1. Уважаемый Гость! При написании вопросов в раздел форума [ArduCopter] Вопросы, проблемы и решения обязательно придерживаться шаблона сообщения, оговоренного в правилах раздела! Если сообщение не будет оформлено должным образом, то и ответ на вопрос будет с наименьшим приоритетом. Старайтесь дать максимально полную информацию по вашей проблеме, чтобы можно было более детально рассматривать вопрос!
    Скрыть объявление
  2. Уважаемый Гость! Хотите получать кэшбэк с покупок в online-магазинах? Сервис "Zozi.ru" дает такую возможность!
    Скрыть объявление
  3. Друзья! Для нашего ресурса необходим дополнительный объем пространства в облаке Dropbox. Подробнее.
    Скрыть объявление

Видео и фото полетов. Общая

Тема в разделе "Видео и фото полетушек/покатушек", создана пользователем raefa, 7 фев 2015.

Реклама. Купить это место.
  1. Revenger

    Revenger Старший научный сотрудник

    Регистрация:
    10 ноя 2016
    Сообщения:
    912
    Город:
    Ставрополь
    Имя:
    Александр
    чота меня лично зимняя вообще не возбуждает )) Раз попробовал, плюнул и больше не вспоминаю.

    очень часто нужно настроение именно на это. Я покатался на квадре пару недель назад, наснимал на старую и новую камеру больше часа, а теперь дорезал кое-как (всё же хочется оставить :) ) до 8 минут и выдохся. Надо последний рывок - найти музыку под настроение и действо
    , дорезать до 2-4минут и наслаждаться )))
    Скорее бы. Снега почти небыло, но уже надоело :)
     
  2. masterjon1972

    masterjon1972 Главный научный сотрудник

    Регистрация:
    28 июн 2016
    Сообщения:
    1.136
    Город:
    Latvia
    Имя:
    Анатолий
    Давно не выгуливал малыша мавика:) солнце , мороз -12 ,и тут опять эти голуби,блин:eek:
     
    lozinskii и Ruslan K нравится это.
  3. masterjon1972

    masterjon1972 Главный научный сотрудник

    Регистрация:
    28 июн 2016
    Сообщения:
    1.136
    Город:
    Latvia
    Имя:
    Анатолий
    Как прямо?!-вроде бы так же летит:rolleyes: я думаю что с новым телефоном не может что то поменяться:D
     
  4. 5yoda5

    5yoda5 Master Команда форума

    Регистрация:
    29 янв 2015
    Сообщения:
    7.137
    Город:
    Реж
    Имя:
    Тимур
    На самом деле голуби придают живости сюжету. Я понимаю, очково... Но если красиво снять этих голубей - может выйти вообще конфетка.
    Я тут по лету снимал речку - так специально чаек гонял, чтобы они в кадре полетали. Ох и наглые птицы, эти чайки - скажу я вам!

    Анатолий, всё хочу спросить - Даугавпилс как-нибудь переводится? Есть какая-нибудь этимология названия города?
     
    masterjon1972 нравится это.
  5. masterjon1972

    masterjon1972 Главный научный сотрудник

    Регистрация:
    28 июн 2016
    Сообщения:
    1.136
    Город:
    Latvia
    Имя:
    Анатолий
    Тимур привет, конечно у нашего города есть русское название, Двинск, река которая протекает через весь город, Западная Двина, дословный перевод, город на Двине.
     
  6. 5yoda5

    5yoda5 Master Команда форума

    Регистрация:
    29 янв 2015
    Сообщения:
    7.137
    Город:
    Реж
    Имя:
    Тимур
    Погуглил, почитал википедию, просветился.
    Но меня интересовало само название Даугавпилс.
    Получается, оно с латышского переводится как "замок на Даугаве". Так?
    ...........
    Ой, это оказывается вообще латгальский язык. О как!
     
    masterjon1972 нравится это.
  7. masterjon1972

    masterjon1972 Главный научный сотрудник

    Регистрация:
    28 июн 2016
    Сообщения:
    1.136
    Город:
    Latvia
    Имя:
    Анатолий
    Дословно, правильно:thumbsup: но это именно на латышском,а не на лат гальском языке,:D если офтопить, то весь приграничный край латвии, -латгалия:laugh:
     
    5yoda5 нравится это.
  8. 5yoda5

    5yoda5 Master Команда форума

    Регистрация:
    29 янв 2015
    Сообщения:
    7.137
    Город:
    Реж
    Имя:
    Тимур
    Самая свежая съемка.

    На художественность ни разу не претендую, монтаж на скорую руку.
    И да - Фантик упал (магнитная аномалия). Камеру с подвеса сняло, заказал шлейф и тягу ява, теперь ждун...

    И еще, вдруг кто не видел, дублирую тут:

    Видео с земли - заимствованное.
     
    lozinskii нравится это.
  9. Игорюшка Владимирович

    Игорюшка Владимирович Кандидат наук

    Регистрация:
    8 апр 2015
    Сообщения:
    1.176
    Город:
    г Орёл
    Имя:
    Игорь
    а подвес - двух осевой ?
     
  10. 5yoda5

    5yoda5 Master Команда форума

    Регистрация:
    29 янв 2015
    Сообщения:
    7.137
    Город:
    Реж
    Имя:
    Тимур
    А почему возник такой вопрос - всё настолько плохо?
    :)
    Скажем так - подвес 2,5 осевой :D
    То есть он трёхосевой, но рулить по яву я не могу, оно только сглаживает резкую рулежку (в теории). Но если приложение, собака такая, скинуло настройки подвеса на режим "FPV" - тогда вообще всё выглядит стрёмно (похоже, как тут и было).
     
  11. Игорюшка Владимирович

    Игорюшка Владимирович Кандидат наук

    Регистрация:
    8 апр 2015
    Сообщения:
    1.176
    Город:
    г Орёл
    Имя:
    Игорь
    он тебя ... обманывает. Подруливания настолько "очевидны", что резки и ... очень видны. Поэтому смотрится неприятно - как будто тебя за башку кто дёргает - "...сюда смотри, баран, сюда, а теперь сюда !!!" :D Батареек ему больше не давать - наказан.:D
     
    Revenger нравится это.
  12. 5yoda5

    5yoda5 Master Команда форума

    Регистрация:
    29 янв 2015
    Сообщения:
    7.137
    Город:
    Реж
    Имя:
    Тимур
    Тут два момента.
    1. Подвес - дибил такой - сам немного "подруливает". Например, если я зажму яв направо, то подвес резко смещает угол направо (пока коптер ещё не отреагировал), чтобы потом компенсировать резкие броски поворотом налево (блин, сложно сказал, но как проще объяснить - словеса не складываются).
    2. В этом видео я увеличивал и кадрировал картинку, чтобы показать интересные моменты. Так что возможно именно это и бесит. Просто несколько сцен (с разворотами тачанок) были случайно сняты, и это было на большом удалении. Чтобы акцентировать внимание ("вот тут движуха") - пришлось заюзать кадрирование.
     
  13. Игорюшка Владимирович

    Игорюшка Владимирович Кандидат наук

    Регистрация:
    8 апр 2015
    Сообщения:
    1.176
    Город:
    г Орёл
    Имя:
    Игорь
    В трёшках есть несколько настраиваемых режимов третьей оси. Я ставил каца слежение "за руками" :
    т.е. подвес компенсирует "мотание", но если угол поворота или время удержания направления превышают лимит (что воспринимается мозгом как смена ракурса оператором), тогда эта тварь медленно наводит на среднюю точку, куда направлены руки (коп). Т.е. следует за средней линией интереса рук. :confused:
     
  14. 5yoda5

    5yoda5 Master Команда форума

    Регистрация:
    29 янв 2015
    Сообщения:
    7.137
    Город:
    Реж
    Имя:
    Тимур
    У Фантика этого нету.
    Там всех настроек-то - калибровка подвеса (автомат), и тип управления (ФПВ, либо Фоллоу - в режиме ФПВ он вообще дурак, горизонт специально заваливает в сторону разворота). Ну вроде ещё есть мегаупрощенный аналог ПИДов (типа только P), но он закопан в такие дебри, что туда ползаешь только один раз за время владения коптером :)
    Считается, что подвес сам по себе гениальный, и там не нужно ничего настраивать. Справедливости ради скажу, что подвес и правда отрабатывает нормально, но не в этом видео (я очень торопился, ничего не проверил). И ещё заметил, что минусовую температуру подвес не любит - начинает работать не совсем адекватно. Бывало, начинал снимать - работает нормально, а ближе к середине второй батарейки начинал подглючивать.
     
    Последнее редактирование: 21 мар 2018
  15. Игорюшка Владимирович

    Игорюшка Владимирович Кандидат наук

    Регистрация:
    8 апр 2015
    Сообщения:
    1.176
    Город:
    г Орёл
    Имя:
    Игорь
    ...я ему отдалась при луне...
    а он взял мои белые груди,
    и в узляк завязал на спине !
    ... вот и верь после этого людям!...

    Инженерам Фантика посвящается. :)
     
    5yoda5 нравится это.
  16. 5yoda5

    5yoda5 Master Команда форума

    Регистрация:
    29 янв 2015
    Сообщения:
    7.137
    Город:
    Реж
    Имя:
    Тимур
    :thumbsup: :roflmao:
    Только последняя строчка идет первой...
     
  17. An_private

    An_private Старший научный сотрудник

    Регистрация:
    6 июн 2016
    Сообщения:
    595
    Город:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Андрей Коробейников
    Холодно. Порывистый ветер. Хватило на 10 минут :)
     
  18. Игорюшка Владимирович

    Игорюшка Владимирович Кандидат наук

    Регистрация:
    8 апр 2015
    Сообщения:
    1.176
    Город:
    г Орёл
    Имя:
    Игорь
    Вот никогда не обращал внимания : мне показалось или это правда так ноги (видны в кадре) трепет - аШ извиваются ?! :eek:
     
  19. An_private

    An_private Старший научный сотрудник

    Регистрация:
    6 июн 2016
    Сообщения:
    595
    Город:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Андрей Коробейников
    Нет. Они тонкие, поэтому от вибраций двигателей они сильно вибрируют, особенно когда попадают в резонанс. А rolling shutter камеры превращает это в волны.
    Надо бы, конечно, поменять подшипники на двигателях и перебалансировать винты. Но времени нет вообще ни на что.
     
  20. vssuper

    vssuper Студент

    Регистрация:
    15 мар 2017
    Сообщения:
    40
    Город:
    Киров
    Имя:
    Василий
    На выходных снова летал. Затестил полет по точкам и GeoFence, и снял на эту тему видео. Может кому пригодится:
     
Реклама. Купить это место.