1. Уважаемый Гость! При написании вопросов в раздел форума [ArduCopter] Вопросы, проблемы и решения обязательно придерживаться шаблона сообщения, оговоренного в правилах раздела! Если сообщение не будет оформлено должным образом, то и ответ на вопрос будет с наименьшим приоритетом. Старайтесь дать максимально полную информацию по вашей проблеме, чтобы можно было более детально рассматривать вопрос!
    Скрыть объявление
  2. Уважаемый Гость! Хотите получать кэшбэк с покупок в online-магазинах? Сервис "Zozi.ru" дает такую возможность!
    Скрыть объявление
  3. Друзья! Для нашего ресурса необходим дополнительный объем пространства в облаке Dropbox. Подробнее.
    Скрыть объявление

Вывод отдельных каналов с CPPM

Тема в разделе "Аппаратура радиоуправления / PPM", создана пользователем ACE$, 25 янв 2016.

Реклама. Купить это место.
  1. ACE$

    ACE$ Старший научный сотрудник

    Регистрация:
    14 май 2015
    Сообщения:
    562
    Город:
    Самара
    Имя:
    Алексей
    Есть желание заказать вот такой приемник. Для облегчения веса. Ну и вывести с него общий PPM. Возникает вопрос: а как с него вывести отдельный канал для управления, например, подвесом, и переключателем камер? То есть мне нужно будет 2 отдельных канала. Или их можно будет как-то взять с общей гребенки самого APM?
     
  2. 5yoda5

    5yoda5 Master Команда форума

    Регистрация:
    29 янв 2015
    Сообщения:
    7.137
    Город:
    Реж
    Имя:
    Тимур
    Может лучше взять вот такой приемник:
    [​IMG]
    подключить его по СРРМ, а каналы с 5 по 8 можно использовать по старому. Там при подключении СРРМ каналы с 5 по 8 идут как в составе комбинированного сигнала, так и на гребенках в виде простого PWM.

    А разница в весе небольшая. У ХР вес 12,4 грамма, e V8R4 - 3.5 грамма. Если для вас 9 грамм критично...

    .... то можно попробовать включить управление подвесом на АРМ. Но, как были отзывы, АРМ рулит подвесом не очень хорошо. А есть ли возможность прокинуть "сквозной" канал на выходные гребенки - я не знаю.
     
  3. ACE$

    ACE$ Старший научный сотрудник

    Регистрация:
    14 май 2015
    Сообщения:
    562
    Город:
    Самара
    Имя:
    Алексей
    Да так-то не критично... Сейчас у меня стоит стоковый приемник от турниги. Мне хочется еще и RSSI выводить, и подвесом рулить, и камеры переключать... Буду разговаривать со своим земноводным :D
     
  4. 5yoda5

    5yoda5 Master Команда форума

    Регистрация:
    29 янв 2015
    Сообщения:
    7.137
    Город:
    Реж
    Имя:
    Тимур
    Когда на ХР перемычка стоит на 3 и 4 канале (режим СРРМ) - тогда у нас:
    1 - СРРМ сигнал
    2. - RSSI (100% - 3.3 вольт)
    3,4 занято.
    5-8 каналы идут в СРРМ, плюс продублированы в на своих местах.
    Можно взять вот это:
    [​IMG]
    Стоит D8RII на 200 рублей дешевле чем ХР, но на 200 рублей дороже вашего на Али :)
    А по функционалу - его можно прошить прошивкой от ХР, разница будет только визуальная (я это сам лично уже проделывал, главное не забыть переключить ФТху на 3.3 вольта, ну и надо ещё заинвертить её).
    Стоит ли прошивка 200 рублей (и такие удобства 200/400 рублей) - решайте совместно с вашей жабой :D
     
  5. ACE$

    ACE$ Старший научный сотрудник

    Регистрация:
    14 май 2015
    Сообщения:
    562
    Город:
    Самара
    Имя:
    Алексей
    А я сначала нашел как раз эту модель. Потом уже додумался добавить XP в строку поиска. Разброс, кстати, не сильно большой, действительно.
     
Реклама. Купить это место.