1. Уважаемый Гость! При написании вопросов в раздел форума [ArduCopter] Вопросы, проблемы и решения обязательно придерживаться шаблона сообщения, оговоренного в правилах раздела! Если сообщение не будет оформлено должным образом, то и ответ на вопрос будет с наименьшим приоритетом. Старайтесь дать максимально полную информацию по вашей проблеме, чтобы можно было более детально рассматривать вопрос!
    Скрыть объявление
  2. Уважаемый Гость! Хотите получать кэшбэк с покупок в online-магазинах? Сервис "Zozi.ru" дает такую возможность!
    Скрыть объявление
  3. Друзья! Для нашего ресурса необходим дополнительный объем пространства в облаке Dropbox. Подробнее.
    Скрыть объявление

Видео и фото полетов. Общая

Тема в разделе "Видео и фото полетушек/покатушек", создана пользователем raefa, 7 фев 2015.

Реклама. Купить это место.
  1. Revenger

    Revenger Старший научный сотрудник

    Регистрация:
    10 ноя 2016
    Сообщения:
    912
    Город:
    Ставрополь
    Имя:
    Александр
    Проверял. Позавчера, впрочем и на видео со стабом катинка то хорошА. Вчера ночером перенастроил, т.к. дрож возникала не в одном наклоне (как чаще всего), а чуть ли не во всех. + заменил провода на мотор питча, поставил силиконовые 30авг. Теперь не должно быть затыков камеры (что тоже могло передавать тряску). Останется на разъём УСБ провода заменить, они тоже дубовые. Но это после того как с гарантией разберусь, шнурок не управляет камерой по ПВМ (а должен).
     
  2. Revenger

    Revenger Старший научный сотрудник

    Регистрация:
    10 ноя 2016
    Сообщения:
    912
    Город:
    Ставрополь
    Имя:
    Александр
    Ну... на видео в ютубе провода просто в приёмник втыкают (у меня 10б, а там 6б вот и вся разница). Точной инструкции я не находил ни где.

    для примера ссылка, потом если успею удалю.
     
  3. masterjon1972

    masterjon1972 Главный научный сотрудник

    Регистрация:
    28 июн 2016
    Сообщения:
    1.136
    Город:
    Latvia
    Имя:
    Анатолий
    Вот блин:rolleyes:а я даже не знал:D может это только на 8s?
     
  4. Revenger

    Revenger Старший научный сотрудник

    Регистрация:
    10 ноя 2016
    Сообщения:
    912
    Город:
    Ставрополь
    Имя:
    Александр
    ну тоже самое и у меня. Тоже кусок платы с разъёмом и куча деталек и микросхем. ) Просто не пашет чота. Надо снимать с коптера и делать видео, для супорта жирбеста.

    Я тоже, но поглядел чуть обзоров и купил сразу с ним и вот... хотя может я его спалил, т.к. по цветам провода видео как на сервах, и я сначала воткнул его в приёмник кабелем видео ))
     
  5. Revenger

    Revenger Старший научный сотрудник

    Регистрация:
    10 ноя 2016
    Сообщения:
    912
    Город:
    Ставрополь
    Имя:
    Александр
    Я знаю, тк покупал. Сейчас вопрос не в стоимости, а в его работоспособности или правильности подключения... хотя это не к этой теме )
     
  6. masterjon1972

    masterjon1972 Главный научный сотрудник

    Регистрация:
    28 июн 2016
    Сообщения:
    1.136
    Город:
    Latvia
    Имя:
    Анатолий
    Так как неожиданно вылезло солнце, решил полетать:) во время обеда, на работе.Цель-озеро в 2.5 км, и цель достигнута:D
     
    Ruslan K нравится это.
  7. 5yoda5

    5yoda5 Master Команда форума

    Регистрация:
    29 янв 2015
    Сообщения:
    7.137
    Город:
    Реж
    Имя:
    Тимур
    Самое смешное, все в один голос говорят - стявь на Фантике настройки DLOG. Я поставил (летом ещё). Посмотрел первые же кадры - БЛИН, КАК можно с этим работать!?!? Такое всё серое и "плоское"... А когда подергал цвета в Премьере - так вышло очень даже неплохо! С тех пор так и делаю. И всё больше и больше прихожу к мнению - что при съемке самое главное - чтобы света не улезли в белую плашку (пересвет) и черные не заплыли в кляксу. То есть чтобы были полутона на всем диапазоне светов (не цветов, а именно светов - градации яркости). А уже потом раскрасить как нужно для конкретного ролика (цветовая гамма создает настроение).
    Если ставить настройки на авто - будет лажа. Не знаю, как конкретно в этой камере, а на Фантике может получиться что освещенность в кадре (баланс белого) сильно плывет в зависимости от того что в кадре, и бывает даже во время одного сюжета (наименьшая часть ролика) - плывут очень сильно краски (что ещё терпимо), общая освещенность (что гораздо хуже). И как потом в финале корректировать это месиво - становится непонятным.
    Я пришел к мнению, что лучше пусть где-то недосветит или пересветит, чем баланс белого будет плавать в кадре и я потом ничего не смогу сделать. Зато обработка будет одинакова для всего видео, нежели пытаться подтащить одно к другому весь ролик.
     
    Revenger нравится это.
  8. Revenger

    Revenger Старший научный сотрудник

    Регистрация:
    10 ноя 2016
    Сообщения:
    912
    Город:
    Ставрополь
    Имя:
    Александр
    я понял, сталкивался с этим прошлой зимой, когда снег был вокруг. На снег - синева жуткая, а поворачивался к солнышку - баланс возвращался. Я не придавал этому большого значения, т.к. летать/не падать вообще тренировался, теперь то буду думать. Благо камера позволяет производить настройки с телефона по файфаю (и отключать его сразу одной кнопкой)
    --- Сообщения объединены, 16 дек 2017 ---
    ну это наверное не просто "отключить баланс белого"... В зависимости от освещённости же камера сама затеняет/освещает вроде. Или это установкой ИСО (на сколько помню из детства это светочувствительность как бы?) делается?
    --- Сообщения объединены, 16 дек 2017 ---
    блин, какой интернет должен быть, чтобы не лениться снимать в 1440 и заливать? )) У меня 1мб на отдачу, я часа 4 кусок в 1 минуту заливал на ядиск, чтобы показать качество :sleep:
    Даже снимать не хочется в таком разрешении из-за этого...
     
  9. masterjon1972

    masterjon1972 Главный научный сотрудник

    Регистрация:
    28 июн 2016
    Сообщения:
    1.136
    Город:
    Latvia
    Имя:
    Анатолий
    блин, какой интернет должен быть, чтобы не лениться снимать в 1440 и заливать? )) У меня 1мб.. -Вообще-то это видео, в 4к заливал.:D А с нетом всё в порядке, -1 гб. на ютюб залетает за 5-7минут ;)
     
  10. masterjon1972

    masterjon1972 Главный научный сотрудник

    Регистрация:
    28 июн 2016
    Сообщения:
    1.136
    Город:
    Latvia
    Имя:
    Анатолий
    У нас опять зима:roflmao: далеко не так красиво,как летом, но своя красота присутствует;)
     
    Ruslan K и Revenger нравится это.
  11. Revenger

    Revenger Старший научный сотрудник

    Регистрация:
    10 ноя 2016
    Сообщения:
    912
    Город:
    Ставрополь
    Имя:
    Александр
    мрачновато, но вполне по зимнему ) Красиво.
    А вообще жаль конечно, когда есть чем снимать, а снимать то и нечего. Вот так нам и остаётся мотаться туда/сюда и снимать в сотый раз леса, поля да речки с лужами :(
     
    masterjon1972 нравится это.
  12. masterjon1972

    masterjon1972 Главный научный сотрудник

    Регистрация:
    28 июн 2016
    Сообщения:
    1.136
    Город:
    Latvia
    Имя:
    Анатолий
    Летаем то, что бы не разучится, а снимать, это уже по желанию.
     
  13. Revenger

    Revenger Старший научный сотрудник

    Регистрация:
    10 ноя 2016
    Сообщения:
    912
    Город:
    Ставрополь
    Имя:
    Александр
    Да понятно... А мне лень. Блин, сделал ЛРС, а из-за того, что передатчик до сих пор мощный не приехал (уже два мес), приходится антенну таскать на штативе, вот из-за этих неудобств не могу себя заставить летать чаще или, например, в лес на покатушки с собой коптер тащить. Хоть ставь второй приёмник, стандартный, в коптер...
     
  14. masterjon1972

    masterjon1972 Главный научный сотрудник

    Регистрация:
    28 июн 2016
    Сообщения:
    1.136
    Город:
    Latvia
    Имя:
    Анатолий
    Я так и не понял, -нифига тебе лрс?! -Если аппа и так тянет до 4км.( моя Flysky)
     
  15. Revenger

    Revenger Старший научный сотрудник

    Регистрация:
    10 ноя 2016
    Сообщения:
    912
    Город:
    Ставрополь
    Имя:
    Александр
    не не, моя не тянет столько (а бустер не пашет на ней).
    За городом 2км, а в городе 200-250м (400 с направленной антенной биквадрат), а мне именно для городе надо. Я за город ленюсь ездить ради отлетать один акум (а два летать лень бесцельно). :unsure:
    Короче пока блок ретранслятора с ЯГИ сниму, поставлю диполь 433мГц, прилеплю к аппе и буду так брать на выезд/покатушки (сразу не догадался). А то сейчас монтаж делаю субботней покатушки, аж абЫдно, что без копетра был, столько кадров было бы.:)
     
    masterjon1972 нравится это.
  16. masterjon1972

    masterjon1972 Главный научный сотрудник

    Регистрация:
    28 июн 2016
    Сообщения:
    1.136
    Город:
    Latvia
    Имя:
    Анатолий
    На любые покатушки мавика брать, самое то;) компактно,удобно,и быстро:thumbsup: ну и качественно.:)
     
    Ruslan K и Revenger нравится это.
  17. Revenger

    Revenger Старший научный сотрудник

    Регистрация:
    10 ноя 2016
    Сообщения:
    912
    Город:
    Ставрополь
    Имя:
    Александр
    аднАзначнА! но... перетопчимся. ) Денег он не принесёт, а столько выбрасывать пока не имею возможности :(
    Бум летать как летали. Или не летать :)
     
    masterjon1972 нравится это.
  18. masterjon1972

    masterjon1972 Главный научный сотрудник

    Регистрация:
    28 июн 2016
    Сообщения:
    1.136
    Город:
    Latvia
    Имя:
    Анатолий
    А то, во что сейчас вкладываеш, денег принесет?!:D я думае что только новые затраты;)
    --- Сообщения объединены, 19 дек 2017 ---
    Как то я,не считаю это ,,выбрасыванием,, после подшчетов,сколько выбросил доводя до ума свои самосборв:rolleyes:
     
    Revenger нравится это.
  19. Revenger

    Revenger Старший научный сотрудник

    Регистрация:
    10 ноя 2016
    Сообщения:
    912
    Город:
    Ставрополь
    Имя:
    Александр
    ну это я как раз называю хобби. Вообще я уже приличное время (месяца три :) ) как не делаю особых вложений, ну кроме камеры новой, но она с прицелом на семью, а не на коптер. Давно понял, что мавик не получится, да и свой интерес и амбиции удовлетворил - коптер летает, снимает, дальность, хоть через костыль, но решил. Когда чего-то добиваюсь, частенько сразу переключаюсь на другие дела (да на ту же работу :) ).
    Т.е. для меня не сама цель летать абы летать.;)
    Лежит он рядом, ждёт настроения хозяина к полёту. Нет того щенячьего восторга как в прошлом году, когда лелал первые шаги "ух ты, он взлетел и не падает пару минут!!!!" "Ничосе, он еще и камерой шевелит и супербестселлер снимает в виде крыши бассейна рядом или церкви" :laugh:

    п.с. я не делаю второго, мне просто хватает одного и выше головы не прыгнуть..
    --- Сообщения объединены, 19 дек 2017 ---
    ну я эт образно. Я все деньги, что тратил на коптер считаю в общем то выброшенные, кроме тех, которые возвращаются порой от каких-то коммерческих манипуляций. В идеале, хобби приносящее доход, но не всегда получается, по этому у меня хобби во всех направлениях ))
     
    masterjon1972 нравится это.
  20. masterjon1972

    masterjon1972 Главный научный сотрудник

    Регистрация:
    28 июн 2016
    Сообщения:
    1.136
    Город:
    Latvia
    Имя:
    Анатолий
    Снял не большой рождественский клип,:) Всех у кого на выходных рождество,-ПОЗДРАВЛЯЮ!
     
Реклама. Купить это место.