1. Уважаемый Гость! При написании вопросов в раздел форума [ArduCopter] Вопросы, проблемы и решения обязательно придерживаться шаблона сообщения, оговоренного в правилах раздела! Если сообщение не будет оформлено должным образом, то и ответ на вопрос будет с наименьшим приоритетом. Старайтесь дать максимально полную информацию по вашей проблеме, чтобы можно было более детально рассматривать вопрос!
    Скрыть объявление
  2. Уважаемый Гость! Хотите получать кэшбэк с покупок в online-магазинах? Сервис "Zozi.ru" дает такую возможность!
    Скрыть объявление
  3. Друзья! Для нашего ресурса необходим дополнительный объем пространства в облаке Dropbox. Подробнее.
    Скрыть объявление

UP Air UPair One (UpAir2 PX4 v1.2.00)

Тема в разделе "Клоны/порты и разновидности APM", создана пользователем Ruslan K, 28 сен 2016.

Реклама. Купить это место.
  1. Ruslan K

    Ruslan K Кандидат наук Команда форума

    Регистрация:
    29 сен 2016
    Сообщения:
    1.199
    Город:
    У
    Имя:
    Руслан
    Внимание!
    В этой теме обсуждаем только UpAir2 PX4 v1.2.00 (PX4).
    Для обсуждения UP Air UPair One (Chase) 5.8G (APM) имеется соответствующая тема.


    картинка.jpg
    Общий вес (с аккумулятором, фотокамерой и подвесом): 1280г
    Тип батареи: Li-Po батарея с полной мощностью 5400mAh
    Пропеллер: 9450
    Колесная база: 355 мм
    Мотор: 2212
    Максимальная скорость подъема: 3 м/с
    Максимальная скорость снижения: 1,8 м/с
    Максимальная Угол наклона: 45 °/с
    Максимальная горизонтальная скорость (в режиме GPS): 12м/с
    При наведении Точность (Во время безопасный полет):
    По вертикали: 1м по горизонтали: 1.6м
    Продолжительность полета:
    При полной нагрузке (1280г): 16мин неполной (1085г): 22мин


    Пульт дистанционного управления
    Дальность связи (в открытых районах): 1000м
    Рабочая частота: 2.4G


    FPV
    Рабочая частота: 5.8G
    Максимальная Дальность связи (в открытых районах): 800м


    Камера встроенная в двух осевой подвес
    Объектив SONY CMOS: разрешение HD видео: 4К - 24fps, 2,7К - 30fps, 2К - 30fps.



    Бесколлекторный 2D Gimbal
    Точность управления углом: ± 0,2 °
    Управляемые вращения Диапазон: -30 ° Качение до 90 °
    Максимальная скорость вращения Управление: качение 15 °/с


    Специальные функции
    Съемка, запись видео, возвращение, возвращение и отказоустойчивый режим или вызван низком уровне заряда батареи.
    DSC01391.JPG новая версия упыря.JPG новая плата регулуй и питания.JPG
    Ещё фотографии плат.
    1. Бангуд.
    2. Гирбест.
    3. ГикБаинг.
    4. Алиэкспресс - продавец.
    Словарь для начинающих. Тема, кому непонятны сокращения MP, OSD, FPV, APM и прочая абвгдэйка.
    Заводская прошивка UpAir2 PX4 v1.2.00 (PX4). И ещё одна версия.
    Фото платы 4К камеры.
    Прошивка/обновление прошивки для интегрированной камеры 4К.(прислал бенгуд от производителя)
    Видеоинструкция по связыванию (bind) пульта управления и приёмника коптера.
    Видеоинструкция по калибровке пульта управления.
    Видеоинструкция по калибровке компаса UPair One Plus.
    How to Match MAC Code for UPair One Plus.
    When there is no image and data/OSD on the App interface(Controller disconnected/Aircraft disconnected/Camera disconnected), you are required to match the Mac code.
    The steps to match the code are as follows:
    * Keep the aircraft,Remote controller and Android phone power on.(Only do the following steps with Android phone,because iphone has MFI limitations.)
    1.Connect the remote controller and Android phone with the original USB data Cable,Choose "MTP mode"in your phone,
    then enter Setting--Network--More--Open the USB tethering.Now you have successfully connected to the App.
    2.Open the UPair App--Setting--Controller Setting--Code Matching ,Match the Mac code on your drone with the code
    in the APP,make sure they are the same with each other.
    3.After matching code for about 30 Secs,the data and picture would be display in the App interface.
     
    Последнее редактирование модератором: 20 окт 2021
  2. Ruslan K

    Ruslan K Кандидат наук Команда форума

    Регистрация:
    29 сен 2016
    Сообщения:
    1.199
    Город:
    У
    Имя:
    Руслан
    В любом случае, если хотите менять, можно писать нет ФПВ, а случайно кнопочку на передатчике не нажали?, может просто канал сбили? За две минуты не должен сгореть. На ПУ с обратной стороны есть кнопка, под резиновой крышкой, нажатие и удержание 3 сек. включит автонастройку, попробуйте.
     
  3. Schwarz

    Schwarz Абитуриент

    Регистрация:
    18 авг 2017
    Сообщения:
    26
    Город:
    Питер
    Имя:
    Саша
    Ну я уже так и написал им. Нет, каналы я уже все проверил, на некоторых ловит как советский телевизор голос Америки, но не более. И на передатчике , и на приёмнике перебирал, и автолинк пробовал. Я смотрел как он греется, я же пальцем там кнопочку жал, и выключал, давал остыть, бесполезно.

    После танцев с бубном, разбирания пульта, передёргивания и поджимания разъёмов - китайское чудо произошло. Ненавижу такие чудеса, когда не знаешь, что ты сделал. Но ФПВ есть, хоть и с небольшими помехами, но в 2-х метрах не показатель. Автоматический поиск не работает, по-моему. Последние действия после сборки - раза три попытки автопоиска канала а потом тупо щёлкал на квадре кнопочкой, пока не дощёлкал. Раньше всё то же не приводило ни к чему. Вот и думай, что это было.
     
    Последнее редактирование модератором: 1 сен 2017
  4. Ruslan K

    Ruslan K Кандидат наук Команда форума

    Регистрация:
    29 сен 2016
    Сообщения:
    1.199
    Город:
    У
    Имя:
    Руслан
    Когда автоматический поиск вкл. светодиод на приёмнике в ПУ моргает. Могу только предположить почему не было видео, передатчик на 40 каналов, а приёмник на 32. так было у первых упырей, но думаю ничего не изменилось.
     
  5. Schwarz

    Schwarz Абитуриент

    Регистрация:
    18 авг 2017
    Сообщения:
    26
    Город:
    Питер
    Имя:
    Саша
    Вот и я , прочитав по-обыкновению несколько раз инструкцию перед экспериментом, так думал. Но нет. То ли не моргает, то ли автопоиск не включается.
    Может вы и правы, и мне повезло попасть на те 8 каналов каким-то образом) Даже наверняка, я ведь не знал, и мучал аппу, а сработала кнопка на квадре. Мой косяк, точно. Буду искать канал получше теперь.

    Рано я радовался, при следующем включении FPV исчезло вновь. Иногда удаётся поймать нечто похожее на картинку, но она исчезает почти сразу. По-моему - в топку, хотя на ютубе куча красивых видео, увы) Вспоминаю давний опыт, когда покупал китайский вертолёт, купил сразу два, думал дёшево, второй на запчасти, если что. Так второй сразу не завёлся, так на запчасти и пошёл. 50 на 50.
     
    Последнее редактирование модератором: 6 сен 2017
  6. swaggafox

    swaggafox Студент

    Регистрация:
    7 июн 2017
    Сообщения:
    30
    Город:
    Омск
    Имя:
    Артем
    Нет,после краша стал так вести себя, откалибровал компас,аксел. гироскоп
    И еще проблемка нарисовалась, раньше подключался к компу, сейчас когда подключаю комп,пищит много раз, типа "Подключение-отключение" и так раз 10 после чего перестает а коптер горит.
    Ну и с батареей когда включаю он обычно пищит 2 раза коротко и последний длинно,что говорит о том,что он готов к полету,сейчас просто 2 раза коротко и все,не запускается
    Вообщем не знаю куда написать, замучался я со своим упырем, попытался обновить прошивку, ничего не помогло. Все целое, все работало,единственное вот беда с прошивкой, если кому какие-то запчасти будут нужны пишите,обсудим Камера 4к. Продам на запчасти Px4, все целое, камера 4к, причина продажи - это прошивка,перестали армиться движки, в проге также ничего не калибруется
     
    Последнее редактирование модератором: 6 сен 2017
  7. swaggafox

    swaggafox Студент

    Регистрация:
    7 июн 2017
    Сообщения:
    30
    Город:
    Омск
    Имя:
    Артем
    Самое главное не делайте сильные краш-тесты с упырем и не обновляйтесь)
     
  8. Schwarz

    Schwarz Абитуриент

    Регистрация:
    18 авг 2017
    Сообщения:
    26
    Город:
    Питер
    Имя:
    Саша
    Да я его вообще только на столе включал. без пропеллеров. Он уже не работает. Летать я не боюсь как раз.
    Теперь мне предстоит с китайцами долго обсуждать, почему они должны его забрать обратно. Это большая печаль, я уже чувствую.
    Даже неясно, что сломано, передатчик, или приёмник. На заднюю кнопку на пульте вообще нет реакции - ни автолинк, ни даже смена каналов не работают (проверял, поймав нечто похожее на сигнал, нажатие на кнопку канал не меняло). Иногда удаётся поймать подобие изображения с большими помехами, исключительно щёлкая каналы на квадре. При следующем включении - опять ничего. Светодиод на приёмнике ведёт себя непонятно, иногда при включении пульта не горит, иногда мигает, иногда горит. В каком режиме приёмник при этом - непонятно. На плате приёмника не напаян экран, хотя по печати он предусмотрен.
    Причём, мне кажется, что летать он сможет, все каналы управления работают. Но без FPV это не продукт.
     
    Последнее редактирование модератором: 3 сен 2017
  9. AlexDiMr

    AlexDiMr Научный сотрудник

    Регистрация:
    26 апр 2017
    Сообщения:
    179
    Город:
    Королев
    Имя:
    Алексей
    Привет всем! Дошли руки тут написать. Вернули мне убежавшего упыря. Очень печальное зрелище смотреть на разбитый квадрик. По-факту:
    - подвес с камерой (линза треснула, корпус камеры треснул, сам подвес сломан, провода разорваны, которые идут к камере, разъемы на плате подвеса вырваны с корнем)
    - корпус (на двух лучах лопнул полностью пластик вырваны крепления для винтов и саморезов, сломаны направляющие для платы с регулями, сломаны обе ноги)
    - моторы (один из 4-х моторов вообще не получается провернуть, все остальные вроде бы вращаются, но работают ли не знаю)
    - аккумулятор (вырвана крышка закрывающая плату), а винты, все 4, целые....
    Руслан, вопрос к Вам на флешке контроллера записаны какие-то логи полетов. Возможно ли их как-то расшифровать. Пробовал открывать их блокнотом, так какие-то непонятные символы, но при этом самый последний лог файл весит 48Мб. На всякий случай прикреплю его, вдруг Вы знаете как его расшифровать.
    Стоит ли его восстанавливать или нет?
    Как мне сказал человек, которые его нашел он влетел в крышу частного дома, а потом рухнул на забор. На днях с ним встречусь (не я его забирал), чтобы поискать у него на участке флешку с камеры (была включена запись видео, перед тем как но улетел) и постараюсь найти плату с компасом и плату с разъемом для подключения ПК к компу.
     
    Последнее редактирование модератором: 3 сен 2017
  10. medtechnik

    medtechnik Студент

    Регистрация:
    21 май 2017
    Сообщения:
    116
    Город:
    Миасс
    Имя:
    Владимир
  11. sobolufa

    sobolufa Абитуриент

    Регистрация:
    16 июл 2017
    Сообщения:
    20
    Город:
    MOSCOW
    Имя:
    Павел
    А не пробовали привязать пульт к упырю в биндинге через Mission Planner? Зачем сразу продавать?
     
    Последнее редактирование модератором: 3 сен 2017
  12. swaggafox

    swaggafox Студент

    Регистрация:
    7 июн 2017
    Сообщения:
    30
    Город:
    Омск
    Имя:
    Артем
    Спрошу у вас в лс лучше,как это сделать)
     
  13. Ruslan K

    Ruslan K Кандидат наук Команда форума

    Регистрация:
    29 сен 2016
    Сообщения:
    1.199
    Город:
    У
    Имя:
    Руслан
    Для чего они Вам,(про логи), думаю не стоит, так же как и упыря, уж очень глобальные разрушения.
    Логи можно в МР посмотреть, вот тут.
     

    Вложения:

    Последнее редактирование: 3 сен 2017
  14. AlexDiMr

    AlexDiMr Научный сотрудник

    Регистрация:
    26 апр 2017
    Сообщения:
    179
    Город:
    Королев
    Имя:
    Алексей
    Изначально я хотел познакомится с темой квадрокоптеров + любительская съемка с высоты птичьего полета.
     
  15. AlexDiMr

    AlexDiMr Научный сотрудник

    Регистрация:
    26 апр 2017
    Сообщения:
    179
    Город:
    Королев
    Имя:
    Алексей
    Решил попробовать восстановить упыря, дать ему второй шанс.
    Спаял корпус, подвес, аккумулятор, восстановил мотор (теперь он хотя бы крутится). Теперь надо всю технику проверить и некоторые провода на подвесе заменить.
    Внешне выглядит не очень презентабельно, но надеюсь, что все заработает.

    Руслан, подскажите пожалуйста, если на аккумуляторе не хватает данного элемента, это на что-то влияет, при этом аккум вроде работает? И что это вообще за элемент?
    А как правильно его загуглить, чтобы купить такой же и впаять его на место?
     

    Вложения:

    Последнее редактирование модератором: 8 сен 2017
    Artem нравится это.
  16. Ruslan K

    Ruslan K Кандидат наук Команда форума

    Регистрация:
    29 сен 2016
    Сообщения:
    1.199
    Город:
    У
    Имя:
    Руслан
    Это диод, он на работу не влияет, нужен для защиты от переполюсовки питания/зарядки, можно не ставить, но внимательнее с вилкой зарядки.
    Так.
     
    Последнее редактирование: 7 сен 2017
  17. anionic

    anionic Абитуриент

    Регистрация:
    9 сен 2017
    Сообщения:
    16
    Город:
    Домодедово
    Имя:
    Антон
    Всем привет, на днях приехал ко мне upair v.1.2.00, МП PX4. Вроде проблем не выявлено, на poshold летит хорошо, держит точку. На alte пробовал его колбасит по сторонам (возможно ветер) и ходит вверх-вниз (+-2-3 метра). Сложно рулить на альте, использую poshold.
     
  18. medtechnik

    medtechnik Студент

    Регистрация:
    21 май 2017
    Сообщения:
    116
    Город:
    Миасс
    Имя:
    Владимир
    "использую poshold" - не испытывайте судьбу , не надо искать приключений на "разные места" , летайте на этом режиме и получайте удовольствие от процесса полёта и результата съёмки ...
     
  19. anionic

    anionic Абитуриент

    Регистрация:
    9 сен 2017
    Сообщения:
    16
    Город:
    Домодедово
    Имя:
    Антон
    Поздно, сегодня пробовал еще раз на альте летать (взлетел на пос и переключил потом на альт, на случай если ветром дунет и унесет на дерево или дом), полет нормальный, без глюков. Просто сносит ветром, при переключении на пос сразу же возвращается на точку и держит высоту. Опробовал все режимы, переключение RTL, возврат при потере сигнала (как рекомендовал Руслан), все отрабатывает и даже сам садится без проблем.
    Еще хотел заметить, что как и у некоторых владельцев PX4 у меня не работает переключение режимов камеры, все забываю попробовать сделать на открытом воздухе.
    В самые первые разы полетов мне казалось, что он ведет себя совершенно не адекватно, но теперь я склоняюсь все же к тому, что плохо понимал значение всех режимов и мой малый опыт управления. Хотя одно замечание есть, иногда происходят у него некоторые провалы высоты. Никто не знает, почему такое может быть?
     
  20. medtechnik

    medtechnik Студент

    Регистрация:
    21 май 2017
    Сообщения:
    116
    Город:
    Миасс
    Имя:
    Владимир
    Вы меня напугали ... Такое жуткое начало письма - "поздно" ... На форуме такие фразы звучат , когда действительно поздно давать советы ... Я попробовал фото режим - не понравился он , лучше выглядят снимки jpeg из стоп-кадра 4К ... А смысл пробовать другой формат видео , если 4К всяко-разно лучше ?..
     
  21. AlexDiMr

    AlexDiMr Научный сотрудник

    Регистрация:
    26 апр 2017
    Сообщения:
    179
    Город:
    Королев
    Имя:
    Алексей
    В шапке темы есть прошивка для нашей камеры, нужно обновить ее и тогда появляются режимы съемки. Только полностью следуйте инструкции по перепрошивки.
     
Реклама. Купить это место.