1. Уважаемый Гость! При написании вопросов в раздел форума [ArduCopter] Вопросы, проблемы и решения обязательно придерживаться шаблона сообщения, оговоренного в правилах раздела! Если сообщение не будет оформлено должным образом, то и ответ на вопрос будет с наименьшим приоритетом. Старайтесь дать максимально полную информацию по вашей проблеме, чтобы можно было более детально рассматривать вопрос!
    Скрыть объявление
  2. Уважаемый Гость! Хотите получать кэшбэк с покупок в online-магазинах? Сервис "Zozi.ru" дает такую возможность!
    Скрыть объявление
  3. Друзья! Для нашего ресурса необходим дополнительный объем пространства в облаке Dropbox. Подробнее.
    Скрыть объявление

Знакомимся с новичками!!!

Тема в разделе "Флудильня", создана пользователем raefa, 4 янв 2015.

Реклама. Купить это место.
  1. raefa

    raefa Главнокомандующий Команда форума

    Регистрация:
    3 янв 2015
    Сообщения:
    4.324
    Город:
    Zhigulevsk
    Имя:
    Александр
    Всем, зарегистрированным и получившим одобрение, привет!
    Будем рады видеть вас на сайте и форуме!
    Прошу написать пару слов о себе! Кто что умеет. Знакомимся!


    Update 02.07.2015:
    Правила темы:

    Прошу не задавать здесь конкретные вопросы про выбор, настройку аппаратуры и т.п. Эта тема для знакомства, обсуждения увлечений, но никак не для решения вопросов по коптерам и другим РУ моделям.
     
    Последнее редактирование: 2 июл 2015
  2. Dims

    Dims Студент

    Регистрация:
    2 мар 2017
    Сообщения:
    65
    Город:
    Ногинск
    Имя:
    Дмитрий
    на телеметрийных модулях этих, как я заметил, довольно гадкие штатные антенны-сосиски. у меня были два комплекта, на обоих связь отваливалась уже на 300 метрах. решилось всё покупкой отдельных антенн на 433 Mhz. Вообще всю эту войну с телеметрией сейчас вспоминаю как страшный сон, ибо уже больше года летаю исключительно на INav+TBS Crossfire. мой личный рекорд дальности - 4,5 км. да и то развернулся только потому, что прилетел на военный полигон))
    и как полет в итоге?)
     
    Zile нравится это.
  3. Zile

    Zile Абитуриент

    Регистрация:
    26 сен 2019
    Сообщения:
    8
    Город:
    Krasnodar
    Имя:
    Сергей
    Про дальность пока еще рано, мне от этого полета нужно было, чтоб хотя бы висел, управлялся и никуда не девался) А про полет в итоге - так себе, хотя паники уже меньше;) Оффсеты на компасе в норме, кроме оси Z - 231 почему-то. Летит во все стороны, но все время не совсем туда и приземления очень некрасивые, хотя в настройках скорость приземления выбрал минимальную, горизонт ровный. Попробовал даже Tower, взлетает хорошо, садится плохо. Потом уже, когда уже заканчивал(( понял и проверил - были сбиты тримы на самой аппе, вот и вело в сторону, но пора уже было уезжать. Вообщем ничего в этот раз не сломал, кроме ног. Чинил прямо на месте стяжками и изолентой, даже на трех взлететь пытался, до того захватило. Как окончательно доломал, так и ушел с поля. Переделываю шасси, вывел P на 6й канал, думаю теперь получится лучше)
     
  4. Dims

    Dims Студент

    Регистрация:
    2 мар 2017
    Сообщения:
    65
    Город:
    Ногинск
    Имя:
    Дмитрий
    ай-яй, тримы на аппе использовать на мультикоптерах нельзя - полетный контроллер воспринимает их отклонение от нуля как команду аппаратуры!
     
    Zile нравится это.
Реклама. Купить это место.