик приклеил на место. После раздумий и изучения подвеса, сделал оборот камеры по оси в сторону наклона, тем самым немного перекрутив провода-шлейф, и камера встала как и была до падения.
     
  17. Ruslan K

    Ruslan K Кандидат наук Команда форума

    Регистрация:
    29 сен 2016
    Сообщения:
    1.199
    Город:
    У
    Имя:
    Руслан
    Провода должны быть свободными, камеру грузиками ровняйте, тему ведь читали, иначе не будет нормальной стабилизации, которая и без этого убогая.
     
  18. Maxformat

    Maxformat Студент

    Регистрация:
    13 ноя 2018
    Сообщения:
    47
    Город:
    г.Выборг
    Имя:
    Максим
    куда должен быть припаян красный проводок, можете ткнуть на фото схемы. Вчера паял разъем, часть разъема безнадежно утеряна, пришлось перенести на фишке коптера красный провод к желтому (шел через пустой контакт) на плате подвеса, два первых и 2 крайних контакта на одной дорожке. Думаю не чего страшного.
    Включил коптер для теста. Телеметрия есть, а вот камера вообще молчит, так же как и подвес, думаю как раз из-за красного провода. На камере разъем проверил, все целое.
    Да и кстати, у меня эта коробочка была впаяна, пришлось дримером резать пластик, что бы до плат добраться, варварский метод, но не пришло в голову больше не чего.
     

    Вложения:

    Последнее редактирование модератором: 27 ноя 2018
  19. Ruslan K

    Ruslan K Кандидат наук Команда форума

    Регистрация:
    29 сен 2016
    Сообщения:
    1.199
    Город:
    У
    Имя:
    Руслан
    У всех эта крышка приклеена, я ремонтировал несколько упырей и у меня было два штуки, ножом проходишь по краю подковыривая и крышка открывается, по поводу проводка: внимательно посмотрите на маленькую плату и увидите куда припаивался проводок, мне попадались такие платы, но точно уже не помню куда, от куда знаю точно с выхода преобразователя ДС-ДС 12-5в. Проверьте питание уходит в камеру, во вчерашних ссылках есть фото платы со стрелками и надписями. По разъёму, по хорошему его надо менять на новый, но можно и переставить пин, крайние ноги сдвоены с обоих сторон. +12в, -12в.
     
  20. Maxformat

    Maxformat Студент

    Регистрация:
    13 ноя 2018
    Сообщения:
    47
    Город:
    г.Выборг
    Имя:
    Максим
    С лупой прошел вчера, не нашел место, буду схему изучать......, а без него подвес и камера не будут работать? ссылкой на новый разъем не поделишься ?
     
  21. Ruslan K

    Ruslan K Кандидат наук Команда форума

    Регистрация:
    29 сен 2016
    Сообщения:
    1.199
    Город:
    У
    Имя:
    Руслан
    Без этого провода не будет управления камерой,(вкл/выкл. записи, переключение в фото, изменение разрешения видео), картинка должна быть. Сделайте фотку верхней/маленькой платки в отличном качестве, посмотрю.
    Схему не изучить, этим проводком китосы заменили бракованную внутреннюю дорожку платы.
     
    Последнее редактирование: 27 ноя 2018
Реклама. Купить это место.