1. Уважаемый Гость! При написании вопросов в раздел форума [ArduCopter] Вопросы, проблемы и решения обязательно придерживаться шаблона сообщения, оговоренного в правилах раздела! Если сообщение не будет оформлено должным образом, то и ответ на вопрос будет с наименьшим приоритетом. Старайтесь дать максимально полную информацию по вашей проблеме, чтобы можно было более детально рассматривать вопрос!
    Скрыть объявление
  2. Уважаемый Гость! Хотите получать кэшбэк с покупок в online-магазинах? Сервис "Zozi.ru" дает такую возможность!
    Скрыть объявление
  3. Друзья! Для нашего ресурса необходим дополнительный объем пространства в облаке Dropbox. Подробнее.
    Скрыть объявление

Знакомимся с новичками!!!

Тема в разделе "Флудильня", создана пользователем raefa, 4 янв 2015.

Реклама. Купить это место.
  1. raefa

    raefa Главнокомандующий Команда форума

    Регистрация:
    3 янв 2015
    Сообщения:
    4.324
    Город:
    Zhigulevsk
    Имя:
    Александр
    Всем, зарегистрированным и получившим одобрение, привет!
    Будем рады видеть вас на сайте и форуме!
    Прошу написать пару слов о себе! Кто что умеет. Знакомимся!


    Update 02.07.2015:
    Правила темы:

    Прошу не задавать здесь конкретные вопросы про выбор, настройку аппаратуры и т.п. Эта тема для знакомства, обсуждения увлечений, но никак не для решения вопросов по коптерам и другим РУ моделям.
     
    Последнее редактирование: 2 июл 2015
  2. Игорюшка Владимирович

    Игорюшка Владимирович Кандидат наук

    Регистрация:
    8 апр 2015
    Сообщения:
    1.176
    Город:
    г Орёл
    Имя:
    Игорь
    Поздно - пока деньги не кончаться ... :rolleyes:
     
  3. raefa

    raefa Главнокомандующий Команда форума

    Регистрация:
    3 янв 2015
    Сообщения:
    4.324
    Город:
    Zhigulevsk
    Имя:
    Александр
    Руслан, добро пожаловать!
     
  4. ma273r

    ma273r Старший научный сотрудник

    Регистрация:
    30 янв 2015
    Сообщения:
    326
    Город:
    Самара
    Имя:
    Дмитрий
    Велкам :)
    лучше в обратном порядке :)
     
    Revenger и tamrus нравится это.
  5. Dino Dollar

    Dino Dollar Абитуриент

    Регистрация:
    24 июл 2018
    Сообщения:
    17
    Город:
    Москва
    Имя:
    Станислав
    Всем привет! Меня зовут Стас! Мне 31 год, приехал из Ростова. В полетушках и аэромоделировании новичок. По образованию и по душе технарь, поэтому в рутинной офисной жизни этого не хватает.
    Как то на шашлыках зашла тема о дронах, и я загорелся ею как новогодняя елка :) собрал коптер( не до конца, еще надо настроить+подвес с камерой+фпв, может еще чего) и хочу еще один на собственной раме. Когда полностью закончу с ним хочу собрать самолет. Еще в перспективе собрать картинг, но к этому нужно основательно подготовиться. Как то так...;)
     
    raefa нравится это.
  6. Revenger

    Revenger Старший научный сотрудник

    Регистрация:
    10 ноя 2016
    Сообщения:
    912
    Город:
    Ставрополь
    Имя:
    Александр
    Привет. ) Хорошие желания! Даёшь побольше фото/видео! ))
     
  7. Dino Dollar

    Dino Dollar Абитуриент

    Регистрация:
    24 июл 2018
    Сообщения:
    17
    Город:
    Москва
    Имя:
    Станислав
    Есть такая поговорка: "как корабль назовешь, так он и поплывет". Так вот я свой воздушный корабль назвал "Flatron" ну и созвучно: дрон flatron :) Надеюсь что это его не испортит и он будет жить долго и счастливо :) IMG-20181130-WA0001.jpg
     
  8. raefa

    raefa Главнокомандующий Команда форума

    Регистрация:
    3 янв 2015
    Сообщения:
    4.324
    Город:
    Zhigulevsk
    Имя:
    Александр
    Станислав, добро пожаловать! Удачи в начинаниях!
    Мониторы с этим названием хорошо зарекомендовали себя и до сих пор можно встретить долгоживущие экземпляры. :)
     
  9. Dino Dollar

    Dino Dollar Абитуриент

    Регистрация:
    24 июл 2018
    Сообщения:
    17
    Город:
    Москва
    Имя:
    Станислав
    Это точно, был когда то у меня такой, после себя оставил только положительные эмоции...
     
  10. Revenger

    Revenger Старший научный сотрудник

    Регистрация:
    10 ноя 2016
    Сообщения:
    912
    Город:
    Ставрополь
    Имя:
    Александр
    желательно пропы сразу заказать нормальные. А то радость и первые впечатления могут омрачиться, особенно по зиме. Когда-то я упрямо не верил подобным советам, но всё равно пришёл к этому, правда через несколько покупок таких же дерьмовых )
     
  11. vjick01

    vjick01 Научный сотрудник

    Регистрация:
    3 янв 2015
    Сообщения:
    221
    Город:
    Самара
    Имя:
    Айдар
    Это дешевле.
     
  12. appetito

    appetito Абитуриент

    Регистрация:
    18 фев 2019
    Сообщения:
    4
    Город:
    Волгоград
    Имя:
    Юрий
    Привет ребята! Меня зовут Юра, 37 лет, г Волгоград. По профессии разработчик на Python. Дронами увлекся примерно год назад, сейчас больше всего интересно фотосъемка с воздуха/картографирование
     
    Revenger и raefa нравится это.
  13. raefa

    raefa Главнокомандующий Команда форума

    Регистрация:
    3 янв 2015
    Сообщения:
    4.324
    Город:
    Zhigulevsk
    Имя:
    Александр
    Добро пожаловать в это увлечение!
     
  14. appetito

    appetito Абитуриент

    Регистрация:
    18 фев 2019
    Сообщения:
    4
    Город:
    Волгоград
    Имя:
    Юрий
    Спасибо!
    Мой флагман:
    IMG_20190218_165532.jpg
     
  15. Игорюшка Владимирович

    Игорюшка Владимирович Кандидат наук

    Регистрация:
    8 апр 2015
    Сообщения:
    1.176
    Город:
    г Орёл
    Имя:
    Игорь
    А чО : вертикальный взлёт,...самоликвидатор,.. жить будет !! :) Встречного ветра !! :thumbsup:
     
  16. Revenger

    Revenger Старший научный сотрудник

    Регистрация:
    10 ноя 2016
    Сообщения:
    912
    Город:
    Ставрополь
    Имя:
    Александр
    симпатиШный )
     
  17. vjick01

    vjick01 Научный сотрудник

    Регистрация:
    3 янв 2015
    Сообщения:
    221
    Город:
    Самара
    Имя:
    Айдар
    Саня, ты жив здоров? А то что то тишина...
     
  18. Zile

    Zile Абитуриент

    Регистрация:
    26 сен 2019
    Сообщения:
    8
    Город:
    Krasnodar
    Имя:
    Сергей
    Всем привет! С паяльником в ладах, про Ома слышал, про Киркгофа читал, с Дюамелем ругался, сейчас - просто админ) Случайно увлекся, собрал на 360x раме из текстолита, APM 2.8. Вчера был первый взлёт и первый краш - теперь хоть есть о чем писать;)
     
    raefa нравится это.
  19. raefa

    raefa Главнокомандующий Команда форума

    Регистрация:
    3 янв 2015
    Сообщения:
    4.324
    Город:
    Zhigulevsk
    Имя:
    Александр
    Добро пожаловать!
     
  20. Dims

    Dims Студент

    Регистрация:
    2 мар 2017
    Сообщения:
    65
    Город:
    Ногинск
    Имя:
    Дмитрий
    Приветствую коллегу!)) а где можно прочитать печальную историю про краш?)) ну и с видеовставкой, желательно!)
     
  21. Zile

    Zile Абитуриент

    Регистрация:
    26 сен 2019
    Сообщения:
    8
    Город:
    Krasnodar
    Имя:
    Сергей
    Есть только фото на мобиле, сейчас перекину и вставлю. А дело в панике - вечерело, долбаные мушки тучей над полем, компас не калибруется, автотрим не сделал, а ведь ужас как хочется взлететь! Поднялся метров на 5, летал минуту в стабе, проверил лоитер и черт дернул RTL проверить. Забыл при этом, что он на 15м по умолчанию поднимается, вижу - улетает и обороты слишком резко вниз. Кранты. Упал вверх ногами. Отломался кусок рамы из алишного набора, моя защита вверху из текстолита 2мм, мачта GPS и нога. Сейчас все поменял, телеметрию(отдельная пестня) поставил, завтра буду компас в поле калибровать и вверх) P.S. Замулевано по понятным на данную дату причинам, просто нет слов - только стал врубаться и нате((( P.P.S. Про телеметрию лучше сразу - то есть связь между землей и небом, то нет. И не сама передача барахлит, а именно связь между блочками(зеленый лампочка). Хоть шевели, хоть нет - не кореллируется с отсутствием связи - полный рандом. Ладно думаю, припаяюсь с двух концов. Ага - Разьемы JST 1mm & 1.25mm и смдшки очень близко, все в лаке в три слоя - ХРЕНУШКИ с моими возможностями. Даже относил к мобильным GSM ремонтёрам, сказали, что лучше не надо. В комплекте два шлейфа с разными плугами - вынул ноги из одного, поставил другой - облом, все то же. Поменял шлейф, переставляя ноги, нет. Подогнул сами ноги, чтоб типа плотне садились, нет. Скачал 3DRconfig, разрезал шлейф, чтобы припаять дюпоновские штырьки от ардуино, подключил через FT - все пашет на ура. Оказывается в 3DRconfige можно многое в настройках телеметрии править - канал, мощу и т.п. - ВЕСЧЬ! Вообщем, замучал уже наверное всех, короче - очень близко к разъемам с двух концов обрезал шлейф, вставил свои провода - о суксь маздай - ЗАРАБОТАЛО!!! В любом положении. Шлейфы с виду ну просто очень качественные. И оба причем, как я не сдался не знаю, но нервов и времени прошло много. И завтра, надеюсь, небо станет моим))
     

    Вложения:

Реклама. Купить это место.