1. Уважаемый Гость! При написании вопросов в раздел форума [ArduCopter] Вопросы, проблемы и решения обязательно придерживаться шаблона сообщения, оговоренного в правилах раздела! Если сообщение не будет оформлено должным образом, то и ответ на вопрос будет с наименьшим приоритетом. Старайтесь дать максимально полную информацию по вашей проблеме, чтобы можно было более детально рассматривать вопрос!
    Скрыть объявление
  2. Уважаемый Гость! Хотите получать кэшбэк с покупок в online-магазинах? Сервис "Zozi.ru" дает такую возможность!
    Скрыть объявление
  3. Друзья! Для нашего ресурса необходим дополнительный объем пространства в облаке Dropbox. Подробнее.
    Скрыть объявление

Видео и фото полетов. Общая

Тема в разделе "Видео и фото полетушек/покатушек", создана пользователем raefa, 7 фев 2015.

Реклама. Купить это место.
  1. medtechnik

    medtechnik Студент

    Регистрация:
    21 май 2017
    Сообщения:
    116
    Город:
    Миасс
    Имя:
    Владимир
    Было бы солнышко - картинка была бы красочная и ФХД не разочаровало бы Вас ...
     
  2. masterjon1972

    masterjon1972 Главный научный сотрудник

    Регистрация:
    28 июн 2016
    Сообщения:
    1.136
    Город:
    Latvia
    Имя:
    Анатолий
    Не знаю Руслан, как бы не так плохо,даже на 60fps:rolleyes:
     
  3. ma273r

    ma273r Старший научный сотрудник

    Регистрация:
    30 янв 2015
    Сообщения:
    326
    Город:
    Самара
    Имя:
    Дмитрий
    Решил на некоторое время отставить поиски наиболее удачной схемы демпфирования подвеса для устранения желе, и вспомнил, что коптер планировался как летающий штатив для ФОТО... В связи с этим полностью убрал подвес вместе с контроллером и оставил (ну как оставил - сдизайнил и напечатал на своем ДДД) только раму для крепления фотоаппарата строго "мордой вниз".
    IMG_1773.JPG IMG_1774.JPG
    Так как БЗК для съемок выбиралась из соображений минимальной цены при сохранении приемлемого качества картинки - вопрос "как я им буду управлять" остался вне поля зрения... а зря: по проводам мой Никон не управляется (HDMI с мутной и нигде не документированной системой команд не в счет) - ИК порта нету, все по современному: через Вай-Фай :( А так как я являюсь старовером, и пихать в диапазон радиоуправления еще и канал связи с фотокамерой считаю неприемлемым риском - наступил на горло требованиям фен-шуя и приличий - тупо повесил серву для нажимания кнопки спуска затвора.
    IMG_3203.JPG
    Система оказалась на удивление вполне работоспособной, а короткие выдержки, широкоугольный объектив и достаточная высота позволили обойти проблему влияния вибраций ВМГ на картинку. Получилось как-то вот так... За композицию извиняйте: первый пробный полет с этим обвесом - поднялся достаточно сильный ветер, да еще все это над водной гладью - но отступать было поздно: "натура" далеко от дома, а сезон со дня на день окончится...
    DSC_0750.jpg DSC_0751.jpg
     
    LampGraph нравится это.
  4. 5yoda5

    5yoda5 Master Команда форума

    Регистрация:
    29 янв 2015
    Сообщения:
    7.137
    Город:
    Реж
    Имя:
    Тимур
    Как впавший в спячку выскажусь.
    Для себя я пришел к такому мнению:
    Готовый коптер (в моем случае Фантик) - это хороший ИНСТРУМЕНТ для съемки какого-нибудь сюжетика. Например, отснять какое-нибудь здание или красивую местность по быстрому, смонтировать видосик, выплюнуть на ютубчик и забыть. Причем это именно инструмент для создания видео.
    А самосбор выкидывать не буду, он останется и дальше как хобби. Да, результат возможно будет не тот. Но например, на Фантике нельзя летать выше 500 метров. Мавик народ хачить научился, но не все пойдут на перепрошивку. Но даже не это главное. Благодаря этому самосбору я многократно увеличил свой паяльный скилл, стал чуть-чуть разбираться в микроконтроллерах, в радиосвязи/управлении, стал представлять что такое ДН и поляризация антенны, научился несколько мелких железячек лепить в одну более функциональную. И только за это я оставлю свой самодельный проект, и буду его дальше пилить. И он мне ещё немало даст КМК.
     
    LampGraph, ma273r, Ruslan K и 2 другим нравится это.
  5. An_private

    An_private Старший научный сотрудник

    Регистрация:
    6 июн 2016
    Сообщения:
    595
    Город:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Андрей Коробейников
    Полетал тут вчера - ветрище, дубак. Хватило меня на 5 минут, дальше не рискнул...
     
  6. masterjon1972

    masterjon1972 Главный научный сотрудник

    Регистрация:
    28 июн 2016
    Сообщения:
    1.136
    Город:
    Latvia
    Имя:
    Анатолий
    Антенки не рабочие,?если так смело возле них летаете:D
    --- Сообщения объединены, 20 ноя 2017 ---
    А в машине не пробовали сидеть?!:laugh: так гораздо теплее:thumbsup:
     
    Revenger нравится это.
  7. Revenger

    Revenger Старший научный сотрудник

    Регистрация:
    10 ноя 2016
    Сообщения:
    912
    Город:
    Ставрополь
    Имя:
    Александр
    летал на дальность (ну на сколько возможно с 100мВт передатчиком )) ) да тестировал дальность 3Др модемов, соответственно с курсовой камеры как-то наверное не в тему будет видео :)
    А с подвесом вчера решил... а он дёргался зараза, оказалось проводок по яв один отвалился. Короче видео тоже не смотрибельное в общем... хотя и забавное, если дёргать головой в такт срывам :p
    --- Сообщения объединены, 20 ноя 2017 ---
    Вот хотел бы поспорить, да не могу ))) Сам теперь так и делаю, хотя ужасно лень таскать штатив с антенной (временно ягу использую самодельную), но удобство забивают все неудобства :thumbsup:
     
  8. An_private

    An_private Старший научный сотрудник

    Регистрация:
    6 июн 2016
    Сообщения:
    595
    Город:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Андрей Коробейников
    На Radiolink AT9 разъёма антенну нету и заниматься его монтажём пока неохота. Да и вообще - больше проблема не с холодом, а с ветром. Очень неприятный порывистый ветер - квадрик просто бросало на порывах и я побоялся, что унесёт куда-нибудь.
     
  9. masterjon1972

    masterjon1972 Главный научный сотрудник

    Регистрация:
    28 июн 2016
    Сообщения:
    1.136
    Город:
    Latvia
    Имя:
    Анатолий
    Надоело возиться с ,,самосбором,, в частности с подвесом, пролетелся не много по городу на мавике:D и вроде бы отпустило:rolleyes:
     
    Ruslan K и Revenger нравится это.
  10. masterjon1972

    masterjon1972 Главный научный сотрудник

    Регистрация:
    28 июн 2016
    Сообщения:
    1.136
    Город:
    Latvia
    Имя:
    Анатолий
    Все, у нас выпал снег:D но не надолго, уже все тает:( но летать то хочеться:)
     
    Revenger нравится это.
  11. Revenger

    Revenger Старший научный сотрудник

    Регистрация:
    10 ноя 2016
    Сообщения:
    912
    Город:
    Ставрополь
    Имя:
    Александр
    Блин. у нас дня три (а может и больше, запутался во времени) назад выпал и мороз, зараза -4 был.. Ужас )) Летать было невозможно (скорее лень, т.к. занялся программированием и балансировками), а сегодня неудержался - снег быстренько потаял и ветра почти небыло. Надо же было подвес снова погонять да настройки фильтров записать. Вопчем слетал на кило с копейками и покрутился в центре аккуратненько.
    Тоже поделюсь кусочком, но, простите, без монтажей, т.к. видео скорее техническое +провод камеры зацепился за трекер и не мог вниз опустить :) .
     
    Последнее редактирование: 30 ноя 2017
    masterjon1972 нравится это.
  12. masterjon1972

    masterjon1972 Главный научный сотрудник

    Регистрация:
    28 июн 2016
    Сообщения:
    1.136
    Город:
    Latvia
    Имя:
    Анатолий
    А Вы не думали поменять камеру,?! -Как то после ровного горизонта,и адекватных цветов на моей Firefly, уже и глаз режет.
     
  13. Revenger

    Revenger Старший научный сотрудник

    Регистрация:
    10 ноя 2016
    Сообщения:
    912
    Город:
    Ставрополь
    Имя:
    Александр
    фаерфлай8 едет. Но то же с углом 170гр (на 90 заморочки были, торопился) . Впрочем эта не знаю почему так светленько и блёкло сняла, вероятно МЫ чота в выдежках там накрутил и забыл ) У неё (по крайней мере в солнечную погоду) картинка отличная. Ну и линзу менял, тк родную покоцал прилично, может ещё что-то недокрутил в фокусе.

    точно! надо перепроверить, т.к. стал замечать, что при переключении на пишущую во время полёта, изображение начинает искажаться. У меня так было ранее, а я не придал значения... Вот тормоз ))
     
    masterjon1972 нравится это.
  14. masterjon1972

    masterjon1972 Главный научный сотрудник

    Регистрация:
    28 июн 2016
    Сообщения:
    1.136
    Город:
    Latvia
    Имя:
    Анатолий
    Выдался один солнечный денек:)
     
    Ruslan K и Revenger нравится это.
  15. masterjon1972

    masterjon1972 Главный научный сотрудник

    Регистрация:
    28 июн 2016
    Сообщения:
    1.136
    Город:
    Latvia
    Имя:
    Анатолий
    Пока погода позволяет,-летаем:)
     
    Ruslan K и Revenger нравится это.
  16. Revenger

    Revenger Старший научный сотрудник

    Регистрация:
    10 ноя 2016
    Сообщения:
    912
    Город:
    Ставрополь
    Имя:
    Александр
    кому-то позволяет ))) А у нас вчера +15, а сегодня морось и уже приближается к нулю.
    Вот вчера налетался (камеру не вешал), не дождался высадки акума и сел минут через 15-17. Представляю физиономии гуляющих на площади, когда я там флипы на своём крутил )) Запись с курсовой не выкладываю, т.к. оно только к техническому видео годится.
     
  17. masterjon1972

    masterjon1972 Главный научный сотрудник

    Регистрация:
    28 июн 2016
    Сообщения:
    1.136
    Город:
    Latvia
    Имя:
    Анатолий
    Здесь годится ;) эта же не художественная тема, а вот мое, наверно не очень по теме:D
     
    Revenger нравится это.
  18. Revenger

    Revenger Старший научный сотрудник

    Регистрация:
    10 ноя 2016
    Сообщения:
    912
    Город:
    Ставрополь
    Имя:
    Александр
    Ваше как раз в тему. Съёмка качественная, а сюжет как таковой отсутствует, т.е. не художественное но и не техническое )
    А смотреть на мелькающую кривую картинку с кучей параметров ОСД лично мне было бы не интересно. Вернее мне своё смотреть интересно, а чужое вряд ли )) Только если там действительно что-то прикольное или важное.
     
    masterjon1972 нравится это.
  19. masterjon1972

    masterjon1972 Главный научный сотрудник

    Регистрация:
    28 июн 2016
    Сообщения:
    1.136
    Город:
    Latvia
    Имя:
    Анатолий
    Похоже что я один летаю?!:D Вечерние полеты.
     
    Revenger и Ruslan K нравится это.
  20. Revenger

    Revenger Старший научный сотрудник

    Регистрация:
    10 ноя 2016
    Сообщения:
    912
    Город:
    Ставрополь
    Имя:
    Александр
    Классно.
    Только, смотрю, у мавиков тоже горизонт не идеален ))

    п.с. я а не летал уже несколько дней. Стало холодно, да ешё снег метёт. Такое ощущение, что зима начинается и у нас (
     
    masterjon1972 нравится это.
Реклама. Купить это место.