1. Уважаемый Гость! При написании вопросов в раздел форума [ArduCopter] Вопросы, проблемы и решения обязательно придерживаться шаблона сообщения, оговоренного в правилах раздела! Если сообщение не будет оформлено должным образом, то и ответ на вопрос будет с наименьшим приоритетом. Старайтесь дать максимально полную информацию по вашей проблеме, чтобы можно было более детально рассматривать вопрос!
    Скрыть объявление
  2. Уважаемый Гость! Хотите получать кэшбэк с покупок в online-магазинах? Сервис "Zozi.ru" дает такую возможность!
    Скрыть объявление
  3. Друзья! Для нашего ресурса необходим дополнительный объем пространства в облаке Dropbox. Подробнее.
    Скрыть объявление

Знакомимся с новичками!!!

Тема в разделе "Флудильня", создана пользователем raefa, 4 янв 2015.

Реклама. Купить это место.
  1. raefa

    raefa Главнокомандующий Команда форума

    Регистрация:
    3 янв 2015
    Сообщения:
    4.324
    Город:
    Zhigulevsk
    Имя:
    Александр
    Всем, зарегистрированным и получившим одобрение, привет!
    Будем рады видеть вас на сайте и форуме!
    Прошу написать пару слов о себе! Кто что умеет. Знакомимся!


    Update 02.07.2015:
    Правила темы:

    Прошу не задавать здесь конкретные вопросы про выбор, настройку аппаратуры и т.п. Эта тема для знакомства, обсуждения увлечений, но никак не для решения вопросов по коптерам и другим РУ моделям.
     
    Последнее редактирование: 2 июл 2015
  2. Игорюшка Владимирович

    Игорюшка Владимирович Кандидат наук

    Регистрация:
    8 апр 2015
    Сообщения:
    1.176
    Город:
    г Орёл
    Имя:
    Игорь
  3. raefa

    raefa Главнокомандующий Команда форума

    Регистрация:
    3 янв 2015
    Сообщения:
    4.324
    Город:
    Zhigulevsk
    Имя:
    Александр
    Александр, рад знакомству и добро пожаловать!
    Ну в соответствующих темах давайте разбираться, что же у вас случилось. Какие предположения? Отказ регулей в воздухе или как следствие?
     
  4. DmitryyDAS

    DmitryyDAS Студент

    Регистрация:
    15 янв 2016
    Сообщения:
    48
    Город:
    Ростов-на-Дону
    Имя:
    Дмитрий
    Привет, Александр!:)
     
  5. raefa

    raefa Главнокомандующий Команда форума

    Регистрация:
    3 янв 2015
    Сообщения:
    4.324
    Город:
    Zhigulevsk
    Имя:
    Александр
    Поднимаю тему! Давно никто ничего не пишет! А надо! ;)
    Знакомимся, пишем, кто что умеет, как попал в хобби радиомоделей и т.д.! Не стесняемся!
     
  6. vjick01

    vjick01 Научный сотрудник

    Регистрация:
    3 янв 2015
    Сообщения:
    221
    Город:
    Самара
    Имя:
    Айдар
    Меня зовут Айдар, я ананимный авиамоделист....
     
  7. raefa

    raefa Главнокомандующий Команда форума

    Регистрация:
    3 янв 2015
    Сообщения:
    4.324
    Город:
    Zhigulevsk
    Имя:
    Александр
    Как там ваши полетушки в Самаре?
     
  8. vjick01

    vjick01 Научный сотрудник

    Регистрация:
    3 янв 2015
    Сообщения:
    221
    Город:
    Самара
    Имя:
    Айдар
    да никак, народ вроде летает, а у меня стройка, жене обещал пока не доделаю, не летать
    вот закончил, думаю в воскресенье полетать у вадима на поле.
     
  9. masterjon1972

    masterjon1972 Главный научный сотрудник

    Регистрация:
    28 июн 2016
    Сообщения:
    1.136
    Город:
    Latvia
    Имя:
    Анатолий
    Всем привет! Меня звать Анатолий, живу в Латвии (Юрмала -если кто не слышал) работаю механиком по ремонту садовой мото-техники.Первый коптер собрал прошлой зимой,на суши палках, а сейчас заказал подвес для камеры,и пока не представляю как с ним разберусь!??? надеюсь только на Ваши советы и опыт.
     
    raefa нравится это.
  10. raefa

    raefa Главнокомандующий Команда форума

    Регистрация:
    3 янв 2015
    Сообщения:
    4.324
    Город:
    Zhigulevsk
    Имя:
    Александр
    Вот и так же никак. Надо собраться все-таки.
    Анатолий, поздно вам говорить "добро пожаловать", вы и так уже достаточно активный участник! :D Но приветствовать всегда рад!
    Да разберетесь! Ну на край сначала все сломаете, а потом почините. Не знаю, как там в Латвии (не был), а мы русские, сначала ломаем, а потом читаем инструкцию. :roflmao:
     
    LampGraph и masterjon1972 нравится это.
  11. vjick01

    vjick01 Научный сотрудник

    Регистрация:
    3 янв 2015
    Сообщения:
    221
    Город:
    Самара
    Имя:
    Айдар
    с тобой, блин, соберешься!! Удивлен был вашим приездом на гидроплан, и то поди Антонов уломал...
     
  12. raefa

    raefa Главнокомандующий Команда форума

    Регистрация:
    3 янв 2015
    Сообщения:
    4.324
    Город:
    Zhigulevsk
    Имя:
    Александр
    Новички! Не забываем знакомиться и отписываться в этой теме!
     
  13. VeTeK

    VeTeK Абитуриент

    Регистрация:
    7 окт 2016
    Сообщения:
    25
    Город:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Виктор
    Всем Привет, полетав на игрушках типо Симы решил взять Кит https://ru.aliexpress.com/item/F450...2212-920KV-cw-ccw-30A-SimonK/32594454054.html на APM 2.6, компас поменял на 7М. По вашему ресурсы смог все настроить, но вопросы остались. В Спб обычно холод и ветер, за пару недель не было ни дня штиля.:) Надеюсь смогу летать на APM:geek:
     
    raefa нравится это.
  14. raefa

    raefa Главнокомандующий Команда форума

    Регистрация:
    3 янв 2015
    Сообщения:
    4.324
    Город:
    Zhigulevsk
    Имя:
    Александр
    Виктор, добро пожаловать! Изучите список тем и соответственно задавайте вопросы.
     
  15. Pavel-33rus

    Pavel-33rus Студент

    Регистрация:
    21 сен 2016
    Сообщения:
    139
    Город:
    Detmold
    Имя:
    Павел
    Всем привет!! меня зовут Паша , мне "чьёрт побери под 40 уже " можно на ты с мной !
    волей судьбы и семьи живу за границей , сам я с СОЮЗА потому как довелось пожить в 3 х республиках бывшего и амые мои лучшии деиские годы !!. в Россию стараюсь летать минимум раз в год туда где проживал до выезда до 2007 во Владимирскую обл. и в Москве бываю проездом
    много занимался спортом! в 2015 управлял Sky walker 800 (думаю что им , так как тогда не разберался ) очень понравилось,
    вот взялся за хексакоптер на АПМе, тоже затянуло . а так как я немного учил электронику и пайку ещё и рад это всё применить на практике. Охотно летаю (когда есть время) в WarThunder позывной Pavel_33_RUSS буду рад полетать в паре ( связь по скайпу) кто хочет только начать летать в тундре прошу зарегистрироваться через эту ссылку
    http://warthunder.ru/ru/registration?r=userinvite_38730661 там мне орлов немного насыпят ))) а так только советую очень развивающая игра и про матчасть много интересного и зима на носу!!! пишите в личку
    спасибо создателям форума для АПМ любителей !!
    Ну и попутного ветра !!
     
    raefa нравится это.
  16. raefa

    raefa Главнокомандующий Команда форума

    Регистрация:
    3 янв 2015
    Сообщения:
    4.324
    Город:
    Zhigulevsk
    Имя:
    Александр
    Рад приветствовать! Павел, отличный рассказ!
     
  17. 5yoda5

    5yoda5 Master Команда форума

    Регистрация:
    29 янв 2015
    Сообщения:
    7.137
    Город:
    Реж
    Имя:
    Тимур
    Мне тоже, чьорт подъери уже под (за, если точнее) сорок! А я всё ещё пультиками не набаловался... ;)
    Увы, у меня это вколочено, незнакомых людей называть на "вы". Я часто даже к сопляку-школьнику тоже обращаюсь на "вы".
    А уж тем более форум, серьезные темы, серьезные вопросы - это просто моя дань уважения собеседнику. И только зная на 100%, что человека не заденет моё панибратство - я возможно перехожу на ты.
     
    Revenger и masterjon1972 нравится это.
  18. Pavel-33rus

    Pavel-33rus Студент

    Регистрация:
    21 сен 2016
    Сообщения:
    139
    Город:
    Detmold
    Имя:
    Павел
    да, Вы правы Тимур . но меня лично не как не заденет если особенно Вы ко мне ты. мне кажется что так яснее можно проблемные вопросы решить.. да и вообще я очень простой человек .
    я считаю что это вовсе не баловство а целая наука !! здесь у нас где коренные европейцы по 2 хобби имеют то занятие квадрами считается очень интересным хобби и уж точно не для детей и тенденция растёт . с 1 октября даже новый закон ограничевающие полёты дронов вышел. я правда ещё не читал но думаю что тоже права пилотов и съёмки на камеру с онных за пределами своего огорода ущемили !! это показывает что без грамотные пилоты успели наделать шуму своими мухами так что пришлось законы писать для БПЛ авиации. надеюсь не покажусь снобом )) до следующих бесед .
    и ещё просьба к спецам пожалуйста не оставляйте без внимания маленькие вопросы , отвечайте (плиз) или подскажите может лучше вопрос переформулировать чтоб ответ точнее был .ну а вобще я рад что нашлись такие как вы которые другим помогают разобраться в этой науке !!!:D
     
  19. 5yoda5

    5yoda5 Master Команда форума

    Регистрация:
    29 янв 2015
    Сообщения:
    7.137
    Город:
    Реж
    Имя:
    Тимур
    Дальнейшее обсуждение по закону находится тут.
     
  20. Marksheider

    Marksheider Научный сотрудник

    Регистрация:
    1 дек 2016
    Сообщения:
    332
    Город:
    Прокопьевск
    Имя:
    Артем
    Здрасти меня зовут Артем. По долгу службы своей не связан ни с электроникой ни с програмированием ни с конструированием, так как работаю маркшейдером на горном предприятии. В свободное время люблю что нить собирать разбирать для себя. Сейчас вот решил воплотить свою детскую мечту по постройке и управлению своим каким нить летательным аппаратом, ну и набрел на этот форум. Есть куча вопросов
     
    5yoda5 и raefa нравится это.
  21. Игорюшка Владимирович

    Игорюшка Владимирович Кандидат наук

    Регистрация:
    8 апр 2015
    Сообщения:
    1.176
    Город:
    г Орёл
    Имя:
    Игорь
    Любую кучку можно скопом разгрести, если .... всё делать последовательно и члено-раСдельно.
    Правильно сформулированный вопрос (вытекающий из конкретно определённой задачи) - 50% решения.
    (бывший проходчик 4-го разряда ;)).
    Цель полёта ? и ... затем выбираете соответствующую ветку (чтоб и другим наука и самому легче искать) :)
     
Реклама. Купить это место.