1. Уважаемый Гость! При написании вопросов в раздел форума [ArduCopter] Вопросы, проблемы и решения обязательно придерживаться шаблона сообщения, оговоренного в правилах раздела! Если сообщение не будет оформлено должным образом, то и ответ на вопрос будет с наименьшим приоритетом. Старайтесь дать максимально полную информацию по вашей проблеме, чтобы можно было более детально рассматривать вопрос!
    Скрыть объявление
  2. Уважаемый Гость! Хотите получать кэшбэк с покупок в online-магазинах? Сервис "Zozi.ru" дает такую возможность!
    Скрыть объявление
  3. Друзья! Для нашего ресурса необходим дополнительный объем пространства в облаке Dropbox. Подробнее.
    Скрыть объявление

Видео и фото полетов. Общая

Тема в разделе "Видео и фото полетушек/покатушек", создана пользователем raefa, 7 фев 2015.

Реклама. Купить это место.
  1. 5yoda5

    5yoda5 Master Команда форума

    Регистрация:
    29 янв 2015
    Сообщения:
    7.137
    Город:
    Реж
    Имя:
    Тимур
    Полетный контроллер Виктора Сапешко. На самом деле это слегка допиленный ПИКС со своей прошивкой. Причем там обработка идет вроде бы как на внешнем компьютере. Пошарьтесь на РЦД юзера с ником Vis.Asta - возможно он сейчас не забанен.
    Предупреждаю сразу. КУПИТЬ это дело - деньги космические. Настолько космические, что некоторые люди берут в полетный контроллер в аренду.
    То видео, которое показано вами - это летал Марат Сулакадзе. Вру, не его видео, но очень похоже. Обратитесь к нему в личку.
    А вот, кстати и заинтересовавшее вас видео выкладывалось. И его автор.
    А вот кстати, профиль Виктора Сапешко, и его собственный сайт - http://copterworks.ru
    Последние кадры без снега. У нас уже лег на постоянку. У Алексея в Иркутске - тоже вон смотрю лежит.
    Так непривычно видеть 104 в координатах :)
     
    masterjon1972 и Алексей.irk нравится это.
  2. Алексей.irk

    Алексей.irk Старший научный сотрудник

    Регистрация:
    10 янв 2016
    Сообщения:
    322
    Город:
    Irkutsk
    Имя:
    Алексей
    Кстати, пробовал перепрошивать ОСД на r800.При включении все ок, потом выключается такое ощущение что напряжения нехватает..
    Может такое быть?
     
  3. Алексей.irk

    Алексей.irk Старший научный сотрудник

    Регистрация:
    10 янв 2016
    Сообщения:
    322
    Город:
    Irkutsk
    Имя:
    Алексей
  4. Pavel-33rus

    Pavel-33rus Студент

    Регистрация:
    21 сен 2016
    Сообщения:
    139
    Город:
    Detmold
    Имя:
    Павел
    Вы без подвеса снимали ??
    я тоже пока что без подвеса !!
    видео позже
     
  5. Pavel-33rus

    Pavel-33rus Студент

    Регистрация:
    21 сен 2016
    Сообщения:
    139
    Город:
    Detmold
    Имя:
    Павел
     
    lozinskii нравится это.
  6. lozinskii

    lozinskii Научный сотрудник

    Регистрация:
    21 фев 2016
    Сообщения:
    87
    Город:
    Ульяновск
    Имя:
    Михаил
    Да бес подвеса.
    Коптер который с подвесом сломалась камера.
    Пока так что есть.
    Сегодня уже на 200 метров поднялся. И ветер появился неожидано, но не сильный.
    С верху видно что дует, что аж коптер наклоняет. но GPS удерживает его.
     
    Pavel-33rus и LampGraph нравится это.
  7. 5yoda5

    5yoda5 Master Команда форума

    Регистрация:
    29 янв 2015
    Сообщения:
    7.137
    Город:
    Реж
    Имя:
    Тимур
    Вы попали в струю "верхового ветра". Советую засечь, на какой высоте это произошло. У меня где-то 100-200 метров от поверхности - всегда появляется верховой ветер. Это когда на земле - полное безветрие, а наверху сдувает.
    Эту высоту полезно знать, чтобы при невысоких полетах не залетать в зону ветров, а если уж туда соваться (высокие полеты), то ожидать ветра. Эта зона ветров немного меняется в зависимости от давления, но в целом остается на месте (+/- 20 метров).
    Бывает так (но очень редко), что если подняться ещё выше - ветер пропадает. Но на это надеяться не стоит, только если вы предварительно изучили прогноз ветра по высотам (например виндгуру).
     
    lozinskii нравится это.
  8. Pavel-33rus

    Pavel-33rus Студент

    Регистрация:
    21 сен 2016
    Сообщения:
    139
    Город:
    Detmold
    Имя:
    Павел
    неделю назад снимал салют , подумал что я только до этого додумался так со мной ещё два коптера крутилось !!!
     
    lozinskii нравится это.
  9. Bitrate

    Bitrate Студент

    Регистрация:
    26 июн 2016
    Сообщения:
    43
    Город:
    Msk
    Имя:
    Алексий
    осваиваю сяоми уи
     
    lozinskii, Pavel-33rus и masterjon1972 нравится это.
  10. masterjon1972

    masterjon1972 Главный научный сотрудник

    Регистрация:
    28 июн 2016
    Сообщения:
    1.136
    Город:
    Latvia
    Имя:
    Анатолий
    Круто, трава зеленая,-а у нас выпал первый снег, и решил еще не много потестировать подвес. кто то говорил что зимой только два цвета, наверно да, не так красиво как летом. выше не поднимался из за сильного тумана.
     
    lozinskii и Алексей.irk нравится это.
  11. Алексей.irk

    Алексей.irk Старший научный сотрудник

    Регистрация:
    10 янв 2016
    Сообщения:
    322
    Город:
    Irkutsk
    Имя:
    Алексей
    Мы в выходной собрались на нашем летном поле. И на тебе, Снег пошел, но нас это не смутило...
     
    lozinskii нравится это.
  12. Pavel-33rus

    Pavel-33rus Студент

    Регистрация:
    21 сен 2016
    Сообщения:
    139
    Город:
    Detmold
    Имя:
    Павел
    Тимур скажите а что эта за антена?? я хочу выше летать !!:thumbsup:
     
  13. 5yoda5

    5yoda5 Master Команда форума

    Регистрация:
    29 янв 2015
    Сообщения:
    7.137
    Город:
    Реж
    Имя:
    Тимур
    ДН - это диаграмма направленности антенны. Любая антенна излучает в каком-то направлении больше, в каком-то меньше. За уточнениями добро пожаловать в эту тему.
    Какая высота вас интересует? Какое при этом будет удаление от точки старта?
    У меня есть личный опыт по полетам выше 4 километров в двух разных конфигурациях видео/РУ линков.
     
    masterjon1972 нравится это.
  14. Pavel-33rus

    Pavel-33rus Студент

    Регистрация:
    21 сен 2016
    Сообщения:
    139
    Город:
    Detmold
    Имя:
    Павел
    звёзд с неба хватать не хочу, но думаю в эксперементальных целях 1.5 км в верх ну и гдето ( с расчётом расхода батарее ,или 4S или 5S ) 2-2.5 км на дальность. ну или как за цель досижения расматривать!!
    давай по этой теме обсудим здесь http://forum.apmcopter.ru/threads/o...ignala-radioupravlenija.685/page-2#post-20220
    мы уже там обсуждаем антенны !! :thumbsup:
     
  15. Pavel-33rus

    Pavel-33rus Студент

    Регистрация:
    21 сен 2016
    Сообщения:
    139
    Город:
    Detmold
    Имя:
    Павел
    тут вот полетал. 4.11.16. ещё не было снега . выпал с 6 на 7 . в наших краях это нонсенс :)
     
    lozinskii нравится это.
  16. lozinskii

    lozinskii Научный сотрудник

    Регистрация:
    21 фев 2016
    Сообщения:
    87
    Город:
    Ульяновск
    Имя:
    Михаил
    Мне понравилось.
    Какой контролер должен быть?
     
  17. 5yoda5

    5yoda5 Master Команда форума

    Регистрация:
    29 янв 2015
    Сообщения:
    7.137
    Город:
    Реж
    Имя:
    Тимур
    Полет в инверте..... Я экспериментировал год-два назад. Ставил в полетный контроллер прошивку Multiwii 3D, в регуляторы заливал особенную прошивку 3D reversable. При этом у меня ноль по оборотам - это середина хода стика газа, а низ и верх - это максимальные обороты в "прямую" и в "обратную" стороны. То есть регуляторы "с задним ходом".
    Мой эксперимент не удался, так как в инверте не хватало тяги. И коптер "кверх ногами" практически падал. Нужны unidirectional пропеллеры (то есть не левые/правые, а симметричные), либо надо было эти выпрямлять (колхоз). Бросил.
    Не так давно этот вопрос снова всплывал на РЦД, но тема опять похоже притухла....
    Дерзайте.
    Если всёрьез хочется натренировать эти "тик-таки" на мультироторе (и полеты в инверте) - заведите тему, там можно обсуждать процесс постройки/переделки.
     
  18. masterjon1972

    masterjon1972 Главный научный сотрудник

    Регистрация:
    28 июн 2016
    Сообщения:
    1.136
    Город:
    Latvia
    Имя:
    Анатолий
    Попробую в эту тему закинуть. сегодня во время полета в сильный ветер с порывами на видео услышал очень странный звук, при наклоне как будто пропеллером об луч. осмотрел лучи,пропеллеры, все в порядке!? может Вы поможете выявить что там дребезжит? (на 1.50мин)
     
  19. hyperion

    hyperion Куратор Команда форума

    Регистрация:
    19 фев 2015
    Сообщения:
    832
    Город:
    Абакан
    Имя:
    Алексей
    просто резонанс скорее всего какой нибудь.
     
  20. masterjon1972

    masterjon1972 Главный научный сотрудник

    Регистрация:
    28 июн 2016
    Сообщения:
    1.136
    Город:
    Latvia
    Имя:
    Анатолий
    А подвес не может при таком наклоне долбится о корпус? мне почему то так кажется.
     
Реклама. Купить это место.