1. Уважаемый Гость! При написании вопросов в раздел форума [ArduCopter] Вопросы, проблемы и решения обязательно придерживаться шаблона сообщения, оговоренного в правилах раздела! Если сообщение не будет оформлено должным образом, то и ответ на вопрос будет с наименьшим приоритетом. Старайтесь дать максимально полную информацию по вашей проблеме, чтобы можно было более детально рассматривать вопрос!
    Скрыть объявление
  2. Уважаемый Гость! Хотите получать кэшбэк с покупок в online-магазинах? Сервис "Zozi.ru" дает такую возможность!
    Скрыть объявление
  3. Друзья! Для нашего ресурса необходим дополнительный объем пространства в облаке Dropbox. Подробнее.
    Скрыть объявление

Замечания, предложения, изменения

Тема в разделе "Информация и новости, замечания и предложения", создана пользователем raefa, 4 янв 2015.

Реклама. Купить это место.
  1. raefa

    raefa Главнокомандующий Команда форума

    Регистрация:
    3 янв 2015
    Сообщения:
    4.324
    Город:
    Zhigulevsk
    Имя:
    Александр
    Прошу высказывать замечания и предложения по работе ресурса "APM Copter Team" (сайт и форум).
    Если где нашли ошибку или недочет, то прошу сразу сообщать.
    Если интересует новый функционал или оказать помощь с рацпредложением, то готов рассмотреть варианты.


    Максимальный размер загружаемого изображения.
    Загружаем все изображения на форум.
    Объединение сообщений одного пользователя.
    Добавлен раздел дневников.
    Добавлен чат.
    Отображение списка пользователей, читающих тему в данный момент.
    Регистрация. Имя.
    Оповещение администрации о найденной ошибке на сайте.
    Отключен функционал "Сообщения профиля" на главной странице.
     
    Последнее редактирование: 15 июн 2018
  2. raefa

    raefa Главнокомандующий Команда форума

    Регистрация:
    3 янв 2015
    Сообщения:
    4.324
    Город:
    Zhigulevsk
    Имя:
    Александр
    На данный момент наблюдаются проблемы с работой почтовых уведомлений. Прошу "понять и простить", скоро все будет работать в штатном режиме.

    Проблема устранена.
     
    Последнее редактирование: 15 июн 2015
  3. raefa

    raefa Главнокомандующий Команда форума

    Регистрация:
    3 янв 2015
    Сообщения:
    4.324
    Город:
    Zhigulevsk
    Имя:
    Александр
    Сегодня стал замечать проблему отображения видео с YouTube на сайте и форуме. Все видео вставлены с использованием HTTPS. Браузер ругается, что "Ошибка при установлении защищённого соединения", либо "Содержимое заблокировано, так как для него использовался небезопасный протокол шифрования.".

    Видео перестало работать в FF 38.0.5, Yandex 14.10, IE 11, но в Chrome работает. Начал разбираться и пришел к мнению, что блокировка из-за УЖЕ недостаточно защищенного SSL3.0.
    Для IE 11 есть решения:
    1) Выключить SSL3.0 и включить SSL2.0 (как бы это не было печально) в настройках.
    2) https://support.microsoft.com/ru-ru/kb/3013210 Скачать фикс и решить что делать.

    Похоже что-то в эти дни изменилось с безопасностью в Сети и браузеры включились в более сильную защиту... Наверно остается только ждать...

    Если ничего не изменится, то придется переделать все ссылки на видео с HTTPS на HTTP.
     
    Последнее редактирование: 15 июн 2015
    5yoda5 нравится это.
  4. raefa

    raefa Главнокомандующий Команда форума

    Регистрация:
    3 янв 2015
    Сообщения:
    4.324
    Город:
    Zhigulevsk
    Имя:
    Александр
    Кажется буря успокоилась... Видео работает. Вот еще информация по проблеме и как "бороться".
     
  5. 5yoda5

    5yoda5 Master Команда форума

    Регистрация:
    29 янв 2015
    Сообщения:
    7.137
    Город:
    Реж
    Имя:
    Тимур
    Просто КМК виновато очередное обновление Windows 7 (может и других ОС) от МS. Это началось вчера, сегодня с обновлением закончилось.
    У тебя ведь автоматическое получение обновлений включено? У меня на работе - да.
    Дома ХРюшка (SP3, не обновляется), проблем не было.
     
  6. raefa

    raefa Главнокомандующий Команда форума

    Регистрация:
    3 янв 2015
    Сообщения:
    4.324
    Город:
    Zhigulevsk
    Имя:
    Александр
    Win 10 x64 Insider Preview 10130. С ней вообще трудно сказать, как обновляется. То сама по тихому, то ждет, когда вручную запущу, то спросит, обновиться или нет. :D
    На других компах пока не проверял, но на ведроиде все было норм.
     
  7. 5yoda5

    5yoda5 Master Команда форума

    Регистрация:
    29 янв 2015
    Сообщения:
    7.137
    Город:
    Реж
    Имя:
    Тимур
    Да вы батенька ......эээээ........ приключений ищете! :) :p
    А я не стал заявляться - знаем мы, где бывает бесплатный сыр. Так получишь сначала бесплатно, потом наступит платная подписка незаметно... Нафиг. Так и висит эта шняга "Получить виндовс 10" в трее. Надоест - вынесу нафиг.
     
  8. raefa

    raefa Главнокомандующий Команда форума

    Регистрация:
    3 янв 2015
    Сообщения:
    4.324
    Город:
    Zhigulevsk
    Имя:
    Александр
    У меня, так сказать, это произошло не по моим хотелкам. После подключения 5го HDD на старенькую мамку на P35 чипсете, начались приколы с PCI-SATA контроллером, вот и лень было переустанавливать Win7, а sysprep не захотел работать. А взял и обновился до Win 10. Да ниче - работает. Уже 4-е большое обновление. Прикольно смотреть, как значок корзины меняется каждый раз.
     
    5yoda5 нравится это.
  9. 5yoda5

    5yoda5 Master Команда форума

    Регистрация:
    29 янв 2015
    Сообщения:
    7.137
    Город:
    Реж
    Имя:
    Тимур
    ОЙ. Молчу господи, молчу.
     
  10. raefa

    raefa Главнокомандующий Команда форума

    Регистрация:
    3 янв 2015
    Сообщения:
    4.324
    Город:
    Zhigulevsk
    Имя:
    Александр
    На данный момент наблюдаются проблемы с работой почтовых уведомлений. Прошу "понять и простить", скоро все будет работать в штатном режиме.
     
  11. 5yoda5

    5yoda5 Master Команда форума

    Регистрация:
    29 янв 2015
    Сообщения:
    7.137
    Город:
    Реж
    Имя:
    Тимур
    Ага, проблему подтверждаю. Ещё была мысль "что-то на форуме тихо" - а тут чёто-вон чё...
    Конечно прощаем! :)
     
  12. raefa

    raefa Главнокомандующий Команда форума

    Регистрация:
    3 янв 2015
    Сообщения:
    4.324
    Город:
    Zhigulevsk
    Имя:
    Александр
    Найдено временное обходное решение. Прошу понаблюдать, как сейчас работает доставка уведомлений. Возможно на днях настройки еще поменяю.
     
  13. 5yoda5

    5yoda5 Master Команда форума

    Регистрация:
    29 янв 2015
    Сообщения:
    7.137
    Город:
    Реж
    Имя:
    Тимур
    Вроде работают уведомления. Понаблюдаю.
     
  14. 5yoda5

    5yoda5 Master Команда форума

    Регистрация:
    29 янв 2015
    Сообщения:
    7.137
    Город:
    Реж
    Имя:
    Тимур
    Вопрос по форуму. Видел много раз, что в каких-нибудь темах вызревает интересное обсуждение посторонних тем, относящихся логически к другим темам. Когда это чистый оффтопик, сообщения переносятся из ветки в нужную ветку.
    А бывают ситуации, когда эти посты вроде и не лишние в контексте изначальной ветки, но и в другой ветке они тоже пригодятся.
    Например, мой дневник. Как бы изначально ветка флуддерской направленности, без какой-либо определенной тематики. И там бывают посты, которые можно продублировать (скопировать) в другие ветки. Например, последнее обсуждение про акки. Чисто теоретически, наверное им место всё-таки в ветке про выбор акков, но там помимо прочего обсуждался именно мой конфиг, техники снижения, тактика полетов.
    Или вот - скоро размещу инфу по прошивке модуля LRS. С одной стороны - эту работу сделал я, и мне хочется чтобы этот пост был в моей теме (почему - не знаю, какой-то пунктик - типа это запись моего дневника). Но с другой стороны - инфа достаточно интересная, чтобы быть вообще отдельным топиком. Как при этом быть - создавать два абсолютно одинаковых поста (в моём и в профильном топике), и как при этом делать ссылки на вложения (не хочется плодить одинаковые файлы, загружая их дважды)? Или делать что-то другое?
    Есть вообще механизм копирования поста (пусть в инструментарии админа/модера) ?
     
    raefa нравится это.
  15. raefa

    raefa Главнокомандующий Команда форума

    Регистрация:
    3 янв 2015
    Сообщения:
    4.324
    Город:
    Zhigulevsk
    Имя:
    Александр
    Стараюсь следить за всем материалом. Вот например из твоего дневника почерпнул очень полезный материал по аккумуляторам и сразу там дал ссылку на дневник и количество постов, сколько еще читать. Так же если что-то новое, то создавать отдельную тему.
    Тут тоже стараюсь переносить, чтобы часть ушла во флудильню не по теме.

    Наблюдаю, что уже так сложилось, что вопросов больше, чем материала. Поэтому пока не принимаю никаких мер, чтобы сортировать/объединять/переносить темы вопросов пилотов. Ну если только явно в разделы по APM или прочим моделям. Если заметил - еще для удобства добавил раздел "APM на самолете", но там пока всего 3 вопроса.
    Получается:
    1. что вопросы задаем в нужном разделе и каждому пилоту своя тема (конечно смотрю, что некоторые задают там же - только приветствуется. Наверно пока так и оставим, единственное хочу и вопросы в будущем разбить тоже по категориям (например по такой логике: APM коптер/APM самолет - вопросы - РУ/ВМГ и т.д.), а пока получается, что все в куче.
    2. разделы, не касающиеся вопросов, т.е. всякие рассуждения/полезности/особенности в общем или конкретного устройства. Тут тоже свобода действий - пожалуйста. Но что считаю, что должно быть "там, а не тут", то переношу.

    И отвечая на твой вопрос, добавлю к этому:
    Наверно придерживаться такой последовательности:
    1. Одинаковые посты создавать не надо.
    2. Если повествование в дневнике (т.е. либо что-то повторил, либо описывается опыт), то там этому самое место. Если считаешь, что этот момент по тематике переходит уже в обсуждение, то после затихания активности/или сразу можно сделать ссылку в подходящей теме для ее наполнения. Если опять же наметился потенциально полезный материал, то не стесняемся и создаем новую тему, оформив шапку. Т.е. сразу представить техническую информацию или ссылки на источник, дальше свои мысли ну и намек на дальнейшее обсуждение.
    3. А если материал явно заслуживает новой темы и тема была бы очень полезной и обсуждаемой, то тогда новую, так же создав шапку, а дальше если из нее возникают новые вопросы, то потом додумаем.
    4. Если есть вопросы, как лучше сделать, или если сами не совсем уверены в действиях, то можно воспользоваться системой Жалоб для интересного поста. А в тексте жалобы указать, что хотели бы увидеть.

    Такого нет и наверно не надо. Если хочется скопировать чьи то посты, то или дать ссылку, что такой-то пилот там что-то сказал или добавить цитату и ответ на нее в новой теме.
     
    5yoda5 нравится это.
  16. 5yoda5

    5yoda5 Master Команда форума

    Регистрация:
    29 янв 2015
    Сообщения:
    7.137
    Город:
    Реж
    Имя:
    Тимур
    Саша, слушай - тут столкнулся с хренью. Я изложу суть проблемы - подумай, существует ли какое-то решение вообще. Я конечно тоже сделаю выводы и скорректирую своё поведение.
    Суть дела. Я разместил пост. Перечитал его, исправил ошибки, всё гуд. Потом полез в переписку выше, захотелось ещё кое-что дописать. Тыкаю редактировать свой пост (10 минут ещё не прошло), подцепляю цитату, и начинаю мыслеизявляться. Закончив словоблудие, нажимаю "сохранить" ,получаю ошибку тайм-аут на редактирование. Всё бы ничего, но текст последней "добавки" потерян (так вышло, что он у меня был гораздо больше первой правки).
    Я обычно, наевшись с глюками разных форумов, нажимаю контрол+А и контрол+С перед нажатием "отправить" или "сохранить". Но тут что-то "пошло не так". :)
    Мне нравится фишка форума, когда пишешь пост, но ещё не отправил его, переходишь на другую страницу этого топика - а у тебя висит черновик твоего неотправленного поста (правда и тут бывают глюки с кэшированием, иногда не успевает запомниться последнее набранное).
    И в описанной мною ситуации было бы удобно всё набранное вывесить снизу как черновик поста (пусть сообщение целиком, в самом последнем варианте).
    Или простое решение - продлить тайм-аут до 15 минут. Блин, тоже могут злоупотребления начаться... Видел несколько раз, при большой активности в топике - один цитирует уже написанное, второй редактирует то что уже процитировали, а третий - зайдя спустя большое время и читая переписку - вообще ничего не понимает, какие-то цитаты взявшиеся из воздуха....
    МДЕЕЕЕ. Думай, админ - ты наш рулевой, тебе и карты в руки. Принимай стратегическое решение. Или ничего не делай. Я просто ещё раз убедил сам себя, что всегда надо нажимать контрол+А и контрол+С :)
     
  17. raefa

    raefa Главнокомандующий Команда форума

    Регистрация:
    3 янв 2015
    Сообщения:
    4.324
    Город:
    Zhigulevsk
    Имя:
    Александр
    Или 16 или может иногда 17? :D
    Да, несколько раз у нас тут уже такое видел. Но там пока было все банально - исправлялись грамматические ошибки. Смысл поста не менялся.
    Похоже это самый правильный метод, действующих на всех форумах. На край кусок из общего текста вставишь в новый пост.

    Тимур, тебе комплимент. Ты один наверно такой, кто любит писать большими постами! Ну придется тогда успевать. ;)

    А так же переходишь вообще на другой топик. Удобно получается, например начал я писать что-то большое на работе, не дописал (разумеется скопировал текст на флешку или отправил себе же по почте), браузер закрыл, пришел домой, открыл нужную тему, открываешь... а там уже написанный текст. Удобно, но надо понимать, что есть ограничения:
    Пусть останется 10 минут.
     
    5yoda5 нравится это.
  18. Вадимм

    Вадимм Научный сотрудник

    Регистрация:
    25 июн 2015
    Сообщения:
    325
    Город:
    Ярославль
    Имя:
    Вадим
    Вопрос, нахожусь на страничке "новые сообщения", нажимаю Ф5 (обновить страницу), страница обновляется, новых сообщений нет.
    Но если нажать на кнопку обновить страницу, то оказывается что новые сообщения (посты) есть.
    На других форумах при нажатие на Ф5, страница обновляется и если есть новые сообщения то отображается.
    Можно как то поправить?
     
  19. raefa

    raefa Главнокомандующий Команда форума

    Регистрация:
    3 янв 2015
    Сообщения:
    4.324
    Город:
    Zhigulevsk
    Имя:
    Александр
    Вадим, попробовал сейчас, похоже все в порядке.
    Было одно новое сообщение и так и сяк оно так и было. Или интересует, если долго находиться на странице "Новые сообщения", то при появлении новых они не появляются?
    В других браузерах и после чистки кэша проблема повторяется?
     
  20. Вадимм

    Вадимм Научный сотрудник

    Регистрация:
    25 июн 2015
    Сообщения:
    325
    Город:
    Ярославль
    Имя:
    Вадим
    Не появляются, нажимаю Ф5 страница обновляется, новых сообщений нет, нажимаю кнопку "Новые сообщения" то оказывается что новые сообщения уже час как есть.
     
  21. raefa

    raefa Главнокомандующий Команда форума

    Регистрация:
    3 янв 2015
    Сообщения:
    4.324
    Город:
    Zhigulevsk
    Имя:
    Александр
    Ну это особенность движка видимо такая. Тут я ничего не сделаю. Понаблюдаю, как работает.
     
Реклама. Купить это место.