1. Уважаемый Гость! При написании вопросов в раздел форума [ArduCopter] Вопросы, проблемы и решения обязательно придерживаться шаблона сообщения, оговоренного в правилах раздела! Если сообщение не будет оформлено должным образом, то и ответ на вопрос будет с наименьшим приоритетом. Старайтесь дать максимально полную информацию по вашей проблеме, чтобы можно было более детально рассматривать вопрос!
    Скрыть объявление
  2. Уважаемый Гость! Хотите получать кэшбэк с покупок в online-магазинах? Сервис "Zozi.ru" дает такую возможность!
    Скрыть объявление
  3. Друзья! Для нашего ресурса необходим дополнительный объем пространства в облаке Dropbox. Подробнее.
    Скрыть объявление

Выбор материалов для рамы/лучей

Тема в разделе "Покупные и самодельные рамы", создана пользователем ACE$, 30 мар 2016.

Реклама. Купить это место.
  1. ACE$

    ACE$ Старший научный сотрудник

    Регистрация:
    14 май 2015
    Сообщения:
    562
    Город:
    Самара
    Имя:
    Алексей
    Встал вопрос по поводу выбора материала для лучей. Люминий или карбон. Алюминиевый профиль есть только 12х12 мм тонкостенный. С карбоном интереснее: какой диаметр лучше? 10 или те же 12 (16) мм? Или хватит 8 мм?
    По длине вопросов нет - возьму полуметровые отрезки, если что отчикрыжу.
    Вес аппарата пока максимальный планирую порядка 2 кг. С запасом чтобы.
    Почему спрашиваю, я с карбоном не работал ни разу, не знаю, какие параметры у разного рода трубок.
     
  2. 5yoda5

    5yoda5 Master Команда форума

    Регистрация:
    29 янв 2015
    Сообщения:
    7.137
    Город:
    Реж
    Имя:
    Тимур
    Встречный вопрос - на что крепить будете?
    Я при выборе диаметра трубки для назалёта руководствовался имеющимся крепежом. Вообще, если брать в расчет только жесткость/прочность, то для квадра/гексы даже на 17" пропеллерах - подойдет трубка на 12. Если речь пойдет про соосную схему - тогда трубку лучше брать побольше (16 а может и больше).
     
  3. ACE$

    ACE$ Старший научный сотрудник

    Регистрация:
    14 май 2015
    Сообщения:
    562
    Город:
    Самара
    Имя:
    Алексей
    Крепеж будет отпечатан на 3d-принтере под размер труб. Аппарат будет что-то типа альена (клон дискавери), возможно даже на его базе. Собсна он у меня сейчас и есть почти собранный.
     
  4. 5yoda5

    5yoda5 Master Команда форума

    Регистрация:
    29 янв 2015
    Сообщения:
    7.137
    Город:
    Реж
    Имя:
    Тимур
    Тогда можно и потоньше. Я не знаю, как насчет 10, а 12 хватит точно по прочности.
     
  5. hyperion

    hyperion Куратор Команда форума

    Регистрация:
    19 фев 2015
    Сообщения:
    832
    Город:
    Абакан
    Имя:
    Алексей
    Для 2кг 12мм трубок выше крыше. Другое дело что в 16мм можно регули внутрь спрятать. 8мм мне кажется будет маловато.. Зажимать в печатные зажимы не могу рекомендовать.. У меня с этим ничего хорошего не вышло. Сейчас все клею на эпоксидку. Держится отлично :)
     
    ACE$ нравится это.
  6. ACE$

    ACE$ Старший научный сотрудник

    Регистрация:
    14 май 2015
    Сообщения:
    562
    Город:
    Самара
    Имя:
    Алексей
    Да вот и я начитался вашей темы... Тоже захотелось:rolleyes:
     
  7. Marksheider

    Marksheider Научный сотрудник

    Регистрация:
    1 дек 2016
    Сообщения:
    332
    Город:
    Прокопьевск
    Имя:
    Артем
    Подниму тему.
    Сижу рисую метровую раму для Гексакоптера, и чего то посмотрев на квадратный профиль в 15 мм мне он показался очень хлипким. Купил квадратный профиль на 25 мм толщина стенки 1,5 мм. Вот опять делема, вес только лучей получается 1125 грамм. Это нормально???
     
Реклама. Купить это место.