1. Уважаемый Гость! При написании вопросов в раздел форума [ArduCopter] Вопросы, проблемы и решения обязательно придерживаться шаблона сообщения, оговоренного в правилах раздела! Если сообщение не будет оформлено должным образом, то и ответ на вопрос будет с наименьшим приоритетом. Старайтесь дать максимально полную информацию по вашей проблеме, чтобы можно было более детально рассматривать вопрос!
    Скрыть объявление
  2. Уважаемый Гость! Хотите получать кэшбэк с покупок в online-магазинах? Сервис "Zozi.ru" дает такую возможность!
    Скрыть объявление
  3. Друзья! Для нашего ресурса необходим дополнительный объем пространства в облаке Dropbox. Подробнее.
    Скрыть объявление

Внешние питание камеры от LiPo (вопрос)

Тема в разделе "Уголок любителей паяльника", создана пользователем Пневмослон, 11 фев 2016.

Реклама. Купить это место.
  1. Пневмослон

    Пневмослон Абитуриент

    Регистрация:
    2 сен 2015
    Сообщения:
    29
    Город:
    Самара
    Имя:
    Игорь
    Всем привет. Есть гекса, есть на ней камера SJ4000 на подвесе.
    Проблема. Зимой акк камеры умирает быстрее чем взлетаю (ну такие они убогие), сама камера работает норм, разъем у нее microUSB есть провод с него на FPV передатчик и на этом проводе смонтировано так же питание. Т.е. Контакта 3 +/-/видеосигнал. Естественно Видео и "-" подключены к передатчику.

    Хочу на "+" и "-" повесить питание от ЛиПо. Вопрос. Какой использовать преобразователь, чтобы получить на выходе 5В? Можно ли вообще так делать?)))
     
  2. ACE$

    ACE$ Старший научный сотрудник

    Регистрация:
    14 май 2015
    Сообщения:
    562
    Город:
    Самара
    Имя:
    Алексей
    Делаю так, вполне нормально.
    Использую вот такой преобразователь. Вместо подстроечника подобрал резистор на 44 КОм. На выходе как раз 5.05В. Ну и фильтрующие электролиты напаял на вход и на выход. Это дело вывел на провода питания камеры. Вполне себе работает. Камера кушает не сильно много.
     
  3. Пневмослон

    Пневмослон Абитуриент

    Регистрация:
    2 сен 2015
    Сообщения:
    29
    Город:
    Самара
    Имя:
    Игорь
    смотрел в том числе и этот тоже! а обязательно паять резистор вместо настройки сопротивления? или можно и так?
     
  4. ACE$

    ACE$ Старший научный сотрудник

    Регистрация:
    14 май 2015
    Сообщения:
    562
    Город:
    Самара
    Имя:
    Алексей
    Можно и так, но у меня на обоих, наугад взятых, преобразователях этот резистор очень странно регулировал - с одного вольта сразу на 10 скакал. В результате я взял многооборотный, с более плавной регулировкой, выставил им напряжение, замерил его сопротивление, и подобрал постоянный. От греха. А то где-нить в полете что-нить скаканет, и каюк камере...
     
  5. Пневмослон

    Пневмослон Абитуриент

    Регистрация:
    2 сен 2015
    Сообщения:
    29
    Город:
    Самара
    Имя:
    Игорь
    может такой? http://ru.aliexpress.com/item/LM259...ep-Down-Adjustable-Converter/32215250789.html
     
  6. ACE$

    ACE$ Старший научный сотрудник

    Регистрация:
    14 май 2015
    Сообщения:
    562
    Город:
    Самара
    Имя:
    Алексей
    Можно и такой. У меня просто валяется несколько мелких. Да и места на борту не очень много.
     
  7. 5yoda5

    5yoda5 Master Команда форума

    Регистрация:
    29 янв 2015
    Сообщения:
    7.137
    Город:
    Реж
    Имя:
    Тимур
    Сколько, кстати? А то я как раз думаю над электрикой на новом коптере.
     
  8. ACE$

    ACE$ Старший научный сотрудник

    Регистрация:
    14 май 2015
    Сообщения:
    562
    Город:
    Самара
    Имя:
    Алексей
    Обманул... Немного потребляет она в режиме зарядки - 300 мА. А вот в режиме записи все 600мА. Грустновато.
    При этом напряжение просаживается на 0.3В.
     
    Последнее редактирование: 11 фев 2016
    5yoda5 нравится это.
  9. Пневмослон

    Пневмослон Абитуриент

    Регистрация:
    2 сен 2015
    Сообщения:
    29
    Город:
    Самара
    Имя:
    Игорь
    а это при условии, что в камере стоит батарейка или ее нет внутри и какая камера и какая ЛиПо 3S или 4S?
     
  10. ACE$

    ACE$ Старший научный сотрудник

    Регистрация:
    14 май 2015
    Сообщения:
    562
    Город:
    Самара
    Имя:
    Алексей
    это при питании от сети от двухамперного блока питания. С батарейкой внутри.
     
  11. 5yoda5

    5yoda5 Master Команда форума

    Регистрация:
    29 янв 2015
    Сообщения:
    7.137
    Город:
    Реж
    Имя:
    Тимур
    Подозреваю, у меня будет ещё больше, у меня SJ5000+ - она скотина при работе греется сильновато. Назовский ВЕС наверное грузить этим не буду, придется делать отдельный ВЕС на 5 вольт и питать от него камеру и приемник (он тоже обжора - Orange 433 МГц)
     
Реклама. Купить это место.