1. Уважаемый Гость! При написании вопросов в раздел форума [ArduCopter] Вопросы, проблемы и решения обязательно придерживаться шаблона сообщения, оговоренного в правилах раздела! Если сообщение не будет оформлено должным образом, то и ответ на вопрос будет с наименьшим приоритетом. Старайтесь дать максимально полную информацию по вашей проблеме, чтобы можно было более детально рассматривать вопрос!
    Скрыть объявление
  2. Уважаемый Гость! Хотите получать кэшбэк с покупок в online-магазинах? Сервис "Zozi.ru" дает такую возможность!
    Скрыть объявление
  3. Друзья! Для нашего ресурса необходим дополнительный объем пространства в облаке Dropbox. Подробнее.
    Скрыть объявление

UP Air UPair One (UpAir2 PX4 v1.2.00)

Тема в разделе "Клоны/порты и разновидности APM", создана пользователем Ruslan K, 28 сен 2016.

Реклама. Купить это место.
  1. Ruslan K

    Ruslan K Кандидат наук Команда форума

    Регистрация:
    29 сен 2016
    Сообщения:
    1.199
    Город:
    У
    Имя:
    Руслан
    Внимание!
    В этой теме обсуждаем только UpAir2 PX4 v1.2.00 (PX4).
    Для обсуждения UP Air UPair One (Chase) 5.8G (APM) имеется соответствующая тема.


    картинка.jpg
    Общий вес (с аккумулятором, фотокамерой и подвесом): 1280г
    Тип батареи: Li-Po батарея с полной мощностью 5400mAh
    Пропеллер: 9450
    Колесная база: 355 мм
    Мотор: 2212
    Максимальная скорость подъема: 3 м/с
    Максимальная скорость снижения: 1,8 м/с
    Максимальная Угол наклона: 45 °/с
    Максимальная горизонтальная скорость (в режиме GPS): 12м/с
    При наведении Точность (Во время безопасный полет):
    По вертикали: 1м по горизонтали: 1.6м
    Продолжительность полета:
    При полной нагрузке (1280г): 16мин неполной (1085г): 22мин


    Пульт дистанционного управления
    Дальность связи (в открытых районах): 1000м
    Рабочая частота: 2.4G


    FPV
    Рабочая частота: 5.8G
    Максимальная Дальность связи (в открытых районах): 800м


    Камера встроенная в двух осевой подвес
    Объектив SONY CMOS: разрешение HD видео: 4К - 24fps, 2,7К - 30fps, 2К - 30fps.



    Бесколлекторный 2D Gimbal
    Точность управления углом: ± 0,2 °
    Управляемые вращения Диапазон: -30 ° Качение до 90 °
    Максимальная скорость вращения Управление: качение 15 °/с


    Специальные функции
    Съемка, запись видео, возвращение, возвращение и отказоустойчивый режим или вызван низком уровне заряда батареи.
    DSC01391.JPG новая версия упыря.JPG новая плата регулуй и питания.JPG
    Ещё фотографии плат.
    1. Бангуд.
    2. Гирбест.
    3. ГикБаинг.
    4. Алиэкспресс - продавец.
    Словарь для начинающих. Тема, кому непонятны сокращения MP, OSD, FPV, APM и прочая абвгдэйка.
    Заводская прошивка UpAir2 PX4 v1.2.00 (PX4). И ещё одна версия.
    Фото платы 4К камеры.
    Прошивка/обновление прошивки для интегрированной камеры 4К.(прислал бенгуд от производителя)
    Видеоинструкция по связыванию (bind) пульта управления и приёмника коптера.
    Видеоинструкция по калибровке пульта управления.
    Видеоинструкция по калибровке компаса UPair One Plus.
    How to Match MAC Code for UPair One Plus.
    When there is no image and data/OSD on the App interface(Controller disconnected/Aircraft disconnected/Camera disconnected), you are required to match the Mac code.
    The steps to match the code are as follows:
    * Keep the aircraft,Remote controller and Android phone power on.(Only do the following steps with Android phone,because iphone has MFI limitations.)
    1.Connect the remote controller and Android phone with the original USB data Cable,Choose "MTP mode"in your phone,
    then enter Setting--Network--More--Open the USB tethering.Now you have successfully connected to the App.
    2.Open the UPair App--Setting--Controller Setting--Code Matching ,Match the Mac code on your drone with the code
    in the APP,make sure they are the same with each other.
    3.After matching code for about 30 Secs,the data and picture would be display in the App interface.
     
    Последнее редактирование модератором: 20 окт 2021
  2. Artoniy

    Artoniy Абитуриент

    Регистрация:
    17 май 2017
    Сообщения:
    29
    Город:
    Саратов
    Имя:
    Антон
    Последнее редактирование модератором: 25 июл 2017
  3. Wadimcnc

    Wadimcnc Студент

    Регистрация:
    18 июл 2017
    Сообщения:
    35
    Город:
    Волгоград
    Имя:
    Вадим
    Здравствуйте .... перечитал форум и никак не найду конкретной информации по калибровке компаса .... И вообще можно ли откалибровать через разъем на ноге коптера ...... Если кто проделывал подобную процедуру буду очень благодарен за подробную пошаговую инструкцию.... у меня upair px2 v1.2.00 дрон новый ведет себя неадекватно, "унитазит" и все хоть че ему делай .... боюсь летать могу разбить.
     
    Последнее редактирование модератором: 30 июл 2017
  4. medtechnik

    medtechnik Студент

    Регистрация:
    21 май 2017
    Сообщения:
    116
    Город:
    Миасс
    Имя:
    Владимир
    И у меня вопрос по обработке отснятого видео ... Кто работает с 4К видео , вопрос к Вам ... Учитывая 32bit цветовой диапазон , предполагаю , что будут серьёзные затраты времени на обработку ... Не отвлекайтесь на комплектацию комп-ра в обсуждении , меня интересует вполне конкретный вопрос : если я поставлю дополнительно вот такой SSD диск https://www.citilink.ru/catalog/computers_and_notebooks/hdd/ssd_in/476151/ , на него поставлю программу по обработке видео (тот же Adobe Premiere Pro CC17) и на этом же диске буду обрабатывать видео - будет ли выигрыш по времени обработки видео 4К ?
     
  5. Ruslan K

    Ruslan K Кандидат наук Команда форума

    Регистрация:
    29 сен 2016
    Сообщения:
    1.199
    Город:
    У
    Имя:
    Руслан
    Не меняя железо (мать, оперативка, видеокарта) выигрыша от замены диска не заметить! Какой размер минутного видео у вас получается в 4К?, У меня с мавика 2,7К - 1 мин. = примерно 360 мегабайт, а про 4к совсем молчу, просто нереальные цифры.
     
    Последнее редактирование: 30 июл 2017
  6. medtechnik

    medtechnik Студент

    Регистрация:
    21 май 2017
    Сообщения:
    116
    Город:
    Миасс
    Имя:
    Владимир
    Похоже , не так страшно : звук отключен (так настроен аппарат) , только видео 4К 1 мин.= 425Мб примерно ... По железу : msi Z87-G45GAMING + i7 + 16Gb оперативки + GTX760 видео карта , Plextor 128Gb для системы 7Pro x64
     
    Последнее редактирование: 30 июл 2017
  7. Ruslan K

    Ruslan K Кандидат наук Команда форума

    Регистрация:
    29 сен 2016
    Сообщения:
    1.199
    Город:
    У
    Имя:
    Руслан
    Так комплектация нормальная.
     
  8. medtechnik

    medtechnik Студент

    Регистрация:
    21 май 2017
    Сообщения:
    116
    Город:
    Миасс
    Имя:
    Владимир
    Согласен , достаточная ...Но возникла идея с новым SSD , только для программы и видео файлов работы на этом же диске - даст ли это значительного ускорения времени выхода готового результата ? Я с такими форматами не работал (конвертацию только делал) и на бесполезные расходы налетать не хочется , поэтому спросил кто чего знает ...
     
  9. AlexDiMr

    AlexDiMr Научный сотрудник

    Регистрация:
    26 апр 2017
    Сообщения:
    179
    Город:
    Королев
    Имя:
    Алексей
    Откалибровать компас через разъем на ноге можно, это помогает. Программа для калибровки называется QGroundControl. ГЛАВНОЕ НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ ОБНОВЛЯТЬ ПРОШИВКУ!!!! То что в шапке выслали с Banggood, она в принципе тоже подходит, но есть свои нюансы...Прочтите внимательно что я писал примерно с 12 стр. Описывал свои действия довольно подробно. Если будут вопросы задавайте.
    Upd: Тем временем я все-таки подружился с прошивкой, которую прислали китайцы. Зависает в точке вроде нормально. Но есть сильные просадки по высоте после взлета метра на 1.5-2. Еще заметил странную особенность, если после арминга сразу взлететь, то унитаз обеспечен. А если сначала включить коптер, подождать пока поймает спутники, после этого засечь примерно минуту, далее заармить еще подождать примерно минуту - то унитаза скорей всего не будет.
     
    Последнее редактирование модератором: 31 июл 2017
  10. Ruslan K

    Ruslan K Кандидат наук Команда форума

    Регистрация:
    29 сен 2016
    Сообщения:
    1.199
    Город:
    У
    Имя:
    Руслан
    Диск точно не ускорит обработку видео, нет смысла тратить десятку!
    Так если взлетать сразу точка дом будет неизвестно где, так можно взлетать только а альтхолде и стабе, а ПХЛД обязательно нужно дождаться 3Д фикса, а на мониторе не должна моргать антенна рядом с количеством спутников.
     
    Последнее редактирование: 31 июл 2017
  11. AlexDiMr

    AlexDiMr Научный сотрудник

    Регистрация:
    26 апр 2017
    Сообщения:
    179
    Город:
    Королев
    Имя:
    Алексей
    Я на всякий случай летал без подвеса, зато с включенной телеметрией. А когда хотел подключит подвес понял, что переломился один из проводов, который идет к FPV передачику (возле самой фишке). Так что не могу сказать в какой именно момент взлетал. В QGroundControl на телефоне рядом с кол-вом спутников писало 3D Lock. Вы это имели ввиду?
     
  12. Ruslan K

    Ruslan K Кандидат наук Команда форума

    Регистрация:
    29 сен 2016
    Сообщения:
    1.199
    Город:
    У
    Имя:
    Руслан
    Да. У вас телеметрия мешает ЖПС?, когда я себе ставил уменьшалось количество спутников.
     
    Последнее редактирование: 31 июл 2017
  13. AlexDiMr

    AlexDiMr Научный сотрудник

    Регистрация:
    26 апр 2017
    Сообщения:
    179
    Город:
    Королев
    Имя:
    Алексей
    Тогда в одном и другом случает прога это писала, а кол-во спутников доходило до 21, а минимум 17.
    Вроде нет
     
    Последнее редактирование модератором: 31 июл 2017
  14. medtechnik

    medtechnik Студент

    Регистрация:
    21 май 2017
    Сообщения:
    116
    Город:
    Миасс
    Имя:
    Владимир
    Спасибо , решил начать работу на том что есть ... Разбросал с дисков 7200 об\мин папки на другие (5400 об\мин) , освободил побольше места файлов UPair , буду пробовать ...
     
  15. sklez

    sklez Абитуриент

    Регистрация:
    16 мар 2017
    Сообщения:
    28
    Город:
    Краснокаменск
    Имя:
    Вячеслав
    Господа специалисты!
    У кого-нибудь есть список каналов штатного fpv передатчика?
    Маркировка на плате:
    5.8g tx 1635 v100

    P.s. google не вкурсе. На бангуде в описании только фото с разных ракурсов.
     
  16. AlexDiMr

    AlexDiMr Научный сотрудник

    Регистрация:
    26 апр 2017
    Сообщения:
    179
    Город:
    Королев
    Имя:
    Алексей
    Artoniy Спасибо тебе за полетный контроллер, наконец-то он у меня полетел. Я аж вздохнул спокойно. Теперь можно наслаждаться полетами.
    А на той прошивке он так и не полетел у меня нормально, хотя пару раз он управлялся адекватно, но каких-то закономерностей я не нашел.
    И еще раз повторюсь: UpAIR 1.2.00 PX4 НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕЛЬЗЯ ОБНОВЛЯТЬ ПРОШИВКУ.
    Даже на ту, которую прислали китайцы, она нормально не работает.
     
  17. sklez

    sklez Абитуриент

    Регистрация:
    16 мар 2017
    Сообщения:
    28
    Город:
    Краснокаменск
    Имя:
    Вячеслав
    Подскажи версию оригинальной прошивки?!
    И можешь выложить 'заводской' конфиг?
    А какие были глюки с присланной прошивкой?
     
  18. AlexDiMr

    AlexDiMr Научный сотрудник

    Регистрация:
    26 апр 2017
    Сообщения:
    179
    Город:
    Королев
    Имя:
    Алексей
    0.3.7Dev, но кроме как в полетном контроллере ее нигде нет.
    Могу выложить, который откалиброванный мной. Полностью заводского у меня нет. При подключении к компу все калибровки слетают полностью!
    Не уверенно держался в режиме PHLD (удержание точки). Иногда унитазил, иногда при переключении хотел улететь в Китай и т.д., хотя калибровал точно так же как и на стоковой прошивке.
     
  19. sklez

    sklez Абитуриент

    Регистрация:
    16 мар 2017
    Сообщения:
    28
    Город:
    Краснокаменск
    Имя:
    Вячеслав
    Сейчас залил прошивку из шапки, версия: 0.3.7 dev
    И qg начал ругаться, что не работает с такими древними прлшивками, а более старую версию не могу найти.
     

    Вложения:

  20. AlexDiMr

    AlexDiMr Научный сотрудник

    Регистрация:
    26 апр 2017
    Сообщения:
    179
    Город:
    Королев
    Имя:
    Алексей
    Да, в шапке тоже и стоковые прошивки по версии одинаковы, но при этом начинки самих прошивок разные.
    Пусть ругается, ничего страшного нет. Все-равно всё настраивает и сохраняет.
    А из-за чего решили залить прошивку?
     
    Последнее редактирование модератором: 10 авг 2017
  21. sklez

    sklez Абитуриент

    Регистрация:
    16 мар 2017
    Сообщения:
    28
    Город:
    Краснокаменск
    Имя:
    Вячеслав
    Возможно.
    Сейчас соберу все в кучку, и буду пробовать.
    Ну как сказать... Я такой же рукожоп, как и Вы! =))
     
Реклама. Купить это место.