1. Уважаемый Гость! При написании вопросов в раздел форума [ArduCopter] Вопросы, проблемы и решения обязательно придерживаться шаблона сообщения, оговоренного в правилах раздела! Если сообщение не будет оформлено должным образом, то и ответ на вопрос будет с наименьшим приоритетом. Старайтесь дать максимально полную информацию по вашей проблеме, чтобы можно было более детально рассматривать вопрос!
    Скрыть объявление
  2. Уважаемый Гость! Хотите получать кэшбэк с покупок в online-магазинах? Сервис "Zozi.ru" дает такую возможность!
    Скрыть объявление
  3. Друзья! Для нашего ресурса необходим дополнительный объем пространства в облаке Dropbox. Подробнее.
    Скрыть объявление

UP Air UPair One (UpAir2 PX4 v1.2.00)

Тема в разделе "Клоны/порты и разновидности APM", создана пользователем Ruslan K, 28 сен 2016.

Реклама. Купить это место.
  1. Ruslan K

    Ruslan K Кандидат наук Команда форума

    Регистрация:
    29 сен 2016
    Сообщения:
    1.199
    Город:
    У
    Имя:
    Руслан
    Внимание!
    В этой теме обсуждаем только UpAir2 PX4 v1.2.00 (PX4).
    Для обсуждения UP Air UPair One (Chase) 5.8G (APM) имеется соответствующая тема.


    картинка.jpg
    Общий вес (с аккумулятором, фотокамерой и подвесом): 1280г
    Тип батареи: Li-Po батарея с полной мощностью 5400mAh
    Пропеллер: 9450
    Колесная база: 355 мм
    Мотор: 2212
    Максимальная скорость подъема: 3 м/с
    Максимальная скорость снижения: 1,8 м/с
    Максимальная Угол наклона: 45 °/с
    Максимальная горизонтальная скорость (в режиме GPS): 12м/с
    При наведении Точность (Во время безопасный полет):
    По вертикали: 1м по горизонтали: 1.6м
    Продолжительность полета:
    При полной нагрузке (1280г): 16мин неполной (1085г): 22мин


    Пульт дистанционного управления
    Дальность связи (в открытых районах): 1000м
    Рабочая частота: 2.4G


    FPV
    Рабочая частота: 5.8G
    Максимальная Дальность связи (в открытых районах): 800м


    Камера встроенная в двух осевой подвес
    Объектив SONY CMOS: разрешение HD видео: 4К - 24fps, 2,7К - 30fps, 2К - 30fps.



    Бесколлекторный 2D Gimbal
    Точность управления углом: ± 0,2 °
    Управляемые вращения Диапазон: -30 ° Качение до 90 °
    Максимальная скорость вращения Управление: качение 15 °/с


    Специальные функции
    Съемка, запись видео, возвращение, возвращение и отказоустойчивый режим или вызван низком уровне заряда батареи.
    DSC01391.JPG новая версия упыря.JPG новая плата регулуй и питания.JPG
    Ещё фотографии плат.
    1. Бангуд.
    2. Гирбест.
    3. ГикБаинг.
    4. Алиэкспресс - продавец.
    Словарь для начинающих. Тема, кому непонятны сокращения MP, OSD, FPV, APM и прочая абвгдэйка.
    Заводская прошивка UpAir2 PX4 v1.2.00 (PX4). И ещё одна версия.
    Фото платы 4К камеры.
    Прошивка/обновление прошивки для интегрированной камеры 4К.(прислал бенгуд от производителя)
    Видеоинструкция по связыванию (bind) пульта управления и приёмника коптера.
    Видеоинструкция по калибровке пульта управления.
    Видеоинструкция по калибровке компаса UPair One Plus.
    How to Match MAC Code for UPair One Plus.
    When there is no image and data/OSD on the App interface(Controller disconnected/Aircraft disconnected/Camera disconnected), you are required to match the Mac code.
    The steps to match the code are as follows:
    * Keep the aircraft,Remote controller and Android phone power on.(Only do the following steps with Android phone,because iphone has MFI limitations.)
    1.Connect the remote controller and Android phone with the original USB data Cable,Choose "MTP mode"in your phone,
    then enter Setting--Network--More--Open the USB tethering.Now you have successfully connected to the App.
    2.Open the UPair App--Setting--Controller Setting--Code Matching ,Match the Mac code on your drone with the code
    in the APP,make sure they are the same with each other.
    3.After matching code for about 30 Secs,the data and picture would be display in the App interface.
     
    Последнее редактирование модератором: 20 окт 2021
  2. a667667

    a667667 Научный сотрудник

    Регистрация:
    23 ноя 2016
    Сообщения:
    64
    Город:
    Нефтеюганск
    Имя:
    Алексей
    Согласен.
    Чушь.
    Переключение hd на fhd кнопкой с пульта.
    Это наверное к новым версиям упыря
     
  3. AlexDiMr

    AlexDiMr Научный сотрудник

    Регистрация:
    26 апр 2017
    Сообщения:
    179
    Город:
    Королев
    Имя:
    Алексей
    А не переключение режимов записи относится к глюкам камеры?
     
  4. Artem

    Artem Студент

    Регистрация:
    20 фев 2017
    Сообщения:
    84
    Город:
    Новосибирск
    Имя:
    Артем
    В шапке темы!
    Бывает иногда желе, а в остальном без нареканий (баг это или нет?)
    Не помню у кого была камера 4k, но снимала только в 1080 и 1440, а 4k не было, может исправили и теперь можно снимать 1080, 2k, 4k. Иногда 1080 не хватает!
    В поле, когда коптер в воздухе попробуйте переключить, у меня работает, а то что дома с ума сходит, это да есть такое:)
     
    Последнее редактирование модератором: 15 июн 2017
  5. AlexDiMr

    AlexDiMr Научный сотрудник

    Регистрация:
    26 апр 2017
    Сообщения:
    179
    Город:
    Королев
    Имя:
    Алексей
    Пробовал везде, нигде не получалось.
    Установил прошивку из шапки теперь переключаются 1440, 2.7К и 4К правда пишел все 30 кадров/с.
    После выключения Упыря режим переключается на 4К. Но есть небольшое "НО" при переключении делается фото.
     
    Последнее редактирование модератором: 15 июн 2017
  6. medtechnik

    medtechnik Студент

    Регистрация:
    21 май 2017
    Сообщения:
    116
    Город:
    Миасс
    Имя:
    Владимир
    На фото камерах Sony , когда пишешь видео , фото кадр - как заставка к каждому видео файлу ... И сразу вопрос : как прошивается камера - сам процесс ?
     
    Последнее редактирование модератором: 15 июн 2017
  7. Ruslan K

    Ruslan K Кандидат наук Команда форума

    Регистрация:
    29 сен 2016
    Сообщения:
    1.199
    Город:
    У
    Имя:
    Руслан
    Не помню, но где то читал у ваших камер 1440 это и есть фул хд 1080, так что не ищите его. И еще, переключать разрешение нужно без СД карты, а переключив вставить карту не выключая камеры.(не проверено, только читал!!!!)
    Если с СД карты то просто: форматируется СД карта в фат 32, в корень СД карты кладём файл прошивки, вставляем карту в камеру и включаем питание камеры, ждём пока проморгается светодиодом, потом выключаем питание камеры, вытаскиваем СД карту, форматируем её и вставляем в камеру, нельзя пользоваться СД картой после прошивки, нужно её фоматнуть.
    Это относится ко всем интегрированным в подвес камера, т.е. получается ко всем кроме светлячка 6С.
     
    Последнее редактирование: 15 июн 2017
  8. AlexDiMr

    AlexDiMr Научный сотрудник

    Регистрация:
    26 апр 2017
    Сообщения:
    179
    Город:
    Королев
    Имя:
    Алексей
    Именно FHD нету, а есть 1920х1440. Соотношение 4:3, а все остальные 16:9.
     
  9. medtechnik

    medtechnik Студент

    Регистрация:
    21 май 2017
    Сообщения:
    116
    Город:
    Миасс
    Имя:
    Владимир
    Процесс понятен (знаком по другим загрузкам) , заготовил , запустил , камера замигала , погас светодиод и ... камеру как начало трясти и мотать в разные стороны на подвесе !!! Ладно , подождал , отключил , поставил "штатную" карту памяти , включил коптер ... а он мне , типа - мужик , отстань , есть у меня свой режим работы , по нему и буду работать ... Ничего не поменялось : видео - 4К , фото - 16 Мб ... Это что у меня за самородок-выродок !?.
     
  10. AlexDiMr

    AlexDiMr Научный сотрудник

    Регистрация:
    26 апр 2017
    Сообщения:
    179
    Город:
    Королев
    Имя:
    Алексей
    Пробовал долго держать нажатой кнопку фото?
     
  11. Ruslan K

    Ruslan K Кандидат наук Команда форума

    Регистрация:
    29 сен 2016
    Сообщения:
    1.199
    Город:
    У
    Имя:
    Руслан
    переключать разрешение нужно без СД карты, а переключив вставить карту не выключая камеры.
     
  12. medtechnik

    medtechnik Студент

    Регистрация:
    21 май 2017
    Сообщения:
    116
    Город:
    Миасс
    Имя:
    Владимир
    Да , я помню эти рекомендации ... Первый раз подержал кнопку фото , что-то около 3-х секунд , переключилось на фото режим (16 Мп) ; подержал ещё раз эту кнопку - никакой реакции ; нажал на кнопку видео - переключилась камера на видео , подержал нажатой кнопку видео - завис монитор ... В принципе , меня не расстраивает разрешение 3840 х 2160 , это мне нравится и нигде "не жмёт" (компьютер достаточно мощный и запас на дисках есть) ... Мне нравится полноценный функционал у техники и напрягает непонятное ... Летает хорошо (сегодня демонстрировал своим друзьям) , снимает очень хорошо - "пусть живёт" ...
    А вот этой премудрости не знал !.. Вот это фокус !!! Помню чью-то фразу , что при повторном запуске восстанавливается 4К ... Вот теперь пОнял ... Спасибо за разъяснение . Но я осознанно шёл на 4К и хочу работать на этом разрешении (но знать технику надо) ...
     
    Последнее редактирование модератором: 16 июн 2017
    Ruslan K нравится это.
  13. AlexDiMr

    AlexDiMr Научный сотрудник

    Регистрация:
    26 апр 2017
    Сообщения:
    179
    Город:
    Королев
    Имя:
    Алексей
    Я зажимал примерно на 10-15сек
     
  14. AlexDiMr

    AlexDiMr Научный сотрудник

    Регистрация:
    26 апр 2017
    Сообщения:
    179
    Город:
    Королев
    Имя:
    Алексей
    Бродил по просторам Banggood и наткнулся на такую штуковину (не реклама). Там как раз используется DF13 коннектор. Может как раз для этого этот разъем?
     
  15. medtechnik

    medtechnik Студент

    Регистрация:
    21 май 2017
    Сообщения:
    116
    Город:
    Миасс
    Имя:
    Владимир
    Спасибо , при случае проверю это на своём ... "Куда он меня пошлёт" со своей программой ?..
    Подскажите , пожалуйста , можно ли к пульту управления на моём аппарате подключит сторонний 7" монитор , у которого вход видео AV и HDMI ?.. Я не нашёл переходника , чтобы с USB на пульте перейти на HDMI или AV на другом мониторе ...
     
    Последнее редактирование модератором: 18 июн 2017
  16. Ruslan K

    Ruslan K Кандидат наук Команда форума

    Регистрация:
    29 сен 2016
    Сообщения:
    1.199
    Город:
    У
    Имя:
    Руслан
    У вас не ЮСБ, там +12 в. минус и аналоговый видео сигнал.(не нужно туда подключать ЮСБ)
    Можно если вывести АV сигнал и сделать разъём "тюльпан", видео в мониторе это жёлтый провод, ну и корпус/минус- чёрный.
     
  17. Ruslan K

    Ruslan K Кандидат наук Команда форума

    Регистрация:
    29 сен 2016
    Сообщения:
    1.199
    Город:
    У
    Имя:
    Руслан
    Разъём конечно такой, но можно провод и дешевле купить, тут переходник к ВИФИ адаптеру.
     
  18. medtechnik

    medtechnik Студент

    Регистрация:
    21 май 2017
    Сообщения:
    116
    Город:
    Миасс
    Имя:
    Владимир
    Я использовал штекер USB , на котором крайние контакты подают питание (в нашем случае +\-12v) - их я не задействовал , и два средних контакта с видео сигналом подал на моно штекер 3,5мм (вход AV на внешнем мониторе , у которого есть свой ак-р) ... Не-а , не получилось - монитор пишет "нет сигнала" ... Тогда я использовал стерео штекер 3,5мм с доп подключением рамки штекера USB (ну , мало ли чего) ... - "нет сигнала" и всё тут ... Пока писал , похоже , пОнял ЧТО Вы имели в виду - цифровой сигнал ...
     
  19. Ruslan K

    Ruslan K Кандидат наук Команда форума

    Регистрация:
    29 сен 2016
    Сообщения:
    1.199
    Город:
    У
    Имя:
    Руслан
    Должно быть так. В теме упыря с АПМ есть в шапке схемы подключений.
     

    Вложения:

  20. medtechnik

    medtechnik Студент

    Регистрация:
    21 май 2017
    Сообщения:
    116
    Город:
    Миасс
    Имя:
    Владимир
    Спасибо за снимок . Вот моя вероятная ошибка : мне нужны для подачи сигнала два провода и в данном случае - белый(сигнал видео) и чёрный("земля") - я чёрный не использовал , отнеся его чисто к питанию ... Переделаю днём - отпишусь ...
     
  21. medtechnik

    medtechnik Студент

    Регистрация:
    21 май 2017
    Сообщения:
    116
    Город:
    Миасс
    Имя:
    Владимир
    Номер не выгорел и я прогорел ... "нет сигнала" ... Будем подумать ...
     
Реклама. Купить это место.