1. Уважаемый Гость! При написании вопросов в раздел форума [ArduCopter] Вопросы, проблемы и решения обязательно придерживаться шаблона сообщения, оговоренного в правилах раздела! Если сообщение не будет оформлено должным образом, то и ответ на вопрос будет с наименьшим приоритетом. Старайтесь дать максимально полную информацию по вашей проблеме, чтобы можно было более детально рассматривать вопрос!
    Скрыть объявление
  2. Уважаемый Гость! Хотите получать кэшбэк с покупок в online-магазинах? Сервис "Zozi.ru" дает такую возможность!
    Скрыть объявление
  3. Друзья! Для нашего ресурса необходим дополнительный объем пространства в облаке Dropbox. Подробнее.
    Скрыть объявление

SP Racing F3 EVO и прошивка iNAV

Тема в разделе "Другие полетные контроллеры", создана пользователем Revenger, 16 янв 2017.

Реклама. Купить это место.
Метки:
  1. probeg33

    probeg33 Абитуриент

    Регистрация:
    7 апр 2020
    Сообщения:
    23
    Город:
    Владимир
    Имя:
    Михаил
    К полетнику кроме приемыша и камеры с передатчиком ни чего не подключено,ну и регули. Перешиваю на бетафлай все работает.
     
  2. Revenger

    Revenger Старший научный сотрудник

    Регистрация:
    10 ноя 2016
    Сообщения:
    912
    Город:
    Ставрополь
    Имя:
    Александр
    ну я бы посоветовал глянуть схемы подключения с айнавом на том же сайте гетхаба (где прошивка), загуглить подобные проблемы.
    Я повторюсь - давно настраивал и не помню о каких-то проблемах. В том числе и на опенТХ в аппе с сбас.
    Прикрепляйте скрины настроек портов и всех основных страниц прошики. Может станет понятно.
     
  3. probeg33

    probeg33 Абитуриент

    Регистрация:
    7 апр 2020
    Сообщения:
    23
    Город:
    Владимир
    Имя:
    Михаил
    Я так думаю проблема не в сбасе а в красном парашутике .При включении ПК ,первую секунду порт работает,потом контроллер ловит файлсейф и порт отключается. Как посмотреть причину возникновения файлсейфа? Что включило красный парашутик?
     
  4. Revenger

    Revenger Старший научный сотрудник

    Регистрация:
    10 ноя 2016
    Сообщения:
    912
    Город:
    Ставрополь
    Имя:
    Александр
    Не нужно фантазировать ) Режим ФС (парашютик) не вияет никоим образом на порты. Точнее он загорается или при не пройденном самотесте, не верных настройках или при отсутствии связи с пультом/приёмником.

    Смотрите справа в главном окне преармчек, что там. и делайте скрины. Гадать дистанционно на кофейной гуще лично мне сложно, а поскольку занимался настройками приличное время назад - вдвойне сложно.
     
  5. probeg33

    probeg33 Абитуриент

    Регистрация:
    7 апр 2020
    Сообщения:
    23
    Город:
    Владимир
    Имя:
    Михаил
    Причиной всего был приемник который не работал с сбасом в айнаве(хотя на бетафлае работает),поставил такой же другой и заработало.Осталась не решонная проблема с ориентацией компасаМ8N. В айнаве нормальное положение 'этого компаса 270 флип.На моем коптере его удобнее поставить под 45 градусов по яву. Такого положения в настройках нет.Пытаюсь скорректировать через CLI. И тут вынос мозга, в каких плоскостях айнав его видит,по какой оси они его перевернули.Изменяя параметр set align_mag_yaw = 900. в реальности компас сдвигается не на 90 ,а на 45 градусов.при этом он уходит и по пичу и ролу. Кто то с этим сталкивался?
     
  6. Revenger

    Revenger Старший научный сотрудник

    Регистрация:
    10 ноя 2016
    Сообщения:
    912
    Город:
    Ставрополь
    Имя:
    Александр
    тут не скажу, я старался всегда собирать коптеры более_менее стандартно, чтоб не приходилось изобретать велосипед (или неделями ковыряться в исходниках), а собрать и летать :whistling:
     
  7. probeg33

    probeg33 Абитуриент

    Регистрация:
    7 апр 2020
    Сообщения:
    23
    Город:
    Владимир
    Имя:
    Михаил
    Ну я так и сделал ,но вот провода не туда торчат ,хочу спрятать,вот и решаю этот ребус.
     
  8. Revenger

    Revenger Старший научный сотрудник

    Регистрация:
    10 ноя 2016
    Сообщения:
    912
    Город:
    Ставрополь
    Имя:
    Александр
    у меня сколько модулей были, у всех "туда" почему-то. Правда если в корпусе. бн-880 был без корпуса, он как-бы углом вперёд был, но на него корпус напечатал и поставил "нормально". Это гораздо проще.
     
  9. probeg33

    probeg33 Абитуриент

    Регистрация:
    7 апр 2020
    Сообщения:
    23
    Город:
    Владимир
    Имя:
    Михаил
    Reset Z axis, offset: 0 deg. на вкладке setup, не это ли корректирует компас ? Что эта кнопка делает?
     
Реклама. Купить это место.