1. Уважаемый Гость! При написании вопросов в раздел форума [ArduCopter] Вопросы, проблемы и решения обязательно придерживаться шаблона сообщения, оговоренного в правилах раздела! Если сообщение не будет оформлено должным образом, то и ответ на вопрос будет с наименьшим приоритетом. Старайтесь дать максимально полную информацию по вашей проблеме, чтобы можно было более детально рассматривать вопрос!
    Скрыть объявление
  2. Уважаемый Гость! Хотите получать кэшбэк с покупок в online-магазинах? Сервис "Zozi.ru" дает такую возможность!
    Скрыть объявление
  3. Друзья! Для нашего ресурса необходим дополнительный объем пространства в облаке Dropbox. Подробнее.
    Скрыть объявление

Замечания, предложения, изменения

Тема в разделе "Информация и новости, замечания и предложения", создана пользователем raefa, 4 янв 2015.

Реклама. Купить это место.
  1. raefa

    raefa Главнокомандующий Команда форума

    Регистрация:
    3 янв 2015
    Сообщения:
    4.324
    Город:
    Zhigulevsk
    Имя:
    Александр
    Прошу высказывать замечания и предложения по работе ресурса "APM Copter Team" (сайт и форум).
    Если где нашли ошибку или недочет, то прошу сразу сообщать.
    Если интересует новый функционал или оказать помощь с рацпредложением, то готов рассмотреть варианты.


    Максимальный размер загружаемого изображения.
    Загружаем все изображения на форум.
    Объединение сообщений одного пользователя.
    Добавлен раздел дневников.
    Добавлен чат.
    Отображение списка пользователей, читающих тему в данный момент.
    Регистрация. Имя.
    Оповещение администрации о найденной ошибке на сайте.
    Отключен функционал "Сообщения профиля" на главной странице.
     
    Последнее редактирование: 15 июн 2018
  2. raefa

    raefa Главнокомандующий Команда форума

    Регистрация:
    3 янв 2015
    Сообщения:
    4.324
    Город:
    Zhigulevsk
    Имя:
    Александр
    Несколькими пользователями высказано замечание по поводу размера загрузки изображений и неудобства загрузки с телефонов.
    Ранее было ограничение по размеру загружаемого файла а 512Кб, теперь можно грузить любой файл и он автоматом будет масштабироваться по максимальным размерам 1366х768.
     
  3. nighthood

    nighthood Студент

    Регистрация:
    19 янв 2015
    Сообщения:
    158
    Город:
    Москва
    Имя:
    Матвей
    Я сначала не заметил, что можно пользовтаься копипастой картинки из-за этого вставлял ссылки на радикал. Теперь просто выделяю любое изображение на экране "ножницами" и вставляю в поле ответа (получается примерно 30-50,кб.)
     
  4. raefa

    raefa Главнокомандующий Команда форума

    Регистрация:
    3 янв 2015
    Сообщения:
    4.324
    Город:
    Zhigulevsk
    Имя:
    Александр
    Верно, данная "штука" тоже работает.
     
  5. ma273r

    ma273r Старший научный сотрудник

    Регистрация:
    30 янв 2015
    Сообщения:
    326
    Город:
    Самара
    Имя:
    Дмитрий
    Может поздно, может не интересно, Но: а что, если ранжировать участников форума как нибудь ближе к основной теме: птенец-голубь-орел-сокол например. Ну и ессно дятел, птица-говорун и пр. :)))
     
  6. raefa

    raefa Главнокомандующий Команда форума

    Регистрация:
    3 янв 2015
    Сообщения:
    4.324
    Город:
    Zhigulevsk
    Имя:
    Александр
    В таком случае ничего не будет понятно. Не все спецы в орнитологии. Предлагайте еще другой вариант.
    А тема - в первую очередь контроллер. Птицы не собирают коптеры. :D
     
  7. 5yoda5

    5yoda5 Master Команда форума

    Регистрация:
    29 янв 2015
    Сообщения:
    7.137
    Город:
    Реж
    Имя:
    Тимур
    Ранжирование по названиям - может быть какое- угодно КМК, один фиг оно будет неоднозначным и скорее всего для прикола. Чтобы было более понятно, можно ещё ввести какой-нибудь "ползунок" или заполняющуюся шкалу. Или какую-нибудь красивенькую циферку фоном на данных регистрация, кол-во сообщений, откуда...
    Все равно на этом форуме рядовой пользователь не может вырасти больше ранга какого-нибудь гуру. Всё равно выше его будет модератор и администратор. Так что всё это - бирюльки.
    Я уже как-то проходил путь от новичка до админа форума на местном (Режевском) городском сайте, пережил и смерть этого форума и сайта. И лично мне эти бирюльки неинтересны, кто я там - абитура или студент или профессор - мне без разницы. А поприкалываться можно конечно.
     
  8. 5yoda5

    5yoda5 Master Команда форума

    Регистрация:
    29 янв 2015
    Сообщения:
    7.137
    Город:
    Реж
    Имя:
    Тимур
    Ещё пара мыслей:

    Не мешало бы добавить стиль "зачеркнуто". Иногда хочется (зачеркнуто - сказать какую-нибудь гадость) выразить вторую мысль.

    Обычно "замечания, предложения по работе форума" загоняют подальше от начала. (туда же и "информацию и новости"). Поближе к флуду, но не во флуд. На первом месте обычно - тематика форума. Хотя, пока форум новый, пусть побудет вверху.

    Еще - наличествует какой-то глюк, связанный с "новизной сообщений". Я был в теме, точно читал её, а при выходе на главную страницу форума у меня жирным подчеркивается ветка - типа есть новые сообщения. А последним сообщением в ветке выведено именно то, которое я уже прочитал.
    Как система запоминает что я (юзер) прочитал сообщение? По клику на название темы в ветке? По клику из почтового ящика (уведомление на почте о новых сообщениях) - или как-то по другому?
     
    Последнее редактирование: 6 фев 2015
  9. raefa

    raefa Главнокомандующий Команда форума

    Регистрация:
    3 янв 2015
    Сообщения:
    4.324
    Город:
    Zhigulevsk
    Имя:
    Александр
    Оно есть. Смотри лучше. :) В кнопке "Вставить".
    Да.
    Что-то не замечал такого. Понаблюдаю. Возможно почистить кэш и куки в браузере поможет.
    Куки в браузере, как я понял. Да, как-то так. И с почты открывается эта же ссылка.
     
  10. 5yoda5

    5yoda5 Master Команда форума

    Регистрация:
    29 янв 2015
    Сообщения:
    7.137
    Город:
    Реж
    Имя:
    Тимур
    аааааа...
    оки.
     
  11. raefa

    raefa Главнокомандующий Команда форума

    Регистрация:
    3 янв 2015
    Сообщения:
    4.324
    Город:
    Zhigulevsk
    Имя:
    Александр
    Прошу грузить все изображения на форум для того, чтобы со временем не потерять важность и актуальность информации. На других ресурсах могут удалить картинку, и тут она станет не доступна, а ведь могло бы оказаться кому-то полезно. Если кто не хочет грузить картинку на форум или вопрос малозначителен, то тогда вставляем ссылкой.
     
    Последнее редактирование: 6 окт 2016
  12. nighthood

    nighthood Студент

    Регистрация:
    19 янв 2015
    Сообщения:
    158
    Город:
    Москва
    Имя:
    Матвей
    А места хватит :) ?
     
  13. raefa

    raefa Главнокомандующий Команда форума

    Регистрация:
    3 янв 2015
    Сообщения:
    4.324
    Город:
    Zhigulevsk
    Имя:
    Александр
    Ну это как пойдет. По возможности обрезаем конечно - не фотохостинг же.
     
  14. raefa

    raefa Главнокомандующий Команда форума

    Регистрация:
    3 янв 2015
    Сообщения:
    4.324
    Город:
    Zhigulevsk
    Имя:
    Александр
    Кто что скажет по поводу закрытия решенных тем и добавления к темам префикса "Решено"? Если у кого-то остаются вопросы то он может создать новую тему со ссылкой на решенную. Или оставим, пока, как есть?
     
  15. 5yoda5

    5yoda5 Master Команда форума

    Регистрация:
    29 янв 2015
    Сообщения:
    7.137
    Город:
    Реж
    Имя:
    Тимур
    Не знаю, как насчет закрытия, а какой-нибудь признак по решению или актуальности проблемы - не помешал бы.
    Но с другой стороны, чтобы потом не тащились хвосты из бесконечных тем - может и имеет смысл закрывать темы. Думаю, было бы неплохо сделать разделение - есть ветка форума с текущими непонятками, где пишут все кому не лень с конкретно их проблемами (и возможно закрывают ветку при решении проблемы), а есть ветка форума с некими ПОСТУЛАТНЫМИ ветками, где в шапке темы фиксируется вся "народная мудрость" по текущему вопросу, а сама тема - бесконечная. Еще возможно в такие ("постулатные") ветки нужно назначать каких-нибудь модераторов, чтобы убивали неинформативный флуд, чтобы "идущим следом" было бы удобно читать, без всякого мусора межличностного общения, который неизбежно будет. Кураторство можно переназначать (все мы люди - болеем или теряем интерес к теме, или пропадает время). Пока для меня самый лучший форум, который видел - 4pda.
     
  16. 5yoda5

    5yoda5 Master Команда форума

    Регистрация:
    29 янв 2015
    Сообщения:
    7.137
    Город:
    Реж
    Имя:
    Тимур
    Сообщения профиля (правая часть страницы) что-то подглючивают. Статус в профиле обновил, а на главной странице форума оно не меняется. Или это происходит с большим тормозом (может работает кэш браузера - блин! надо почистить свой кэш - задолбало).

    Кэш почистил - глюк остался.
     
    Последнее редактирование: 9 фев 2015
  17. raefa

    raefa Главнокомандующий Команда форума

    Регистрация:
    3 янв 2015
    Сообщения:
    4.324
    Город:
    Zhigulevsk
    Имя:
    Александр
    Сообщения профиля отображаются не сразу. Эта штука входит в цикл задач, чтобы уменьшить нагрузку на сервер. Все работает правильно.
     
    5yoda5 нравится это.
  18. 5yoda5

    5yoda5 Master Команда форума

    Регистрация:
    29 янв 2015
    Сообщения:
    7.137
    Город:
    Реж
    Имя:
    Тимур
    Я понял, что у меня вызывало когнитивный диссонанс! Получается, название ветки подчеркивается жирным, если есть непрочитанные мною топики. Но слева от названия ветки выведено последнее сообщение во всей ветке. Получается, я вижу подчеркнутое жирным название ветки, думаю "есть новые сообщения", смотрю справа - а там например висит мой ответ. Возникает вопрос - как так есть непрочитанные, если я самый последний? А если нажать на ветку - то обнаруживается, что есть непрочитанное сообщение в соседнем с твоим ответом топике. Например, появилась новый топик, который ещё вообще не читал. И он естественно подсвечивается жирным, и он не самый верхний, так как на форум я пришел по ссылке с почты по уже отслеживаемым темам.

    Брр, непонятно объяснил. Короче - глючил я сам, возможно в работе форума ничего менять не надо, но возможно что-то нужно переделать, чтобы такие как я более не глючили ))))
     
  19. raefa

    raefa Главнокомандующий Команда форума

    Регистрация:
    3 янв 2015
    Сообщения:
    4.324
    Город:
    Zhigulevsk
    Имя:
    Александр
    Тимур, не знаю к чему все эти рассуждения. Все намного проще.
    Если перешел на сайт с почты, то попадаешь в нужную тему сразу к нужному сообщению. При этом справа в оповещениях видишь новые сообщения по всем отслеживаемым темам (в которых сам писал). Я обычно подвожу туда просто мышку, чтобы уведомления исчезли и дальше начинаю ходить по ссылкам. Какое-то время при наведении мышки на оповещения их там еще можно почитать, но в скором времени исчезают, но можно нажать кнопку и отобразить принудительно. Если находишься на главной странице форума и в темах в разделах есть новые сообщения, то ссылка раздела подсвечивается. Как перешел в раздел, так подсвечивается тема. Если щелкаешь по ней, то осуществляется переход к первому непрочитанному сообщению. Все красиво. Дальше возвращаешься на главную по логотипу вверху и опять таким же образом читаешь непрочитанное.
    Небольшая кривость наблюдается только, если нажать кнопку "Назад" в браузере - подсветка только что прочтенной темы не убирается, дла чего надо обновить страницу или опять перейти на главную. Но с этим можно мириться.

    Тогда скажи, логично ли иметь систему оповещений, а то получается как бы дублирование. И даже если все темы уже просмотрел, то оповещения все равно светятся. Думаю все-таки лучше оставить, чтобы не нарушать функционал.
     
  20. 5yoda5

    5yoda5 Master Команда форума

    Регистрация:
    29 янв 2015
    Сообщения:
    7.137
    Город:
    Реж
    Имя:
    Тимур
    Просто я одно время занимался НАПИСАНИЕМ программ и на собственной шкуре оценил разность логики программиста и пользователя. И даже просто разных людей. Некоторые вещи, которые замысливались как простые - некоторым людям кажутся абсолютно нелогичными.

    Я просто поделился тем, что вызывало глюки в моей логике.

    Теперь, когда до меня дошла логика - теперь мне все кажется нормальным. И теперь мне кажется, что ничего менять не надо. Много ли будет людей, глючащих как я - не знаю, думаю что немного. Возможно не будет совсем...
     
    raefa нравится это.
Реклама. Купить это место.