1. Уважаемый Гость! При написании вопросов в раздел форума [ArduCopter] Вопросы, проблемы и решения обязательно придерживаться шаблона сообщения, оговоренного в правилах раздела! Если сообщение не будет оформлено должным образом, то и ответ на вопрос будет с наименьшим приоритетом. Старайтесь дать максимально полную информацию по вашей проблеме, чтобы можно было более детально рассматривать вопрос!
    Скрыть объявление
  2. Уважаемый Гость! Хотите получать кэшбэк с покупок в online-магазинах? Сервис "Zozi.ru" дает такую возможность!
    Скрыть объявление
  3. Друзья! Для нашего ресурса необходим дополнительный объем пространства в облаке Dropbox. Подробнее.
    Скрыть объявление

Высота уходит в -

Тема в разделе "Разбор полета, улеты, не держит позицию/высоту", создана пользователем xtail, 1 май 2018.

Реклама. Купить это место.
  1. xtail

    xtail Абитуриент

    Регистрация:
    29 апр 2018
    Сообщения:
    5
    Город:
    Москва
    Имя:
    Дмитрий
    Ребят. Может кто поможет. Вышел на улицу запускаю коптер. В режиме стабилизации летает. Включаешь all hold. Начинает чудить. Подключил к мишн планер а там такие данные. Прочитал что в барометр мог залетела мусор. Продул вроде норм. Но кладу паралонку опять в минус уходит. Убрал паралонку все норм. Попробовал просто пальцем аккуратно прикрыть т.к. На улице ветер и данные скакали. Начинаю подносить палец данные опять в - уходят. Что это может быть?
    Вот видео
    https://vk.com/video12144272_456239112
     
  2. xtail

    xtail Абитуриент

    Регистрация:
    29 апр 2018
    Сообщения:
    5
    Город:
    Москва
    Имя:
    Дмитрий
    Apm2.8 Китай
    Рама не знаю прикрепил фото. Она не симметричная, центральная платформа сдвинута назад
    питание тоже прикрепил фото
    Виброразвязка апм есть
    --- Сообщения объединены, 1 май 2018 ---
    Вот ещё фото
    --- Сообщения объединены, 1 май 2018 ---
    Вот логи. Я правда не знаю какой из них нужен .но вот
    https://cloud.mail.ru/public/2VkS/5LWxCusKT
     

    Вложения:

  3. xtail

    xtail Абитуриент

    Регистрация:
    29 апр 2018
    Сообщения:
    5
    Город:
    Москва
    Имя:
    Дмитрий
    Если нужно что то добавить. Скажите. До сих пор в непонятках
     
  4. xtail

    xtail Абитуриент

    Регистрация:
    29 апр 2018
    Сообщения:
    5
    Город:
    Москва
    Имя:
    Дмитрий
    Ребят. Идеи есть?
     
  5. 5yoda5

    5yoda5 Master Команда форума

    Регистрация:
    29 янв 2015
    Сообщения:
    7.137
    Город:
    Реж
    Имя:
    Тимур
    Что-то тема старая, а я почему-то её не видел... Странно. Хорошо, что стукнулись ещё раз.
    Недоступно.
    Нужен только Bin или LOG файл в архиве.
    Скачал. Мдааа. И какой именно лог смотреть? Я тоже не знаю, какой именно лог с вашим спорным полетом. (а все логи подряд смотреть - дело долгое и нудное)
    Смотрю последний по дате. (2018-04-29 15-56-18.log)
    Питание ПК вроде в норме (по пяти вольтам на контроллере).
    1. Вижу ошибку ERR: Baro-2, расшифровывается как Baro glitch (глюк барометра). Но до неё была ошибка GPSа.
    2. Смотрю на показания GPS. Вы взлетели, когда количество пойманных спутников было всего ТРИ.
    В этом и причина.
    Получается, вы взлетели, пока координаты ещё не определились. Где-то на 3-4 минуте полета определился ещё один спутник, координаты резко сменились, показания GPS были признаны глючными. Потом ПК согласился с GPSом, И спустя ещё где-то минуты три нашлось сразу ещё три-четыре спутника. ПК признал показания барометра недействительными (потому что до этого коптер летал ниже точки старта, если верить барометру), спустя какое-то время барометр признан адекватным и до падения высота коптера (если верить барометру) была достаточной. Но потом ВДРУГ крэш детектед.
    Выводы:
    1. Вы взлетели слишком рано, все показания ещё не устаканились. После включения коптера выждите минуту, прежде чем его армить (для надежности).
    Вопросы:
    1. Какой у вас стоит модуль GPS? Может он ищет спутники слишком медленно? На момент взлета Hdop стремится к 40 - это не много, а ООООЧЕНЬ много (норма - ниже 2).
    2. Как именно вы установили паралон на барометр? Дайте фото покрупнее. Есть подозрение, что паралон слишком толстым слоем (или это неправильный паралон) - что он не пропускает воздух. Либо вообще клеем заляпали входные отверстия барометра при установке паралонки.

    Да, ещё:
    Судя по логу, после включения АльтХолда вы включили RTL. При трёх спутниках это чревато...
     
  6. xtail

    xtail Абитуриент

    Регистрация:
    29 апр 2018
    Сообщения:
    5
    Город:
    Москва
    Имя:
    Дмитрий
    А я думал, что со мной просто разговаривать не хотят))
    https://vk.com/video12144272_456239117
    [​IMG][​IMG][​IMG] [​IMG]
    --- Сообщения объединены, 13 июл 2018 ---
    Толщина гдето 8мм
     
  7. 5yoda5

    5yoda5 Master Команда форума

    Регистрация:
    29 янв 2015
    Сообщения:
    7.137
    Город:
    Реж
    Имя:
    Тимур
    На экране отрицательная высота. Это я и в логах видел.

    Приложенные фотки.
    1. Если верить надписи на крышке GPSа, то у вас внутри чип Neo-6M. Это морально устаревший модуль. На нем взлет допускается только минуты через две, не раньше. И ловит он как правило 6-7 (редко до 9) спутников, причем только GPS группировки.
    Если разживетесь модулем на чипе например Neo-8M - то он будет стартовать за считанные секунды (5-10 секунд), ловить 15-25 спутников, пользоваться разными группировками (возможна одновременная работа с GPS, Glonass, Beidu, Galileo ..... может ещё что-то забыл). Соответственно и точность позиционирования больше.
    2. Фото полетника мне незачем, вижу только, что дырки у баро не заляпаны клеем.
    3. Паралон. Зачем вы делали вырез/выемку в паралоне? Я обычно беру просто делаю кубик из паралона где-то сантиметр на сантиметр, кромсаю его по месту (чтобы поместился на полетник), беру пистолет для термоклея (ака соплемёт), и просто приклеиваю этот паралон к плате. Снять можно в любой момент (достаточно феном подуть). Главное - термоклеем не попасть в дырочки барометра.
    На фотке он светится. Соответственно на ярком солнце внутрь барометра может попасть солнце, что вызовет "резкий скачок высоты".
    Возможно вы просто попали в период, когда я не бываю на форуме. (такое бывает иногда, могу месяц-два не появляться на форуме) А другие люди что-то не заинтересовались темой.
    Надеюсь сейчас болячки вашего коптера вылечатся.
     
Реклама. Купить это место.