1. Уважаемый Гость! При написании вопросов в раздел форума [ArduCopter] Вопросы, проблемы и решения обязательно придерживаться шаблона сообщения, оговоренного в правилах раздела! Если сообщение не будет оформлено должным образом, то и ответ на вопрос будет с наименьшим приоритетом. Старайтесь дать максимально полную информацию по вашей проблеме, чтобы можно было более детально рассматривать вопрос!
    Скрыть объявление
  2. Уважаемый Гость! Хотите получать кэшбэк с покупок в online-магазинах? Сервис "Zozi.ru" дает такую возможность!
    Скрыть объявление
  3. Друзья! Для нашего ресурса необходим дополнительный объем пространства в облаке Dropbox. Подробнее.
    Скрыть объявление

Radiolink Mini Pix на закормочный кораблик.

Тема в разделе "[ArduRover] Вопросы, проблемы и решения", создана пользователем wnuks, 19 фев 2019.

Реклама. Купить это место.
  1. wnuks

    wnuks Абитуриент

    Регистрация:
    17 фев 2019
    Сообщения:
    2
    Город:
    Мюнхен
    Имя:
    Сергей
    Привет!

    Прошу помочь разобраться с подключением полётного контроллера на закормочный кораблик.
    Оборудование

    1. Пульт управления Radiolink At9S

    2. Приёмник Radiolink R9DS

    3. Реглятор SKYRC Toro TS120W

    4. Програматор SkyLink

    5. Полётный контроллер Radiolink Mini Pix v 1.0
    Остальное, я думаю, не важно.


    Итак, я подключил контроллер к компьютеру и прошил контроллер при помощи Mission Planer for Radiolink прошивкой ArduRover V3.4.2. Всё установилось без особых проблемм. На всякий случай очистил память, как описано на сайте. Подключил приёмник к контроллеру по S-Bus (предворительно переключив приемник в режим S-Bus). В Mission Planer в закладке Instal/Setup -> Radio Calibration отображаются и реагируют все каналы.
    Вопрос - почему нет никакой физической реакции при подлючении сервомоторов к выходам на контроллере. Как вообще проверить работоспособность? В комплект входила пищалка с кнопкой (подключается в разьём Safety/Buzzer). Переключение из мигающего состояния в постоянно светящееся тоже результата не даёт.

    Это моё новое хобби, я новичок, поэтому очень прошу подсказать и помочь в настройке.
     
  2. rttn

    rttn Абитуриент

    Регистрация:
    2 сен 2018
    Сообщения:
    5
    Город:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Владимир
    Питание на сервы подавали?
     
  3. wnuks

    wnuks Абитуриент

    Регистрация:
    17 фев 2019
    Сообщения:
    2
    Город:
    Мюнхен
    Имя:
    Сергей
    Да, питание было. Я не знал, что нужно ещё заармиться )))). С этим разобрались.

    Но, возникла другая проблема.
    А именно: в режиме ПВМ без контроллера у меня был настроен задний ход. Когда стик в среднем положении то мотор выключен, вверх - газ, вниз - задний ход. Это всё я програмировал в самом ESC.
    А вот когда подключил через полётник, то при среднем положении стика газа = 50 процентов газа.
    Я так понимаю, нужно крутить сам полётник. Какие параметры за это отвечают.

    Напомню, прошивка Ровер (от радиолинка с офф.сайта, мишен планер тоже с сайта радиолинк)
     
  4. 5yoda5

    5yoda5 Master Команда форума

    Регистрация:
    29 янв 2015
    Сообщения:
    7.137
    Город:
    Реж
    Имя:
    Тимур
    Вопрос конечно очень интересный.
    Вот тут советовали поставить RC3_TRIM=1500. Но у меня есть сомнения, что при этом будет работать задний ход. Попробуйте, найдите этот параметр в FullParameter List, и поставьте его, не забыв потом нажать кнопку Write.
     
Реклама. Купить это место.