1. Уважаемый Гость! При написании вопросов в раздел форума [ArduCopter] Вопросы, проблемы и решения обязательно придерживаться шаблона сообщения, оговоренного в правилах раздела! Если сообщение не будет оформлено должным образом, то и ответ на вопрос будет с наименьшим приоритетом. Старайтесь дать максимально полную информацию по вашей проблеме, чтобы можно было более детально рассматривать вопрос!
    Скрыть объявление
  2. Уважаемый Гость! Хотите получать кэшбэк с покупок в online-магазинах? Сервис "Zozi.ru" дает такую возможность!
    Скрыть объявление
  3. Друзья! Для нашего ресурса необходим дополнительный объем пространства в облаке Dropbox. Подробнее.
    Скрыть объявление

Видеосъёмка с тележки

Тема в разделе "Видео и фото полетушек/покатушек", создана пользователем Игорюшка Владимирович, 11 дек 2015.

Реклама. Купить это место.
  1. 5yoda5

    5yoda5 Master Команда форума

    Регистрация:
    29 янв 2015
    Сообщения:
    7.137
    Город:
    Реж
    Имя:
    Тимур
    Игорь, помнится вы спрашивали про беcпроблемную настройку и прошивку регулей.
    Так вот, я вчера программировал и даже менял прошивку на регуле через сервокабель. Секрет - в регуле должна быть прошивка БЛхели выше версии 13.2. Текущая версия БЛХели - 16 с чем то.
    Однопроводный программатор + FTDI, современный регуль- и можно прошивать и настраивать через сигнальный кабель как АтМегу, так и Силабс! В настройках выбирать либо C (Silabs блаблабла (USB-Com)), либо 1 (Atmel блаблабла (USB-Com))
    Полноценный гайд будет через неделю-полторы, сейчас некогда - готовлю коптер к выходным.
    Мои регули Spider 30A HV PRO
     
  2. Игорюшка Владимирович

    Игорюшка Владимирович Кандидат наук

    Регистрация:
    8 апр 2015
    Сообщения:
    1.176
    Город:
    г Орёл
    Имя:
    Игорь
    Спасибо, Тимур ! Обомучился ждать драйвера с чипч-дипа (об "Косынку" все пальцы стёр). С Воздушного хобби доставка - день или два ! Вот так подумаю и залью вашим способом в такой (только "МЕжный") регуль прошивку для двигателя подвеса ...:cautious: , чтобы деталюшки не ждать ...
    Надо только понять, как заставить регульный камень стать Ункой. :)
     
  3. 5yoda5

    5yoda5 Master Команда форума

    Регистрация:
    29 янв 2015
    Сообщения:
    7.137
    Город:
    Реж
    Имя:
    Тимур
    Таким способом можно залить в БЛХели - другую БЛХели.
    А как вы собрались заливать всякую ерунду стороннюю прошивку туда, да ещё по сервокабелю?
    Мне кажется, так не "взлетит" :(
     
  4. Игорюшка Владимирович

    Игорюшка Владимирович Кандидат наук

    Регистрация:
    8 апр 2015
    Сообщения:
    1.176
    Город:
    г Орёл
    Имя:
    Игорь
    А... точно ... там в прошивке специальный загрузчик, наверное, который понимает только родную бортовую "ФТДаЙ". А я ужо обрадовался. Т.е "гипотетически" ВУДУ-шным способом на Атмегу программатором ещё можно попробовать Загрузчик уны загрузить, превратив регуль в УНУ с драйверами двигателя и лей, чО хошь через программатор ?
     
  5. 5yoda5

    5yoda5 Master Команда форума

    Регистрация:
    29 янв 2015
    Сообщения:
    7.137
    Город:
    Реж
    Имя:
    Тимур
    Я так понимаю, речь идет только о регулях на АТМеге? Силабсы забываем тут?
    Чтобы лить что хочешь - нужно подключаться к точкам программирования на регуле (проводочки подпаивать или с помощью суперпупер кабеля). И это можно сделать через ФТху или через USBAsp.
    Бутлоадер наверное можно и не трогать, возможно коды будут выполняться и так
     
  6. Игорюшка Владимирович

    Игорюшка Владимирович Кандидат наук

    Регистрация:
    8 апр 2015
    Сообщения:
    1.176
    Город:
    г Орёл
    Имя:
    Игорь
    Силабся - словов не знаю, да и программулинка пишется уже под АТ328 на уне - там и порты свои и их "взаимодействие". Переделать под АТ8 ещё можно , наверное - а про СИлабс не знаю ничего.
    Может надысь и получится на уне подвесные движки запустить, тогда можно будет и регулями по-баловаться - всё-таки готовая конструкция ... А пока жду детальки... :cry:
     
  7. 5yoda5

    5yoda5 Master Команда форума

    Регистрация:
    29 янв 2015
    Сообщения:
    7.137
    Город:
    Реж
    Имя:
    Тимур
    Ну дык - Silabs. Я сомневаюсь что АрдуиноИДЕ сможет скомпилировать под это код...
    Да, наверное в этом и выход.
     
  8. Игорюшка Владимирович

    Игорюшка Владимирович Кандидат наук

    Регистрация:
    8 апр 2015
    Сообщения:
    1.176
    Город:
    г Орёл
    Имя:
    Игорь
    Есть ещё плата третьей оси для двухосевых подвесов - там по ИС2 (каца) управление, но там вААще не плавал - не понимаю, как туда переменную угла загнать, хотя "с виду" всё должно быть ещё проще - без ВУду-пауков и гемора с программированием низкооборотных трёхфазных двигателей ...
     
  9. Игорюшка Владимирович

    Игорюшка Владимирович Кандидат наук

    Регистрация:
    8 апр 2015
    Сообщения:
    1.176
    Город:
    г Орёл
    Имя:
    Игорь
    Уже теплее, но всё ещё тесты :rolleyes:



    Ветер оч сильный - точно не коптерный. Брызги фонтана долетают до камеры. Постобработка видео - только резка.
     
    raefa нравится это.
  10. 5yoda5

    5yoda5 Master Команда форума

    Регистрация:
    29 янв 2015
    Сообщения:
    7.137
    Город:
    Реж
    Имя:
    Тимур
    :) Тротуар портит всё впечатление. Так и хочется крикнуть - горизонт завален!
    Что называется - "осторожно, работа мозга!"
    :D
     
  11. Игорюшка Владимирович

    Игорюшка Владимирович Кандидат наук

    Регистрация:
    8 апр 2015
    Сообщения:
    1.176
    Город:
    г Орёл
    Имя:
    Игорь
    Из "непознанного" осталось только гироскоп попробовать на ОЧ медленной скорости и можно закрывать тему со словами : "плавали - знаем". Дальше - только разновидности конструкций под задачи. И двух-движковые варианты были и с короткой базой и зеркальная механика и "таксы" (новый слЭнг будет) и ....
    Теперь надо с тросом определиться - больше 100 метров боюсь : провисает сильно "кевлар" 3мм. Мож правда металл попробовать ...
     
  12. 5yoda5

    5yoda5 Master Команда форума

    Регистрация:
    29 янв 2015
    Сообщения:
    7.137
    Город:
    Реж
    Имя:
    Тимур
    Придумывайте систему самонатяжки троса с применением противовеса и блоков.
    А вообще конечно, 100 метров троса - это много. Его скорее всего будет раскачивать от всякой фигни. Никакие "успокоители" посередине пролета не придумать?
     
  13. Игорюшка Владимирович

    Игорюшка Владимирович Кандидат наук

    Регистрация:
    8 апр 2015
    Сообщения:
    1.176
    Город:
    г Орёл
    Имя:
    Игорь
    Когда блоком натягиваю - аШ звенит. Надо со взрослыми маЛчишками поговорить - альпинистами или циркачами. Этш обычная верёвка 3мм по 4рубля метр, только "не тянется". 130Кг на разрыв написано, но... ктоШ его мерил и ... как провести полевые испытания? чем замерить напругу на разрыв ?! Ну, положим домкратом на пару тонн, а мерить чем?... Есть, конечно, мысль натягивать до "Ля второй октавы" ... :roflmao:
     
    5yoda5 нравится это.
  14. 5yoda5

    5yoda5 Master Команда форума

    Регистрация:
    29 янв 2015
    Сообщения:
    7.137
    Город:
    Реж
    Имя:
    Тимур
    В систему натяжки встроить безмен, чтобы показывал килограммы.
     
  15. Игорюшка Владимирович

    Игорюшка Владимирович Кандидат наук

    Регистрация:
    8 апр 2015
    Сообщения:
    1.176
    Город:
    г Орёл
    Имя:
    Игорь
    про "рычаги-коэффициенты" я и не подумал - надо посмотреть, что бывает в природе !..
     
  16. raefa

    raefa Главнокомандующий Команда форума

    Регистрация:
    3 янв 2015
    Сообщения:
    4.324
    Город:
    Zhigulevsk
    Имя:
    Александр
    Игорь, извини, уже не помню, опыты со стальным тросом были? Или еще есть вот такие радиолюбительские вещи:
    Шнур полимерный.
    http://forum.tlthamradio.ru/viewtopic.php?f=64&t=135
    http://forum.tlthamradio.ru/viewtopic.php?f=50&t=136

    Давно не было постов, проснулся или творческий кризис? :) Нравится мне смотреть твою тему!
     
  17. 5yoda5

    5yoda5 Master Команда форума

    Регистрация:
    29 янв 2015
    Сообщения:
    7.137
    Город:
    Реж
    Имя:
    Тимур
  18. raefa

    raefa Главнокомандующий Команда форума

    Регистрация:
    3 янв 2015
    Сообщения:
    4.324
    Город:
    Zhigulevsk
    Имя:
    Александр
  19. Игорюшка Владимирович

    Игорюшка Владимирович Кандидат наук

    Регистрация:
    8 апр 2015
    Сообщения:
    1.176
    Город:
    г Орёл
    Имя:
    Игорь
    Да я с БК движком и механикой размножался - не хочет жить по-моему (скотина надувная !) - по-дёргивается на малых оборотах. Пока переделываю механику и вплотную займусь электроникой - надо понять, почему так ...

    при оч маленькой скорости - (пана-рамные проводки) двигатели на моей приблуде чЮть по-дёргиваются.
    а китайцы работают плавно при даже елелелелелелелел заметном пово-роте


    Шайтан-арба трубу твой дом шатал ! :(
     
  20. Игорюшка Владимирович

    Игорюшка Владимирович Кандидат наук

    Регистрация:
    8 апр 2015
    Сообщения:
    1.176
    Город:
    г Орёл
    Имя:
    Игорь
    Продолжаем тестовые "пролёты"


     
    lozinskii, raefa, 5yoda5 и ещё 1-му нравится это.
Реклама. Купить это место.