1. Уважаемый Гость! При написании вопросов в раздел форума [ArduCopter] Вопросы, проблемы и решения обязательно придерживаться шаблона сообщения, оговоренного в правилах раздела! Если сообщение не будет оформлено должным образом, то и ответ на вопрос будет с наименьшим приоритетом. Старайтесь дать максимально полную информацию по вашей проблеме, чтобы можно было более детально рассматривать вопрос!
    Скрыть объявление
  2. Уважаемый Гость! Хотите получать кэшбэк с покупок в online-магазинах? Сервис "Zozi.ru" дает такую возможность!
    Скрыть объявление
  3. Друзья! Для нашего ресурса необходим дополнительный объем пространства в облаке Dropbox. Подробнее.
    Скрыть объявление

Emax SimonK 30A. Проблема с настройкой и калибровкой регуляторов

Тема в разделе "Регуляторы оборотов (ESC)", создана пользователем raefa, 1 янв 2016.

Реклама. Купить это место.
  1. raefa

    raefa Главнокомандующий Команда форума

    Регистрация:
    3 янв 2015
    Сообщения:
    4.324
    Город:
    Zhigulevsk
    Имя:
    Александр
    Последнее редактирование: 15 май 2016
  2. Askar-x3m

    Askar-x3m Абитуриент

    Регистрация:
    10 май 2020
    Сообщения:
    4
    Город:
    Ташкент
    Имя:
    Аскар
    Касательно тока - мотор установлен на кордовую модель с пропом 1045 и он не тянет и выдает максимум на 2300ms 3.8A а потом сбрсывает, просто в ютубе видел видосы там по 16А и 700грамм выдавливали из связки мотор+ESC
    Cases для управления по блутузу, они используются в нормальном режиме. Так как я с этим кодом знаком мне это не мешает, вчера вечером второпях сбросил, надо было упросить...сори
    В планах управлять оборотами по блутузу это уже отработано и работает...
    Калибровку делал по коду Гайвера, я ее выключил и удалил времено, так как по инструкции чтобы зайти в настройки вроде нужен макс значение установить так вроде по видосам в ютубе
    Перед передачей я умножаю значение на 9 это уже протестировано и работает.
    Управление по блутуз проге из playmarket
    Брал код Гайвера по калибровке, удалил так как чтобы зайти в меню надо макс сигнал вроде.
     
    Последнее редактирование: 15 май 2020
  3. Askar-x3m

    Askar-x3m Абитуриент

    Регистрация:
    10 май 2020
    Сообщения:
    4
    Город:
    Ташкент
    Имя:
    Аскар
    Снял термоусадку, а там такая картина чип вроде не atmel не удается прочитать название чипа... может кто сталкивался что за чип?
     

    Вложения:

  4. 5yoda5

    5yoda5 Master Команда форума

    Регистрация:
    29 янв 2015
    Сообщения:
    7.137
    Город:
    Реж
    Имя:
    Тимур
    Конечно, многое могло поменяться за время моей неактивности.... Но раньше были регули либо на АтМеге, либо на СиЛабсах. По форм-фактору микруха не похожа ни на то, ни на другое. Чисто по внешнему виду регуля (красная плата, пропаянная шина слева и снизу) - на таких регулях я бы ожидал увидеть Силабс.
    А на обратной стороне регуля что есть? Может там кроме ключей есть ещё какая-то микра?
    Так и есть. Это стандартная логика при работе с регулем. Если не нужна калибровка по газу при включении - достаточно подать тактирование минимального сигнала, чтобы регуль вышел на рабочий режим.
    У вас всё работает, но не работает
    ¯\_(ツ)_/¯
    Тем не менее - инфы мало, толку от моей помощи ещё меньше.
    Давайте так.
    1. Вы точнее формулируете проблему, если она комплексная - дробите на несколько более мелких проблем. Разбейте всю работу стенда на этапы с комментариями, например: 1. Подали питание, прошла инициализация, работает (точно работает - регуль отпищался как надо?) 2. Пошли данные по блютуз, мотор начал реагировать - работает (мотор точно раскрутился до требуемых оборотов?) 3. Обороты мотора падают по непонятной причине, хотя управляющие данные по блютуз поступают, вот на экранчике циферки бегут, вот тут основная проблема.
    2. Выкладываете полный листинг (я видел, что вы значение умножаете, но умножение стояло в неактивной части программы. я анализирую одно, по факту у вас другое, и так несколько нестыковок - видно по моим вопросам).
    3. Снимите видео, как оно у вас неправильно работет. Я видел, вроде у вас был вывоз значений в консоль - было бы хорошо, если это тоже было бы видно на видео. Чтобы мне не пришлось городить какой-то стенд-заменитель вашей конструкции, чтобы я посмотрел как работает ваша программа, прочитал как она должна работать, посмотрел ваш код и возможно "прицельно тюкнул молоточком".
     
Реклама. Купить это место.