1. Уважаемый Гость! При написании вопросов в раздел форума [ArduCopter] Вопросы, проблемы и решения обязательно придерживаться шаблона сообщения, оговоренного в правилах раздела! Если сообщение не будет оформлено должным образом, то и ответ на вопрос будет с наименьшим приоритетом. Старайтесь дать максимально полную информацию по вашей проблеме, чтобы можно было более детально рассматривать вопрос!
    Скрыть объявление
  2. Уважаемый Гость! Хотите получать кэшбэк с покупок в online-магазинах? Сервис "Zozi.ru" дает такую возможность!
    Скрыть объявление
  3. Друзья! Для нашего ресурса необходим дополнительный объем пространства в облаке Dropbox. Подробнее.
    Скрыть объявление

Установка Global Positioning System (GPS) на гиро скутер

Тема в разделе "Наши другие увлечения", создана пользователем verial, 19 апр 2016.

Реклама. Купить это место.
  1. verial

    verial Абитуриент

    Регистрация:
    17 апр 2015
    Сообщения:
    7
    Город:
    Москва
    Имя:
    Вадим
    Так как по долгу работы я занимаюсь ремонтом гиро скутеров решил я помочь прокатчикам против уноса или угона ну и вообще потренироваться в программировании.
    было куплено:
    1 arduino uno
    2 sim800l
    3 стабилизатор на 4.2 вольта (для sim800l)
    4 vk16e

    что сделано:
    Перелопачено уйма материала из инета, есть очень мало информации(( либо просто сырой скетч с багами либо теоретический процесс изготовления.
    Посему топчусь на месте.
    отдельно все работает GPS шлет координаты в ардуино я их читаю в терминале так же могу звонить и писать смс через sim800l
    Задача стоит принять с ардуины координаты и передать на сайт(в котором гугл карта) для получения точки позиционирования.
    За основу взял
    http://cxem.net/arduino/arduino170.php
    Спасибо за помощь.
    Вот что сделано:
     

    Вложения:

    • IMG_6344.JPG
      IMG_6344.JPG
      Размер файла:
      124,6 КБ
      Просмотров:
      7
    • IMG_6347.JPG
      IMG_6347.JPG
      Размер файла:
      139,2 КБ
      Просмотров:
      7
    Последнее редактирование: 23 апр 2016
  2. verial

    verial Абитуриент

    Регистрация:
    17 апр 2015
    Сообщения:
    7
    Город:
    Москва
    Имя:
    Вадим
    смс шлет на телефон с координатами ну и работает как просто телефон.
    применение в квадрокоптере как маяк с возможностью при поиске громко ругаться в телефон дабы найти его по звуку))
     
Реклама. Купить это место.