1. Уважаемый Гость! При написании вопросов в раздел форума [ArduCopter] Вопросы, проблемы и решения обязательно придерживаться шаблона сообщения, оговоренного в правилах раздела! Если сообщение не будет оформлено должным образом, то и ответ на вопрос будет с наименьшим приоритетом. Старайтесь дать максимально полную информацию по вашей проблеме, чтобы можно было более детально рассматривать вопрос!
    Скрыть объявление
  2. Уважаемый Гость! Хотите получать кэшбэк с покупок в online-магазинах? Сервис "Zozi.ru" дает такую возможность!
    Скрыть объявление
  3. Друзья! Для нашего ресурса необходим дополнительный объем пространства в облаке Dropbox. Подробнее.
    Скрыть объявление

Видео и фото полетов. Общая

Тема в разделе "Видео и фото полетушек/покатушек", создана пользователем raefa, 7 фев 2015.

Реклама. Купить это место.
  1. Михаил_

    Михаил_ Студент

    Регистрация:
    9 авг 2016
    Сообщения:
    37
    Город:
    г.Чехов
    Имя:
    Михаил
    Почему то в режиме Stabilize не могу коптер по высоте удержать. Чуть поддашь газу он вверх летит, чуть снизишь газ он снижается. Поймать точку висения невозможно. Из за не догруза коптера такое может быть ?

    Скорее всего да рабочий. Может просто микрофон камеры этот свист усиливает, когда летал не помню чтобы так на уши давил свист как на видео.
     
  2. 5yoda5

    5yoda5 Master Команда форума

    Регистрация:
    29 янв 2015
    Сообщения:
    7.137
    Город:
    Реж
    Имя:
    Тимур
    В режиме Стаб идет прямое управление общим уровнем газа. Вывесить полностью коптер в Стабе - может не каждый. (я могу :) )
    Можете попробовать использовать режим альтхолд - это практически то же самое, но добавляется барометр для контроля высоты. И при поднятии стика газа проходит команда "набрать высоту", а не команда "увеличить общий газ". Визуально - коптер станет медленнее реагировать на газ.
    Только если не настроен газ висения (на сайте есть статья) - при переключении режимов коптер может подскакивать или наоборот снижаться.
     
  3. Михаил_

    Михаил_ Студент

    Регистрация:
    9 авг 2016
    Сообщения:
    37
    Город:
    г.Чехов
    Имя:
    Михаил
    Газ висения настроен ) Этот квадракоптер у меня не первый, до этого испытывал соосную гексу... на ней такого не было, конечно аппарат мог неспешно набирать высоту или опускаться и это легко потдавалось управлению, но не так сильно как на данном квадракоптере. Чуть газу и он уже взмывает вверх, потом стараешься по минимуму сбавить газ и коптер резво летит вниз. Кстати ставил прошивку PX4 и нормально всё летает нет такой бешеной чувствительности к управлению по высоте. А вообще чувствительность газа регулируется как то?

    Альтхолд использую конечно, но взлетаю в режиме стабилизации и напрягает взмывания вверх, а потом резвые спуски вниз ... прыгаешь туда сюда пока не включишь альтхолд.
     
    Последнее редактирование: 13 июн 2018
  4. 5yoda5

    5yoda5 Master Команда форума

    Регистрация:
    29 янв 2015
    Сообщения:
    7.137
    Город:
    Реж
    Имя:
    Тимур
    Может нужно откалибровать регули по газу от АРМа?

    Как вариант - коптер недогружен.
     
  5. Михаил_

    Михаил_ Студент

    Регистрация:
    9 авг 2016
    Сообщения:
    37
    Город:
    г.Чехов
    Имя:
    Михаил
    Делал калибровку регуляторов, калибруется положение мин и макс стика газа. А недогруз да.. большой у меня. На днях попробую поставить аккумулятор по больше и тяжелее. Вчера перебирал два умерших аккумулятора, из двух собрал один.. намучался пипец. Я когда вскрыл всё это дело был поражён как оно вообще работает и ничего там не замыкает. Сами банки похожи на мини матрасы у которых нет вообще никакой жёсткости .. такое ощущение что сделаны из пластилина. Внутри банок типа книжных листов собранных в пачку.. всё это как труха сыпется ломается. Эти "книжные листы" обёрнуты фольгой от шоколадки )) Не понимаю как выходящие выводы питание не замыкают на обертку фольгу, сверху она конечно покрыта изолирующей плёнкой..но края голые. Всё такое хлипкое гнущееся, жуть вообще. Короче собрал эти матрасы в пачку, обернул изолентой.. вроде работает, но после того что я там увидел на душе не спокойно ))
     
  6. 5yoda5

    5yoda5 Master Команда форума

    Регистрация:
    29 янв 2015
    Сообщения:
    7.137
    Город:
    Реж
    Имя:
    Тимур
    Сами банки сверху покрыты не фольгой, а блестящим тонким пластиком. Оно же мультиком не звонится :)
    Вот поэтому и говорят, что нужно аккуратнее с ЛиПо. Ибо сгорает как спичка (так же быстро и такое же мощное горение).
    Мне и самому уже пора акки пересобирать. За несколько лет почти что в каждом акке одна банка подохла, нужно их перепаковывать с рабочими банками. Буквально на днях отложил три больших акка на пересборку, остался только один рабочий. Ну и плюсом давно отложенные ждут своего часа.
     
  7. Михаил_

    Михаил_ Студент

    Регистрация:
    9 авг 2016
    Сообщения:
    37
    Город:
    г.Чехов
    Имя:
    Михаил
    Сейчас проверил, звонится мультиметром. Сверху фольги да какое то прозрачное покрытие, а вот кромки этой самой фольги ничем не покрыты и эти самые кромки как раз в непосредственной близости от оголённых выводов банки на расстоянии десятых долей миллиметра. Эта фольга как понял аналог того из чего делают пакеты для молока. Сами выводы из непонятного мне металла белого цвета, не паяются никак ... и кислотой пробовал паять .. не берёт. Странно...ну не алюминий же там..у него проводимость плохая. Приходиться использовать ту пайку на контактах что была изначальна, чем они её наносили и как непонятно. Там ещё контактная сварка..пришлось пилить ножовочным полотном чтобы отсоединить банки друг от друга. А чтобы сохранить место пайки одну из банок вывод под корень пилишь и естественно эту банку уже нельзя использовать без вывода. Одеваю очки чтобы глаза защитить..а то было раз.. случайно замкнул акум... толстенный провод просто испарился и весь расплавленный метал мне на живот... вся футболка в дырках..хорошо до глаз не долетело.
     
  8. 5yoda5

    5yoda5 Master Команда форума

    Регистрация:
    29 янв 2015
    Сообщения:
    7.137
    Город:
    Реж
    Имя:
    Тимур
    Буду пересобирать - посмотрю этот момент.
    Там именно алюминий (не чистый, но в сплаве большой процент алюминия)
    Вот тут я паял акки из ячеек.
    1. Паяльник нужно мощный (ватт 70 и больше), чтобы хорошо прогревалось и припой не застывал раньше времени.
    2. Перед пайкой можно слегка поцарапать место будущей пайки.
    3. Можно использовать кислотный флюс (возможно флюс для пайки алюминия - но я не пробовал), но потом обязательно смыть.
    4. Выводы пластин можно просто разрезать хорошими ножницами.

    что-то мы тут не по теме нафлудили...
     
  9. 5yoda5

    5yoda5 Master Команда форума

    Регистрация:
    29 янв 2015
    Сообщения:
    7.137
    Город:
    Реж
    Имя:
    Тимур
    Перспективное направление. Если делать панорамное не просто фото, а и видео - это вообще отдельное (ещё никем не паханное) направление.
    Есть задумка купить сломанный Мавик про, восстановить его, и летать уже на нем (ага, как Фантик) :D
     
    Ruslan K нравится это.
  10. masterjon1972

    masterjon1972 Главный научный сотрудник

    Регистрация:
    28 июн 2016
    Сообщения:
    1.136
    Город:
    Latvia
    Имя:
    Анатолий
    А ,,сокол,, я так понимаю позывной:D
     
  11. An_private

    An_private Старший научный сотрудник

    Регистрация:
    6 июн 2016
    Сообщения:
    595
    Город:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Андрей Коробейников
    Немного полетал в выходные:

    Почему-то постоянно отваливался телефон от пульта, поэтому летал аккуратно и недалеко. То ли с кабелем проблемы, то ли еще что - буду разбираться.
     
    Ruslan K нравится это.
  12. An_private

    An_private Старший научный сотрудник

    Регистрация:
    6 июн 2016
    Сообщения:
    595
    Город:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Андрей Коробейников
    Съездил в соседнюю Иматру. На видео там снимать нечего, поэтому вот вам немного фото:
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
     
    Последнее редактирование модератором: 28 авг 2018
  13. An_private

    An_private Старший научный сотрудник

    Регистрация:
    6 июн 2016
    Сообщения:
    595
    Город:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Андрей Коробейников
    Я так думаю - ловушка для оторвавшихся лодок и крупных плавающих объектов. Там дальше по течению электростанция (такое красное здание на фото) и уже под мостом скорость течения на глаз около 2 м/с. Поэтому ловят заранее, иначе засосёт и уже не поможешь.
     
  14. 5yoda5

    5yoda5 Master Команда форума

    Регистрация:
    29 янв 2015
    Сообщения:
    7.137
    Город:
    Реж
    Имя:
    Тимур
    Это где, Финляндия?
     
  15. An_private

    An_private Старший научный сотрудник

    Регистрация:
    6 июн 2016
    Сообщения:
    595
    Город:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Андрей Коробейников
    Да. 3 часа на машине от Питера.
     
  16. An_private

    An_private Старший научный сотрудник

    Регистрация:
    6 июн 2016
    Сообщения:
    595
    Город:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Андрей Коробейников
    Холодно, ветренно, но всё равно красиво :)
     
  17. An_private

    An_private Старший научный сотрудник

    Регистрация:
    6 июн 2016
    Сообщения:
    595
    Город:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Андрей Коробейников
    Да, не хватает. Зато влезает в сумку и можно таскать с собой "на всякий случай".
    Готовимся уже к следующим "Алым Парусам" - делали тесты в темноте разных камер - Red, Sony HDC-1500, Grass Valley LDX-80. Ну и на закуску Panasonic GH5 и DJI Inspire 2 :)
     
  18. masterjon1972

    masterjon1972 Главный научный сотрудник

    Регистрация:
    28 июн 2016
    Сообщения:
    1.136
    Город:
    Latvia
    Имя:
    Анатолий
    Нападает осенний депресняк:D всю неделю штормит,а на прошлой еще загарали и купались.:rolleyes:
     
    Ruslan K и Revenger нравится это.
  19. Revenger

    Revenger Старший научный сотрудник

    Регистрация:
    10 ноя 2016
    Сообщения:
    912
    Город:
    Ставрополь
    Имя:
    Александр
    Этот депресняк из-за уходи из хобби )) мавик это не хобби, это скукота. Уже даже по уткам видно как скучно, что даже им надоело прятаться. ))
    Сюжет то не меняется, как и эта летающая штуковина ))
    Толи дело самосбор.. всегда есть чем заняться ;)
     
  20. masterjon1972

    masterjon1972 Главный научный сотрудник

    Регистрация:
    28 июн 2016
    Сообщения:
    1.136
    Город:
    Latvia
    Имя:
    Анатолий
    Да нет,из хобби я не ушел, летаю и на долголете, но только больше не трачу деньги на хобби, вот на нём мне как то стало скучно, просто гоняю вперед назад без толку, видео не то , фото тем более.
     
Реклама. Купить это место.