1. Уважаемый Гость! При написании вопросов в раздел форума [ArduCopter] Вопросы, проблемы и решения обязательно придерживаться шаблона сообщения, оговоренного в правилах раздела! Если сообщение не будет оформлено должным образом, то и ответ на вопрос будет с наименьшим приоритетом. Старайтесь дать максимально полную информацию по вашей проблеме, чтобы можно было более детально рассматривать вопрос!
    Скрыть объявление
  2. Уважаемый Гость! Хотите получать кэшбэк с покупок в online-магазинах? Сервис "Zozi.ru" дает такую возможность!
    Скрыть объявление
  3. Друзья! Для нашего ресурса необходим дополнительный объем пространства в облаке Dropbox. Подробнее.
    Скрыть объявление

Зарядка SkyRC Q200

Тема в разделе "Питание, аккумуляторы, зарядные устройства", создана пользователем LampGraph, 31 авг 2016.

Реклама. Купить это место.
Метки:
  1. LampGraph

    LampGraph Кандидат наук

    Регистрация:
    16 ноя 2015
    Сообщения:
    1.229
    Город:
    Абакан
    Имя:
    Вячеслав
    Кто-нибудь имел дело с такой штукой?
    SkyRC Q200
    [​IMG]
    Развелось аккумуляторов, каждый заряжать по часу одной зарядкой - долго. Решил поискать чего-нибудь хотя бы на пару, а тут такой аппарат...

    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    Цена вопроса $210
     
    Последнее редактирование: 6 окт 2016
  2. 5yoda5

    5yoda5 Master Команда форума

    Регистрация:
    29 янв 2015
    Сообщения:
    7.137
    Город:
    Реж
    Имя:
    Тимур
    Наверное вы будете первым среди нас и между тут.
     
  3. LampGraph

    LampGraph Кандидат наук

    Регистрация:
    16 ноя 2015
    Сообщения:
    1.229
    Город:
    Абакан
    Имя:
    Вячеслав
    Опишу, пожалуй, процесс покупки:
    Дело в том что модель новая и их еще нигде нет, причем в каталогах есть, а в наличии нет. Нашел на Ebay 2 варианта, в Австрии и в Великобритании. Один не отправляет в Россию совсем, второй отправляет, но не указал способ доставки.
    Соответственно при покупке вылазит предупреждение что продавец не указал способ доставки в Россию и купить не возможно. Написал продавцу, он не понял что я хочу от него. Написал через другое поле общения с продавцом, он ответил мне в почту (мимо Ebay) про цену и способы оплаты. Так общаться нельзя и ни в коем случае не платить! Дело в том, что в случае возникновения проблем, защита покупателей действует только если общение происходит средствами Ebay, Paypal (через сообщения) и оплата тоже через сервис. Иначе можно потерять деньги.
    В общем разобрался, нужно нажать "запросить итоговую цену" при оформлении заказа, тогда продавец добавляет стоимость доставки и становится активной кнопка оплатить.
    Итого: 13 629,95 руб. аппарат + 2 019,25 руб. доставка. Трек номер не дал, сейчас буду попросить. Как приедет посылка - отпишусь что это за зверь такой.
     
    5yoda5 нравится это.
  4. raefa

    raefa Главнокомандующий Команда форума

    Регистрация:
    3 янв 2015
    Сообщения:
    4.324
    Город:
    Zhigulevsk
    Имя:
    Александр
    За такую доставку продаван обязан трек дать через час и это должно быть минимум EMS. :) Ну это так по моим скромным желаниям.
     
    LampGraph нравится это.
  5. LampGraph

    LampGraph Кандидат наук

    Регистрация:
    16 ноя 2015
    Сообщения:
    1.229
    Город:
    Абакан
    Имя:
    Вячеслав
    Я рад что он вообще согласился отправить:) Очень уж понравился аппарат по описанию, чего только стоит контроль по синезубу! Холодает, а так не надо будет на балкон бегать, можно с дивана контроллировать...
    Единственный минус - разряд всего 10w, но мне оно не надо, считаю непоказательным разряд lipo малым током, поэтому разряжаю катушкой провода (8-10 ампер получается), а контроль мультиметром и пищалкой на балансировочном разъеме.
    Возможно когда-нибудь соберу разрядочный стенд с алегро, микроконтроллером для логирования и подключаемой внешней нагрузкой.
    Кстати зреет новая тема... Пойду создам.
     
    Последнее редактирование: 2 сен 2016
  6. raefa

    raefa Главнокомандующий Команда форума

    Регистрация:
    3 янв 2015
    Сообщения:
    4.324
    Город:
    Zhigulevsk
    Имя:
    Александр
    Плюсую! Тоже есть такая идея уже пару лет... Но и с разной коммутацией, чтобы и аккумуляторы заряжать/нагрузку питать, и разряжать/нагрузку питать. :D
     
  7. LampGraph

    LampGraph Кандидат наук

    Регистрация:
    16 ноя 2015
    Сообщения:
    1.229
    Город:
    Абакан
    Имя:
    Вячеслав
    Таки дал трек:)
     
  8. LampGraph

    LampGraph Кандидат наук

    Регистрация:
    16 ноя 2015
    Сообщения:
    1.229
    Город:
    Абакан
    Имя:
    Вячеслав
    Посылка приехала. Первые ощущения:
    Наконец-то я могу заряжать кучу аккумуляторов одновременно! Максимальный ток не пробовал, но 2.2A на четыре штуки (3s) пошли на ура.
    Можно делить мощность источника питания между первыми двумя и вторыми двумя выходами, т.е. если надо зарядить пару аккумов большим током, можно дать первой паре выходов всю мощность. А если пару большим и пару маленьким, можно изменить соотношение.
    Разряд честных 2 ампера.
    Можно мерять сопротивление банок.
    Управляется андроидом по синезубу и компом по шнурку, но только под виндой и ПО по сути просто дублирует меню на самой зарядке. Удобно мониторить процесс на смартфоне, но не хватает графиков и логгирования. Подождем умельцев пока запилят функционал.
    Можно запилить предустановки для быстрого выбора программы.
    В целом порадовало качество исполнения и сборки, оригинал однако!
    Логически устройство представляет собой четыре независимых зарядки. Объединяет их только питание, которое можно делить между каналами и единый программный интерфейс.
    Питание от розетки либо от внешнего источника. На задней стенке расположен XT-60 для внешнего источника постоянного тока (например, в поле от аккумулятора автомобиля)
     
    Последнее редактирование модератором: 6 окт 2016
    5yoda5, ACE$ и raefa нравится это.
  9. raefa

    raefa Главнокомандующий Команда форума

    Регистрация:
    3 янв 2015
    Сообщения:
    4.324
    Город:
    Zhigulevsk
    Имя:
    Александр
    Красота! Ну как говорится, :coffee:, чтобы работало!
     
    LampGraph нравится это.
  10. LampGraph

    LampGraph Кандидат наук

    Регистрация:
    16 ноя 2015
    Сообщения:
    1.229
    Город:
    Абакан
    Имя:
    Вячеслав
    Обнаружил интересный алгоритм, но сначала немного предыстории:
    На Вжике на всякий случай висит GPS трекер TK102B. Вещь приотличная за совсем небольшие деньги. Из минусов только ненадежная сборка (батарейку пришлось припаять что бы не вырубался при краше от потери контакта) и большой вес. Так вот, решил полетать сегодня уже в сумерках, заорала пищалка. Решил подлететь поближе к машине, но мороз, видимо, сделал свое дело и метров 50 не долетел. Вышел из машины, звоню на трекер, он благополучно присылает координаты (в смс). Открываю на карту, иду на точку - пусто. Пищалку не слышно, пытаюсь заармить - моторы нигде не пищат, видео пропало. Смеркалось... Одеваю очки, закрываю половину антенны, кручусь: в одном направлении вроде какие-то помехи. Думаю значит где-то лежит в траве, но не очень близко. Раширяем круг поисков, пытаюсь вспомнить что последнее видел перед крашем (как назло, забыл включить запись). Тем временем совсем стемнело и появляется надежда: ведь чем темнее тем лучше видно светодиоды которые должны светиться, ведь в очках помехи появляются среди белого шума, значит передатчик работает, значит чего-то должно светиться. Ничего. Трекер исправно продолжает слать координаты с разбросом примерно метр. С мыслью что придется ехать на рассвете встаю последний раз в точку что говорит трекер и думаю: "а может он отвалился от коптера? Ну хоть его найду, не может же он все время одинаково врать, в траве где-то лежит...". И начинаю ходить по спирали и светить себе под ноги. Каково же было мое удивление, когда в трех метрах от точки я обнаружил Вжика лапками кверху! Мы ЧАС ходили вокруг этого места и удивительно как вообще не наступили на него!
    В общем все закончилось хорошо. А на пульт он не реагировал и ничего не светилось потому как аккумулятор сел почти в ноль. Пищалка с индикатором на него не реагировала.
    Ну а теперь по теме:
    Imax b6 что бы стал заряжать сильно разряженную липошку нужно хорошенько пнуть, а именно поднять напряжение на банках до приемлемого для lipo.
    Q200 же подхватила сразу. Она определила что действительно подключена 4s и начала заряжать. Напряжение на старте было 2.2в на банку. Малым током (100-200mA) зарядка поднимает напряжение на банках до 3.3 (примерно, момент пропустил), а потом увеличивает ток до выставленного. Вот еще один плюс, который избавляет от танцев с бубном.
     
    raefa нравится это.
  11. raefa

    raefa Главнокомандующий Команда форума

    Регистрация:
    3 янв 2015
    Сообщения:
    4.324
    Город:
    Zhigulevsk
    Имя:
    Александр
    В IMAX этого действительно не хватает. А тут смотрю количество плюшек в прогрессе растет. А самое важное, что для многобаночного аккумулятора это все работает, а то сначала пришлось бы каждую банку "подталкивать".
     
  12. LampGraph

    LampGraph Кандидат наук

    Регистрация:
    16 ноя 2015
    Сообщения:
    1.229
    Город:
    Абакан
    Имя:
    Вячеслав
    Обзор на русском языке запилили
     
Реклама. Купить это место.