1. Уважаемый Гость! При написании вопросов в раздел форума [ArduCopter] Вопросы, проблемы и решения обязательно придерживаться шаблона сообщения, оговоренного в правилах раздела! Если сообщение не будет оформлено должным образом, то и ответ на вопрос будет с наименьшим приоритетом. Старайтесь дать максимально полную информацию по вашей проблеме, чтобы можно было более детально рассматривать вопрос!
    Скрыть объявление
  2. Уважаемый Гость! Хотите получать кэшбэк с покупок в online-магазинах? Сервис "Zozi.ru" дает такую возможность!
    Скрыть объявление
  3. Друзья! Для нашего ресурса необходим дополнительный объем пространства в облаке Dropbox. Подробнее.
    Скрыть объявление

Знакомимся с новичками!!!

Тема в разделе "Флудильня", создана пользователем raefa, 4 янв 2015.

Реклама. Купить это место.
  1. raefa

    raefa Главнокомандующий Команда форума

    Регистрация:
    3 янв 2015
    Сообщения:
    4.324
    Город:
    Zhigulevsk
    Имя:
    Александр
    Всем, зарегистрированным и получившим одобрение, привет!
    Будем рады видеть вас на сайте и форуме!
    Прошу написать пару слов о себе! Кто что умеет. Знакомимся!


    Update 02.07.2015:
    Правила темы:

    Прошу не задавать здесь конкретные вопросы про выбор, настройку аппаратуры и т.п. Эта тема для знакомства, обсуждения увлечений, но никак не для решения вопросов по коптерам и другим РУ моделям.
     
    Последнее редактирование: 2 июл 2015
  2. Lock

    Lock Студент

    Регистрация:
    20 апр 2015
    Сообщения:
    60
    Город:
    Уфа
    Имя:
    Руслан
    ну что-ж впишусь в компанию: айтишнег, коптерист-полетушечник, велофизкульт-айкидок, морально устойчивый тип :)
     
    raefa нравится это.
  3. VladimirVRN

    VladimirVRN Абитуриент

    Регистрация:
    24 апр 2015
    Сообщения:
    4
    Город:
    Воронеж
    Имя:
    Владимир
    Всем доброго времени суток. Работаю в фирме по обслуживанию и ремонту компов. Хобби радиоэлектроника, велосипед, вот теперь квадрик. Дело было так: Для развития у сына интереса к рукоделию подарил ему на день рождения р/у машинку с HK. И закрутилось. Самому стало интересно. Сначала собрали вторую самодельную машинку чтобы вместе гонять. Потом нам подарили EPP самолет для которого требовалась вся электроника. Т.к. летать мы совершенно не умели для облегчения пилотирования было принято решение купить автопилот. Тут по бросовой цене подвернулся APM 2.5. С самолетом чтото не срослось. Зато прошлой осенью успешно подняли в воздух свой первый квадр 450 класса. Сейчас квадр дорабатывается к новому сезону. Делается наземная станция телеметрии на ардуине. Стартует еще один проект полностью автономного робота-исследователя. В квадре наиболее интересным является направление именно автоматизации. Т.е. передать большую часть управления электронике на борту.
     
    raefa и 5yoda5 нравится это.
  4. Morfeuz

    Morfeuz Студент

    Регистрация:
    4 май 2015
    Сообщения:
    74
    Город:
    Москва
    Имя:
    Алексей
    Всем привет, здесь потому что обладатель F4BY.
     
    raefa нравится это.
  5. ACE$

    ACE$ Старший научный сотрудник

    Регистрация:
    14 май 2015
    Сообщения:
    562
    Город:
    Самара
    Имя:
    Алексей
    Всем привет. Здесь Самара.
    Занимаюсь программизмом. В основном 1с.
    После того, как сына отправил в последний полет подаренную дедом морозом симу, решил построить себе что-то посерьезнее для съемок самарских велосоревнований. И что-то стало так интересно!
     
    raefa и 5yoda5 нравится это.
  6. 5yoda5

    5yoda5 Master Команда форума

    Регистрация:
    29 янв 2015
    Сообщения:
    7.137
    Город:
    Реж
    Имя:
    Тимур
    Тьфу ты! Вот блин причуды разума! Как прочитал начало фразы - в животе стало холодно. Потом прочитал дальше (и два раза) - и обругал себя! По ночам надо спать...
    ВОТ ИМЕННО. Я начал сначала с проекта на Ардуинке. Потом затянуло в квадрокоптеры, да так сильно - что кинул компьютерные игрушки, начал жадно впитывать любую информацию. За 3 года я СТОЛЬКО всего узнал!!! И причем продолжаю узнавать практически каждый день (и куда блин лезет?).
     
    ACE$ нравится это.
  7. raefa

    raefa Главнокомандующий Команда форума

    Регистрация:
    3 янв 2015
    Сообщения:
    4.324
    Город:
    Zhigulevsk
    Имя:
    Александр
    Тимур, тебе это не приснилось! Я так же прочитал. Жгете, товарищи! :D
    --- Сообщения объединены, 15 май 2015 ---
    Новичкам, добро пожаловать!
     
  8. ACE$

    ACE$ Старший научный сотрудник

    Регистрация:
    14 май 2015
    Сообщения:
    562
    Город:
    Самара
    Имя:
    Алексей
    Мде... И ведь без какой-либо задней мысли...
     
  9. raefa

    raefa Главнокомандующий Команда форума

    Регистрация:
    3 янв 2015
    Сообщения:
    4.324
    Город:
    Zhigulevsk
    Имя:
    Александр
    Да и мы без задней мысли :)
    Что получается? Коптер уже готов или пока только строится?
     
  10. ACE$

    ACE$ Старший научный сотрудник

    Регистрация:
    14 май 2015
    Сообщения:
    562
    Город:
    Самара
    Имя:
    Алексей
    В принципе готов. На 450 раме. Пробные полеты уже были, но из-за моих кривых ручек повесил аппарат на дерево. Жду новый мотор и подвес заодно.
     
  11. raefa

    raefa Главнокомандующий Команда форума

    Регистрация:
    3 янв 2015
    Сообщения:
    4.324
    Город:
    Zhigulevsk
    Имя:
    Александр
    А пока ждете, не плохо еще заказать про запас. А то так бывает, что в самый неподходящий момент садится батарейка на телефоне, кончается вода, когда руки грязные.. И тут так же. Хорошо всего иметь минимум 2. Уже получается хоть какой, но профессионализм. Удачи в полетах! :)
     
  12. ACE$

    ACE$ Старший научный сотрудник

    Регистрация:
    14 май 2015
    Сообщения:
    562
    Город:
    Самара
    Имя:
    Алексей
    Спасибо!
    Так я их 3 заказал :) С регуляторами вместе.
     
  13. raefa

    raefa Главнокомандующий Команда форума

    Регистрация:
    3 янв 2015
    Сообщения:
    4.324
    Город:
    Zhigulevsk
    Имя:
    Александр
    Что-то давненько новенькие не подходят поприветствоваться!? Не порядок! Исправляемся!
    Прошу всех, кто еще тут не отписался - максимально быстро написать о себе и своих увлечениях пару строк. А то обижусь и буду злой!:D
     
  14. Yakov

    Yakov Абитуриент

    Регистрация:
    5 июн 2015
    Сообщения:
    19
    Город:
    Ангарск
    Имя:
    Яков
    Приветствую всех форумчан! Собственно, как и всех наверное небо меня манит, а возможность смотреть с высоты птичьего полета и при этом лететь куда захочешь - это что-то! увлекаюсь самолетами, в последнее время перешел на коптеры, ну и FPV конечно же, куда без него. Проектирую, паяю, собираю и подымаю в небо. Немного прошиваю и программирую, если это можно так назвать.
    С уважением Яков!
     
    raefa нравится это.
  15. raefa

    raefa Главнокомандующий Команда форума

    Регистрация:
    3 янв 2015
    Сообщения:
    4.324
    Город:
    Zhigulevsk
    Имя:
    Александр
    Яков, добро пожаловать! Удачных построек летательных моделей!
     
  16. mihail246

    mihail246 Студент

    Регистрация:
    12 июн 2015
    Сообщения:
    57
    Город:
    Калининград
    Имя:
    Михаил
    Всем привет, я из Калининграда, строю свой первый квадрокоптер,
     
    raefa нравится это.
  17. raefa

    raefa Главнокомандующий Команда форума

    Регистрация:
    3 янв 2015
    Сообщения:
    4.324
    Город:
    Zhigulevsk
    Имя:
    Александр
    Поприветствуем всех новичков!
    Подходим, здороваемся, не стесняемся!


    В наших рядах первая девушка!
    EveKelevra
     
  18. 5yoda5

    5yoda5 Master Команда форума

    Регистрация:
    29 янв 2015
    Сообщения:
    7.137
    Город:
    Реж
    Имя:
    Тимур
    Угадай, кто ссылку дал? ;)
    Ждем, пока отпишется. Мы в предвкушении...
     
    raefa нравится это.
  19. EveKelevra

    EveKelevra Научный сотрудник

    Регистрация:
    16 июн 2015
    Сообщения:
    168
    Город:
    Белгород
    Имя:
    Оксана
    Доброго вам дня господа) Меня зовут Оксана и я очень рада с вами познакомиться. Вот очень сильно заинтересовалась APM системой пилотирования. Так уж сложилось, что вся моя жизнь как домашняя, так и рабочая связана с IT технологиями. Железом, сетями, CMS движками и т.д. и т.п. нужно было найти свой собственный угол для отдыха. До этого таковым являлись mmorpg игры, но пришел день когда я поняла что просматривать жизнь через матрицу жк монитора очень глупо. Почему APM пилот? Да очень просто и прямо пропорционально не понятно для моих родственников. Ну как я могу объяснить им что лучшими моими друзьями всегда были железки? Всегда мечтала о роботе, причем не купленном на таобао или али, а собранного своими руками. Смотреть, что он выполняет какие-то команды и тешить свое самолюбие мыслью - "Это я сделала" "У меня получилось" Трудно начинать свой путь в таких сообществах. В одном я задала вопрос о выборе пилота и меня обозвали "пилоткой" мужчина говорят это "Пилот" а если уж женщина то сама понимаешь "пилотка". Конечно, это не сбило меня с пути. Просто спрашивать там больше ничего не стала. Что мне еще вам рассказать о себе? Живу в городе Белгороде с семи летней дочкой Соней. Уже использует смартфоны, планшеты и немножко PC. На данный период времени в свободное время лопачу информацию о пилотах, пропеллерах, контроллерах полета, контроллерах оборотов, телеметрии, OSD и т.д. и т.п. но порционно))) В перерывах играю в третьего Ведьмака и переосмысливаю полученную информацию)))

    Ну резюме для битья выставила вроде ))))
    Почитала знакомства пользователей и стало стыдно за себя) Вот наболтала :oops:

    P/S мне очень понравился ваш форум))) И движок приятный (на IP.bord очень похож) и архитектура приятная) Уж простите, что развезла все в литературной форме, просто на самом деле рада знакомству.
     
    raefa нравится это.
  20. raefa

    raefa Главнокомандующий Команда форума

    Регистрация:
    3 янв 2015
    Сообщения:
    4.324
    Город:
    Zhigulevsk
    Имя:
    Александр
    И вам говорим Добро пожаловать! (сейчас Тимур начнет прикалываться про анонимных...)
    Ну если Lineage, то понимаю. :D
    Такого поведения не допустим. Предлагаю девушек-пилотов называть SkyGirl!
    Конечно все получится! Главное не сомневаться!
    Нее! Пусть все учатся писать и писать побольше.

    Оксана, еще раз, Добро пожаловать!
     
  21. EveKelevra

    EveKelevra Научный сотрудник

    Регистрация:
    16 июн 2015
    Сообщения:
    168
    Город:
    Белгород
    Имя:
    Оксана
    Мм)) Ну я не знаю можно у вас по правилам после знакомства отвечать, но рискну. Если что тогда удалите) Да) Lineage отдала почти десять лет жизни) Теперь все изменится) Спасибо огромное за ваше гостеприимство!))
     
    raefa нравится это.
Реклама. Купить это место.