1. Уважаемый Гость! При написании вопросов в раздел форума [ArduCopter] Вопросы, проблемы и решения обязательно придерживаться шаблона сообщения, оговоренного в правилах раздела! Если сообщение не будет оформлено должным образом, то и ответ на вопрос будет с наименьшим приоритетом. Старайтесь дать максимально полную информацию по вашей проблеме, чтобы можно было более детально рассматривать вопрос!
    Скрыть объявление
  2. Уважаемый Гость! Хотите получать кэшбэк с покупок в online-магазинах? Сервис "Zozi.ru" дает такую возможность!
    Скрыть объявление
  3. Друзья! Для нашего ресурса необходим дополнительный объем пространства в облаке Dropbox. Подробнее.
    Скрыть объявление

Видео и фото полетов. Общая

Тема в разделе "Видео и фото полетушек/покатушек", создана пользователем raefa, 7 фев 2015.

Реклама. Купить это место.
  1. masterjon1972

    masterjon1972 Главный научный сотрудник

    Регистрация:
    28 июн 2016
    Сообщения:
    1.136
    Город:
    Latvia
    Имя:
    Анатолий
    Долго сравнивал качество видео,на 1755пропах и на 1045, блин,:eek: что то я улучшения не увидел:(только полетное время стало всего 15 мин:eek:
     
  2. Revenger

    Revenger Старший научный сотрудник

    Регистрация:
    10 ноя 2016
    Сообщения:
    912
    Город:
    Ставрополь
    Имя:
    Александр
    А было сколько? 2216 моторы? Я не засёк как мой на 4с сейчас с пропами АПС 1045... поленился.. столько времени коптер пролежал на море в машине.. жаль. Но чуть поснимал, правда хвастать нечем из-за неслабого желе и.. как всегда очень заметного в очень солнечный день. А выдержки крутить на камере я чота всегда ленюсь да и забыл уже куда что.
     
  3. masterjon1972

    masterjon1972 Главный научный сотрудник

    Регистрация:
    28 июн 2016
    Сообщения:
    1.136
    Город:
    Latvia
    Имя:
    Анатолий
    На 1755. и 4s4p li-ion, летает 45-50 мин.
     
  4. masterjon1972

    masterjon1972 Главный научный сотрудник

    Регистрация:
    28 июн 2016
    Сообщения:
    1.136
    Город:
    Latvia
    Имя:
    Анатолий
    12а. но больше 10ти. не загонял.
     
  5. Revenger

    Revenger Старший научный сотрудник

    Регистрация:
    10 ноя 2016
    Сообщения:
    912
    Город:
    Ставрополь
    Имя:
    Александр
    Всем привет. Вот и я стал обладателем третьей оси... В опчем приехал мне контролер шторм32 (смотрю тут много спецов по нему, категорически приветствуются советы по настройке), напечатал коробочку/крепление вместо алексмосовской, ногу новую.... пол ночи калибровки и... так и не могу убрать наклон по роллу на пару градусов.
    Ну и без классической виброразвязки при быстрых движениях тряска жестокая. Хотя желе не наблюдаю. Надо изучать вопрос теперь еще по нему. Может не вибробемпферах дело, а жесткости конструкции?

     
  6. Revenger

    Revenger Старший научный сотрудник

    Регистрация:
    10 ноя 2016
    Сообщения:
    912
    Город:
    Ставрополь
    Имя:
    Александр
    Думал сделал развязку низа и всё... не вышло. Ну попробую с вибро отдельной, раз рама не позволяет избавиться от тряски.
     
  7. Revenger

    Revenger Старший научный сотрудник

    Регистрация:
    10 ноя 2016
    Сообщения:
    912
    Город:
    Ставрополь
    Имя:
    Александр
    угу, как раз на 4 демпферах (2 спереди и 2 сзади), правда мелких. На фото предыдущая версия и с установленными ногами. Сейчас ног пока нет.
     

    Вложения:

    • IMG_5990.JPG
      IMG_5990.JPG
      Размер файла:
      95,5 КБ
      Просмотров:
      8
  8. Revenger

    Revenger Старший научный сотрудник

    Регистрация:
    10 ноя 2016
    Сообщения:
    912
    Город:
    Ставрополь
    Имя:
    Александр
    Ну да. Просто интересна причина именно не постоянной вибрации. Видать на каких-то оборотах рама в резонанс входит, а может тонкая ножка (а она менее мощная, нежели на питче) от яв к роллу даёт тряску. В опчем начну с вибро, потом ногу сделаю другую и так последовательно пойду дальше.
     
    Ruslan K нравится это.
  9. masterjon1972

    masterjon1972 Главный научный сотрудник

    Регистрация:
    28 июн 2016
    Сообщения:
    1.136
    Город:
    Latvia
    Имя:
    Анатолий
    Так как видео не обрабатывал, выложу как есть без музыки, а то ютуб гад:eek: из 4к делает 1080p. Первый раз за месяц,не было дождя:D но ветер:eek: метров под 15:rolleyes: но ничего,малыш справился на ура:)
     
    LampGraph и Revenger нравится это.
  10. Revenger

    Revenger Старший научный сотрудник

    Регистрация:
    10 ноя 2016
    Сообщения:
    912
    Город:
    Ставрополь
    Имя:
    Александр
    Как с крана снято... завидую сероватой завистью :whistling:
     
    masterjon1972 нравится это.
  11. masterjon1972

    masterjon1972 Главный научный сотрудник

    Регистрация:
    28 июн 2016
    Сообщения:
    1.136
    Город:
    Latvia
    Имя:
    Анатолий
    Да я сам не верил что возьму его,думал опыта мало наладить коптер .что бы можно было хоть близко добиться такого результата, в итоге-денег вложено не мало,ну и конечно опыт, стоит тоже чего то.:)
     
  12. Revenger

    Revenger Старший научный сотрудник

    Регистрация:
    10 ноя 2016
    Сообщения:
    912
    Город:
    Ставрополь
    Имя:
    Александр
    мавики/фантики сами снимают. Они позиционируются "для дилетантов". Вот самосбор заставить так снимать - мечта.
     
  13. masterjon1972

    masterjon1972 Главный научный сотрудник

    Регистрация:
    28 июн 2016
    Сообщения:
    1.136
    Город:
    Latvia
    Имя:
    Анатолий
    Я не думаю что Руслан или Тимур дилетанты:cautious: просто есть моменты когда нужно взять аппарат и взлететь, для стабильно качественной съемки,и не думать что был ветер,были вибрации,заглючил апм ,купленный за 20баксов(как у меня):laugh: но это все оффтоп в этой ветке;)
     
    Revenger нравится это.
  14. Revenger

    Revenger Старший научный сотрудник

    Регистрация:
    10 ноя 2016
    Сообщения:
    912
    Город:
    Ставрополь
    Имя:
    Александр
    не не... тут другой уровень, они (и многие кто реально с руками) пришли к этим игрушкам "через тернии". Но да, это другая тема. :)
     
    masterjon1972 нравится это.
  15. Revenger

    Revenger Старший научный сотрудник

    Регистрация:
    10 ноя 2016
    Сообщения:
    912
    Город:
    Ставрополь
    Имя:
    Александр
    Люди, долго ржал над теми, кто использует программную стабилизацию (типа как "тормоза придумали трусы", мавик покупают "предатели хобби" и т.п. ) ))
    А тут с этим трёхосевым (на двухосевом небыло проблем таких) потыкался и... попробовал я тоже (о чём, вероятно, и диджиай умалчивают но используют) программно... И теперь думаю, и никакого мавика не надо ))

     
  16. masterjon1972

    masterjon1972 Главный научный сотрудник

    Регистрация:
    28 июн 2016
    Сообщения:
    1.136
    Город:
    Latvia
    Имя:
    Анатолий
    Ну вот, уже и трусы,и предатели:roflmao: значит все кто едет на жигулях-герои, а кто на мерсах -предатели и делитанты:laugh:
     
  17. Revenger

    Revenger Старший научный сотрудник

    Регистрация:
    10 ноя 2016
    Сообщения:
    912
    Город:
    Ставрополь
    Имя:
    Александр
    Конечно! )))

    п.с. надеюсь понятен смысл сообщения без издёвки ;)

    А ежли сурьёзно, то думал легко добиться "фантомовского кач-ва" без борьбы, а потом приходит понимание, что борьба с ветряными мельницами. И то, что эти джиаи запросто могут программно прямо в теле делать тоже самое.

    а, и по поводу хобби... все ртф-ные для меня не относятся к авиамодельному хобби. Поснимать - да. Полетать- да, но не авиамодельное это уже. Наверное "летательно/съёмочное" ))
     
  18. masterjon1972

    masterjon1972 Главный научный сотрудник

    Регистрация:
    28 июн 2016
    Сообщения:
    1.136
    Город:
    Latvia
    Имя:
    Анатолий
    Надеюсь в сапогах на свадьбду ни кто не ходит,;) для этой цели должна быть своя обувь, надеюсь понятна разница и смысл:)
     
  19. Revenger

    Revenger Старший научный сотрудник

    Регистрация:
    10 ноя 2016
    Сообщения:
    912
    Город:
    Ставрополь
    Имя:
    Александр
    Вообще изначально я про стабилизатор софтовый написал, а пошло всё х.з. куда ))
    В общем с покупкой поздравляю, но нам пока не светит, да и необходимости вообще нет (желание есть, мне нравятся всякие игрушки такого типа).
    А с софтовой стабилизацией.... "Я, с моею Муркой, теперь ни за что не расстанусь..." (с) м/ф Простоквашино
     
  20. Revenger

    Revenger Старший научный сотрудник

    Регистрация:
    10 ноя 2016
    Сообщения:
    912
    Город:
    Ставрополь
    Имя:
    Александр
    совсем забыл.. Я тут на своём недавно начал осваивать пилотаж ))
    Просьба не смеяться. Пробы пера:


    Затем без эксцессов:
     
    UFO-fly и Ruslan K нравится это.
Реклама. Купить это место.